Перейти к содержимому

Фотография

АэрогрильГде купить, как использовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#61
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

за неимением аэрогриля нужно попробовать в микроволновке :)
а точно муки 80 грамм? пирог маленький чтоли?

конечно попробуйте! и быстро, и невероятно вкусно.
а с мукой все верно, ее нужно совсем чуть чуть. на мой взгляд для придания "вязкости"," клейкости" :lol: ... сложно объяснить зачем и почему.
в общем, скажу как практик :) , я готовлю так и все получается оч хорошо!

Сообщение отредактировал Shika: 01.03.2010, 13:59:50

  • 0

#62
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Скажите, получается, что в АГ, в отличае от мульти, нельзя тушить? придположим, тот же плов в ней не приготовишь?
  • 0

#63
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Скажите, получается, что в АГ, в отличае от мульти, нельзя тушить? придположим, тот же плов в ней не приготовишь?


Аэрогриль, он хоть и аэро, но всё же гриль! А где вы видели плов на гриле?
  • 0

#64
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
скажите, не вредно ли готовить в аэрогриле?
  • 0

#65
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Скажите, получается, что в АГ, в отличае от мульти, нельзя тушить? предположим, тот же плов в ней не приготовишь?

тушить нельзя,это же гриль...
Также там нет казана для приготовления плова.
Есть только одна модель,вроде Хилтон называется-там в комплекте видела,еще и пароварку.видимо наливаешь воду в кастрюлю,а на пароварку овощи надо положить.
  • 0

#66
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

скажите, не вредно ли готовить в аэрогриле?


готовить не вредно! вредно есть, особенно в пост, и в больших количествах!
  • 0

#67
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Скажите, получается, что в АГ, в отличае от мульти, нельзя тушить? предположим, тот же плов в ней не приготовишь?

тушить нельзя,это же гриль...
Также там нет казана для приготовления плова.
Есть только одна модель,вроде Хилтон называется-там в комплекте видела,еще и пароварку.видимо наливаешь воду в кастрюлю,а на пароварку овощи надо положить.

На счет плова - плов готовить в аэрогриле можно! Впрочем и тушить можно! Просто подбирайте соответствуюшую посуду, коей тьма и готовьте себе на здоровье. Главный минус и отличие от мультиварки будет, наверное, в том, что придется постоянно посматривать за процессом, открывать, держать крышку и мешать. В этом плане, тушить в мультиварке проще: включил режим и ушел.
Но, это не значит, что тушить там нельзя. То, что в комплекте гриля идут решетки, не значит же, что там нужно только жарить! Нет, нет, нет, не ограничивайте себя в его эксплуатации.
Хилтон и прочие аэрогрили идентичны, различны лишь названия, количество и наименование "чашек" в комплекте. Там ведь конструкия одна и таже, разве что крышка крепится иначе и называется по другому.
Принцип работы такой же, как у этого тв-шопного аэрогриля.
На счет плова, ну тут, как всегда на любителя, говорят, что получается весьма не плохой. Я сама не пробовала (у меня держалки для крышки нет, и очень неудобно ее вечно куда-либо пристраивать)
Собственно повторюсь, я уже кидала сюда ссылки на рецепты для арогриля.

Вот оттуда, о приголовлении плова в аэрогриле

Voinstvennaya
Делала вчера плов в АГ!!!! Никогда не думала что получится так вкусно, если честно была готова к самому худшему варианту, а оказалось самый вкусный, никогда в жизни еще не был на столько вкусен нежен, рисинка к рисенке, мясо тает во рту, всего достаточно, барбарис, морковка.... мням... сфоткать не успела

Плов готовлю всегда по разным рецептам, сегодняшний такой: говядину предварительно обжарила в масле, отдельно обжарила морковку и лук, мяса где-то пол кастрюльки, половина большой морковки и одна большая луковица, в кастрюльку сложила мясо, затем лук с морковкой, распихала 3 чищенных зубца чеснока(у меня чесночек злой, в другом случае взяла бы побольше), сверху выложила сырой рис столько чтобы вся поверхность мяса и морковки с луком была покрыта рисом все это посыпала специальной приправой для плова, которая содержит зиру, барбарис, перчик, лаврушки чуток, соль и еще бог знает что, все это залила водой на палец выше риса, накрыла фольгой и в АГ на сильной скорости, час на 260 градусов, затем сняла фольгу, перемешала и еще 10 мин. на низкой скорости 200 градусов.


Надеюсь не сочтут за рекламу, но правда, я прям советую всем не лениться, а все-таки заглянуть в рецепты на этом форуме. Там как раз большущая тема про приготовление различных блюд именно в аэрогриле.
  • 0

#68
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
вот кстати, посудина, которая отлично подойдет для плова и прочих блюд
Изображение

кастрюлька не моя, сама б не отказалась от такой :lol:
  • 0

#69
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

На счет плова - плов готовить в аэрогриле можно! Впрочем и тушить можно!


И борщ давайте в микроволновке сварим! А что? Посуду тока подберите!

IMHO зачем дурью маяться? Есть казан, есть плита. Ничего лучше для тушения пока что не придумали!
  • 0

#70
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Скажите, получается, что в АГ, в отличае от мульти, нельзя тушить? предположим, тот же плов в ней не приготовишь?

тушить нельзя,это же гриль...
Также там нет казана для приготовления плова.


вчера была в Сулпаке, вроде, это были аэрогрили, к половине из них прилагается специальная чаша для риса..
отедльно рис, мясо и морковку приготовить, потом смешать :lol:
  • 0

#71
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


На счет плова - плов готовить в аэрогриле можно! Впрочем и тушить можно!


И борщ давайте в микроволновке сварим! А что? Посуду тока подберите!

IMHO зачем дурью маяться? Есть казан, есть плита. Ничего лучше для тушения пока что не придумали!

Нет ну хозяин - барин. Никто же вас не заставляет сразу после моего поста бежать сломя голову и тушить.
Мое ИМХО в том, что если я покупаю какую-либо технику, то я ей пользуюсь. И пользуюсь максимально, чтобы тот же АГ не стоял пылился,в ожидании, когда нам снова захочется запечь мясо в нем.
А как реагировать на то, что люди в нем действительно и борщи варят - эт уже Ваше личное дело =) и тут не дело в том, что кто-то "мается дурью".
Ситуации бывают разные, бывает что и плита не пашет, и газа нет, так что...
Я лично тоже склоняюсь к тому, что плов все-таки на плите вкуснее, или на природе. Но мы же не обсуждаем сейчас у кого вкуснее получается. Я лишь опровергла то, что в АГ якобы нельзя этого делать. Можно, что и следовало доказать.
  • 0

#72
SUPERpupsik

SUPERpupsik
  • Гость
  • 16 сообщений
Люди, скажите,где можно отремонтировать аэрогриль. Сгорела лампа.
  • 0

#73
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Люди, скажите,где можно отремонтировать аэрогриль. Сгорела лампа.

если покупали в магазине - обратитесь по гарантии.
а так...если честно как-то хз. скорей всего, проще купить новый. хотя могу ошибаться.
  • 0

#74
SUPERpupsik

SUPERpupsik
  • Гость
  • 16 сообщений


Люди, скажите,где можно отремонтировать аэрогриль. Сгорела лампа.

если покупали в магазине - обратитесь по гарантии.
а так...если честно как-то хз. скорей всего, проще купить новый. хотя могу ошибаться.


Спасибо. Вы правы - проще купить новый.
  • 0

#75
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений



Люди, скажите,где можно отремонтировать аэрогриль. Сгорела лампа.

если покупали в магазине - обратитесь по гарантии.
а так...если честно как-то хз. скорей всего, проще купить новый. хотя могу ошибаться.

Спасибо. Вы правы - проще купить новый.

Ну это же крайние меры. Попробуйте обратиться в тот же твшоп, в смысле допустим в тот, что в СитиЦентре, СитиПлюсе. Спросите, может у них есть возможность привезти комплектующие. Если не выйдет как новый гриль, то почему бы не взять у них. А если больше, то прямиком к частникам за новым :)
  • 0

#76
desertrose

desertrose
  • Гость
  • 6 сообщений
у меня мама все хочет, эту чудо гриль,теперь я уверена что купить ее стоит)))

Сообщение отредактировал desertrose: 16.03.2010, 17:57:08

  • 0

#77
Alex_1986

Alex_1986
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алмате купить дешево и сердито? Если на барахолке то какой ряд и место?
Хочу Маме на день рождения взять!
  • 0

#78
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алмате купить дешево и сердито? Если на барахолке то какой ряд и место?
Хочу Маме на день рождения взять!


В посудных рядах. Там найдете!
  • 0

#79
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
видела фирмы Viconte в Астане за 18 тысяч. и больше нигде не замечала :laugh: Там в комплекте шел держатель для крышки, форм для пропекания, решетка, насадки для запекания курицы, захватыватель, кольцо для увеличения объема чаши.
Ради аэрогриля хоть в Алмату на барахолку ехать :D
  • 0

#80
megastar

megastar
  • Гость
  • 24 сообщений
надо брать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.