Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1361
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у нас первая обработка сада была две недели назад
Карбамид( мочевина) 500 г на 10 литров воды плюс чуточку( на кончике ножа) медного купороса
обработка только до распускания почек
  • 0

#1362
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Можно поподробней про ловчие пояса ?
  • 0

#1363
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

обратите внимание на вермикулит - такие свойства как у гидрогеля, но материал природный, значит вреда практически нет

 

класс, спасибо! а где его можно купить? я чтото не видела, може внимания не обращала... 


  • 0

#1364
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

класс, спасибо! а где его можно купить? я чтото не видела, може внимания не обращала... 

 

 

вот здесь давались контакты, где можно взять много и не дорого


  • 1

#1365
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Можно поподробней про ловчие пояса ?

 это пояса для механического сбора букашек

примерно такой

есть еще на зеленом вариант в виде клейкой жидкости, которую нужно нанести на  полотно и привязать на дерево

делала в прошлом году  весной, летом убрали, так как накопилось всего много, я даже не ожидала, думала побелка есть все, а побелка смылась и насекомые намылились, но не дошли :)


  • 1

#1366
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

я по трассе, не доесжая до Алтын Орды видела, как обмотали все деревья поясами из скотча интересно на сколько они эффективны


  • 0

#1367
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@явита, если гладкой стороной снаружи - то может в надежде что мошки будут скользить и выше не поднимутся... 


  • 0

#1368
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

я по трассе, не доесжая до Алтын Орды видела, как обмотали все деревья поясами из скотча интересно на сколько они эффективны

Думаю, что это подготовили их для побелки, в качестве ограничительной линии. Сперва одна бригада прошла скотч налепила, вторая побелит, затем третья снимать будет  :)  Всеобщая занятость населения обеспечена  ;)


  • 4

#1369
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Думаю, что это подготовили их для побелки, в качестве ограничительной линии. Сперва одна бригада прошла скотч налепила, вторая побелит, затем третья снимать будет  :)  Всеобщая занятость населения обеспечена  ;)

 

 в точку, в прошлом году наблюдала такую процессию в городе :)


  • 0

#1370
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

я по трассе, не доесжая до Алтын Орды видела, как обмотали все деревья поясами из скотча интересно на сколько они эффективны

Думаю, что это подготовили их для побелки, в качестве ограничительной линии. Сперва одна бригада прошла скотч налепила, вторая побелит, затем третья снимать будет  :)  Всеобщая занятость населения обеспечена  ;)

Дорожная карта 2030 :D
  • 0

#1371
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

вот интересно, до этого снега сделала прививку на груше и на яблоне, теперь мучаюсь вопросом - замерзла эта прививка или нет  :confused:


  • 0

#1372
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

с моими бармалеями совсем вылетело из головы попробовать укутать агротексом  :faceoff: надеюсь прививки живые....... :faceoff:


  • 0

#1373
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

я по трассе, не доесжая до Алтын Орды видела, как обмотали все деревья поясами из скотча интересно на сколько они эффективны

Думаю, что это подготовили их для побелки, в качестве ограничительной линии. Сперва одна бригада прошла скотч налепила, вторая побелит, затем третья снимать будет  :)  Всеобщая занятость населения обеспечена  ;)

 

может быть , на днях поеду в город посмотрю, что там изменилось)))


  • 0

#1374
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Болтушка, hand made!

Известка и вода

image.jpg

Все шипит и идет пар:

image.jpg

Вносим свежий навоз (где его взял, по деликатным причинам-промолчим :) ) запах фуууу !

image.jpg

Тщательно перемешиваем, вносим глину, опять мешаем и добавляем 50 грамм медного купороса:

image.jpg

Опять тщательно перемешиваем и получаем сметаннобразную болтушку:

image.jpg

Дня через три болтушка должны быть готова к нанесению , обязательно нужно купить резиновые перчатки :D
  • 0

#1375
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Приобрел вот такую липкую ленту:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Реально прилипают ?
  • 0

#1376
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Надеюсь дня через три настанет настоящая весна, в планах обработать все раствором медного купороса то что растет в саду.

image.jpg

После обработки в планах обработать стволы болтушкой. Наклеить ловите пояса.

А вот вокруг ствола нужно какие нибудь удобрения вносить или древесную золу ? Что хочет дерево весной ? :)
  • 0

#1377
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

А вот вокруг ствола нужно какие нибудь удобрения вносить или древесную золу ? Что хочет дерево весной ?

 

смотря когда вы его посадили (сколько лет назад?) и кормили ли вы его во время посадки?  Если посадка была не давно, года 3 не прошло, и если вносили минеральные и перегной, то кормить первые 3 года ничем не надо.


  • 0

#1378
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

 
смотря когда вы его посадили (сколько лет назад?) и кормили ли вы его во время посадки?  Если посадка была не давно, года 3 не прошло, и если вносили минеральные и перегной, то кормить первые 3 года ничем не надо.


Спасибо! Кое что сажал в прошлом и позапрошлом году, а основное посадил неделю назад, при посадке удобрял перепревшым навозом и гранулами, полить корневином вот не успел, снег пошел :)
  • 0

#1379
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спасибо! Кое что сажал в прошлом и позапрошлом году, а основное посадил неделю назад, при посадке удобрял перепревшым навозом и гранулами, полить корневином вот не успел, снег пошел :)

А что за гранулы у Вас?
  • 0

#1380
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

А что за гранулы у Вас?


Нитроамофоска
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.