Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1861
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

 

[hide][spoiler]

 

которые действуют на клеточном и генном уровне.

Просто из логики (мне не нужно НИЧЕГО приводить и развивать тему!), но я не думаю, что ТАКОЕ можно купить в магазинах = это уже оружие и оно явно недоступно "простым смертным" = так-что паниковать не стоит явно.....  Счас РЕАЛЬНО даже эффективных препаратов мало на прилавках = они в основном "для профи" идут, а для любителей зачастую или устаревшее идёт или "гомеопатия" для растений = которая на многие болезни и вредителей не действуют ВООБЩЕ!!  Из опыта знаю.

Все системные препараты действуют на клеточном уровне. Почитайте про Актару например, как действует. Гербициды большинство действуют на генном уровне - все раундапы на генном уровне блокируют функции фотосинтеза растения. И сейчас например целое движение в Европе по этому поводу, так как медики видят прямую связь с онкологией. То же самое с удобрениями и порошками(известь, доломит и т.п) из магазинов,  в них присутствуют металлы свинец, кадмий и ртуть. Само страшное кадмий сильно распространяется. По независимым экспертным наблюдением его уровень в молоке (если корова питается с удобряемых полей) превышен в сотни раз. Последствия - плохая память, слабость, больные почки и слабые кости. Поэтому против побелки не потому, что не естественно, а потому что накапливаются металлы тяжёлые.


  • 0

#1862
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как страшно жить...... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :lol: :lol: От этого умирают.  (мы все тогда УЖЕ давно, бесповоротно, поголовно  и тяжело отравлены, и пить боржом уже поздно...... Убойная логика.....)       Развивать эту дискуссию я не буду!!!!  =-))))

Скрытый текст

Мера нужна во всём!!  :rotate: :idea:

 

 

В дальнейших дискуссиях я не участвую!!

   И точка!!

Тема закрыта!


Сообщение отредактировал белиссимо: 03.03.2016, 16:00:02

  • 1

#1863
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Как страшно жить...... :faceoff: :faceoff: :faceoff: :lol: :lol: От этого умирают.   (мы все тогда УЖЕ давно, бесповоротно, поголовно  и тяжело отравлены, и пить боржом уже поздно...... Убойная логика.....)       Развивать эту дискуссию я не буду!!!!  =-))))

 

 

Вот Вы иронизируете. По Вашему без разницы, когда человек до 78 доживает и с внуками возится, или в 55 в Хосписе оказывается? Или когда дети по площадке носятся детской, а некоторые на лавочке в сидят, ввиду худосочности и костей слабых, у которых на всё аллергия и по любой причине расстройства организма(болеют очень часто)

Глупо, при наличии внешних вредных факторов(от которых никуда не деться) создавать себе дополнительные. 

Вынужден был ответить на Ваше сообщение. Ввиду того что точка Вами иронично поставлена - жить вредно и от этого умирают. Опять же подобной иронией не даёте людям реально оценить ситуацию.


  • 0

#1864
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений
Глупо, при наличии внешних вредных факторов(от которых никуда не деться) создавать себе дополнительные.

Полностью согласен!!!  И ни разу не призываю специально травить  всё подряд и себя!  Просто до паранойи доводить не нужно........  Минимализировать применение препаратов у себя в хозяйстве = это замечательно и похвально!! Я только "ЗА!!!" .  Я сам не применяю особо ничего, но иногда без обработки обойтись нельзя совсем...... 

Всё. Кончаем флудить!!!   =-)))

Тема закрыта!

Сообщение отредактировал белиссимо: 03.03.2016, 15:14:56

  • 1

#1865
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в общем ваш жол аяк мой план на выходные не опроверг. пилим, поливаем, обматываем и белим :)

у кого какие планы на посадки саженцев в этом году? кто что ждет? какие "вкусняшки"? 


  • 0

#1866
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

У меня = никаких планов!! =-)))) 

Наслаждаться весной!!  Цветением луковичных и прочего цветочного хозяйства!  И всё......  =-))))


  • 0

#1867
Constant2006

Constant2006
  • Свой человек
  • 962 сообщений

в общем ваш жол аяк мой план на выходные не опроверг. пилим, поливаем, обматываем и белим :)

у кого какие планы на посадки саженцев в этом году? кто что ждет? какие "вкусняшки"? 

Хочу облепиху заказать в златпитомнике в этом году. Полосой потом по краю высадить.  По описанию есть крупная без колючек. У нас не нашёл нигде. В рдрагане брал в позапрошлом году, так не принялась, видать пересохли саженцы. Остальное вроде всё в городе есть, единственное найти бы ремонтантную ежевику - Рубен, которая урожай на новых побегах даёт и на старых.


Сообщение отредактировал Constant2006: 03.03.2016, 16:04:37

  • 1

#1868
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

а я черешню раннюю найти хочу. 3-4 года деревце. буду благодарен за наводки.

кстати я писал про сад, который закладывается - время убдет скататься покажу потом фото. там интересные технологии. сад делитс яна две части - обычный, и интенсивный. в интенсивном саду шпалеры. сетка градобойная, и тп.везде капельный полив. 

хочу оттуда несколько сортовых персиков посадить. может пару яблонек. 


  • 0

#1869
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

погодка подиспортилась немного, я прям рад. если честно думал приеду  на праздники на дачу, и не успею провести нужные обработки :) тут хоть пару дней явнов се процессы затормозятся. 

по работам.

1) хочу круги сделать подствольные из агроспана.

2)ловчие пояса для насекомых - не рано ли?

3)обработка деревьев мочевиной с медным купоросом.

4) обрезка деревьев (макушки у высоких). вот думаю..не угроблю ли?см на 50-70.

5) ошкуривание старой коры и побелка.

если успею хочу еще ветки подвязать.но не факт. 

Добрый вечер

1) хотела сразу спросить по первому пункту, а зачем вам это?  у нас просто вокруг деревьев тоже приствольные круги, первое время их активно пествовали, а сейчас просто вокруг дерева  раскладывает скошенную траву - сорняков нет, влага сохраняется лучше, да и при перегнивании получается удобрение :)

2) по поясам - пока думаю рано, еще не так много и активно что-то ползает :), планирую на свои навешать в апреле

3) делали в прошлом году масштабную обрезку деревьев, на метр-полтора все нормально, более того деревья как-то даже более активно пошли в рост :), главное при обрезке запаситесь садовым варом и раствором медного купороса, после  того как воспользуетесь инструментом сразу обрабатывать

4) наверное ошкуривать стоит старые деревья, обязательно проверьте кору, которая сильно растрескалась, такую лучше отодрать и все прочистить, и еще сейчас я бы для таких деревьев в побелку я добавляю глину


  • 1

#1870
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

обрый вечер 1) хотела сразу спросить по первому пункту, а зачем вам это?  у нас просто вокруг деревьев тоже приствольные круги, первое время их активно пествовали, а сейчас просто вокруг дерева  раскладывает скошенную траву - сорняков нет, влага сохраняется лучше, да и при перегнивании получается удобрение 2) по поясам - пока думаю рано, еще не так много и активно что-то ползает , планирую на свои навешать в апреле 3) делали в прошлом году масштабную обрезку деревьев, на метр-полтора все нормально, более того деревья как-то даже более активно пошли в рост , главное при обрезке запаситесь садовым варом и раствором медного купороса, после  того как воспользуетесь инструментом сразу обрабатывать 4) наверное ошкуривать стоит старые деревья, обязательно проверьте кору, которая сильно растрескалась, такую лучше отодрать и все прочистить, и еще сейчас я бы для таких деревьев в побелку я добавляю глину
 

спасибо за конструктив!

1)Круги хочу  просто на 1-2 года, так как  хочу посадить сидераты разные, чтобы сорняки с участка выдавить. пока все выдавливается круги так сказать защитят деревья от сорняков.

2) обрезку планирую олифой покрывать. 


  • 0

#1871
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

спасибо за конструктив!

1)Круги хочу  просто на 1-2 года, так как  хочу посадить сидераты разные, чтобы сорняки с участка выдавить. пока все выдавливается круги так сказать защитят деревья от сорняков.

2) обрезку планирую олифой покрывать. 

 

ну тогда тем более проще будет круги засыпать скошенной травой, а то эти круги как то нужно еще крепить

олифой никогда не пользовались при обрезке, но так сказать использовали для других целей, так вот мне её качество очень не понравилось (сравниваю ту что брала в прошлом году и где-то шесть лет раньше), но муж постоянно при обрезке все среды более 5 см в диаметре обрабатывает садовым варом - самое то


  • 0

#1872
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

2) обрезку планирую олифой покрывать.

что-то жуть какая )))) купите лучше садовый вар :)
  • 1

#1873
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ну тогда тем более проще будет круги засыпать скошенной травой, а то эти круги как то нужно еще крепить олифой никогда не пользовались при обрезке, но так сказать использовали для других целей, так вот мне её качество очень не понравилось (сравниваю ту что брала в прошлом году и где-то шесть лет раньше), но муж постоянно при обрезке все среды более 5 см в диаметре обрабатывает садовым варом - самое то
 

так онитсандартно крепятся - пластиковые такие штуки для крепления утеплителей.

что-то жуть какая )))) купите лучше садовый вар

тетка с ютуба рекомендовала - она всю жизнь этим занимается.:)выше ссылка на видео была.а садовый вар есть...


  • 0

#1874
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 


 

так онитсандартно крепятся - пластиковые такие штуки для крепления утеплителей.

 


тетка с ютуба рекомендовала - она всю жизнь этим занимается. :)выше ссылка на видео была.а садовый вар есть...

 

вот такой крепеж меня и смущает, так как будет еще и покос травы... у это мои тараканы....

 

не мне кажется олифа на дерево это не очень хорошо, особенно та олифа, которая продается у нас на базарах...

 

в свое время приехала в Астану, буквально через полгода как она стала столицей, так вот там стали бороться с тополями

обрубили деревья на два метра от земли и срезы закрасили зеленой краской - смотрелось ужасно...

я бы могла поэкспериментировать так еще с деревом декоративным деревом, но вот с плодовым ни ни


  • 0

#1875
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

тетка с ютуба рекомендовала - она всю жизнь этим занимается.:)выше ссылка на видео была.а садовый вар есть...


тетку в сад )))))
  • 1

#1876
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

тетку в сад )))))
Хорошая мыслЯ!!!!!  =-)))  Плюсую!!!  И в саду на кол её!!!   шучу!!  =-)))
  • 1

#1877
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

обрубили деревья на два метра от земли и срезы закрасили зеленой краской - смотрелось ужасно...
 

в Иссыке Фридрихгартн все деревья так мазюкает - краской, на меесте срубов суков.


  • 0

#1878
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Хорошая мыслЯ!!!!!  =-)))  Плюсую!!!  И в саду на кол её!!!   шучу!!  =-)))

А, ЗАБЫЛ УТОЧНИТЬ, ЭТА ТЕТКА - Светлана Дмитриевна Айтжанова, докторсельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ


  • 0

#1879
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

докторсельскохозяйственных наук, профессор, Заслуженный работник высшей школы РФ

и чем она аргументирует использование олифы и краски?

в Иссыке Фридрихгартн все деревья так мазюкает - краской, на меесте срубов суков.

видимо дешево и сердито
жуть

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.03.2016, 00:33:09

  • 0

#1880
Dolcemania

Dolcemania
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Айтжанова советует применять олифу при зимней обрезке, когда садовый вар невозможно будет применить, потому что от холода он затвердеет. Максим спасибо за видео!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.