Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

Мамочки,расскажите как правильно баурсаки готовить,помню соседка угощала,вкусные были,а как то купила что то не очень....

Ну я чтоб не очень спец, но для своих делаю иногда. Просто, наверное, руку набить надо.
Тесто так замешиваю: мука; соль; сахар (по вкусу); чайная ложка соды, гашенная усусом; в теплую воду (так как на молоко у нас аллергия), примерно стакан, кидаю дрожжи на глазок, мне кажется чем больше тем лучше, размешиваю и выливаю в муку, потом это все хорошенько размешиваю, но чтоб тесто не густое было и ставлю в теплое место, чтоб поднялось. Делаю маленькие шарики их немного раскатываю и в масло кидаю. Но вот примерно так. Но, кстати, тоже хотелось бы услышать может кто-то еще делает их. Вот яйцо надо добавлять или не стоит?

Спасибо...я думала в тесто что то такое добавляется,потому что те баурсаки которые я пробывала,отличались вкусом от обычных дрожжевых пышечек :(
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений
[quote name='Марусенка' date='21.01.2010, 19:18' post='11535961']
[
[/quote]
Спасибо...я думала в тесто что то такое добавляется,потому что те баурсаки которые я пробывала,отличались вкусом от обычных дрожжевых пышечек :(
[/quote]

Ну, если делать их на молоке, то, наверное, еще вкуснее. Да, заню еще на простаквашине делают. Кстати, кто еще делает? Мне тоже очень интересно.
  • 0

~Poison4u~

~Poison4u~

фея-фрик

• В доску свой
  • 4 521 сообщений

По роддомам и врачам:
Беременность вел Темкин, с ним и договаривалась рожать. Когда оговаривали таксу, ничего конкретного нам не сказал: "лишь бы не внапряг для семейного бюджета". Но мы по звонку пришли, может поэтому. Роды начались неожиданно (2-ые), все быстро так, через 2.5 часа в общей сложности родила, из них помучилась только последний час. Сергей Маркович сказал, пусть посмотрят раскрытие, потом позвонишь. Когда же я увидела/услышала/пообщалась с Ольгой Андрышевной Фекете, приехав в 3-й роддом, то поняла, что никого больше мне не надо :D . Тем более, она сказала, раскрытие 5 см, быстро родим. Такая душевная женщина! Лапочка. Слова-то какие подбирает для поддержки, умничка. Я в нее просто влюбилась :D Роды прошли без обезболивания, без разрывов (крупный плод ставили, 4200 - 56см получился).
Так что, ~Poison4u~, очень рекомендую :)

Спасибо за информацию! Вообще когда я вставала на учет в ЦПП очень хотела попасть к Ольге Андрышевной. Но на тот момент, новых девочек она не брала. У Темкина и Инякина такая же история, нужно было ждать месяц, чтобы встать к ним на учет. Наблюдаюсь в данный момент у Алии Тулегеновной. Не жалуюсь конечно и в принципе готова идти с ней рожать, но вот не дает мне покоя Фекете, уж очень хорошие отзывы о ней :cry:

~Poison4u~, если будешь рожать у Фекете потом напиши свои отзывы. вообще я у нее на учете состою в перинатальном центре планирования. Человек она правда душевный и все наши встречи проходят с улыбками шутками и прибаутками, надеюсь и рожать буду тоже у нее.

Как Вам повезло :( Если получится попасть к ней, обязательно буду рожать у нее и конечно отпишусь :spy:
  • 0

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Алия Тулегеновна была и на моих родах, хороший человек :(
Ольга Андрышевна сейчас директор или И.О директора 3-го роддома. Может просто на роды с ней договориться попозже?
  • 0

MaUra

MaUra
  • Частый гость
  • 64 сообщений

~Poison4u~, если будешь рожать у Фекете потом напиши свои отзывы. вообще я у нее на учете состою в перинатальном центре планирования. Человек она правда душевный и все наши встречи проходят с улыбками шутками и прибаутками, надеюсь и рожать буду тоже у нее.

Вам очень повезло что у именно у Ольги Андрышевны стоите на учёте...Мой сынуля тоже родился с её помошью,прошло уже 4 года ...но мне никогда не забыть её отношения к роженицам,всегда улыбчивая,доброжелательная,несмотря на большую нагрузку...Спасибо что Вы есть у нас,Ольга Андрышевна :( За вторым дитём пойду только к ней :D
  • 0

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

привет всем , кто на раннем сроке беременности , отзовитесь

Сердечко а Вам зачем? :D я всё помню,хотя времени прошло не очень много и не мало :(
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

вам сюда http://vse.kz/index....howtopic=162002
  • 0

ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

у меня 12 недель
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
начиталась про Фекете
теперь тоже к ней хочу))))

что ж делать то? к ней значит просто так не подойти...
  • 0

ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

начиталась про Фекете
теперь тоже к ней хочу))))

что ж делать то? к ней значит просто так не подойти...

а может вам дать номер центра перинатального в котором она принимает, попробуйте записатся к ней на прием и поговорить, правда наверное прием платный(тысячи 2-3 скорей всего)
  • 0

ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мне вообще Фекете посоветовала Алена Юрьевна на первом же приеме, сказала, что мы сойдемся с Фекете характерами. я не читала отзывов, можно было и к Инякину и к темкину и к Алие Тулигеновне на учет встать, но я пошла к первому предложенному, в принципе не прогадала думаю...ну посомтрим...еще 2 триместра впереди....
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
мне кажется с ней просто так не договоришься , даже просто, через платный прием.... :(
так же как и с Инякиным..
  • 0

Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Поверьте в Триумфе тоже самое. По началу мне всегда казалось, что на улице сирена воет, я все недоумевала зачем всю ночь мигалки включали и туда-сюда ездили ))) Потом уже дошло, что это ветер воет )))

ооо...Я в Триумфе год прожила и так не привыкла к этому вою...это же ужас. Сейчас живем в другом доме и проблем с гулом\шумом\свистом ветра вообще не стоит. Мне сказали многое зависти от окон,т.е пластиковые окна тоже бывают с щелями и прочим.

Девочки может знаете..а что делать,если в Ате мне потеряли мед карточку ребенка? меня на учет возьмут?
  • 0

Роза пустыни

Роза пустыни
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
девочки!
СРОЧНО нужен хороший невропатолог!!!
я в темке "врачи" запрос оставила, посмотрите, пожалуйста!
Старший, шесть лет, сегодня навернулся со шведской стенки. в первый раз за все шесть лет! и так неудачно, явное сотрясение.
Поразительно, как только мы соберемся пойти в детсад - с ним что-то приключается: то в саду ветрянка завелась, то у моих бронхит, то теперь вот...
муж возил в городскую травму. по его описанию осмотр полная лажа (уж мне ли эти осмотры не знать ;) ). от госпитализации отказались.
Блин, как трудно, когда никого не знаешь!
В алмате всегда знали, когда к кому обратиться, со всеми знакомы, свои проверенные врачи... в самых разных случаях выручали...
а здесь...
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Старший, шесть лет, сегодня навернулся со шведской стенки. в первый раз за все шесть лет! и так неудачно, явное сотрясение.

ужас какой! ;) выздоравливайте!
а в темке про врачей вам ответили, я тож кроме всех тех перечисленных никого не знаю...
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Ответила в теме по поводу невропатолога

Сегодня, благодаря разговорам, не плакали...
еле сдерживался, но в группу пошел сам;)
уф, какое облегчение
а школу снова отменили
обалдеть всю неделю не учимся...
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, где в Астане можно купить небулайзер/ингялятор? Скока стоит примерно?
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
смотря какой разные бывают
и по ценам отличаются
есть в аптеке на пр. Республики, через дорогу от Апреля примерно
мы брали около 20 тысяч Little Doctor кажся
Аллахвердиева рекомендовала его
но особо не дышит, если тока полминуты
а потом орет, держать приходится
в общем не очень то он нам и нужен
  • 0

Мару

Мару

• В доску свой
  • 5 243 сообщений

и по ценам отличаются

Мы такой же небулайзер купили за 15 тыс.,правда ещё не пользовались,купили так, на всякий случай ;)
  • 0

Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

и по ценам отличаются

Мы такой же небулайзер купили за 15 тыс.,правда ещё не пользовались,купили так, на всякий случай ;)

у вас ультразвуковой?
мы тож думали пригодится)) надеюсь еще не раз пригодится))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.