Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел Гимназии№130творят, что хотят...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


а зачем вообще школьная форма? Когда я учился все ходили как в Амер. школах, капюшонки и Пуховики, ботинки от Тимбэлэнд


вот это, я считаю местными припальцовками и понтами - дети в школах должны одеваться одинаково, чтобы кому-то обидно не было, изз того что у того или другого нет ботинок от Тимбэлэнд, сотки или золотых украшений

Я б уточнила, лучше дисциплинирует форма.
На входе в школу, в вестибюле стоял директор -и снимал со всех сережки, колечки, отравляли домой перекрашиваться, снимать лак с ногтей, снимать макияж, переодеваться в форму. Может то и к лучшему - 98% поступали с нашей школы без проблем в высшие заведения в том числе и российские :rotate: Зарядку, тоже помню, еще с тех времен, независимо освобожден от физкультуры или нет -ни кто не помер.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.11.2009, 18:07:10

  • 0

#42
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

вы мужчина вам этого не понять - а если не хотите смириться с условиями данного учреждения, то переводите ребенка в тот же лицей - если только там человеческое отношение
кстати - это не тупость директора, а правила к которым придерживаются многие школы Казахстана. Либо у вас ребенок такой избалованный, что вы готовы на все, даже обозвать учителей и директора здесь на ЦТ. По крайней мере, у них сложная и нервная работа, а если кричат на детей - значит они ведут себя таким образом, чтобы на них только кричали

Я думаю что вы не компетентны для обсуждения данного вопроса. Поверьте я знаком с учительской работой, и есть такой момент в педагогическом образовании как детская психология, и если человек занимающий должность преподавателя даже не наслышан об этом, то конечно он будет пытаться добиться авторитета среди учеников примитивными способами, руководствуясь примитивным рассуждениями! Думаю что вам нужно для начала узнать ту тему в которой вы высказываетесь, в частности, что входит в школьную форму, а что нет, и почитать литературу про основы учебного процесса, желательно советскую или зарубежную!
И кстати для вас специально повторяю, читайте внимательно СИНИЕ БРЮКИ ОТНОСЯТСЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ! Так что это просто тупая прихоть директора. ИМХО
  • 0

#43
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

дети в школах должны одеваться одинаково, чтобы кому-то обидно не было, изз того что у того или другого нет ботинок от Тимбэлэнд, сотки или золотых украшений

А что, за воротами школы никому из детей не обидно? :rotate:


если я вас правильно поняла: не все дети видят, что творится за воротами школы, и многим пофигу, если честно. А когда внутри школы дети друг перед другом понтуются - это в какой то степени ломает психику ребенка, есть такие дети, которые потом обижаются на родителей, почему они не покупают ему навороченную сотку, почему это она у него дешевле, чем у его одноклассника т.д.?
  • 0

#44
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

не все дети видят, что творится за воротами школы, и многим пофигу, если честно.

Бросьте. Дворовые друзья, интернет, TV, глянцевая пресса... Много источников для обид. :rotate:
  • 0

#45
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений


дети в школах должны одеваться одинаково, чтобы кому-то обидно не было, изз того что у того или другого нет ботинок от Тимбэлэнд, сотки или золотых украшений

А что, за воротами школы никому из детей не обидно? :rotate:


если я вас правильно поняла: не все дети видят, что творится за воротами школы, и многим пофигу, если честно. А когда внутри школы дети друг перед другом понтуются - это в какой то степени ломает психику ребенка, есть такие дети, которые потом обижаются на родителей, почему они не покупают ему навороченную сотку, почему это она у него дешевле, чем у его одноклассника т.д.?

Думаю то что вы пишете это уже оффтоп...
А про ломку психики, а унижение при всем классе и при школьном коллективе разве не ломает психику?А ваше рассуждение примитивно, это именно то что втирают в школе всем... но вы не учли одного момента, что богатый человек может и школьную форму купить от ARMANI за нехилые деньги, хорошие туфли тоже стоят внушительно, и этим поверьте понтуются тоже не слабо!
Так что мне не понять вашей позиции!
  • 0

#46
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


вы мужчина вам этого не понять - а если не хотите смириться с условиями данного учреждения, то переводите ребенка в тот же лицей - если только там человеческое отношение
кстати - это не тупость директора, а правила к которым придерживаются многие школы Казахстана. Либо у вас ребенок такой избалованный, что вы готовы на все, даже обозвать учителей и директора здесь на ЦТ. По крайней мере, у них сложная и нервная работа, а если кричат на детей - значит они ведут себя таким образом, чтобы на них только кричали

Я думаю что вы не компетентны для обсуждения данного вопроса. Поверьте я знаком с учительской работой, и есть такой момент в педагогическом образовании как детская психология, и если человек занимающий должность преподавателя даже не наслышан об этом, то конечно он будет пытаться добиться авторитета среди учеников примитивными способами, руководствуясь примитивным рассуждениями! Думаю что вам нужно для начала узнать ту тему в которой вы высказываетесь, в частности, что входит в школьную форму, а что нет, и почитать литературу про основы учебного процесса, желательно советскую или зарубежную!
И кстати для вас специально повторяю, читайте внимательно СИНИЕ БРЮКИ ОТНОСЯТСЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ! Так что это просто тупая прихоть директора. ИМХО


не забывайте директора школ, имеют право ставить свои условия - если вам что-то не нравится, напишите письмо в РайОно, а потом в Министерство.
P.S. наши родители и мы носили школьную форму - никто не умер, никто этого не стыдился, и никто не заболел от этого ИМХО :rotate:
  • 0

#47
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Про поборы есть темка в ДиПе. Про форму: я лично когда училась в школе(в другой, но за форму тоже мучили) плевала на учителей и завучей и когда холодно даже приходила в джинсах. не думаю, что 11-классницы прямо таки слушаются.
  • 0

#48
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

не все дети видят, что творится за воротами школы, и многим пофигу, если честно.

Бросьте. Дворовые друзья, интернет, TV, глянцевая пресса... Много источников для обид. :rotate:


ну да Janik, согласна с вами на все сто.
  • 0

#49
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений



вы мужчина вам этого не понять - а если не хотите смириться с условиями данного учреждения, то переводите ребенка в тот же лицей - если только там человеческое отношение
кстати - это не тупость директора, а правила к которым придерживаются многие школы Казахстана. Либо у вас ребенок такой избалованный, что вы готовы на все, даже обозвать учителей и директора здесь на ЦТ. По крайней мере, у них сложная и нервная работа, а если кричат на детей - значит они ведут себя таким образом, чтобы на них только кричали

Я думаю что вы не компетентны для обсуждения данного вопроса. Поверьте я знаком с учительской работой, и есть такой момент в педагогическом образовании как детская психология, и если человек занимающий должность преподавателя даже не наслышан об этом, то конечно он будет пытаться добиться авторитета среди учеников примитивными способами, руководствуясь примитивным рассуждениями! Думаю что вам нужно для начала узнать ту тему в которой вы высказываетесь, в частности, что входит в школьную форму, а что нет, и почитать литературу про основы учебного процесса, желательно советскую или зарубежную!
И кстати для вас специально повторяю, читайте внимательно СИНИЕ БРЮКИ ОТНОСЯТСЯ К ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ! Так что это просто тупая прихоть директора. ИМХО


не забывайте директора школ, имеют право ставить свои условия - если вам что-то не нравится, напишите письмо в РайОно, а потом в Министерство.
P.S. наши родители и мы носили школьную форму - никто не умер, никто этого не стыдился, и никто не заболел от этого ИМХО :rotate:

Думаю что вам нужно внимательно читать тему... прежде чем писать свои посты тоже ИМХО!)))
  • 0

#50
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

Про поборы есть темка в ДиПе. Про форму: я лично когда училась в школе(в другой, но за форму тоже мучили) плевала на учителей и завучей и когда холодно даже приходила в джинсах. не думаю, что 11-классницы прямо таки слушаются.

В том то и дело что если ослушаются, то все мозги вынесут в плоть до отчисления!
  • 0

#51
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений
Топикстартер немного не дописал про зарядку. Зарядкой дети занимались перед уроками, на улице перед крыльцом. Со всеми сумками, сменками и т.д. Ставить кроме как на асфальт некуда. Несколько лавочек не в счет, потому что на всех не хватает. И вот мой ребенок прыгает с утяжелением ( сумка весит 6-7 кг.) Этот вопрос я подняла на общешкольном собрание, мне ответили, что это приказ департамента образования. Обещали. что с приходом холодов перестанут заниматься на улице. Там же на собрании, про брюки было сказано, что со второй четверти разрешат носить. Пришла моя дочь в пятницу и всех кто пришел в брюках записали и сказали, что до 1 декабря брюки носить нельзя. На мой вопрос, показать где это написано и кем, ответа не добилась.
Про питание отдельная песня, сколько не жаловались, результат ноль. Все, что дают детям никто не ест - невкусно, все холодное, волосы в стаканах, один раз поймали на том, что тарелки пошли по второму кругу, кто-то не доел, так они ставили второй раз.
Можно говорить, ззачем вы туда отдали детей. Но у меня выбор небольшой в 82, 96, 91 школы я не хочу отдавать, далеко возить нет возможности. Я эту школу сама закончила и во времена Назарбаевой С.М. было гораздо лучше, по крайней мере когда я училась поборов не было. Нынешняя директриса явно неадекватная тетенька, орет на детей как потерпевшая, но надо отдать должное деньги мы сдаем по божески по сравнению с др.школами. Может просто потому, что пока начальная и средняя школа.
  • 0

#52
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А про ломку психики, а унижение при всем классе и при школьном коллективе разве не ломает психику?А ваше рассуждение примитивно, это именно то что втирают в школе всем... но вы не учли одного момента, что богатый человек может и школьную форму купить от ARMANI за нехилые деньги, хорошие туфли тоже стоят внушительно, и этим поверьте понтуются тоже не слабо!
Так что мне не понять вашей позиции!


унижения при всем классе? :rotate: это учителя так унижают детей? ну тогда вам тем более нужно собраться с родителями и обсудить этот вопрос.
мне в школьное время повезло, так как родители работали в вышестоящих организациях, поэтому никто особо не придирался и не обижал. А ходили мы все одинаково, золото сказали снять - сняли, такое время было. Да и сама я себя в обиду не дала бы, хотя всякие ситуации в школах бывают. Ну и потом в советское время, все таки проще было, чем сейчас.
  • 0

#53
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

P.S. наши родители и мы носили школьную форму - никто не умер, никто этого не стыдился, и никто не заболел от этого ИМХО :rotate:


Правильно! И наверное никто не возмущался. А все принимали это как должное. :D
  • 0

#54
DizzMagg

DizzMagg
  • Гость
  • 41 сообщений

Топикстартер немного не дописал про зарядку. Зарядкой дети занимались перед уроками, на улице перед крыльцом. Со всеми сумками, сменками и т.д. Ставить кроме как на асфальт некуда. Несколько лавочек не в счет, потому что на всех не хватает. И вот мой ребенок прыгает с утяжелением ( сумка весит 6-7 кг.) Этот вопрос я подняла на общешкольном собрание, мне ответили, что это приказ департамента образования. Обещали. что с приходом холодов перестанут заниматься на улице. Там же на собрании, про брюки было сказано, что со второй четверти разрешат носить. Пришла моя дочь в пятницу и всех кто пришел в брюках записали и сказали, что до 1 декабря брюки носить нельзя. На мой вопрос, показать где это написано и кем, ответа не добилась.
Про питание отдельная песня, сколько не жаловались, результат ноль. Все, что дают детям никто не ест - невкусно, все холодное, волосы в стаканах, один раз поймали на том, что тарелки пошли по второму кругу, кто-то не доел, так они ставили второй раз.
Можно говорить, ззачем вы туда отдали детей. Но у меня выбор небольшой в 82, 96, 91 школы я не хочу отдавать, далеко возить нет возможности. Я эту школу сама закончила и во времена Назарбаевой С.М. было гораздо лучше, по крайней мере когда я училась поборов не было. Нынешняя директриса явно неадекватная тетенька, орет на детей как потерпевшая, но надо отдать должное деньги мы сдаем по божески по сравнению с др.школами. Может просто потому, что пока начальная и средняя школа.

Вы попали в точку! Все правда, подтверждаю! Сейчас стараемся не кушать в школьной столовой. Нынешняя директриса Смагулова А.Р. неадекватна совершенно! Разговаривать с ней детям не представляется возможным унижения вопли и оскорбления... Истерики и прочее... странновато, не находите?
  • 0

#55
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
если такая херовая школа зачем водить детей своих туда, что нет других альтернатив ??
  • 0

#56
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Не считаю если одет чел в Тимбэлэнд, то он крут и богат, скорее это повседневные ботинки для среднего и низшего класса, просто убодбно в них было, да и года были конец 90-х, эпоха Рэпа
  • 0

#57
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

В том то и дело что если ослушаются, то все мозги вынесут в плоть до отчисления!


Правильно! Вы думаете что в универех многое позволено студентам???
Там за молейший косяк вылететь можно, и никто даже слушать не будет вас... Если только у вас там дядя ректор, или деньгами развести дело...
Например за обычную борьбу отчислили двух парней. Хотя это было не в серьез. Но как объяснение, сказали что они подают дурной пример остальным, или могут сбить с ног преподавателя. Так же отчисление за семечки, прогулы, маты, порчу имущества, курение в туалетах :rotate:
Так что везде есть свои правила и закони, которые лучше не нарушать... И их увы....нам вряд ли изменить....
  • 0

#58
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

если такая херовая школа зачем водить детей своих туда, что нет других альтернатив ??


Ну написал же автор, что последний год остался. Переходить в другую школу уже смысла нет, и терперь "придурь" директрисы тоже не хочется.
  • 0

#59
Stanger

Stanger
  • Гость
  • 47 сообщений
Про унижениея и оскорбления. Двоих учителей заставили уволится, т.к. учитель это не их призвание. Одна ушла с таким скандалом, что отголоски еще долго были слышны.
Я вообще за школьную форму, но когда это превращается в дебилизм, то извините. С первого по четвертый класс только сарафаны с крылышками, складки-гофре размером 1 см. Колготки однотонные, ободки только или синии или белые, блузки только рубашечного типа. Когда в межсезонье было холодно и отопление не подключили кофточки теплые нельзя. Только вот почему-то классы с казахским языком обучения не соблюдают эти требования. В национализме не надо обвинять, т.к. сама коренное население.
Во блин, зашла не со своего ника.

Сообщение отредактировал Stanger: 16.11.2009, 18:39:41

  • 0

#60
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

В том то и дело что если ослушаются, то все мозги вынесут в плоть до отчисления!

вы как взрослый человек должны понимать, что просто пугают. нас извините за каждый "пук" должны были отчислять. а мозг школьникам, особенно 11 классу парят везде. так было и будет всегда! :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.