Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#36601
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

Помню когда на 38 неделе воды начали подтекать, Инякин отправил меня в первый роддом, потому что его роддом на ремонте что ли был. Там меня приняла врачиха то ли Орлова, то ли Соколова не помню. Она со мной обращалась как с быдлом, как будто я тварь какая-то, (вообще то не только со мной я пока ждала в очереди такого услышала). Вощем поковыряла она у меня до крови, наорала, что людям работать мешаю, что у меня все в норме и отправила домой. Так я пока с мужем доехала до дому ревела до такой степени что у меня пуховик и джинсы насквозь промокли. Именно насквозь - не преувеличиваю. Муж не мог меня успокоить. Вот вспомнила. Плачу. До сих пор обидно.


дааа, судя по всему у нас у всех есть свои страшные истории про беременность и роды: я в роды поехала сама, одна, воды у меня отошли, так как это был Кокчетав 93 год, то в отсутствии горячей воды мне сделали климзму очень холодной и это только начало, в обменной карте у меня предлежание плода головное, предворительный вес 2, 7 кг, предворительный рост 48 см, пол девочка, я рожаю - в тазовом предлежании мальчика 56 см, 3, 8 кг, с моим узким тазом и 9-ти часовым безводным периодом. Во время родов я просила сделать мне кесарево сечение, но мне сказали, что с вашим диагнозом у ребенка, сохранять ему жизнь, рискуя вашей жизнью мы не будем, короче родила от страха.....и это не конец "приключений", даже сейчас все вспоминаешь с каким-то ужасом, а тогда как все выдержала не знаю...

Сообщение отредактировал тетка: 21.07.2010, 10:14:06

  • 0

#36602
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

день не задался с самого утра, тамагочи отправился в лучший из миров.... уже в который раз. муж меня прибьет :smoke:

:laugh: наиграетесь, дайте мне
а то у меня ни разу в жизни не было тамагочи ;)
  • 0

#36603
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
да, девочки, история не из приятных
фамилии узистов выложу позже (на бланках остались)
  • 0

#36604
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Помню когда на 38 неделе воды начали подтекать, Инякин отправил меня в первый роддом, потому что его роддом на ремонте что ли был. Там меня приняла врачиха то ли Орлова, то ли Соколова не помню.

ППЦ ;) вот это кошмар

Трина, ужас!
Чудо нашей медицины! Хочешь я буду твоим лечащим врачом? ))) Я уже не хуже интернов знаю, что по чем и могу назначить лечение. Даже моге тебе сказать, что тебя пока не возбмут на учет так, как еще маленький срок и нет сердцебиения. Тебе пока нужен эндокринолог, чтоб контролировать сахар.
А чтоб, не болел живот тебе на ночь нужно ставить свечи с папаверином, пить фолиевую кислоту, витамины и побольше отдыхать. Усе у тебя будет хорошо!

мне сейчас на лечение нужно срочно, т.к. киста желтого тела провоцирует выкидыш. У меня оказывается у жены брата мужа (во загнула :smoke: ) такое было, она говорит дюфастон выпишут, потом гормоны, неделе на 16-ой киста рассосется. В общем, к врачу и срочно, хотя бы на прем, потом на учет.
  • 0

#36605
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
по поводу бабайки, пугали, первое время боялалсь, а теперь нас им пугает, а когда начинаешь ей говорить , типа щас позову, она начинает ругаться с воображаемым бабаем, выгонять его... :smoke:
  • 0

#36606
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

а то у меня ни разу в жизни не было тамагочи :smoke:

И у меня тамагочи не было! ;)
  • 0

#36607
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

так как это был Кокчетав 93 год, то в отсутствии горячей воды мне сделали климзму очень холодной и это только начало,

ооо, у нас в Темиртау в 90-х годах роддом не принимал без канистры воды роженец. Едешь рожать - тащи с собой воду!
  • 0

#36608
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений

нашего пса зовут бабай

смешно. чуть затылок не прищемила.
  • 0

#36609
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений
уф, наконец-то все прочита! пойду завтракать, а то сидела с голодом боролась, только бы темку не бросить на полпути в пятый раз)))
  • 0

#36610
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Катя, в Керуене на 3 этаже в Бебилоне есть фотостудия, они сдают в аренду костюмы по 1000-1500 за сутки, можете там присотреть что-то...гусаров точно видела...

как наш двор вам? Буду рада если каждый день будете тусоваться, мы тоже будем выходить :smoke:
кстати, как дочка?

двор неплохой, люблю такие дворы на пандусах :laugh: из всех мною виденных дворов пока 1-е место держит Нурсая - вот там расстарались!
доча болеет, поэтому тусуемся в сторонке от деток..как выздоровеем - обязательно придем еще!
Мира, спасибо за помощь для Салтанат ;)

Кристена, а ей на мужа футболки/майки не нужны?

Трин, давай я узнаю его размер :-/
  • 0

#36611
lionesss

lionesss
  • В доску свой
  • 7 312 сообщений
Трина , ужасы какие... Иришка, все будет хорошо, ты пролечишься, отходишь спокойную здоровую беременность и малыш(-ка) (-шки :D ) родится здоровенькой! (-ким,-кими) :laugh:

муж увидел - хочу! через пару дней уехал в командировку и оставил его мне

он потом перестанет с тобой детей оставлять :eek:

а есть старый и новый Гульжан?, по-моемому я тоже страдаю топографическим кретинизмом...

ага, новый - пристройка к старому...


мы не пугаем, потому как во-первых, нашего пса зовут бабай :-) , во-вторых, не рекомендуется детей запугивать всякой нечестью, дабы не развивать страхи... где-то читала об этом..

у меня свекровь, блин, постоянно какую-нить хрень мелкому рассказывает... вот недавно тоже оставила у нее мелкого, вечером забираю - на улице уже темнеть начинает... а сына с выключателем играется. она - темно, страшно... мелкий сразу поднапрягся "бою" (боюсь), я говорю: не бойся, свет включили и все нормуль и т.п. тут она видя мою реакцию тоже подхватила: баба трусиха, баба боится... итог: мелкий без света не засыпает, требует включить, ноет :) чуть что, говорит "боюсь"... ну нафига ребенка параноиком делать, зла не хватает... :smoke:


а то у меня ни разу в жизни не было тамагочи ;)

меня это тоже благополучно минуло :-/


по поводу бабайки, пугали, первое время боялалсь, а теперь нас им пугает, а когда начинаешь ей говорить , типа щас позову, она начинает ругаться с воображаемым бабаем, выгонять его... :D

крепкая детская психика сопротивляется ;)

Сообщение отредактировал lionesss: 21.07.2010, 10:41:09

  • 0

#36612
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Утра всем!
Нужна помощь.

Ребенок в садике на утреннике будет исполнять роль деда. Самую простую деталь гардероба - бороду - делают воспитательницы.

Есть идеи, где можно взять аля-русскую рубашку на ребенка 4 лет, или где можно купить отрез ткани для пошива оной?

у меня есть косоворотка красная! примерно на 3-хлетку. может, померите?
  • 0

#36613
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Ирин желаю чтобы тебя поскорее взяла на учет тот врач что ты хочешь и твои хождения по мукам прекратились :smoke:
  • 0

#36614
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Карамелька с именинником!!! Здоровья вам всем, любви и терпения! Пусть под крышу дома построенного любимым собираются все дорогие вашему сердцу люди за стол, который накроешь ты.
  • 0

#36615
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
точно! Тома, мужа с днюхой! денег ему, реализации всех планов и много деток :smoke:

Сообщение отредактировал Кристёна: 21.07.2010, 10:36:52

  • 0

#36616
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Trina
случайно зашла в ваши посиделки и прочитала про кисту.
Мне при Б тоже обнаружили кисту, причем размером 6,8 см - ходила к нескольким врачам на консультации - итог один - оперировать, хотя конечно они часто рассасываются, но не таких больших размеров ;) . Я даже уже с хирургом почти договорилась - ходила в Приват-Клиник у нас в Алматы - навороченая такая больница. В общем, гинекологи сказали так - типа операцию надо проводить в 16 недель, можно сделать лапараскопию. А Арынов (из Привата) предложил на сроке 5 мес прооперировать под местной анестезией, как аппендикс. Но к счастью всё обошлось, киста рассосалась, не знаю что именно случилось, поскольку я нашла женщину, которая "помогает" беременным выносить ребенка, ездила к ней каждый день на заговор, она мне заряжала воду...воду я пила до самых родов (моя АГ пугала меня преждевременными родами, но опять же та женщина меня успокоила и сказала, что рожу в срок - так и вышло). В общем, я использовала все возможности, в т.ч. и нетрадиционные :smoke:
И вам желаю удачи.
Написала потому, что сама металась в поиске информации, но ничего конкретного не нашла в тот момент.

Сообщение отредактировал Селеста: 21.07.2010, 10:39:45

  • 0

#36617
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

У меня у подружки маленький срок, недельки 2-3, но у нее постоянно болит низ живота. Сходила к гинекологу, та ей назначила только фолиевую пить, уже сама начала пить но-шпу. Теперь переживает почему не назначили ни витамин Е, ни дюфастон, кстати, его с какого срока принимать можно?

некоторые и беременеют на фоне дюфастона. я с недели с 8-й начала пить (с последних месячных если считать) и пила до 22 недель. хотя многим и на 16-й- отмняют.

странно. в Опене обычно Смолякова узистка сидела. неплохая тетка. опытная.

Трин, легкой беременности тебе! бум держать за тебя и малышика кулачки
  • 0

#36618
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Зауреш, Лена, спасибо большое!
приятно то как. сижу с улыбкой до ушей)))

(мужа видела вчера утром. сегодня ночевала у мамы)
  • 0

#36619
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

смешно. чуть затылок не прищемила.

аха еще смешней было, когда мы узнали, что так зовут родного брата свекра :smoke:
  • 0

#36620
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
вир-го, спасибо. буду думать дальше.
еще склоняюсь к садику Кококммы и Дильки. хотя Алпамыс мне намного ближе к работе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.