Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел Гимназии№130творят, что хотят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#81
maybemaybenot

maybemaybenot
  • Гость
  • 33 сообщений

профессия учителя благородная, но не благодарная во всяком случае в нашей стране
и виноваты тут не дети
все притензии нашему правительству

Обиднее всего не за мизерную зарплату, хрен бы с ней, можно где репетиторством, где переводами подработать. Опять же не всем, только некоторым. Обиднее всего когда очередной м@@ак, как Cbuty, говорит тебе, распустив веером пальцы: кто вы такие е мае -
так что претензии прежде всего к обществу, достойному такого правительства.

Сообщение отредактировал maybemaybenot: 16.11.2009, 20:57:28

  • 0

#82
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений


профессия учителя благородная, но не благодарная во всяком случае в нашей стране
и виноваты тут не дети
все притензии нашему правительству

Обиднее всего не за мизерную зарплату, хрен бы с ней, можно где репетиторством, где переводами подработать. Опять же не всем, только некоторым. Обиднее всего когда очередной м@@ак, как Cbuty, говорит тебе, распустив веером пальцы: кто вы такие е мае -
так что претензии прежде всего к обществу, достойному такого правительства.

ОФФТОП!
  • 0

#83
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений

профессия учителя благородная, но не благодарная во всяком случае в нашей стране
и виноваты тут не дети
все притензии нашему правительству


Все притензии должны быть к родителям, которые молча терпят этот так называемый "беспредел". Сколько учителя получают? Я очень сомневаюсь если зарплата директора превышает 50 тыс тенге. Теперь спросите ЦТ шнега завсегдатая, что он готов сделать за 50 тыс тенге? 2 дня какой либо интенсивной работы - не более и кто из читателей этой темы сменил бы свой офис с халявным интернетом на стезю учителя СШ?
  • 0

#84
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
почему у нас общество такое задумывались когда-нибудь ? и почему учителям говорят кто вы такие е мае

Сообщение отредактировал Eternal: 16.11.2009, 21:05:15

  • 0

#85
maybemaybenot

maybemaybenot
  • Гость
  • 33 сообщений

ОФФТОП!

Да нет, все правильно. Нужно жаловаться, привлекать общественность, такой директор как у вас явно не на своем месте.
  • 0

#86
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений


профессия учителя благородная, но не благодарная во всяком случае в нашей стране
и виноваты тут не дети
все притензии нашему правительству


Все притензии должны быть к родителям, которые молча терпят этот так называемый "беспредел". Сколько учителя получают? Я очень сомневаюсь если зарплата директора превышает 50 тыс тенге. Теперь спросите ЦТ шнега завсегдатая, что он готов сделать за 50 тыс тенге? 2 дня какой либо интенсивной работы - не более и кто из читателей этой темы сменил бы свой офис с халявным интернетом на стезю учителя СШ?

Тогда интересно, на что директриса себе машинки меняет? А про ЗП учителей - я даже лучше вас знаю сколько кто получает и получал! Но это не говорит о том что то что собирается в школе идет в доплату к учителям, может и идет к особо приближенным, но не более того... Я не думаю что родители детей должны расплачиваться за ошибки гос-ва. Да и все зависит от руководителя в школе...
"Рыба гниет с головы" © Смагулова А.Р.
  • 0

#87
5таяк

5таяк
  • Частый гость
  • 64 сообщений


ОФФТОП!

Да нет, все правильно. Нужно жаловаться, привлекать общественность, такой директор как у вас явно не на своем месте.


Поддерживаю.
  • 0

#88
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений
не заметила я в этой школе ничего дурного...юбки и сарафаны это красиво и тепло, директор нормальный...тем более практически во всех гимназиях это правила такие, мждупрочим МинОбр придумало....я работаю там учителем и ничего....я же тоже в форме хожу, то есть в юбке и пиджаке и не жалуюсь...надо так надо и нечего тут словами громкими кидаться...
  • 0

#89
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

не заметила я в этой школе ничего дурного...юбки и сарафаны это красиво и тепло, директор нормальный...тем более практически во всех гимназиях это правила такие, мждупрочим МинОбр придумало....я работаю там учителем и ничего....я же тоже в форме хожу, то есть в юбке и пиджаке и не жалуюсь...надо так надо и нечего тут словами громкими кидаться...

Сколько вы там работаете? год? Тогда объясните суть требований? То о чем я написал в первом посте...

И простите где я не прав, укажите? И мне про громкие слова особенно понравилось, где именно они громкие?

Когда моя родственница заканчивала эту же школу 3 года назад, все было также... ничего не изменилось... Даже хуже стало!

Сообщение отредактировал DizzMagg: 16.11.2009, 21:27:47

  • 0

#90
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
что-то хотелось написАть про качество обучения.. а потом про "фантики", которые никак не влияют на это качество. в конце концов, просто хочу поделиться своими воспоминаниями :
я заканчивала современную католическую школу. форма одежды свободная, но разумная - никаких миниюбок и голых плеч. мальчикам не разрешалось приходить в шортах выше колен. пирсинги, татуировки и "готический" макияж запрещались. домой таких учеников не отправляли, а, наоборот, задерживали после уроков. в качестве "исправительных работ" штрафники переписывали школьный регламент. после 3-го предупреждения (в дневнике) звонили родителям. Так как школа католическая, то перед занятиями мы читали молитву. но, так как современная, то не-католики не читали эти молитвы, а вместо урока "религия" им преподавали "мораль".
Вот такая золотая середина между консервативным, современным и в то же время качественным образованием. и имхуется мне, что достичь ее можно только с помощью повышения з/п учителей. потому что за копейки ну очень трудно полюбить и работу, и детишек, и быть примером морали и нравственности. аминь
  • 0

#91
Texobike

Texobike
  • Частый гость
  • 98 сообщений
И не думал, что сегодняшний инцедент вызовет такое недовольство! Чувствуется, что автор выплеснул всё, что у него накопилось за многие годы....
  • 0

#92
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

почему у нас общество такое задумывались когда-нибудь ? и почему учителям говорят кто вы такие е мае


Почему учитель начинает меня лично воспитывать - кто он такой? Он мне папа мама или дедушка с бабушкой или начальник который мне деньги и работу дает - есть у учителя обязанности - вот пусть учит и воспитывает моих детей но без унижения собственного достоинства - есть проблемы надо нормально обратиться и озвучить а не вещать мне истерически свои мироощущения - кому сейчас легко? Не нравится быть учителем и уровень зарплаты - нахрен из школы - тележки таскать - кто на кого учился как говориться - можешь делай не можешь засохни и толкай тележку... Зачем мне дойные коровы которые мне мотают нервы и не могут ничему научить моего ребенка в школе и приходиться дома сидеть после работы и объяснять чему меня 20 с лишним лет в школе учили... Чем быстрее этот паноптикум развалится тем лучше - то что сейчас есть не школы а хрен знает что - может задумается правительство когда учителя разбегутся и денег добавят или перейдем на платное обучение - другого выхода нет - нищие школы - нищие мозги...
  • 0

#93
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Закончил эту школу в 1997 году. Директором была Назрабаева Светлана Мырзахметовна (мама Кайрата Сатыбалды, племянника Назарбаева). Очень благодарен ей и своим преподавателям за то что гоняли нас, неумных, требовали и заставляли учится.

Помнится в 11 классе, когда уже решил пойти на журналиста сел и написал статью в" Караван" о школьных поборах, где ее и опубликовали. Вот это был настоящий скандал, но часть денег все же вернули ученикам.

Нового директора не знаю, ничего плохого или хорошего о ней сказать не могу.
  • 0

#94
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

И не думал, что сегодняшний инцедент вызовет такое недовольство! Чувствуется, что автор выплеснул всё, что у него накопилось за многие годы....

Дело не в одном дне... А в принципе, которым в школе руководствуются! Понты важнее здоровья детей и качества образования... Относитесь ко всему спустя рукава! :-)
  • 0

#95
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Дело не в одном дне... А в принципе, которым в школе руководствуются! Понты важнее здоровья детей и качества образования... Относитесь ко всему спустя рукава! :-)


Меня всегда удивляло что учителя и руководство относится к ученикам как к какой то собственности - к стаду - которое на каждый чих должно реагировать - прошли уже времена диктата(надеюсь). Они так же как и мы ходят на работу и работают и не более а ведут себя как хозяива жизни - мы платим налоги и они с них получают зарплату. В далекие советские годы директор встречал нас у входа утром и проверял форму одежды - ну пришел я в школу в джинсах ветровке и спортивной сумкой - вместо костюма и портфеля - отправил домой ну отправил и отправил - идем домой переодеваться ;) по времени на дорогу - как раз уроки заканчиваются... На следующий день учитель спрашивает где был - остановлен директором и отправлен домой переодеваться - в ответ молчание... удобно короче... Не заморачивайтесь - если мозги есть ученик сам выучится было бы желание...
  • 0

#96
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений


не заметила я в этой школе ничего дурного...юбки и сарафаны это красиво и тепло, директор нормальный...тем более практически во всех гимназиях это правила такие, мждупрочим МинОбр придумало....я работаю там учителем и ничего....я же тоже в форме хожу, то есть в юбке и пиджаке и не жалуюсь...надо так надо и нечего тут словами громкими кидаться...

Сколько вы там работаете? год? Тогда объясните суть требований? То о чем я написал в первом посте...

И простите где я не прав, укажите? И мне про громкие слова особенно понравилось, где именно они громкие?

Когда моя родственница заканчивала эту же школу 3 года назад, все было также... ничего не изменилось... Даже хуже стало!

Под громкими словами подразумевались ваши"слова" про беспредел....уважаемый это не беспредел, вы что беспредел не видели?
  • 0

#97
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
alinenok знаток беспределов чиста внатуре
  • 0

#98
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Как же не беспредел? сначала это в школе начинается. А мы ничего, по углам пробухтелись, а эти учителя ходят себе по школе безнаказанно совершенно, и продолжают "доить". Мы же сами позволяем им это делать.
Ну не знаю, насчет юбок... все таки холодновато для одних юбок и сарафанов. Лично я не могу в такой холод без брюк ходить. а Ваше министерство. Там, извиняюсь ,бабы жирные и мужики сидят.Жиром заплыли давно, тепло им поэтому. Конечно,они на машинах ездят всё время. До крыльца на машине, от крыльца домой -на машине. Да и в кабинетах ихних отопление нормальное. Не сравнивайте с обычной гимназией. А потом удивляемся -ах ,что же это у наших девушек молодых все к чертям позастуженное, блин! Отчего это они родить не могут и забеременеть. Тоже, господа, надо и погоду учитывать. А то вы прямо как моя подружка -передавали по прогнозу +20 она так и оденется. И плевать ей, что на улице явно не+20. "Но ведь по прогнозу же тепло!" -лопочет она, пардон,еле сводя челюсти от холода. Уж тогда бы и сарафаны подлиннее на зиму делали бы. А то все ведь до колена. И плевать мне,если администратор мне ещё к собакам плюс приставит. Я и не в такие переделки попадала!Я когда училась, у нас такого безобразия не было. Под форму я одевала гамажи, и никто их не снимал . Ха, попробовали бы... но у нас нормальный директор был. И никто с нас никаких денег не брал вообще. Разве что мы сами день рождения классной устраивали. Так она и не просила нас.И вообще- она супер учитель ! А так я от многих слышала,что поборы везде. А вы тут говорите, что,мол ,и хуже беспредел бывает. а кто виноват? Не мы сами,а? Сначала в школе, потом в институте - не дашь на лапу -экзамен просто не сдашь .у меня знакомые пока учились, говорили"Развести сессию". чтоб её развести -они работали, просто работали -хоть где. Долларов 500 уходило. Бесполезно что -то доказывать было.
  • 0

#99
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений

alinenok знаток беспределов чиста внатуре

Сами родители с детьми и устраивают беспредел. Сама знаю по себе...тож когда-то с мамой в школу ходила разбираться....
  • 0

#100
alinenok

alinenok
  • Гость
  • 28 сообщений

Как же не беспредел? сначала это в школе начинается. А мы ничего, по углам пробухтелись, а эти учителя ходят себе по школе безнаказанно совершенно, и продолжают "доить". Мы же сами позволяем им это делать.
Ну не знаю, насчет юбок... все таки холодновато для одних юбок и сарафанов. Лично я не могу в такой холод без брюк ходить. а Ваше министерство... Тоже, господа, надо и погоду учитывать. А то вы прямо как моя подружка -передавали по прогнозу +20 она так и оденется. И плевать ей, что на улице явно не+20. "Но ведь по прогнозу же тепло!" -лопочет она, пардон,еле сводя челюсти от холода. Уж тогда бы и сарафаны подлиннее на зиму делали бы. А то все ведь до колена.

конечно многое от учителя зависит, но и от родителя не меньше...все ведь за оценки ведутся, не дай бог сынуле их или дочуле Тройку или еще хуже Двойку поставят, и не важно что детям то самим забить и ничего им не надо...так нет родители настойчиво рвутся к преподавателям и директору для якобы разведения этого дела, а потом еще и жалуются. Я не спорю это все конечно не супер, но все -таки будь поменьше"типа заботливых мамаш", а побольше настоящих родителей никаких "доек" бы вообще бы не было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.