Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Холод по полу, потому что окна-витражы, на одной стороне, которая на Байтерек смотрит. Уже и утепляли, все равно на ковре холодно ребенку валяться

мы живем в старом доме на абылай-хана и у нас дома тоже на полу особо не поваляешься
тянет
у мамы в 5 микр-не так же :laugh:
  • 0

Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

А насчет няни так нам автоняня нужна :laugh: :( Хоккейная форма это же ужас какой-то.. Сумка больше сына. Просто они уже 4 год ходят есть результаты. На соревнования ездят. Жалко бросать... В родном городе все было рядом... А Астана - этож мегаполис :D

Ну тогда только шофера няню нанимать.
  • 0

Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Поверьте в Триумфе тоже самое. По началу мне всегда казалось, что на улице сирена воет, я все недоумевала зачем всю ночь мигалки включали и туда-сюда ездили ))) Потом уже дошло, что это ветер воет )))
  • 0

Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Окна-витажЫ - это сильно :laugh:

Может попробывать химчистку для салонов авто.?Они по идее должны убивать запах табака и др. в машине.Мы мягкую мебель чистим так,правда у нас без запахов,просто соки,еще какая нибудь еда,фломастеры....

Спасибо, хорошая идея! :( А как вы делаете?
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я тоже хотела квартирку в арайлыме купить больно райончик понра.. но что -то мне подсказало что в нем будет холодно. Да.. в аЦТане сложно угадать с домом и что бы всем было удобно и деткам в школу и погулять где. и до работы недалеко.. Практически невыполнимо.
  • 0

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

Тощая корова - еще не газель

• В доску свой
  • 12 481 сообщений
Девчонки, я распродаю вещи своего ребенка Зара, Мазекея, Отто, если кому интересно кину в личку ссылку, недорого ...
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

кто идет гулять сегодня или уже гуляет? папа нам сказал, что ветер сильный и холодный, отговорил)))

на улице -27, ветренно. Я бы не рискнула выйти с ребенком на улицу. бррррр

А для нас -27 смешная погода. Мы даже -38 выходили, правда не гуляли долго. Я свою соседку с дитем за уши вытаскиваю, она выходит и уже через 10 мин. конючит, ну что уже домой? А я ей да какой домой, смотри как дети играются! Это нам, мамам холодно, а детям мне кажется просто необходим свежий воздух. Я даже читала, что надо гулять не менее часа, только после получаса игры на свежем воздухе (а не просто спокойного хождения по магазинам) мозг начинает впитывать полезные вещества. Сегодня 1.5 часа на улице гуляли, ребенок взмокший пришел, взяли детские клюшки, так они там как угорелые носились. Чтоб от холода не окочуриться, начала с ними играть, так через 15 минут мне стало таааак жарко. Вообщем, побольше двигаться и никокой мороз не страшен! А ребенку какое удовольствие! аппетит после прогулки отличный, ночью засыпает без проблем, Так что я за прогулки в любую погоду!
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Холод по полу, потому что окна-витражы, на одной стороне, которая на Байтерек смотрит. Уже и утепляли, все равно на ковре холодно ребенку валяться

мы живем в старом доме на абылай-хана и у нас дома тоже на полу особо не поваляешься
тянет
у мамы в 5 микр-не так же :laugh:

Мы снимаем квартиру в старом доме на Абылай хана, но у нас такая жара! Дочка в одних трусиках и майке носится. Ляпота! Может потому, что кваритра однокомнатная? А у соседей в парадной дубак, но у них трубы не прочищены.
  • 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений

[b[b]]Lionesss[/b],[/b] спасибо за адреса! :D По моему заказу новостей нет?

Не за что! :(

Пока нет... Сама уже жду-недождусь посылку, там и наш рюкзачок... Как только - сразу позвоню! Почта must die :laugh:
Зато пришли слингокуртки!
  • 0

lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
А у нас дома тепло, даже жарко для меня. Ночью с приоткрытым балконом спим. Под утро около 15 в комнате, зато так спится хорошо :laugh:
Дом 92 года постройки.
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
а тогда строили качественно... не то что сейчас. Просто хочется новый дом с новыми коммуникациями... А названия какие.. Мой сын выучил все нзвания домов в Астане. Тащится.
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
А мы не выходим уже давно.. Как пренесли ангину сильную до 40 температура держалась 5 дней. УЖОС. Теперь боюсь. Пусть перезимует аман есен.
  • 0

sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Окна-витажЫ - это сильно :(

Может попробывать химчистку для салонов авто.?Они по идее должны убивать запах табака и др. в машине.Мы мягкую мебель чистим так,правда у нас без запахов,просто соки,еще какая нибудь еда,фломастеры....

Спасибо, хорошая идея! :D А как вы делаете?

по инструкции.Разбрызгиваешь эту пену,и через пару мин сухой чистой тряпкой протираешь.Когда пятна трёшь.Вобщем по инструкции :laugh:
  • 0

Мару

Мару

¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

• В доску свой
  • 5 243 сообщений
Мамочки,расскажите как правильно баурсаки готовить,помню соседка угощала,вкусные были,а как то купила что то не очень....
  • 0

ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Девочки а может в этом году топить хуже стали или из-за такой зимы??? просто помню в прошлую зиму форточки постоянно открывали, до того душно дома было, а в эту зиму я из кофт и носок не вылезаю дома... и как то мерзко, верней зябко дома

Сообщение отредактировал ariya05: 21.01.2010, 18:28:01

• 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Мамочки,расскажите как правильно баурсаки готовить,помню соседка угощала,вкусные были,а как то купила что то не очень....

Ну я чтоб не очень спец, но для своих делаю иногда. Просто, наверное, руку набить надо.
Тесто так замешиваю: мука; соль; сахар (по вкусу); чайная ложка соды, гашенная усусом; в теплую воду (так как на молоко у нас аллергия), примерно стакан, кидаю дрожжи на глазок, мне кажется чем больше тем лучше, размешиваю и выливаю в муку, потом это все хорошенько размешиваю, но чтоб тесто не густое было и ставлю в теплое место, чтоб поднялось. Делаю маленькие шарики их немного раскатываю и в масло кидаю. Но вот примерно так. Но, кстати, тоже хотелось бы услышать может кто-то еще делает их. Вот яйцо надо добавлять или не стоит?
  • 0

ariya05

ariya05
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
~Poison4u~, если будешь рожать у Фекете потом напиши свои отзывы. вообще я у нее на учете состою в перинатальном центре планирования. Человек она правда душевный и все наши встречи проходят с улыбками шутками и прибаутками, надеюсь и рожать буду тоже у нее.
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки а может в этом году топить хуже стали или из-за такой зимы??? просто помню в прошлую зиму форточки постоянно открывали, до того душно дома было, а в эту зиму я из кофт и носок не вылезаю дома... и как то мерзко, верней зябко дома

Топят хорошо! У нас рядом знакомые тоже на Абылай-Хана, но у них 4- кваритира, тоже жара невозможная стоит. Просто надо вам обратиться в жэк, когда они последний раз трубы вам продували? Поговорите с местными сантехниками они вам и расскажут. У нас в доме с одной стороны лестницы в квартирах жара, а с другой дубак стоит, так нам сантехники сказали, что та лестница ничего не делает, а наши тут их напрягли и они весной сделали продувку труб! Ну, ес-но за плату. А те не не захотели сделать, вот и результат.
  • 0

Гут

Гут

Читатель

• Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девчоники! У меня предложение! Кто-нибудь хочет заказать Орифлейм по своей цене, без накрутки? Дело в том, что я покупаю косметику для себя, но сейчас у них там идут акции всякие и я хотела бы поучаствовать, раз уже все равно для себя беру. Но мне надо набрать на определенную сумму. Так вот, кто хочет приобрести для себя чего-нибудь, могу без наценки вам заказать и доставить. Даю ссылку на каталог, можете просмотреть, цены смотрите и вычитайте - 30%. Вообщем, жду предложений!
http://kz.oriflame.c...ue-viewer.jhtml
  • 0

Сердечко

Сердечко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем , кто на раннем сроке беременности , отзовитесь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.