Перейти к содержимому

Фотография

АэрогрильГде купить, как использовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#41
Magic Rain

Magic Rain
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня аэрогриль был всего две недели, а потом чашку стеклянную разбила. Очень понравилось в нем готовить мясо!
  • 0

#42
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
второй раз купился на телерекламму и второй раз говорю жаль. Та же самая духовка. При условии, что у духовки есть вентилятор.
  • 0

#43
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

второй раз купился на телерекламму и второй раз говорю жаль. Та же самая духовка. При условии, что у духовки есть вентилятор.

дык... а думать, а только после покупать? :)
это же понятно, что если есть хорошая духовка, аэрогриль, в принципе нафиг не нужен!
  • 0

#44
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Меня постигло небольшое разочарование...оказывается, есть такое блюдо, которое в аэрогриле не получается ни при каких условиях =(
Это манты!
Хотя, вроде и воду можно налить в чашу, и решетку поставить... ан нет...
  • 0

#45
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

второй раз купился на телерекламму и второй раз говорю жаль. Та же самая духовка. При условии, что у духовки есть вентилятор.


Вы просто не поняли главного! В духовке жир, капающий с мяса на противень, начинает гореть. В аэрогриле он просто накапливается в слеклянном поддоне. И не отравляет вам атмосферу на кухне!
  • 0

#46
S555mile

S555mile
  • Постоялец
  • 387 сообщений
если это главное, то не для меня :super: Не думаю, что стоит аэрогриль покупать для того, чтоб масло не горело :D
  • 0

#47
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

если это главное, то не для меня :super: Не думаю, что стоит аэрогриль покупать для того, чтоб масло не горело :D


Ну замечательно, что не думаете! Тока зачем об этом всем рассказывать то?
  • 0

#48
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений
скока раз смотрю рекламу и думаю...правда или нет...читаю комменты...видать вещь хорошая...увижу - куплю....ато у нас все любят поесть! вкусно и сытно))))
  • 0

#49
Letargya

Letargya
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Меня постигло небольшое разочарование...оказывается, есть такое блюдо, которое в аэрогриле не получается ни при каких условиях =(
Это манты!
Хотя, вроде и воду можно налить в чашу, и решетку поставить... ан нет...


ух..жалко...я уж начала думать что все можно приготовить...ну лана...на это есть пароварка)
  • 0

#50
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Друзья купили в декабре аэрогриль в отделе на территории магазина Магнум.За 15000.В подарок электрооткрывашка.Оказался бракованным-страшно гремел и гудел.На днях еле сдали обратно.Продавец удержала 500 тенге-"свою долю".Друзья предлагали обменять на другой,но им сказали,что другого товара в наличии нет.

Сообщение отредактировал kukuna: 01.02.2010, 19:38:42

  • 0

#51
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Не вздумайте покупать через телемагазин . тоже самое на барахолке на рахате 6-7ряд за 7500. классная вещь


да-да, ближе к европейке, у них 2 вида, за 7500 и 8500, за последний полгода гарантии дают, я покупал 3 месяца назад и все в порядке + на 9 минутный маринатор они хорошую скидку сделали. В паре эти 2 чуда работают изумительно. В аэрогриле жарил сам куски говядины, свинины, ножки курицы - объеденье. 2 раза жарил фри, на выходных хочу бараньи ребрышки сделать... ммм
  • 0

#52
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Господа, а никто не знает, где можно приобрести держатель для крышки? В рекламе он одевается на боковую ручку, чтобы во время загрузки продуктов или наоборот "вытаскивания" не держать крышку в руках и не суетиться, думая куда это хрень деть, чтобы не спалить ничего и не обжечься...
  • 0

#53
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Господа, а никто не знает, где можно приобрести держатель для крышки? В рекламе он одевается на боковую ручку, чтобы во время загрузки продуктов или наоборот "вытаскивания" не держать крышку в руках и не суетиться, думая куда это хрень деть, чтобы не спалить ничего и не обжечься...


вот поэтому на барахолке и дешевле)

Я просто ложу крышку на деревянную досточку, либо на металлическую проставку, которая идет в комплекте
  • 0

#54
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


Господа, а никто не знает, где можно приобрести держатель для крышки? В рекламе он одевается на боковую ручку, чтобы во время загрузки продуктов или наоборот "вытаскивания" не держать крышку в руках и не суетиться, думая куда это хрень деть, чтобы не спалить ничего и не обжечься...


вот поэтому на барахолке и дешевле)

Я просто ложу крышку на деревянную досточку, либо на металлическую проставку, которая идет в комплекте

Причем тут дешевле? Вопрос вообще не об этом. Когда люди перестанут пытаться считать чужие деньги ;) Я заплатила за гриль немного больше и что?

класть на доску - не выход, надоело уже.
  • 0

#55
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Я слышала что аэрогриль очень много электроэнергии ест. скажите, как часто вы в нем готовите и как это отразилось на счетах за электричество?
  • 0

#56
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Я слышала что аэрогриль очень много электроэнергии ест. скажите, как часто вы в нем готовите и как это отразилось на счетах за электричество?


Не больше СВЧ печки. А уж ей то вы точно гораздо чаще пользуетесь!
  • 0

#57
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений

Я слышала что аэрогриль очень много электроэнергии ест. скажите, как часто вы в нем готовите и как это отразилось на счетах за электричество?

Уже не в первый раз слышу подобные вопросы, но ответить не могу. Готовим часто, но если честно не считали и не озадачивались. Заоблачных счетов за электроэнергию не появилось. Так что не думаю что очень много.
В любом случае, пища без масла и жира стоит того. Конечно если не иметь в виду какие-нибудь космические счета за электроэнергию, после.
  • 0

#58
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Решила поделиться нехитрым, но невероятно вкусным и рецептом пирога, который можно приготовить в аэрогриле, или даже в микроволновке.
Этот пирог - вроде как аналог популярного в Америке Brownies. Только в моем случае без орехов, хотя если даже и добавить их, будет не плохо!
Получился как будто шоколадный торт! Оч вкусно и главное, быстро - можно удивить и близких и гостей сюрпризом!

Ингредиенты:
* 200 г черного шоколада без начинки (2 плитки)
* 100 г масла или маргарина (я брала масло)
* 100 г сахара
* 80 г муки
* 3 яйца

Время приготовления: 5-10 минут. В микроволновке советуют 4-5 минут на мощности, на единицу меньше, чем максимальная. Сколько это, у меня не спрашивайте, я темный лес, микроволновкой пользуюсь только для разогрева. В аэрогриле, пекла на средней решетке (у меня в комплекте их всего две - она оч низкая, одна высокая) 8 минут (можно 10, но не больше) на максимальной температуре 250 С. Если больше, то верхушка начинает подгорать. Потом еще минут 5-10 пирог настаивался, так как он получается внутри немного жидким, го принято кушать так, а я люблю более "загустевший".
Стоит добавить, что перед выпечкой, пустой аэрогриль я всегда разогреваю на максимальной температуре в течение 10 минут.

Приготовление:
1. В крупную миску наломать шоколад и нарезать масло, добавить совсем немного воды. Для любителей точности, 20 мл. Все это дело растопить в микроволновке на средней мощности. Двух минут всегда достаточно, чем все сжечь, лучше достать миску из микроволновки чуть раньше и хорошо перемешать содержимое.
Лучше всего брать черный шоколад без какой-либо начинки. Но, в традиционном рецепте Brownies, добавляют орехи, поэтому можно попробовать или шоколад с орехами или просто добавить орехи. Я брала просто темный горький шоколад и все. На первый раз решила сильно не экспериментировать =)
2. Пока микроволновка работает, разбиваем яйца в высокую ёмкость и взбиваем с сахаром до состояния гоголя-моголя (масса становится гуще и белеет).
3. Вливаем взбитые яйца в растопленный шоколад и масло, и хорошо перемешиваем. На этой стадии можно добавить половинку чайной ложки соды, гашёной лимонным соком или ложку пекарского порошка.
4. Теперь примешиваем в тесто муку. Готовая "смесь" должна получиться жидким, примерно как на блины.
5. Выливаем тесто в спец. жаропрочную форму и ставим в аэрогриль/микроволновку. на счет мощности микроволновки - см. в начало записи.
6. Многие любят не допекать и оставлять края жидковатыми, так что внутренности будут мягкие и его достаточно трудно нарезать. Для такого состояние держите пирог в аэрогриле/микроволновке всего 4 минуты.
7. Если печь в микроволновке ровно 5 минут, обещают, что получится отличный пирог. В моем случае, в аэрогриле, на мое усмотрение, было выбрано немного больше времени, но результатом я более чем довольна.

На счет калорийности - наверняка, существенно. Но, я этим моментом не очень сильно заморачиваюсь. Мне пока не страшно =) Ну и иногда все же можно устраивать такие вот праздники живота!

P.S. на счет формы - или традиционная для выпечки, или стеклянная огнеупорная.

Сообщение отредактировал Shika: 17.02.2010, 14:47:58

  • 0

#59
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Я слышала что аэрогриль очень много электроэнергии ест. скажите, как часто вы в нем готовите и как это отразилось на счетах за электричество?


Не больше СВЧ печки. А уж ей то вы точно гораздо чаще пользуетесь!


да, но я там только разогреваю или размораживаю, а процесс готовки подольше будет...
  • 0

#60
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Ингредиенты:
* 200 г черного шоколада без начинки (2 плитки)
* 100 г масла или маргарина (я брала масло)
* 100 г сахара
* 80 г муки
* 3 яйца


за неимением аэрогриля нужно попробовать в микроволновке :eek:
а точно муки 80 грамм? пирог маленький чтоли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.