Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1721
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

о, что я правильно- не правильно посадила- не вопрос... от неправильной посадки вместо кандиля золотое превосходное не вырастет... да и приживаемость как бы 100%... наверное о чем- то говорит. Кстати, к сливам и абрикосам у меня нет никаких претензий. По яблоням пересорт...и грушу жалко....

а звонить не пробовали? понятно ни чеков, ни договоров - но чем то они такое могут объяснить? 


  • 0

#1722
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите есть ли питомник плодовых по верхней трассе (жадносова) или в той стороне?
  • 0

#1723
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Просто все что нашла в этой теме в районе Иссыка, Талгара.
  • 0

#1724
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Такс, стала читать тему совсем в глубине и нашла Бельбородко в нашей стороне. Есть ли какие отзывы о нем? Заранее спасибо.
Ну, и совсем обнаглею, и попрошу несколько советов на что обратить внимание при покупке саженцев крупномеров?
  • 0

#1725
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ну, и совсем обнаглею, и попрошу несколько советов на что обратить внимание при покупке саженцев крупномеров?
 

крупномер - это что? взрослое дерево? 3-4 года?


  • 0

#1726
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Такс, стала читать тему совсем в глубине и нашла Бельбородко в нашей стороне. Есть ли какие отзывы о нем? Заранее спасибо.
Ну, и совсем обнаглею, и попрошу несколько советов на что обратить внимание при покупке саженцев крупномеров?

обращать внимание надо на все: на форму кроны - чтоб она вас устраивала, на состояние коры - чтоб не было болезней, на ком земли выкопанный - чтоб сохранить как можно больше корней.

и покупать надо то, на что у вас падает взгляд и внутри такое ""АХ, моё""

если в чем-то сомневаетесь, то лучше отказаться от покупки данного саженца и поискать другой, если же ничего не нашли, то не надо брать ""хоть что-нибудь"", потому, как из этого ""хоть что-нибудь"" вырастет не то что хотите и не будет вам пользы! ВОТ...  :smoke:


  • 1

#1727
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Спасибо за ответ. Крупномер наверное мне нужен уже старше чем 3 года, вчера смотрела яблони они меня как раз не зацепили (ах, мое не было) и трех летки мне показались маловаты. Маловаты так как участок пустой и хочется, чтобы под деревом уже было достаточно тени.
  • 0

#1728
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Скажите, именно большие полноценные деревья где можно купить ? Были в Бел ко, самое большое на данный момент яблоки трехлетки, сорт, если не ошибаюсь, интерпрайс. Повторюсь, мне показались еще маленькими.
  • 0

#1729
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

большие полноценные деревья

Пересадка деревьев, - это совсем не то же, что перестановка мебели. В отличие от шкафа, дерево нельзя разобрать, перевезти и собрать в другом месте. Поэтому, пересадка крупномеров - очень трудоёмкое и дорогостоящее занятие. Которое, основная масса садоводов, позволить себе не может. Да и нецелесообразно это, для плодовых деревьев. Потому и растить "крупномеры" в питомниках, вряд ли кто будет.

 

2х - 3х летние саженцы - самый оптимальный материал, для посадки на участке.

Сад, требует терпения, а не спешки.....


  • 2

#1730
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Скажите, именно большие полноценные деревья где можно купить ? Были в Бел ко, самое большое на данный момент яблоки трехлетки, сорт, если не ошибаюсь, интерпрайс. Повторюсь, мне показались еще маленькими.

Внимайте советам что Вам здесь предлагают ,причём умно и мудро! К чему Вам эти Крупномеры? 

В сравнение-хотите стать генеральшей,выходите за муж за лейтенанта.


  • 1

#1731
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ко всему прочему крупные саженцы часто после пересадки болеют(год,два). И иногда посаженные молодые догоняют а то и перегоняют их.
  • 1

#1732
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Спасибо за ответ. Крупномер наверное мне нужен уже старше чем 3 года, вчера смотрела яблони они меня как раз не зацепили (ах, мое не было) и трех летки мне показались маловаты. Маловаты так как участок пустой и хочется, чтобы под деревом уже было достаточно тени.

 

если для Вашего сада нужно большое дерево, думаю, сейчас самое время поездить по питомникам. поговорите с хозяевами, выберите и пометьте деревья. потом придется нанять машину,и,возможно, кран - попозже, когда можно выкапывать деревья.первый год,скорее всего, дерево будет восстанавливать корневую систему.


Сообщение отредактировал ftor04: 04.10.2015, 20:07:21

  • 0

#1733
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сегодня сняли старкримсон
630c78caeaf4.jpg

и айдаред
8d5c5872f237.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.10.2015, 22:40:47

  • 3

#1734
ssvetlana

ssvetlana
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Актинидия:

<script> </script>

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20151003_105509.jpg
  • IMG_20151003_110650.jpg

  • 4

#1735
Юша

Юша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
2010, Валерий Михайлович, Аристо95, ftor04 огромное вам спасибо за ответы. Крупномеры я хотела посадить, чтобы было достаточно тени на участке, так как доча маленькая и было бы здорово целыми днями играть в саду, а на данный момент там абсолютно голо. А так я полностью согласна и терпения мне не занимать. Но, раз так то буду искать трехлетки. Еще раз спасибо за участие.
  • 1

#1736
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Случайно ни у кого не растут колонновидные яблони?Хотела попробовать посадить деревце.Почитала отзывы в интернете,что вкус не очень,обмерзают,любит тля и много чего еще негативного.Хотелось бы знать в наших краях как с ними обстоят дела на счет вымерзания.


  • 0

#1737
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

При закладке нового сада,составили список из уже знакомых сортов.За саженцами ездил муж один,привез совсем другое и без названий.В этом году один сорт опознан.Мне  понравился,яблоки поздние, кисло-сладкие,хорошо хранятся.Сорт называется Муцу или иногда пишут Митсу.

Прикреплённые изображения:

  • 20151006_170842.jpg

  • 0

#1738
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

один сорт опознан. Мне  понравился... Сорт называется Муцу

 

Крупные, сочные и откусываются с таким "хрямдс", да?

Вот наши Муцу, пересорта нет, покупали с бирочкой.

Так как все в семье являются фанатами этих яблок, купили и посадили на днях двухлетку этого же сорта. И теперь, как кот Матроскин, ждем, что у нас в два раза больше молока Муцу будет!  :D

003.JPG


Сообщение отредактировал SBN: 14.10.2015, 18:58:18

  • 0

#1739
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

Крупные, сочные и откусываются с таким "хрямдс", да?
да ,откусываются именно так  :)  и сооочные  такие.И пока спеют и хранятся не становятся как картошка.
  • 0

#1740
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Елена, у меня родители много лет из косточек выращивали персики.  Они говорят, что молодой саженец надо просто каждый год пересаживать и на 4й-5й год они у нас начинали плодоносить. Причем плоды были размером в большущий аппорт. У меня росло деревце никтарина, в прошлом году собрали парочку плодов, так же высаживала косточку. Дичков из косточек  никогда не было.

Хочу уточнить, а когда пересаживали весной или осенью. Можно поэксперементировать, тем более есть на чем, растет парочка однолетних. 


Сообщение отредактировал marinchik: 17.10.2015, 09:18:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.