Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#601
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

мне кажется это не от возраста зависит
нашему с рождения пофик, есть мы или нету нас с папой, охотно шел ко всем на ручки без исключения, когда уходили/уходим из дома с радостью нас выпроваживает
ч сужими людьми быстро входит в контакт, это меня даже немного пугает, что он чересчур такой коммуникабельный..

Сын, тож очень общительный. И тоже с рождения шел ко всем. Но маму ни на шаг не хочет отпускать... Он сам говорит "мен мамсикпин гой"... или "я тольки-тольки мамин". Так сладко...а мужа это бесит, говорит, вырастит какой нибудь мамсик-слюнтяй, сама виновато будешь :weep:
  • 0

#602
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

В каком возрасте дети уже без проблем начинают отпускать маму?
Утром приходиться убегать на работу, чтоб сын не видел, если застанет у двери одетой, то туши свет...начинает плакать...аж сердце кровью обливаеться. Хочеться все на свете бросить и сидеть с дитём дома. А когда приходишь домой, то у сына столько счастья, не описать словами. Думаю ему не хватает общения и внимания. Немного потеплеет хочу его отдать в школу раннего развития.
Alina&R, вроде как вы обещали раместить контакты ШРР Монтессори. Кто туда ходит? Можете рассказать про этот центр?

ой, обещала. вчера проезжала мимо, они уже закрылись. а днем не получается выбраться :weep:
  • 0

#603
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
2 раза рожала и 2 раза по-разному...
С сыном мы заранее договаривались с врачом, она меня перед родами пару раз смотрела, что интересно сказал точно какого числа рожу :weep: , хотя вспомнила я ее слова уже когда приехали домой с ребенком. На самих родах ее не было, как раз с утра когда мы ей позвонили ее сын в аварию попал, так что было не до меня. Она там какого-то врача просила приглядеть, но было много тяжелых случаев, и в городе на тот момент работал только один роддом. Второй был на ремонте и аккурат на следующий день открылся :)
Дочь рожала уже здесь, в ПЦ (то вроде 2 роддом). Стояла на учете у подруги, она же была на родах. Она же стала крестной. В принципе смена тогда работала хорошая, особенно врач мужик, внимательный и чуткий. Схватки во всю, а он тебе что то другое говорит и аж боли не замечаешь. Все кто тогда рожал, все были от него в восторге и никто заранее не платил и не договаривался
  • 0

#604
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Но маму ни на шаг не хочет отпускать... Он сам говорит "мен мамсикпин гой"... или "я тольки-тольки мамин". Так сладко...а мужа это бесит, говорит, вырастит какой нибудь мамсик-слюнтяй, сама виновато будешь :weep:

у меня 3 мамсика. представляете как муж недоволен? :)
  • 0

#605
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
А у нас папсик, представляете как я недовольна :weep: :)
  • 0

#606
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

А у нас папсик, представляете как я недовольна :weep: :D

:)
  • 0

#607
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Иногда хочеться, чтоб хотябы 10 минут побыл папсиком ))
Alina&R, вот именно поэтому и очень хочу трех сыновей )))
  • 0

#608
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
:) а мне хотелось бы чтобы мой был мамсиком, но увы, я о доче мечтаю :weep: говорят девочки всё равно ближе к мамам...
  • 0

#609
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Иногда хочеться, чтоб хотябы 10 минут побыл папсиком ))

Да когда ребенка надо укладывть спать я этому рада, он требует папу, и я могу пока своими делами заняться, но когда меня посреди ночи выгоняют с кровати, чтобы я шла покушать или помыться, не очень :weep:
  • 0

#610
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А у нас и мамсик и папсик :) Делим поровну. Хотя все равно делаем все как папа, хоть и маменькин :weep:
  • 0

#611
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений


Иногда хочеться, чтоб хотябы 10 минут побыл папсиком ))

Да когда ребенка надо укладывть спать я этому рада, он требует папу, и я могу пока своими делами заняться, но когда меня посреди ночи выгоняют с кровати, чтобы я шла покушать или помыться, не очень :D

))))))) наш сын обычно папу с кровати выселяет, говорит, что ему тесно. Муж от возмущения аж слюной давиться :weep: ;)
Кстати, сегодян ездила в асем за мясом. Хоть закидайте меня камнями, но просто мякоть мне там никто не продал. И еще впарили мне мясо по 730 тенге. :) :D :D
  • 0

#612
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а 730 тг это дорого?
я всегда беру не дешевле 800 ...
  • 0

#613
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

а 730 тг это дорого?
я всегда беру не дешевле 800 ...

Обычно я покупала там по 650-690 тенге. А что-то после НГ у них цены поднялись.
  • 0

#614
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
У соседей дочка 6 класс, сказали что всей 2 смене отменили занятия в школе. Ребенок довольный скачет с подружками по подъезду.
  • 0

#615
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений


а 730 тг это дорого?
я всегда беру не дешевле 800 ...

Обычно я покупала там по 650-690 тенге. А что-то после НГ у них цены поднялись.

обалдеть!!!! у нас тут мясо (говядина) от 1300 и выше! за 800 можно только на базаре взять нештампованное, фиг знает как хранившееся.

Вот скажите мне, платившие за роды, у вас было по другому? Что именно вы оплачивали?
Может я тугодумная пойму, и за третьим пойду платно?)))

первый раз рожала бесплатно, роды длились 8 с половиной часов. Лежала под системой, т.к. воды отошли, а раскрытия не было, ко мне толком никто не подходил, когда попросила утку, т.к. очень уж хотелось по-большому, мне врач сказала: все хотят, развернулась и ушла. Пришлось ходить под себя (простите за подробности). Самые хорошие схватки мне прозевали, повели на стол, когда у меня уже все закончилось. Итог - роды "насухую" без схваток. Ребенок застрял головой в проходе, мучились долго пока родила. Теперь у ребенка задержка в речевом развитии.

Вторые роды были платные. Они мне сами пальцами помогали с раскрытием, т.к. когда прокололи пузырь, оказалось что у меня воды нет. Сразу вкололи ношпу (при поступлении), на сильных схватках вкололи обезболивающее, после родов-димедрол. Родила я через полтора часа после поступления, хотя как и первый раз раскрытия при поступлении толком не было.

Третий раз пойду только платно!!
  • 0

#616
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений



а 730 тг это дорого?
я всегда беру не дешевле 800 ...

Обычно я покупала там по 650-690 тенге. А что-то после НГ у них цены поднялись.

обалдеть!!!! у нас тут мясо (говядина) от 1300 и выше! за 800 можно только на базаре взять нештампованное, фиг знает как хранившееся.

у нас тоже есть говядина и по 1300-1400(рамстор,роллмарт).Сами покупаем за 900 с копейками за кг.
  • 0

#617
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
Темка становится про роддом :)
Вторые роды были в астане,во 2м у Шентяевой.Ничего плохого сказать про неё не могу,только хорошее.Платила за то чтоб до родов вела меня,за отдельную палату,за то чтоб с утра пораньше,не в её рабочий день она была месте.За то,чтоб муж мог приходить в палату.От плохого исхода никто не застрахован,даже кто платил,поэтому скорее платим за удобства,и мне,например рожать у человека с которым я уже знакома,объщалась.А ни так,что привезли в роддом и неизвестно кто же там принимать будет.ИМХО.
У меня было тазовое предлежание,все гинекологи обещали кесарево,тк реб.был крупный.Она ни разу не предложила кес.,сказала сама буду рожать.Сделала всё грамотно,четко,тк когда у ребенка выходят ноги,дается ровно 5мин,чтоб реб не задохнулся,до того как выйдет голова.Короче,я довольна.Кажется в темке про роддом в Астане я писала :weep:
  • 0

#618
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

Кстати, все таки в Астане бытовая техника дороже чем в Алмате. Для сравнения, в Алмате свекрови на НГ купила электро чайник Филипс за 5900 тенге. Сегодня в мечте себе купила такой чайник за 8900 тенге ))) ужас, вот и разница в цене........

по моему в Астане всё дороже,чем везде...в Караганде купила сапожки за 12.тыс,в Астане такие же 16.тыс. :weep:
  • 0

#619
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
здравствуйте нашла темку очень рада! сама в астане с июля у меня 3 сыночка , интересуют следующие вопросы жить лучше на правом или на левом. Интересно есть ли мамы деток с президентской школы. Думаю купить квартиру в болашаке или в сане черновую правда еще есть вариант жк алматы на :laugh: левом.Помогите плизз
  • 0

#620
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений
По поводу ребенок не отпускает маму,плачет в садике...пользовалась этим сайтом,помогло,надеюсь не посчитают за рекламу
http://adalin.mospsy.ru/index.shtml
Здесь про детсад http://adalin.mospsy.ru/l_03_11.shtml

Про расстования http://adalin.mospsy..._00/l0037.shtml

Поиск внизу страницы-ПРОСМОТР АРХИВОВ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.