Перейти к содержимому

Фотография

АэрогрильГде купить, как использовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А какой аэрогриль можно использовать для копчения? Кто пробовал? Мнение/впечатление? 


  • 0

#122
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А какой аэрогриль можно использовать для копчения? Кто пробовал? Мнение/впечатление? 

Проще спросить, в какой нельзя? Я в Редмонде 241 правда пока только сало пробовала коптить, но, говорят, можно и рыбу/мясо/курицу так готовить. Сало обрабатывается, нарезается не сильно крупными кусками, обваливается в специях. Я еще желатин добавляла, так в рецепте было, но, наверное, без него можно. Потом насыпала на дно чаши мультиварки (у меня опять же Редмонд, модель 170) щепу, сало выложила в решетку и поставила на мультиварку на режим Выпечка (важно чтобы щепа в достаточной степени нагрелась) на 2,5-3 часа и в аэрогриле выставила температуру 65 градусов. Все. Потом вытаскиваем и можно есть) Кстати, можно и просто в мультиварке без щепы коптить, но не так вкусно получается!


  • 0

#123
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Спасибо за ценную информацию. Надо брать!


  • 1

#124
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Позвольте вмешаться со своим мнением.
Я не знаю, какое у Вас,@UlkaCat, количество едоков.Но, давайте сразу оговоримся, что то, что Вы называете АГ, по сути просто весьма полезное дополнение к мультиварке.Крышка с нагревательным элементом для того, чтобы получать желанную зажаристую корочку.Можно пару-тройку горячих бутербродов сообразить, шарлотку или запеканку подрумянить.Ну, пару окорочков запечь.
Но, назвать это полноценным аэрогрилем никак нельзя.Сколько Вы там сала закоптили, пол кило?Или сколько окорочков влезет в в чашу МВ или кастрюльку подходящего диаметра 22 см?Это только посуду запачкать и на зубок попробовать :D
К тому же Ваш рецепт приготовления сала мне как-то не понятен.
 
 

Сало обрабатывается, нарезается не сильно крупными кусками, обваливается в специях. Я еще желатин добавляла, так в рецепте было, но, наверное, без него можно. Потом насыпала на дно чаши мультиварки (у меня опять же Редмонд, модель 170) щепу, сало выложила в решетку и поставила на мультиварку на режим Выпечка (важно чтобы щепа в достаточной степени нагрелась) на 2,5-3 часа и в аэрогриле выставила температуру 65 градусов. Все. Потом вытаскиваем и можно есть) Кстати, можно и просто в мультиварке без щепы коптить, но не так вкусно получается!


Вы сало 2.5-3 часа на режиме Выпечка мурыжили?Интересно, там после этих манипуляций от него что-то кроме жирной лужи осталось?Или щепу все это время прогревали?А температуру в 65 градусов на АГ выставили после этого надругательства не иначе, чтобы бедное сало охладить?
  • 0

#125
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ну и мой опыт копчения.Я, большая любительница мяса повелась именно на рекламу, что можно жарить шашлыки и коптить мясо.При выборе руководствовалась функцией копчения.Выяснилось, что для копчения надобно несколько режимов обдува.А эта функция доступна  только для АГ с сенсорным управлением.Поэтому купила самую дорогую на тот момент модель.

Что могу сказать..Коптила несколько раз по прилагаемым рецептам.Все они в основном базируются на самой низкой температуре и низкой скорости обдува.

А еще во многих рецептах используется жидкий дым.Я этого не хочу.Поэтому использовала древесную стружку для копчения.Но, я в отличие от предыдущего оратора укладывала маленькую щепотку увлажненной  щепы в ситечко для заварки и привешивала ее к решетке, закрывающей нагревательный элемент.

Из опыта, коптила карбонат, сало, крылышки,индюшачью грудку, конину-жая,говяжью вырезку, скумбрию,мойву.

Если кого заинтересует, расскажу.

Но, скажу, что  то, что делается в АГ, назвать полноценным копчением, нельзя.Имеется ввиду такое милое нашему вкусу холодное копчение.Сама эта процедура подразумевает длительное (о суток до нескольких дней) воздействие дыма при низких температурах(30-40 градусах) на предварительно подготовленное засолкой сырье.В АГ мы можем только имитировать этот процесс.Но и для этого исходный продукт тоже подвергается предварительной подготовке.


Сообщение отредактировал TIN@: 06.09.2014, 06:42:34

  • 0

#126
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, можно и просто в мультиварке без щепы коптить, но не так вкусно получается!

 

Это как? Вы вообще процесс копчения представляете? Или попутали его с томлением, тушением или чем-то еще?


  • 0

#127
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Кстати, можно и просто в мультиварке без щепы коптить, но не так вкусно получается!

 

Это как? Вы вообще процесс копчения представляете? Или попутали его с томлением, тушением или чем-то еще?

 

Нет, в данном случае подразумеваю, как вы выше писали, воздействие "Жидкого дыма". Суть в том, что продукт просто моют, режут на порционные куски, солят, добавляют "дым" , заворачивают в фольгу (каждый кусок отдельно, в несколько слоев) и выкладывают в чашу мультиварки. В режиме Выпечка готовиться примерно 40 минут. На сайте фирмы Редмонд можете посмотреть, там были рецепты. Конечно, назвать это полноценным копчением сложно, но довольно вкусно получается.


  • 0

#128
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Позвольте вмешаться со своим мнением.
Я не знаю, какое у Вас,@UlkaCat, количество едоков.Но, давайте сразу оговоримся, что то, что Вы называете АГ, по сути просто весьма полезное дополнение к мультиварке.Крышка с нагревательным элементом для того, чтобы получать желанную зажаристую корочку.Можно пару-тройку горячих бутербродов сообразить, шарлотку или запеканку подрумянить.Ну, пару окорочков запечь.
Но, назвать это полноценным аэрогрилем никак нельзя.Сколько Вы там сала закоптили, пол кило?Или сколько окорочков влезет в в чашу МВ или кастрюльку подходящего диаметра 22 см?Это только посуду запачкать и на зубок попробовать :D
К тому же Ваш рецепт приготовления сала мне как-то не понятен.
 
 

Сало обрабатывается, нарезается не сильно крупными кусками, обваливается в специях. Я еще желатин добавляла, так в рецепте было, но, наверное, без него можно. Потом насыпала на дно чаши мультиварки (у меня опять же Редмонд, модель 170) щепу, сало выложила в решетку и поставила на мультиварку на режим Выпечка (важно чтобы щепа в достаточной степени нагрелась) на 2,5-3 часа и в аэрогриле выставила температуру 65 градусов. Все. Потом вытаскиваем и можно есть) Кстати, можно и просто в мультиварке без щепы коптить, но не так вкусно получается!


Вы сало 2.5-3 часа на режиме Выпечка мурыжили?Интересно, там после этих манипуляций от него что-то кроме жирной лужи осталось?Или щепу все это время прогревали?А температуру в 65 градусов на АГ выставили после этого надругательства не иначе, чтобы бедное сало охладить?

 

Я не большой любитель копченого, так что, возможно, и правда чего-то не понимаю. Конвекционный нагрев точно у меня в аэрогриле есть. Без него коптить, полагаю, вообще бесполезно.

В данном рецепте мультиварка в основном нагревает щепу. Сало, действительно, под топилось, но, тем не менее, было вкусным. Режим выставила сперва на аэрогриле. Где-то час, может чуть больше, прогревала щепу (зря сразу не указала, может, этим и вызвала негатив, момент важный). Потом выложила сало, поместила на решетку и выставила режим в аэрогриле. Рецепт брала от сюда: http://www.tvcook.ru...-aerogrile.html Только я еще мультиварку использовала, чтобы с низу был нагрев. А едоков у нас трое, так что нам объема аэрогриля от Редмонда вполне хватает. 


  • 0

#129
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Оригинальный рецепт более вменяемый.Там говорится: "Теперь выложите сало на решетку и поставьте, примерно, 65 градусов. В этом состоянии сало должнопробыть 2,5 - 3 часа. "

Откуда взялись 2,5 -3 часа на выпечке? Открою Вам секрет, щепа начинает тлеть минут через 10 , как только аэрогриль разогрелся.Через час - полтора щепки уже сгорают.

Ну и совет напоследок, если любите свою МВ, не ставьте на нее крышку АГ.Просто используйте вынув чашу из МВ или на другой посудине.У меня эта штука с июня.Несколько раз готовила совмещая МВ с АГ.

Теперь мне кажется, что в одном месте (около крышки) поплыл пластик.Внешне это не заметно, а вот когда протираешь, чувствуется неровность.Поэтому прекратила такую практику, чего и Вам советую :) 


Сообщение отредактировал TIN@: 06.09.2014, 19:43:56

  • 0

#130
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
TIN@, у меня к Вам вопрос, как к опытному пользователю аэрогриля :D
Как думаете, в самом простейшем аэрогриле с механическим управлением, где не регулируется скорость обдува, можно сделать продукт горячего копчения, без использования "жидкого дыма"?
  • 0

#131
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

я еще ничего не коптила, только курицу готовила...

вот тоже интересует, если у меня не супер навороченый АГ, в нем коптить можно? ))) 


  • 0

#132
proCent

proCent
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Я на днях приобрела аэрогриль (Редмон 241). Очень удобная и полезная вещь, как оказалось. Места занимает мало, подходит к мультиварке (у меня она тоже Редмонд), но можно и обычную кастрюлю, подходящего диаметра использовать. Управление механическое (мне с таким удобнее). Да и стоит всего ни чего. Уже делали курицу и семгу в нем. Все получилось с первого раза и с хрустящей корочкой. Говорят, еще как-то каши в нем можно готовить. Читала, что получается словно ее на топленом молоке делали. Надо будет попробовать...)

поделитесь рецептами, пожалуйста, а то я в нем все засушила несколько раз - мясо как подметка, а пирогом можно было гвозди забивать... Раз уж Вы тоже его только начали осваивать, может по Вашим следам и я освою, а то он у меня только кухню нагревает своим прожектором  :D  Муж балдеет, ну вот, я говорит по дому дорогущие диодные лампочки развесил, а ты тут галогеновым прожектором освещаешься 


  • 0

#133
UlkaCat

UlkaCat
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

Я на днях приобрела аэрогриль (Редмон 241). Очень удобная и полезная вещь, как оказалось. Места занимает мало, подходит к мультиварке (у меня она тоже Редмонд), но можно и обычную кастрюлю, подходящего диаметра использовать. Управление механическое (мне с таким удобнее). Да и стоит всего ни чего. Уже делали курицу и семгу в нем. Все получилось с первого раза и с хрустящей корочкой. Говорят, еще как-то каши в нем можно готовить. Читала, что получается словно ее на топленом молоке делали. Надо будет попробовать...)

поделитесь рецептами, пожалуйста, а то я в нем все засушила несколько раз - мясо как подметка, а пирогом можно было гвозди забивать... Раз уж Вы тоже его только начали осваивать, может по Вашим следам и я освою, а то он у меня только кухню нагревает своим прожектором  :D  Муж балдеет, ну вот, я говорит по дому дорогущие диодные лампочки развесил, а ты тут галогеновым прожектором освещаешься 

 

 Странно, что нагревает) У меня Тепло практически все остается в мульте, когда он работает-только стенки слегка греются...

Из рецептов по книге (которая к аэрогрилю прилагается) что-то готовили? Я на днях делала свиные отбивные готовила. Все как в книге, но время приготовления чуть убавила (17 минут, в книге 20). А пироги я выпекаю сперва в мультиварке (у меня Редмонд 250), а потом (за 15 минут до готовности) подключаю аэрогриль на 120 гр.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.