Перейти к содержимому

Фотография

АэрогрильГде купить, как использовать.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Есть ли у кого-нибудь аэрогриль? Поделитесь пожалуйста советами о надобности данного приспособления. Может ли он заменить духовку?
  • 0

#2
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
муж подарил на 8 марта аэрогриль в TV shop. Весчь! Все как в рекламе! правда не очень быстро и температуру вегда ставила максимальную, но хот доги, гамбургеры и картошка получились al dente :fie: плюс жарила куру, пекла оладушки сырные, думаю сегодня буду делать филе миньон в овощи гриль.
  • 0

#3
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Пробовала запекать рыбку в аэрогриле, вкусноо, супер просто и ни жиринки. Также курицу пробовала делать все как в курице гриль даже мариновать не нужно.
Поделитесь еще какими нибудь рецептами?
  • 0

#4
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Где купить?
Напротив Яляня через дорогу есть посудные ряды, 8500 тенге.

ЗЫ. Превед телемагазину. :smoke:
  • 0

#5
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сейчас аэрогриль уже популярен, где купить одно дело, а в вот что сготовить...толком рецептов не нашла в нете
  • 0

#6
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Сегодня пробовала в аэрогриле яйца "жарить", ниче так, но суховато)) Лучше в обычной сковороде тефлоновой.

Но зато моется обалденно налила мыльной водички он сам себя помыл в горячей воде, прополоскал ты просто чистой водой прополоскаешь и все
  • 0

#7
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений
Мне очень нравится тем, что действительно не надо использовать масло, можно особо не мариновать, даже иногда можно не размораживать заранее (бывает, что срочно надо что-то приготовить), готовила там рыбу (можно просто посолить, поперчить, можно и лимончику добавить, и соус, и все что угодно), курочку и мясо (как куском запекала, так и как отбивные).
Если готовить на решетке, то более сухим получается, а если без нее, то как бы в собственном соку запекается, а соответственно и более сочное, сама обычно комбинирую, т.е. сначала на решетке для цвета и корочки, а потом в образовавшемся соку.
А насчет рецептов, с ним же обычно идет книжица с рецептами, правда у меня она была на англ.языке и затерялась во время переезда, но она вроде не маленькая была.
P.S. в нем еще очень вкусные горячие бутерброды получаются и не так быстро, как после микроволновки все остывает.
  • 0

#8
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

и не так быстро, как после микроволновки все остывает.

Аэрогриль изменяет удельную теплоёмкость помещенных в него предметов?
  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


и не так быстро, как после микроволновки все остывает.

Аэрогриль изменяет удельную теплоёмкость помещенных в него предметов?

Микроволновка нагревает только верхний слой. Миллиметров 5 :lol:
Длительная духовка прогревает значительно глубже :eek:
  • 0

#10
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Микроволновка нагревает только верхний слой. Миллиметров 5 :lol:

Поэтому в запечённой в микроволновке картошке съедобны только пять миллиметров, да? :eek:
  • 0

#11
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений


Микроволновка нагревает только верхний слой. Миллиметров 5 :rolleyes:

Поэтому в запечённой в микроволновке картошке съедобны только пять миллиметров, да? :spy:


Конечно, все еще зависит от посуды, температуры, самого "обогреваемого"))), но в микроволновке надо помешивать, переворачивать и уж тем более туда не положить замерзшее, не маринованное, а аэрогриль- это некий гибрид микроволновки и духовки.
Кстати по поводу рецептов, не рецепт, но пишут, что в аэрогриле можно запекать всевозможные кексы, используя силиконовые формы, сама пока не пробовала.
  • 0

#12
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Конечно, все еще зависит от посуды, температуры, самого "обогреваемого"))), но в микроволновке надо помешивать, переворачивать и уж тем более туда не положить замерзшее, не маринованное, а аэрогриль- это некий гибрид микроволновки и духовки.

аэрогриль - новое слово в технике, маринует сам
ЗЫ. в микроволновку не положить замершее вообще шедевр :rolleyes:
  • 0

#13
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Кстати по поводу рецептов, не рецепт, но пишут, что в аэрогриле можно запекать всевозможные кексы, используя силиконовые формы, сама пока не пробовала.

Используя силиконовые формы запекать силиконовые кексы?
Вы про силикон вообще много знаете? Это герметик. :dandy:
  • 0

#14
MALINKA17

MALINKA17
  • Гость
  • 10 сообщений
Купила себе в подарок на Новый год в прошлый эту чудо-машину,пекла изумительно! Но в последнее время что тот стала жарить верх,с крышки сажа летит, и низ не прожаривает..Разочаровалась!
  • 0

#15
Akiau

Akiau
  • Гость
  • 7 сообщений
может попробывать Термомикс (пр-во Герамния) - многие хвалят, конечно цена выше и намного
  • 0

#16
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
термомикс это пожалуй слишком дорого, а тв шоповский аэрогрить не слишком надежно, есть ли аналогичный агрегат у других производителей?
  • 0

#17
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

термомикс это пожалуй слишком дорого, а тв шоповский аэрогрить не слишком надежно, есть ли аналогичный агрегат у других производителей?


Самый надежный - аэрогриль фирмы Хоттер, собственно говоря этот самый аэрогриль они-то и разработали много лет назад. К сожалению, на территории Казахстана они не продаются, если есть знакомые в России, можете им заказать, вещь стоящая, мне нравится.

Термомикс как сама идея мне не очень-то понравилась и то, что продают по сетевой технологии продаж не есть гут, ИМХО.
  • 0

#18
Химера

Химера
  • Гость
  • 42 сообщений


Кстати по поводу рецептов, не рецепт, но пишут, что в аэрогриле можно запекать всевозможные кексы, используя силиконовые формы, сама пока не пробовала.

Используя силиконовые формы запекать силиконовые кексы?
Вы про силикон вообще много знаете? Это герметик. :laugh:


Может многого я про силикон и не знаю, но знаю, что из него есть посуда (http://bez-himii.ru/...?categoryID=106), в т.ч. формы для выпечки, если не боитесь за фигуру и здоровье, могу предложить шоколадный кекс, который будет испечен в такой вот форме :rolleyes: и даже не в аерогриле, а в обычной духовке.
  • 0

#19
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Купила себе в подарок на Новый год в прошлый эту чудо-машину,пекла изумительно! Но в последнее время что тот стала жарить верх,с крышки сажа летит, и низ не прожаривает..Разочаровалась!

А где брали?Гаратии нет?
  • 0

#20
Династия

Династия

    он же tati28

  • Забанен
  • 5 сообщений
на самом деле в тв шопе на аэрогриль гарантия на 1 год,но им же не все время пользуешься,вообще в инструкции написано ,что гарантия на определенное количество часов работы.
У меня есть правда брала не в тв шопе-но такой же,у подруги из тв шопа-больше года-пока с ним ничего не случилось.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.