Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1921
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вот честно не понял. Где Вы у меня паранойю увидели? В каком направлении? Я всегда отношусь к людям дружелюбно, не зависимо от их точки зрения и "политических" взглядов. Только вот всегда предпочитаю конструктивные диалоги. Когда есть хоть какое-то обоснование взглядов и поступков.

я жа написала где - в отношении к препаратам
люди тут не причем

на счет гарантии препаратов, вы уж извините, у вас по ходу паранойя
с таким подходом, так вообще ничего вылечивать не надо, а то мало ли... вдруг

вы меня вообще читаете? )))))) или так, глазами пробежались )))
извините за сарказм, но не могла не пошутить ;)

про родственность не поняла, на меня намекаете? странно даже

Просто заметно не вооружённым взглядом
это вообще ахтунг ))))
если два человека имеют одну точку зрения - то они родственники
логика железная ))))))

Сообщение отредактировал kokoroka: 07.03.2016, 22:15:58

  • 0

#1922
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений
белиссимо

Давайте предметно рассуждать. Я тут всё-таки не заговоры/шаманские обряды пропагандирую. Взвешенно и адекватно пытаюсь отстоять свою точку зрения по поводу применения вредоносных препаратов.

Вот к примеру Ваша фраза про фито чай и ящик - от куда ассоциации такие пошли, я разве что то подобное про лечение человека где-то упоминал? Хотя тоже есть своя точка видения о иммунитете.


  • 0

#1923
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Это когда-нибудь кончится???  Я уже не могуууууу!!! :faceoff: :faceoff: :ninja:

МАМАДОРОГАЯ!!!!  Непробиваемо это!!! :faceoff: :shy: :ninja:

Милые форумчане!!!  Не спрашивайте больше про препараты и вредителей пожалуйста тут!!!  Чеснок и точка!!   А втихаря травите чем хотите!! :idea: :D


Сообщение отредактировал белиссимо: 07.03.2016, 22:24:26

  • 1

#1924
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

вот честно не понял. Где Вы у меня паранойю увидели? В каком направлении? Я всегда отношусь к людям дружелюбно, не зависимо от их точки зрения и "политических" взглядов. Только вот всегда предпочитаю конструктивные диалоги. Когда есть хоть какое-то обоснование взглядов и поступков.

я жа написала где - в отношении к препаратам
люди тут не причем

на счет гарантии препаратов, вы уж извините, у вас по ходу паранойя
с таким подходом, так вообще ничего вылечивать не надо, а то мало ли... вдруг

вы меня вообще читаете? )))))) или так, глазами пробежались )))
извините за сарказм, но не могла не пошутить ;)

 

про родственность не поняла, на меня намекаете? странно даже

Просто заметно не вооружённым взглядом
это вообще ахтунг ))))
если два человека имеют одну точку зрения - то они родственники
логика железная ))))))

 

Видно пунктуации делает мысли искажёнными. После "В каком направлении"  - новый абзац - то есть новая мысль.

По поводу ахтунга, мне так показалось просто, по ряду признаков. Перечитайте сообщения Выше, не трудно 2+2 свести, о не без участности, и по поддержке моментальной, и по плюсам. Даже если мимо темы. Но это всё я в качестве шутки высказался :)


  • 0

#1925
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Constant2006 вы мне очень импонируете своим противодействием химии
это очень актуально для махровых "химиков" которые травят все подряд
здесь к счастью собираются садоводы с умом, которые прежде чем что-то делать думают, или спрашивают
если объективно, то ваши посты похожи на троллинг, спорить с вами я так поняла бесполезно
вашего конструктива по конкретным проблемам (как человек который с ними сталкивался) я так и не нашла, при всем к вам уважении
так что извиняйте, больше не спорю ;)
  • 1

#1926
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Это когда-нибудь кончится???  Я уже не могуууууу!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :ninja:

МАМАДОРОГАЯ!!!!  Непробиваемо это!!! :faceoff:

С Вами дискутировать бесполезно. На любой мой довод у Вас не понятная реакция. Смайлики одни, да примеры далеко образные.  Без всякой предметности и обоснования.

Вот скажите, только конкретно в чём ЭТО не пробиваемое?


  • 0

#1927
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

просто есть ситуации когда только так можно спасти свои растения и тут увы, чесноком и тп не обойдешься, да вы и сами это понимаете, хоть учитайся

кстати это моя невмиательность по китайской вишне. в том году она очень бурно цвела а потом все ни одной ягодки и стала как сохнуть..

анимает 15 минут максимум для взрослого дерева

1все зависит от размера дерева. я вчера и сегодня поливал деревья. у меня ушла одна 20 л канистра воды, три 5 л, и 2 10 литровых.где то 7-888 8 литровых опрыскивателя. при этом я достаточно халтурно обработал высокий сад - простоне смог достать нужных веток.

а карате перепарат  легко достать?

я сегодня на фазенду заезжал...так продавщица когда спросил про нитрофен и ДНОК - прям таки удивилась..как так..эти препараты долго распадаются...можно подумать купорос медный распадается.


  • 0

#1928
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в общем и целом я так понял мне надо намылить вишню..благо она куст, а потом при сокодвижение уже взять и обработать актарой...так и запишем :)

сегодня кстати первого клеща на перчатке нашли.берегитесь


  • 1

#1929
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 


Милые форумчане!!!  Не спрашивайте больше про препараты и вредителей пожалуйста тут!!!  Чеснок и точка!!   А втихаря травите чем хотите!! :idea: :D

Походу Вы всё-такие троллите. Перечитайте все посты Ваше. И Вы убедитесь, что моя точка зрения - сначала попробовать био препараты, потом остальное. Так же если внимательно перечитаете, что я не выступаю против "химии". Против того лишь, чтобы люди применяли системные препараты. И что бы опрыскивание проводилось с умом, то есть с минимальным ущербом для животных и опылителей - в вечернее и безветренное время.


  • 0

#1930
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ftor04 если цель спасти деревья, то актару просто пролейте в корень, когда начнется вегетация
под каждое дерево
если переживатет за химию, то не ешьте плоды в этом году
зато полностью избавитесь от щитовки не на один год
  • 1

#1931
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

в общем и целом я так понял мне надо намылить вишню..благо она куст, а потом при сокодвижение уже взять и обработать актарой...так и запишем :)

сегодня кстати первого клеща на перчатке нашли.берегитесь

Зачем мылить то? Пример же был для комнатных растений.С деревом замучаетесь.  Возьмите контактный препарат и опрыскайте, пока цветение не началось(по первым листьям) - это от щитовок и прочего (яйца щитовок мелкие очень их не видно и другие препараты бесполезны, тк не питаются ещё) , затем после цветения, когда ягода завяжется - это от тех,кто в ягоде живёт (плодожорки, мухи,пильщики) Например препарат Каратэ я на Рыскулова (химзащита) брал тенге за 500 2 года назад. Там наверное вёдер на 20 хватит бутылька, то есть на несколько лет.


  • 0

#1932
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Да уж. Культурные люди вроде бы. А амбици минусовкой высказывают. Не серьёзно на кучу доводов минусовать, и тут же рядом плюсовать соседние.

Тем не менее уважаю мнение каждого форумчанина. Было приятно пообщаться. Удачи Вам в делах Ваших.


  • 1

#1933
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

каратэ и другие препараты можно приобрести не дорого на Яляне или же можно приехать в "Институт защиты растений", что находится выше санатория КАРАГАЛИНКА и там зайти с умным видом и подойти к тому кто более симпотичен вам и с ним договориться.


  • 0

#1934
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ачем мылить то? Пример же был для комнатных растений.С деревом замучаетесь.  Возьмите контактный препарат и опрыскайте, пока цветение не началось(по первым листьям) - это от щитовок и прочего (яйца щитовок мелкие очень их не видно и другие препараты бесполезны, тк не питаются ещё)
 

так я прочитал - карате 30 дней потом действует. вдруг под цветение поадется и потом пчелы погибнут?это очень токсичный для пчел препарат.


  • 0

#1935
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

ачем мылить то? Пример же был для комнатных растений.С деревом замучаетесь.  Возьмите контактный препарат и опрыскайте, пока цветение не началось(по первым листьям) - это от щитовок и прочего (яйца щитовок мелкие очень их не видно и другие препараты бесполезны, тк не питаются ещё)
 

так я прочитал - карате 30 дней потом действует. вдруг под цветение поадется и потом пчелы погибнут?это очень токсичный для пчел препарат.

 

Везде пишут 30 дней срок ожидания(употребление в пищу).То есть через какое максимальное время препарат разложится на 100%. А срок действия 10-14 дней. 10-14 дней это сроки которые раствор на листьях в среднем продержится, так как препарат имеет ещё кишечное действие. Максимальное время воздействия указывается как 4 часа. То есть эффект прямого действия препарата (контактного действия). Когда цветки распустятся препарата на пыльце точно не будет, ни в каких дозах, он же не проникает в клетки.В любом случае после 12 часов от обработки пчёлам и др. опылителям вреда не будет. Также можно уже и скот выпасть после 12 часов. Поэтому и в вечернее время.

Даже био препараты являются токсичными для пчёл и рыб в момент обработки и часов 6 после обработки, после которых посуду не используют для пищи.

В цветение я препарат не использую, так как из вредителей цветками питаются только долгоносики(цветоеды), большая часть которых должна погибнуть при первой обработке(я обрабатываю когда листочки распустятся) После цветения опрыскиваю,когда плоды зелёные образуются - где-то 2 недели после цветения. В этот период плодожорка и пильщики яйца уже отложили.


Сообщение отредактировал Constant2006: 08.03.2016, 11:03:33

  • 2

#1936
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

В прошлом году 2 книжки вышли по препаратам и болезням растений. Информации-кот наплакал, без картинок цветных  и книжки похожие друг на друга. Удобно что отображено большинство современных препаратов, как химических, так и биологических. В принципе достаточно начальной информации для определения вредителя и возможных препаратов борьбы сними. Надеюсь книжки будут кому-то полезными. Есть ещё атласы иллюстрированные с цветными фото  по вредителям и болезням (от цветов до плодовых), но весят много и и формате форума не проходят. Если кому будет интересно, скиньте электронку, я отправлю.


  • 0

#1937
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

на садовом актары каратэ нет вернее есть но блин такие объемы - мне они не нужны. взял препарат №30.ловчих поясов тоже нет.все ждут 15..но по обмолвкам реально в 20-х числах поставка ожидается.


  • 0

#1938
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

на садовом актары каратэ нет вернее есть но блин такие объемы - мне они не нужны. взял препарат №30.ловчих поясов тоже нет.все ждут 15..но по обмолвкам реально в 20-х числах поставка ожидаетс

На Рыскулова магазины для сада не плохие у них удобрения, вары садовые, химпрепараты и прочее. Раньше предприятие химзащита было. Рыскулова 57в/4 вроде бы ЕРИКА называется.  С трассы видно, сразу стоит почти у дороги. Чуть дальше на Рыскулова 59(ориентировочно) чуть поодаль от трассы у ворот предприятия стоит железный киоск. Там тоже много препаратов и дешевле чем в Ерике.


  • 0

#1939
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопрос немного ен в тему конечно. может кто сталкивался. когда обрезал деревья нашел интересную лиану.

толщина мм15-20, ровная, темного цвета, с продольными частыми рубчиками. висела на вишне, общая длина метров 6.на виноградную лиану (у корня) похожа только цветом, а так сама по себе на удивление гибкая, не древенистая.к сожалению,во время разбора сарайчика ее рубанули, остаток метра полтора два исходит из-под фундамента.от самой лианы отходят отростки по типу виноградны - короткие суставчатые.

утолщений у корня и тп. нет. далее обнаружил такую же лиану - но потоньше. это виноград дикий? или может быть актинидия?


  • 0

#1940
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня под условием возврата привезут мне китайский опрыскиватель для российского рынка. гарантируют 8 метров полета струи.  если подтвердится полевыми испытаниями - куплю, и нахрен опрыскаю все что можно и неможно..берегись...Новоалексеевка  :D

бензиновый правда..ну да ладно.


Сообщение отредактировал ftor04: 09.03.2016, 13:08:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.