Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#641
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я поговорила с нашей участковой врачицей. она сказала, что переводом детей они якобы не занимаются, потому что трудно отслеживать прививки будет :laugh:

мдя :(
  • 0

#642
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Говорят в Сане очень много комаров и запах с реки.. Во всяком случае мужа это сдерживает. Есть ли опыт мамочек с детьми, которые купили квартиру в черновой? Оченнь боязно как-то...
  • 0

#643
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



Alina&R,опередили :D Тоже читатала,что пол ребенка зависит от папы.Только папы в это не верят)))



когда девочки рождаются не верят, а когда мальчики это только их заслуга :laugh:

да..мужская чудо-жидкость содержит и Х и У т.е.мужские и женские хромосомы а у женщин тока женская... Так вот какая из мужчины победит в гонке))) того пола и будет малыш.. Мне кажется с большой точностью могут тока генетики подсчитать либо при искусственном оплодотворении просто подсадить нужного живца)) а остальное как решит всевышний

мой папа не верил,что у него будет внук...говорил"что мы не умеем пацанов рожать",у мамы две дочки,у сестры девочка...я ему уже не стала рассказывать о том,как получаются девочки и мальчики :(
  • 0

#644
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Представляете,какие сейчас будут злые,уставшие врачи.Им прийдется знакомится с новыми детьми,их историями болезней,у кого есть прививки,у кого нет.Начнется вся эта бумажная волокита.Им опять прийдется заниматься не тем,чем должны-лечить детей.Как не прийдешь,вечно что то строчат там в карточках,отчеты главврачам :laugh:
  • 0

#645
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Представляете,какие сейчас будут злые,уставшие врачи.Им прийдется знакомится с новыми детьми,их историями болезней,у кого есть прививки,у кого нет.Начнется вся эта бумажная волокита.Им опять прийдется заниматься не тем,чем должны-лечить детей.Как не прийдешь,вечно что то строчат там в карточках,отчеты главврачам :laugh:

во! наша такая
прием из-за этого ведется долго, потому что она вечно что-то пишет к нам никакого отношения не имеющего :(
  • 0

#646
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Говорят в Сане очень много комаров и запах с реки.. Во всяком случае мужа это сдерживает. Есть ли опыт мамочек с детьми, которые купили квартиру в черновой? Оченнь боязно как-то...

Мы брали в черновой, правда не в Астане, а в Алматы. Но сути не меняет.
Больше вижу +, т.к:
во первых, покупать черновую квартиру всегда дешевле и выгоднее
во вторых, сможете сами распределить и продумать планировку, перепланировку
в третьих это творческий процесс, в квартире будет все так как тебе позволяет твой бюджет и возможности, вообюще считаю, что можно даже из полне не дорогих материалов сделать конфетку! Тут дело фантазии конечно. Но поняла одно, в Астане маловато выбора мебели, техники, предметов интерьера, строй материалов. Да и цены сильно отличаются. Наши многие знакомы привозят все из Китая. Но опять же, не знающие могут обжечься. В Алмате на весь этот творческий процесс у меня ушло около 2,5-3 месяцев. Похуделааааа........ Но что-то в Астане мой организм хочет на зиму про запас набрать...хоть и отчаянно сопративляюсь :( :laugh:
  • 0

#647
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Особенно если нет медсестры,которая должна писать.Помню в гинекологии так постоянно было.Ждешь 3 часа в очереди,ладно если никуда не торопишься.А когда муж отпрашивается с работы,чтоб со старшим посидеть,и каждую минуту по тел. возмущается,что так долго :laugh:
  • 0

#648
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Насчет мебели и интерьера это правда... Нормальная более менее мебельв турецких салонах Беллона и в новом По Абая возле фудмастера. Остальное какое то вычурное финдеперсовое, рассчитанное на жен агашек что-ли... Цены не реальные.. А с Китая везти - я противница всего китаяского... Как то-так
  • 0

#649
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Насчет мебели и интерьера это правда... Нормальная более менее мебельв турецких салонах Беллона и в новом По Абая возле фудмастера. Остальное какое то вычурное финдеперсовое, рассчитанное на жен агашек что-ли... Цены не реальные.. А с Китая везти - я противница всего китаяского... Как то-так

Вы ошибаетесь, в Китае есть очень много стоящего. Просто то, что привозят для продажи сюда это низкий сорт и т.д. Даже мебель которую тут продают а-ля Италия все привезено из Китая. Не плохая мебель Польская, та которая продаеться в Люмире. Есть аналоги Беларуские, Украинские но по качеству уступают.
  • 0

#650
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

да..мужская чудо-жидкость содержит и Х и У т.е.мужские и женские хромосомы а у женщин тока женская... Так вот какая из мужчины победит в гонке))) того пола и будет малыш.. Мне кажется с большой точностью могут тока генетики подсчитать либо при искусственном оплодотворении просто подсадить нужного живца)) а остальное как решит всевышний

Где-то читала,что именно женский организм выбирает выбирает сильнейшего, ну уже со своим хромосомным содержанием :(
Мама на днях купила готовую квартир на правом берегу с ремонтом. Не хотела носиться с ремонтом. Говорит такие же деньги и куча нервов. Ну и когда мужика рядом нет тоже трудно, наш папа до вечера на работе, поэтому толку мало. :laugh:
Сестра года 2 назад в Артеме заказала себе диван, выбрала и фасон и обивку и индивидуальные пожелания и все недорого. Делали вроде в Костанае. Теперь хотят там же брать мебель маме домой.
  • 0

#651
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Возможно я не права. еще не успела сориентироваться. Сижу и голову ломаю. Еще мои мальчишки на хоккей ходят в СК Казахстан. Вернее ходили, сейчас в морозы некому их водить... Кто-нибудь нанимал водителя или няню для таких дел? Я же с маленьким пока :( :laugh:
  • 0

#652
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Возможно я не права. еще не успела сориентироваться. Сижу и голову ломаю. Еще мои мальчишки на хоккей ходят в СК Казахстан. Вернее ходили, сейчас в морозы некому их водить... Кто-нибудь нанимал водителя или няню для таких дел? Я же с маленьким пока :( :laugh:

Попробуйте взять почасовую няню. Вроде как обсуждали, что услуги няни стоят приметно от 300-500 тг. в час.
  • 0

#653
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Говорят в Сане очень много комаров и запах с реки.. Во всяком случае мужа это сдерживает. Есть ли опыт мамочек с детьми, которые купили квартиру в черновой? Оченнь боязно как-то...

А мы хотим квартиру в Сана купить. Мне наоборот там запах нравится. Болотом пахнет конечно, но зато ощущение, что за городом :( во всяком случае не выхлопными газами воняет. И вообще мне этот дом из-за ребенка больше нравится. Там двор замечательный - закрытый, ни прохожих левых, ни машин, ни ветра. Рядом детская поликлиника, садик, школа, парк, набережная. И я тоже "за" черновую отделку, можно разгулятьяс фантазии. Она у меня уже полгода гуляет, а квартиры еще нет :D Так что заезжайте туда, даст бог, будем соседями :laugh:
  • 0

#654
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Мне тоже изза детского двора нравится этот дом. Да и от Сарочки далеко. Не так травиться будешь... Но там что-то дорого стало. Наверно проще готовую купить :laugh:
  • 0

#655
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Всем добрый день! Уфф, начала писать утром, все никак... Сын капризный какой-то с утра, с рук не сходит, грешу на зубы, больше не с чего, вроде.
Девчи, у нас тот самый форс-мажор, на выходные приезжает дед, мой папа, внуков повидать. Утром позвонил и сообщил. Так что на воскресную встречу можем и не прийти :laugh: Неудобно оставить его дома и сказать: мы пошли на тусу :) С собой брать тоже как-то... Вобщем, в субботу точно отпишусь, yes or no :D

[b[b]]Lionesss[/b],[/b] спасибо за адреса! ;) По моему заказу новостей нет?

По роддомам и врачам:
Беременность вел Темкин, с ним и договаривалась рожать. Когда оговаривали таксу, ничего конкретного нам не сказал: "лишь бы не внапряг для семейного бюджета". Но мы по звонку пришли, может поэтому. Роды начались неожиданно (2-ые), все быстро так, через 2.5 часа в общей сложности родила, из них помучилась только последний час. Сергей Маркович сказал, пусть посмотрят раскрытие, потом позвонишь. Когда же я увидела/услышала/пообщалась с Ольгой Андрышевной Фекете, приехав в 3-й роддом, то поняла, что никого больше мне не надо :) . Тем более, она сказала, раскрытие 5 см, быстро родим. Такая душевная женщина! Лапочка. Слова-то какие подбирает для поддержки, умничка. Я в нее просто влюбилась :D Роды прошли без обезболивания, без разрывов (крупный плод ставили, 4200 - 56см получился).
Так что, ~Poison4u~, очень рекомендую :)

[quote] Есть ли опыт мамочек с детьми, которые купили квартиру в черновой? Оченнь боязно как-то.../quote]
Мы взяли в прошлом году с черновой в "Арайлым" на Левом. Правда, напоролись на левую бригаду по ремонту и теперь приходиться лицезреть пузыри на потолках, отваливающююся штукатурку, отходящий плинтус и т д. А ведь года не прошло :D

К теме о китайской мебели:
никто не знает, как выветрить "китайский" запах с мягкой мебели? Взяли тройку в Доме интерьеров, а запааах.. :D . Муж без меня брал, да и ему по мейлу выслали диваны, он и купил "не понюхав", мы просто их ждали давно... Может чем пропитать или гиблое дело? Я уж предложила автомобильные "пахучки" туда засунуть, муж у виска покрутил только :(

И еще, где посмотреть/купить детские стульчики для купания в большой ванне? И желательно не пластмассовые... а они помягче бывают хоть? У старшей был пластмассовый корейский, давил на спинку и живот, когда она туда-сюда наклонялась, не пользовались толком. Вооот.

Вроде все...

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 21.01.2010, 16:48:42

  • 0

#656
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А насчет няни так нам автоняня нужна :laugh: :( Хоккейная форма это же ужас какой-то.. Сумка больше сына. Просто они уже 4 год ходят есть результаты. На соревнования ездят. Жалко бросать... В родном городе все было рядом... А Астана - этож мегаполис :D
  • 0

#657
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А в Арайлыме првда что очень холодно? А то нагнали жути про ветер из розеток... А дом красивый такой
  • 0

#658
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

К теме о китайской мебели:
никто не знает, как выветрить "китайский" запах с мягкой мебели? Взяли тройку в Доме интерьеров, а запааах.. :( . Муж без меня брал, да и ему по мейлу выслали диваны, он и купил "не понюхав", мы просто их ждали давно... Может чем пропитать или гиблое дело? Я уж предложила автомобильные "пахучки" туда засунуть, муж у виска покрутил только :laugh:

Может попробывать химчистку для салонов авто.?Они по идее должны убивать запах табака и др. в машине.Мы мягкую мебель чистим так,правда у нас без запахов,просто соки,еще какая нибудь еда,фломастеры....
  • 0

#659
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
у нас ,когда буран и ветер в нашу сторону дует,ветер и из вытяжки слышен ,и из раковины ,и из розеток :laugh:
  • 0

#660
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

А в Арайлыме првда что очень холодно? А то нагнали жути про ветер из розеток... А дом красивый такой

Холод по полу, потому что окна-витражы, на одной стороне, которая на Байтерек смотрит. Уже и утепляли, все равно на ковре холодно ребенку валяться, так что у нас пока только "диванная жизнь". Мы еще в спальне просто заложили оконный проем наполовину снизу, все равно самая холодная комната. Ну как холодная, термометр днем 24 показывает, ночь 22.
Санузлы холодные у нас, хоть и теплые полы постелили, ну это строители наши виноваты, что-то там вокруг труб не заделали. Ветер свистит - да. Из розеток в том числе :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.