Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1781
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

саженцы в учхозе. Они действительно карлики?

Если еще не ездили вот фотоотчет =).Деревья взрослые говорит лет по 20 им.И перед домом сад и за домом тоже большо1.
IMG-20151105-WA00031.jpg
IMG-20151105-WA00021.jpg

Сегодня посадила два персика двух сроков созревания,Деревца были выше моего роста,он сразу обрезал как нужно.Еще купили чудо-вишню и колированную черешню.Колировка в один ствол без веток,чудо вишня хорошее деревце.Первые два фото персик,третье чудо вишня.
20151105_172942.jpg
20151105_172956.jpg
20151105_173020.jpg
  • 0

#1782
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

А если не секрет какая цена на чудо-вишню?


  • 0

#1783
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

на чудо-вишню?

Писала в теме точек продаж,тысяча тенге,все косточковые по одной цене.
  • 0

#1784
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

на чудо-вишню?

Писала в теме точек продаж,тысяча тенге,все косточковые по одной цене.

 

Спасибо большое.


  • 0

#1785
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если еще не ездили вот фотоотчет =).Деревья взрослые говорит лет по 20 им.И перед домом сад и за домом тоже большо1.


Еще купили чудо-вишню 

Спасибо большое, еще не ездили. Надо, блин, скататься побыстрей. Еще ведь не поздно садить?

Лена, а что за чудо вишня? Это колировка какая то?


Сообщение отредактировал лапуша: 05.11.2015, 22:00:11

  • 0

#1786
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Лена, а что за чудо вишня? Это колировка какая то?

Он на этой неделе только торговлю начал.Читала про чудо вишню в нете,гибрид вишни и черешни.На вид вишня но не такая кислая.Решила вот попробовать.
  • 0

#1787
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю denzell вынесено замечание за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0

#1788
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сажать деревья еще не поздно? питомники не прекратили продаж?


  • 0

#1789
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Деревья в саду побелили?

002.JPG

Второй год пользуюсь краской для плодовых деревьев Садовник. Хорошее средство: удобное в использовании, осадками быстро не смывается. Единственное, при работе со взрослыми деревьями состав густоват, но решается все просто разбавлением водой.


  • 0

#1790
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

А мы свои побелили готовой смесью для побелки, дождь и снег она выдержала, а вот когда опрыскивали мочевиной немного смылась. Понимаю, что надо было в обратной последовательности делать: сначала опрыскать, а затем побелить. Мы неопытные, самостоятельно садом первый год занимаемся.


Сообщение отредактировал marinchik: 12.11.2015, 01:04:35

  • 0

#1791
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Деревья в саду побелили?

attachicon.gif002.JPG

Второй год пользуюсь краской для плодовых деревьев Садовник. Хорошее средство: удобное в использовании, осадками быстро не смывается. Единственное, при работе со взрослыми деревьями состав густоват, но решается все просто разбавлением водой.

Нифигасе у вас снега :faceoff: У нас земля уже подсыхать сверху начинает. Смотрю на прогноз и думаю сегодня тоже побелить, чтобы кашу не месить


  • 0

#1792
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

По опыту, садил саженцы на зиму, потом почки пустило деревце, пол лета были на нем листочки, и засохло...  

 

И контрольно, сажал прутик намного более худшего состояния, но ранней весной.  И как ни странно, он живой...

 

Не знаю как вы, я для себя решил, что все что нужно, буду сажать только весной.

 

Под зиму посадка помоему для дерева дикий стресс адаптация... 


  • 0

#1793
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

да тоже отбой дали...по саженцам.лучше весно


  • 0

#1794
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я тоже раньше считала, что посадку саженцев деревьев лучше делать весной, но..... в 2013 году решилась поэксперементировать и купила в садовом центре осенью саженцы и посадила, на мое удивление хорошо принялись и даже в этом году 1 саженец яблони цвел и завязал 1 яблочко. и в прошлом (2014) году тоже осенью еще докупила саженцы, тоже все хорошо принялись. но правда я их сажала в октябре месяце.


  • 0

#1795
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
осенью у деревьев вегетация заканчивается и поэтому они тратят силы только на корневую, успешно укореняясь
а весной нужно и листья наращивать и корни, поэтому деревце больше сил теряет и медленнее развивается
Настя avkorka правильно говорит- делать это надо в октябре, когда уже не жарко но и не холодно, и дожди начинаются
в ноябре я бы сажать-пересаживать не решилась
  • 1

#1796
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

подскажите, а мочевиной не поздно ли будет сейчас опрыскать?


  • 0

#1797
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

посмотрел прогноз погоды - январь-февраль теплынь, минус пять потолок морозы. как думаете - можно ли уже обрезку производить?

 деревьев


  • 0

#1798
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

посмотрел прогноз погоды - январь-февраль теплынь, минус пять потолок морозы. как думаете - можно ли уже обрезку производить?

 деревьев

обрезку проводить можно начиная с того момента  - как увидите скелет вашего саженца и до набухания почек. Это примерно с середины НОЯБРЯ и до начала МАРТА


  • 0

#1799
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

обрезку проводить можно начиная с того момента  - как увидите скелет вашего саженца и до набухания почек. Это примерно с середины НОЯБРЯ и до начала МАРТА

спасибо, займусь.  


  • 0

#1800
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

обрезку проводить можно начиная с того момента  - как увидите скелет вашего саженца и до набухания почек. Это примерно с середины НОЯБРЯ и до начала МАРТА

 

 

 

Даже и не знаю в какую темку написать: "Плодовую" или "Вредителей"? Сегодня я прям оттянулась по обрезке. Сливы, яблони, урюк (?), груши, персик. Все плодовые в общем. Не смотря на грязь в огороде, работа в саду началась :) Теперь все такое аккуратненькое стоит, просто здорово. Только одно НО. На многих деревьях нашла щитовку. Как вы с ней боритесь? Сейчас попробовала поснимала корочки, там мучнистая ерунда. Живых пока не видно, но ведь они есть. Пока нет насекомых может уже пора начать борьбу с ними? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.