Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1381
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Надеюсь дня через три настанет настоящая весна.......
 

я бы на это так сильно не расчитывала. послушав долгосрочный прогноз погоды на апрель месяц я поняла, что рассаду теперь раньше 1 мая высаживать не буду  :dont:

вообщем вот что рассказали:

в первой декаде будут морозы до -10 ночью и периодические снегопады с дождем,

во второй декаде апреля будет небольшое потепление, но так же с осадками

и только в третьей декаде температура ночью прогреется до +7 градусов, а  днем до +20.


  • 0

#1382
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

в третьей декаде тоды и будем сажать) саженцы все таки хочется посадить пораньше 01/05, а то солнце слишком активное станет, надо было вообще до этого снегопада еще сажать, но не успела(((


Сообщение отредактировал Altynz78: 03.04.2015, 01:45:58

  • 1

#1383
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land давайте два, буду вам прям оооочень благодарна ;)


А два нету... Руслан сказал хозяину ранеток убрать 6 саженцев, а тот возьми и другим ее продай ... Но мне три райки это много, я лучше черешни еще посажу, одну из трех раек я вам отдам, я их еще не сажал, все ни как место не могу им найти, в прикопе сидят. Можете в гости приехать к нам, я вам ее отдам или Мульти могу передать :) как скажите и когда скажите, вообщем.

А нет, сегодня Руслан привез ваши две райки :)
  • 0

#1384
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Land, о завтра забирать значит для Насти передачку? )))
  • 0

#1385
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Land давайте два, буду вам прям оооочень благодарна ;)

А два нету... Руслан сказал хозяину ранеток убрать 6 саженцев, а тот возьми и другим ее продай ... Но мне три райки это много, я лучше черешни еще посажу, одну из трех раек я вам отдам, я их еще не сажал, все ни как место не могу им найти, в прикопе сидят. Можете в гости приехать к нам, я вам ее отдам или Мульти могу передать :) как скажите и когда скажите, вообщем.
А нет, сегодня Руслан привез ваши две райки :)
ура ура ура!!! спишемся через личку ;) и с Катей тоже :)
завтра постараемся сгонять хоть на пару часов на участок
я вам как раз пеларгошку притараню :)

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.04.2015, 00:57:02

  • 0

#1386
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

в третьей декаде тоды и будем сажать) саженцы все таки хочется посадить пораньше 01/05, а то солнце слишком активное станет, надо было вообще до этого снегопада еще сажать, но не успела(((

Пожалуй опоздаете, хороших ходовых сортов практически не найдёте, распродали давно. Если не купите то, что Вам надо лучше до осени покупку оставьте, вот когда выбор огромный и саженцы все первосортные. А сейчас в основном, если и остались хорошие сорта, 2 сорт,  мелкие....


  • 0

#1387
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@ЛАВ,  вы про какие питомники? или про магазины? от нас недалеко питомник в Тастыбулаке, там реализация начнется с 15/04....вот жду) может и не дождусь нечего...

 

а где осенью хорошие первосортные саженцы, подскажите? я могу и до осени подождать...раз такое дело.


  • 0

#1388
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Да наверное во всех питомниках так. Разбирают же саженцы, спрос есть. Если Вам удобно до Тастыбулака доехать, то и до Алмалыка с Учхозом чуть дальше 4-5км проехать не составит труда. В Помологическом саду, ведь богатейшая коллекция районированных сортов плодовых и косточковых культур. Это же немаловажно. Есть, где им привой брать на производство саженцев. В принципе можно проехаться по точкам, узнать где, что есть и что на осень будет....
  • 0

#1389
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня, с помощницей наносили болтушку :)

image.jpg

Вроде прилично смотрится, когда высохнет :)

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 04.04.2015, 19:34:41

  • 2

#1390
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

А я на днях всё-таки развёл компоненты бордоской смеси (медный купорос и известь), приготовив тем самым бордоскую жидкость, и опрыскал ей деревья, так после обработки (точнее, после высыхания) они смотрятся не просто прилично, а вообще отлично! И специфично. Деревья после высыхания стали голубыми бирюзовыми. Красота)


  • 0

#1391
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Деревья после высыхания стали голубыми бирюзовыми. Красота)

Это вы не переборщили с процентовкой медного купороса? Мы (правда давно давно это уже было) бордоской жидкостью сад обрабатывали и откровенной бирюзовости вроде не наблюдали )))


  • 0

#1392
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

А я на днях всё-таки развёл компоненты бордоской смеси (медный купорос и известь), приготовив тем самым бордоскую жидкость, и опрыскал ей деревья, так после обработки (точнее, после высыхания) они смотрятся не просто прилично, а вообще отлично! И специфично. Деревья после высыхания стали голубыми бирюзовыми. Красота)

фото в студию, тоже хотим на вашу красоту поглядеть.


  • 0

#1393
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

не переборщили с процентовкой медного купороса? Мы (правда давно давно это уже было) бордоской жидкостью сад обрабатывали и откровенной бирюзовости вроде не наблюдали )))

не переборщили. и не перекупоросили) Я это делал впервые, так что, чтобы не ошибиться, компоненты смеси отвешивал на электронных весах, и воду тоже отмеривал.

 

На фото видно, почему в народе такое опрыскивание называют не иначе как голубым опрыскиванием, так как деревья действительно становятся светло-голубоватого цвета. Так что - норма.

 


  • 0

#1394
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Вот.

avkorka, сильвупле s'il vous plaît! Фото не передало оттенков, деревья выглядят скорее просто побеленными. Но они красивого бирюзового цвета.

Слива

20150405_122021.jpg

Тыблоня яблоня

20150405_122123.jpg

Кизил

20150405_122045.jpg

Шелковица, которая после покупки признаков жизни не подавала и простояла всё лето сухой (поливал!), но вдруг?

20150405_122106.jpg


  • 1

#1395
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Искандар они такие прикольные  :D  здорово смотрятся.  :super:


  • 0

#1396
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Искандар, что то тут не то :) я б не рискнул с такого дерева Яблоко откусить :) медный купорос разного процентного соотношения бывает, может а этом дело?
  • 0

#1397
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Повторюсь, это нормальная практика

Вот надо же, спокойно едим овощи, при выращивании которых применяются химические прополки гербицидами, обработки всевозможными препаратами и т.п., а если дерево обработано смесью извести и купороса - так и не откусим)

У себя я избегаю применения химии, но бордоскую жидкость, почитав о ней, чем-то страшным не считаю. А вот красивым - таки да)


  • 0

#1398
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Сегодня прокатились в садовую расподию, хотели приобрести гибрид яблони-груши, но в наличии ее пока нет, обещают на следующий недели, ценник ориентировано 12000 за саженец. Знакомая поехала с нами, хотела накупить роз остина, видел у нее внушительный список сортов какие она хотела приобрести, но в наличии тоже ни чего нет, взяла какие то пару кустов роз. Вообщем что то не то с садовой расподией, выбора нет. Везде как после погрома, не прибрано, все валяется как попало и выглядит все весьма унылым ... Печально.

image.jpg

image.jpg

image.jpg
  • 0

#1399
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
На обратном пути заехали на базарчик в Каменке, взял два куста крыжовника и саженец белого налива :) наконец то нашел белый налив! Без преувеличения это самое вкусное яблоко я мире! На базарах такого не продают, потому что белый налив долго не хранится и имеет непрезентабельный вид, зато какое оно на вкус - мммм!

Может у кого растет плодоносящий белый налив? Угостите пожалуйста летом, килограммом этих яблок ! :)
  • 2

#1400
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Повторюсь, это нормальная практика
Вот надо же, спокойно едим овощи, при выращивании которых применяются химические прополки гербицидами, обработки всевозможными препаратами и т.п., а если дерево обработано смесью извести и купороса - так и не откусим)
У себя я избегаю применения химии, но бордоскую жидкость, почитав о ней, чем-то страшным не считаю. А вот красивым - таки да)


Я тоже сегодня обработал все Такой смесью и пропорции соблюдал, но такого голубого :D эффекта не наблюдал, лишь только там где болтушкой мазал, на белом виден слегка голубоватый подтек от смеси, но явно не так как у вас на фото. Вот и диву даюсь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.