Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1561
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Красная узбекская черешня - только такое название сказали нам ....
..... Еще говорят, что в Талгаре дешевле цены и выбор хороший.

Из красных сортов черешни вспомнилась парочка, Олег и Ботагоз.  Хорош сорт Айгерим, жёлтая с розовым, крупная ягода с гармоничным вкусом. По мне, так намного вкуснее жёлтой дроганы....


  • 0

#1562
Citrus&lime

Citrus&lime
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно приобрести обычную не коллированную черешню(кисленькая которая),заранее благодарю)))
  • 0

#1563
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Это завязь что ли? Айва японская цвела первый год, роэтому что то я не пойму.

Прикреплённые изображения:

  • WP_20150510_16_08_15_Pro.jpg
  • WP_20150510_16_08_46_Pro.jpg

  • 0

#1564
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Это завязь что ли? Айва японская цвела первый год, поэтому что то я не пойму.

да - это завязь, плоды формой похожи на немного сжухлиное яблоко небольшого размера и оно потом пожелтеет, на вкус как горьковато-кислый лимон, но кто-то варит из них варенье.


  • 0

#1565
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

У меня ее дети так, "сырую", любят. Ох и обрадуются. Спасибо. Теперь главное что бы не отвалились


  • 0

#1566
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Всем привет! Прошу меня сильно тапками и помидорами не забрасывать. Хочу поделиться своим экспериментом с клубникой. Я являюсь счастливым обладателем 8 соток и 5 стаффов, активно эти сотки вытаптывающих. С этим фактом давно смирились и у меня только сад и виноградники. Однако же в этом году захотелось и клубнички попробовать. Много читала в Инете про грядки, трубы и проч... Сверлить водопроводные трубы для меня пока оказалось делом неподъемным, однако же нашлось 4 прохудившиеся пластиковые бочки. Ножом вырезать в них дырки - вполне осуществимо. Вот так это было:

dd490881de95.jpg
3d39128336fe.jpg

Вот что получилось:
2e2bef16b7b2.jpg

А это уже через пару дней. Уже первые завязи есть, очень надеюсь что скоро и клубничка моя поспеет!
77a2544ae9ab.jpg

Вот так легко и просто все получилось! И главное - мобильно! На зиму можно будет убрать или укутать. А если место не понравится - переставить. Красота!

Всем удачи и урожаев!!!
 


  • 1

#1567
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем привет! Прошу меня сильно тапками и помидорами не забрасывать. Хочу поделиться своим экспериментом с клубникой. Я являюсь счастливым обладателем 8 соток и 5 стаффов,
 

идея хорошая,  стаффы не ьутят такую клумбу?


  • 0

#1568
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Всем привет! Прошу меня сильно тапками и помидорами не забрасывать. Хочу поделиться своим экспериментом с клубникой. Я являюсь счастливым обладателем 8 соток и 5 стаффов,
 

идея хорошая,  стаффы не ьутят такую клумбу?

 

Неа! И это самое важное! Все, по чему нельзя пробежать стадом мамонтов - их не интересует. Только старшая все ходит вокруг, пасет, когда клубника поспеет - она у нас любитель, постоянно к соседям бегает попрошайничает. Они ее пускают в огород, клубникой побаловаться. Она аккуратная. Так что теперь у нас с ней соревнование - кто быстрее :-))))))

А клубничка чистая, и не лежит ни на земле, ни во влаге, ни на солнце, так что надеюсь, что будет красивая и вкусная. Главное - успеть раньше Ляльки ;-)

Очень рекомендую


  • 0

#1569
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Неа! И это самое важное! Все, по чему нельзя пробежать стадом мамонтов - их не интересует....

Интересное решение с бочонком. Если есть кобель, то его пожалуй близко не надо туда подпускать. Ягоду даже хоть и не съест, но ногу поднять сможет. :)


  • 0

#1570
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Неа! И это самое важное! Все, по чему нельзя пробежать стадом мамонтов - их не интересует....

Интересное решение с бочонком. Если есть кобель, то его пожалуй близко не надо туда подпускать. Ягоду даже хоть и не съест, но ногу поднять сможет. :)

 

У меня два кобеля и диверсионных попыток за ними не наблюдалось.

Единственно, что я поняла чуть позже свою не то что ошибку, недочет скорее всего - надо было по центру бочки вставить либо дырявую пластиковую бутылку, либо кусок трубы или шланга. Чтобы заливать туда воду, и она бы постепенно уходила к растюшкам. Ну бочки у меня еще остались, клубники - море, так что есть возможность усовершенствовать


  • 0

#1571
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вот наша компактная вишня
Её папа подрезал
Каждый год урожая море и собирать удобно
Абрикоса два на участке молодые урожай есть
Но на даче было одно дерево и тоже плодоносило без проблем

Прикреплённые изображения:

  • 1431504997813.jpg
  • 1431505285957.jpg

  • 0

#1572
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ищем настоящую столовку и апорт может кто знает где есть?

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 13.05.2015, 14:26:47

  • 0

#1573
Kastra

Kastra
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно приобрести обычную не коллированную черешню(кисленькая которая),заранее благодарю)))

Ой, мы последнюю на своем участке осенью спилили, так как посадили сортовую. Вернее, посадили вишню "Алматинская красавица". Прошлым летом первый урожай был. Честно говоря, по вкусу они были практически одинаковые, по сроку созревания - тоже. И вид ягод одинаковый. Я раньше думала, что у вишен сок красный и вкус кислее, и созревают они намного позднее... У наших различие было в том, что у "Красавицы" размер ягод раза в полтора больше. Поэтому ее и оставили.

Но. если вы хотите именно обычную высокорослую корнесобственную черешню, я могу понаблюдать. Если  от корня какая-нибудь поросль будет, могу ее для вас оставить.


  • 0

#1574
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, как ухаживать за черемухой?

В прошлом коду парочка погибла, молодые, уже хороший урожай давали. В этом зацвела, начали ягоды уже гроздьями висеть. И бац, ещё  два дерева, такие же молодые.  Внизу есть отросточки, но пока они такими же 2х. метровыми станут, сколько время пройдет. 

Помогите пожалуйста спасти последние два, уже не знаем что делать. Может есть какие тонкости. 


  • 0

#1575
Ioleon

Ioleon
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Ищем настоящую столовку и апорт может кто знает где есть?

Апорт видела на выставке во Дворце спорта у КХ "Весна" и ещё на сайте "Лесного питомника". Столовка была, опять же, у "Весны" и у Ольги Суздалевой (тоже на выставке), а ещё в "БелКо", но они на выставку, по-моему, не выезжают...  И ещё апорт видела на сайте "Садового центра" на Гагарина. :)


  • 0

#1576
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, сейчас можно обработать деревья от вредителей? В этом году очень много вишни, ягодки уже крупные, боюсь сожрет какая нибудь пакость(( Раньше не было возможности обработать(( А еще чернослив в прошлом году посадили, а в этом уже куча сливок висит)) но листья поедены..
  • 0

#1577
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Всем доброго вечера. Подскажите, пожалуйста, сейчас можно обработать деревья от вредителей? В этом году очень много вишни, ягодки уже крупные, боюсь сожрет какая нибудь пакость(( Раньше не было возможности обработать(( А еще чернослив в прошлом году посадили, а в этом уже куча сливок висит)) но листья поедены..

я обрабатывал - нашел препараты, которые после цветения и образованиязавязей приемняются.первая обработка была 7 мая, вторая 17 будет. биопрепараты - их куча на рынке походите почитайте что подойдет.


  • 0

#1578
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня проблемка образовалась... На груше бактериальный ожог... Скажите, кому- нибудь удалось победить? У меня в прошлом году отец обрезал дерево почти "под ноль". В этом вроде как нормально все... но оно-ж покааааа обрастет(((( Я в день по 5-6 веток обрезаю... жалко аж до слез... обработала какой-то жидкостью, предназначенной для лечения этой гадости, но результата пока не вижу. Купила "человеческий" антибиотик по совету Российского садовода... еще не опрыскивала... 

 Может быть у кого- нибудь есть положительный опыт в лечении дерева от этой заразы?


  • 0

#1579
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

У меня проблемка образовалась... На груше бактериальный ожог...

Талгарка?

Их сейчас карантинное заболевание (название не помню) косит. Наша тоже уже два года как заболела, обрезали - все равно на здоровых ветках ожег проявляется. Решили к концу сезона в этом году спилим ((( Что-нибудь другое следующей весной посадим.

К сожалению, груши от этого заболевания гибнут. Слышала даже от агронома, что он называл это грушевым раком (((

Все ИМХО. Может у кого то был и положительный опыт? Ау?


  • 0

#1580
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Талгарка?
Она самая... Я в прошлом году начинала от вредителей обрабатывать еще по почке- видимо, это и спасало мою грушку... в этом припозднилась с обработкой... и вот... что самое не хорошее- яблоня, стоящая рядом, тоже заболела... но они, говорят, более устойчивы к этому заболеванию. На рос. сайтах пишут, что если дерево уже погибло- значит в корень ушла болезнь. Надо внимательно осматривать корни при выкопке. Если почерневшие- 2 года на это место ничего садить нельзя :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: . Я в шоке... самое красивое дерево- гибнет... мало того, еще и карантин на посадку в эту лунку... не знаю, что и делать...  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.