Перейти к содержимому

Фотография

Barcelona [часть 1]Mes que un club

* * - - - 19 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29573

#17000262
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Календарь игр Барселоны

Сообщение отредактировал Алматинец: 23.08.2011, 09:29:16

  • 3

#21921
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Футболисты "Барселоны" украинский защитник Дмитрий Чигринский и ивуарийский хавбек Яя Туре восстановились после травм. Оба игрока уже провели тренировку с основным составом "сине-гранатовых", сообщает Sport.

#21922
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я уверен, что тут не все успели оценить игру Касереса, очень редко выходил на поле. Но мы же говорим о еще действующем игроке, поэтому просто посмотрите игру Юве и обратите внимание на него. Найдите в архивах игру с Интером, для сравнения.

Ювентус и Интер не Реал и Валенсия с Вильяреалом!
Нашел че сравнивать. Серия А не ЛаЛига.
Футбол демострируемый в Италии не такой же как в Испании.
Таких простеньких аргументов не достаточно?
Ты еще про Анри что то сказал насчет адаптации, он че прошлогодней игрой не доказал что все у него все нормально? Или все это тебя не устраивает?
А Бускетс, Алвеш и Вальдес чем тебя не устраивают? Нашелся тут, проиграли матч, решил всю вину на Бусика повесить?! А Вальдес тут ваще причем? А про Алвеса описанного тобой я ваще в шоке. Не думающий вроде ты писал, это мягкое от слово "тупой"? А че Дзамбротта на его позиции лучше смотрелся?
Кстати, как указал Дармен, Бускетс и вальдес обсуждалися здесь ранее, не поленись и пролистай, сроки обсуждения Вальдеса примерно совпадают со сроками подписания контракта с ним!!!
А статистика ничего не говорит? Что на данный момент Виктор является лидером в борьбе за приз Заморра. Разве нет его заслуги что целый месяц Барселона не пропустила ни гола.
ps Не верным путем пошел последовав за Химическим (пролистай предыдущие страницы, его где то после ЭК заклинило), хотя это твое решение.
зыы А ваше мне иногда кажеться что Иуда и Химический одно и то же лицо. Очень схожий почерк аргументировать свои мысли.
  • 0

#21923
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Ювентус и Интер не Реал и Валенсия с Вильяреалом!
Нашел че сравнивать. Серия А не ЛаЛига...

Кто-то здесь сравнивал Примеру с Серией А? И если на то пошло, сравнение игры в обороне в этих двух лигах будет явно не в пользу Примеры. Думаю здесь ты спорить точно не будешь. А привел тут данный матч только потому что, еще раз повторю, возможности свой потенциал играя за барсу так и не представилось. А вюе у него появилась такая возможность и он ею воспользовался. Если уж так принципиально, то не поленись и посмотри на него в Рекреативо времен 2007-2008, хотя бы будешь иметь представление о предмете разговора.

По поводу Вальдеса, думаю окажись он в где-нибудь в Эспаньоле и приз Заморра ему будет только сниться.

Про Дзамброту, по-моему я его вообще не упоминал, что касается моего мнения о нем - просто посмотри игру Дзамбротты лет 10 назад. Очень уважаемый мною игрок.

Кто здесь решает, какой путь является верным?

Насчет Chemical RUSSS, не знаю всей истории ваших (имею в виду всех) с ним взаимоотношений, но за время моего здесь нахождения - это единственный человек, который аргументирует свою точку зрения.

По статистике смотри п.2

Сообщение отредактировал Judah: 18.02.2010, 01:22:36


#21924
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

зыы А ваше мне иногда кажеться что Иуда и Химический одно и то же лицо. Очень схожий почерк аргументировать свои мысли.


Это уже даже не смешно!
И вообще, откуда столько недружелюбия?

#21925
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений


зыы А ваше мне иногда кажеться что Иуда и Химический одно и то же лицо. Очень схожий почерк аргументировать свои мысли.


Это уже даже не смешно!
И вообще, откуда столько недружелюбия?

Звучит и в самом деле смешно, но мне тоже так показалось, но не думаю что маразм крепчал до такой степени...хотя....
  • 0

#21926
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений

npocTo nagoHak, Алвеша я считаю не очень умным мягко говоря игроком. То есть он не в состоянии трезво оценить ситуацию и найти логическое продолжение атаки например. Также часто в обороне ошибается позиционно, не умением прочитать действия соперника, что впрочем, компенсирует своими скоростными данными. Его навесы в штрафную (как правило не точные) продолжают меня удивлять. Очень предсказуемый игрок. Хотя не спорю есть и у него свои достоинства.

В этом плане Касерес мне кажется более гибким защитником, если можно так сказать, который смог бы поддержать и Хави и Месси.

Judah,

1. Чтобы мочь "поддержать и Хави и Месси", нужно обладать незаурядным (для защитника по крайней мере) техническим багажом. Забегания/открывание в нужные зоны, игра в одно касание на ограниченном пространстве под давлением соперника, пасы пяточкой, парашютики, обыгрывание один в один и т.д. и т.п. В плане техники Касерес по сравнению с Алвешем, как Павлюченко по сравнению с Роналду.

2. Что касается точности/не точности навесов или передач в штрафную. Возьмем сухую статистику с сайта ESPN.com. Авторитетность источника будем подвергать сомнению?
Daniel Alves
Martín Cáceres
Далее, выберем статистику игр обоих игроков только в национальных чемпионатах.
Алвеш - 16 игр, 3 гола, 6 результативных передач
Касерес - 13 игр, 1 гол, 2 результативные передачи
На всякий случай, ниже линки на статпоказатели с официального сайта ФКБ
http://www.fcbarcelo...lves/fitxa.html
http://www.fcbarcelo...eres/fitxa.html
Сравнение там опять явно не в пользу уругвайца.

И дело не в том, что бразилец за матч на 20 передач в молоко может сделать 1 результативную, а Касерес, скажем, из 10 навесов выдаст 1 голевой. Дело в том, что с ассистов Алвеша было забито в 3 раза больше голов, чем с пасов Касереса. Причем зачастую эти голы становятся решающими. Если выйти за рамки Ла Лиги навскидку вспоминаются гол Месси Эстудиантесу в финале клубного ЧМ, гол Ибры в Эль Класико, гол Педро Интеру в ЛЧ.

3.

Пару раз я его там и видел (кажется когда габи сломался), а в основном выходил справа. Да и в сборной и в Юве по-моему так же.

Касерес, если и выходил справа в ФКБ, то по очень большим праздникам. Он покупался как центрдеф, и изредка выходил слева, когда отсутствовал Абидаль. В Юве, ИМХО, он играет справа, потому что в центре играет Кьеллини и Каннаваро, а слева Гроссо. То есть другими словами, я предположу, что тренерский штаб Юве не находит Касереса достаточно убедительным, чтобы заменить кого-то из вышеупомянутой троицы на занимаемых ими позициях.

Уругваец, как уже написал Chemical Russs, это прототип Пуйоля. Классический "пожарник", его стихия - это, утрированно выражаясь, догнать соперника любой ценой и в умопомрачительном подкате выбить мяч. В общем, последняя линия обороны.
По Алвешу,

Алвеш, в чем заключается смысл его нахождения на поле - разрушение атак

Откуда такое мнение, что смысл его нахождения на поле - разрушение атак? От того, что он считается номинальным защитником? По мне, так в Барсе у Алвеша совершенно иные функции. Защищаться он конечно тоже должен, но это не главное в его игровых обязанностях.

Резюмируя: сравнивать Касереса и Алвеша некорректно, так как это разный тип "защитника". Ну а если все-таки сравнить (как я понял, ты именно этого хочешь), то Касерес эту дуэль проиграет вчистую.
  • 0

#21927
Tinho

Tinho
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Кто-то здесь сравнивал Примеру с Серией А?
И если на то пошло, сравнение игры в обороне этих двух лиг будет явно не в пользу Примеры. Думаю здесь ты спорить точно не будешь.

Точно или не точно уж точно не тебе решать. В своем ответе ты не находишь ответа на свой же вопрос? То что Касерес хорош тока в оборонительных действиях в чемпионате где почти все играют футбол от обороны. Лично мне не очень то охота чтобы Касерес только оборонялся играя в Барсе, дабы большинство из нас полибили БАРСУ за атакующий и зрелищный футбол. К тому же в Барсе почти все защитники хороши и в атаке и в защите.
А привел в пример матч Ювентуса с Интером, потому что это был единственный матч который ты просмотрел наверное. Так или нет? :(

Если уж так принципиально, то не поленись и посмотри игру Рекреативо времен 2007-2008, хотя бы будешь иметь представление о предмете разговора.

А что там было? Не имею возможности просмотреть данный матч. :(

По поводу Вальдеса, думаю окажись он в где-нибудь в Эспаньоле и приз Заморра ему будет только сниться.


Думаю окажись ты каким нибудь болельшиком того же еспаньола ты бы желал видеть такого воротчика как Вальдес!!! :-)


Про Дзамброту, по-моему я его вообще не упоминал, что касается моего мнения о нем - просто посмотри игру Дзамбротты лет 10 назад. Очень уважаемый мною игрок.

По моему я привел его к примеру для сравнения, чтобы ты увидел как изменилась игра на правом фланге. Если ты помнишь Дзамбу 10 летней давности, то тогда он тоже играл в Ювентусе и был лучшим в своем амплуа. Следовательно, ещеодин ответ на твой вопрос, что показывая добротную в лиге где доминирует оборонительная игра, не возможно с таким же успехом выступать в ЛаЛиге. Исходя из выше сказанного могу предположить что демонстрация хорошей (по твоим словам в игре против Интера) игры в Ювентусе не гарантирует такое же качество в Барселоне.

Кто здесь решает, какой путь является верным?

Модераторы :)

Насчет Chemical RUSSS, не знаю всей истории ваших (имею в виду всех) с ним взаимоотношений, но за время моего нахождения - это единственный человек, который аргументирует свою точку зрения.

А сколько ты здесь? С кем тебе еще приходилось здесь сталкиваться?
рецензия на Химического
  • 0

#21928
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
ГлориTinho Да, нагадил на меня маманегорюй. Молодец, с ролью подс*ралы хорошо справился. + тебе. А, теперь объясни мне такую простую вещь: зачем ты здесь вообще постишь? Вот смысл в чём? Ma4o постит - потому что здесь всех знает и иногда хочется что-нить сказать - ему простительно. Но, ты-то зачем это делаешь?

И так вопрос по теме, чтобы интереснее было: какого х**** в Барсе делает центральный защитник, который нифига не умеет атаковать? Да, ещё и стабильно играет и повязку ему дали капитанскую. Догадываешься о ком я? Мы же

полибили БАРСУ за атакующий и зрелищный футбол

Т.к. почему этот защитник Нас порочит, опускает буквально до уровня итальянского футбола? Небось тебя он бесит вообще.
  • 0

#21929
SnowBarcik

SnowBarcik
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ппц я в шоке - Алвеш не нравится, Касерас нравится... Давно такого бреда не читал. Тут даже обсуждать нечего. Хотя вот Чпок все грамотно пояснил +100.
Наверное не все смотрели игры прошлого сезона - Касерас ничего особенного не показал и часто пожарил. В итоге Пеп предпочел ему Туре, что правильно сделал.
Насчет Каса лучше спросить у болел Юве, я вот слышал, что тот очень опасно играет в подкатах, зачастую неоправданно в итоге получает предупреждения и удаления
  • 0

#21930
Arki

Arki
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

объясни мне такую простую вещь: зачем ты здесь вообще постишь? Вот смысл в чём? Ma4o постит - потому что здесь всех знает и иногда хочется что-нить сказать - ему простительно. Но, ты-то зачем это делаешь?

Рус, не хотел писать, мол "че за детский сад", но, боюсь, не обойтись мне без этого.
Ты, вроде не маленький, а ведешь себя как ребенок, по крайней мере, по вышеизложенной цитате, у меня сложились такие осчусчения.

И так вопрос по теме, чтобы интереснее было: какого х**** в Барсе делает центральный защитник, который нифига не умеет атаковать? Да, ещё и стабильно играет и повязку ему дали капитанскую. Догадываешься о ком я?

Рус, читая эту цитату, ты пускаешся из крайностей в крайности. Ты сам прекрасно понимаешь и без посторонней помощи, что этот человек там делает, и зачем он носит повязку на руке. Если судить по твоему, мол все в атаку, то и витек должен окалачиватся у ворот противника.

Сообщение отредактировал Arki: 18.02.2010, 10:07:08

  • 0

#21931
ct.kz

ct.kz
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Прочитал тут несколько страниц форума, но имхо глорик тут Кемикал Русс, а не вовсе Тиньо.
Что касается сравнения Касереса и Алвеша, согласен с Chpok, это как Павлюченко и Роналду.
  • 0

#21932
Кеша!

Кеша!
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Резюмируя весь этот "culture clash", хочу сказать следующее:
во-первых, абсолютно согласен с Чпоком, что сравнение Дани и Мартина, мягко говоря, некорректно, а причины повторять не буду, так как Чпок, его светлость, все доходчиво пояснил! Но если уж сделали это, то с приведенными стат. выкладками и ежу будет понятно, что Алвес намного продуктивней, полезней и просто лучше не только Касереса - любого в Ла Лиге!
Во-вторых! Judah, есть понятия общепринятые, общеизвестные, т.е. факты и есть мнения личные! И то и другое имеет право на жизнь! Но высказывая свое мнение типа "Алвес хуже Касереса", ты ставишь под сомнение тот факт, что Алвес является лучшим приобретением прошлого года, что Дани сейчас, наряду с Майконом, лучший правый латераль в современном футболе, и, самое главное, взгляды Пепа на игру комнады (а ведь, действительно, нам из Казахстана, за туеву хучу километров от Каталонии легче опротестовывать и оценивать действия игроков и команды в целом)! Что делает неадекватным не того, кто с тобой не соглашается, а тебя самого (сорри, если что, ничего личного)! Просто есть вещи, с которыми нельзя не согласиться! Мне, к примеру, Алвес не нравится за свое поведение (считаю его симулянтом и актером), но игра Алвеса, впервую очередь на команду, меня восхищает!
В-третьих, по Бусу я все сказал выше, а вот по Вите солидарен с Уткиным - он заматерел, стал опытней и этот сезон должен стать его лучшим! Частное забудется, а вот общее и главное останется (я вот помню не его ляпы, а великолепную игру с челси, и сейвы всех ударов Дрогба, как яркий пример)!
  • 0

#21933
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
ДРУЗЬЯ, я очень ценю, все Ваши мнения, но для чего все это. Разговор начался с чего, я написал что мне не нравится Алвеш, не нравится мне его манера игры, не понимаю я его действий, меня попросили написать, что именно мне в нем не нравится, я ответил. Также сказал, что мне больше нравится Мартин, тем более, что хорошо знаком с его игрой еще по Рекре, это мое субъективное мнение. Никому не навязываю.

chpok, ссылки интересные, касаемо статистики, думаю Касу можно сделать скидку, все таки не будучи игроком основы в Барсе не легко проявить себя в полной мере. По второму сравнению Юве не Барса, другой стиль и другие установки на игру.

#21934
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Дани сейчас, наряду с Майконом, лучший правый латераль в современном футболе


Ожидал, что рано или поздно всплывет фигура Майкона, которого называют также лучшим. Убейте меня, ну не нравятся они мне, не понимаю я за что их называют лучшими.

#21935
Кеша!

Кеша!
  • Свой человек
  • 589 сообщений
"Мокруху" на себя брать не собираюсь, а вот твоим вариантом поинтересуюсь! :smoke:
  • 0

#21936
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
мляяяя, а у вас, я гляжу, бисера-то дохрена!
  • 0

#21937
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

"Мокруху" на себя брать не собираюсь, а вот твоим вариантом поинтересуюсь! :smoke:

О чем и речь?! Приятно иметь дело с разумным человеком.

Сообщение отредактировал Judah: 18.02.2010, 12:06:15


#21938
Кеша!

Кеша!
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Речь о латералях!
  • 0

#21939
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Недавно, перед Встречей Порту-Арсенал отписывался в ветке Арсенала. Теперь хочу здесь сказать, никто не обратил внимания на защитника Порту Фусиля, такой барсе думаю пригодился бы.

#21940
chpok

chpok

    chpok in da house

  • В доску свой
  • 9 852 сообщений
Кеша! имеет в виду, кто по твоему мнению лучшие правые латерали, если не Майкон и не Алвеш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.