Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1341
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land давайте два, буду вам прям оооочень благодарна ;)


А два нету... Руслан сказал хозяину ранеток убрать 6 саженцев, а тот возьми и другим ее продай ... Но мне три райки это много, я лучше черешни еще посажу, одну из трех раек я вам отдам, я их еще не сажал, все ни как место не могу им найти, в прикопе сидят. Можете в гости приехать к нам, я вам ее отдам или Мульти могу передать :) как скажите и когда скажите, вообщем.
  • 1

#1342
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land спасибо вам огромное! :) ответила вам в лс чтобы правила форума не нарушать ;)
  • 0

#1343
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Эмоционально немного написал и сумбурно, от радости наверное так получилось :)

 Land. Какие вы молодцы! Какую серьёзную работу осилили! Мы в прошлом году тоже 2 взрослых дерева покупали, ну конечно малость поменьше Ваших ) Нужно быть готовым, что в этом году они у вас ни расти не плодоносить не будут. У нас так было )

Но на самом деле это серьёзная трудоемкая работа, ещё и приличные затраты. Я от всей души желаю, чтобы все растюхи и деревья прижились успешно! Очень рада за Вас! и восхищаюсь Вашим стремлением и осуществлением всего задуманного! :hi:


  • 1

#1344
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

посадили вчера две черешенки, теперь мучаюсь, не замерзнут ли, погода -то какая  :confused:


  • 0

#1345
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Какие вы


Спасибо соседка :) теперь ваши деревья с нашими деревьями переопыляться будут, вот бы еще у нас все начали сажать, тогда бы много пчел к работе привлекли :)
  • 0

#1346
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Во, забыл совсем. Получил рекомендации от Мажита обработать абсолютно все что растет, расвором медным купоросом, прочитал в интернете для чего это нужно, решил обработать, сейчас вот только с зимой попрощаюсь и сразу обработаю. Потом Мажит сказал не пользоваться готовой смесью для покраски деревьев.

Рецепт болтушки:

Пол ведра желтой глины, пол кило извести, пол ведра свежего навоза, 50 грамм медного купороса. Все это дело должно быть тщательно перемешано и отстояться пару дней, необходимо иногда помешивать. Через пару дней болтушка готова. Может быть сегодня сделаю болтушку, если успею.
  • 1

#1347
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Я буду обрабатывать все плодовые бордоской смесью. Хоть и "готовая", но это те же известь и медный купорос. Вот только с зимой попрощаемся :rolleyes:

Ягодные бы тоже обработал, да не успел. А по распускающимся листьям обрабатывать не стоит - сожжёт.


Сообщение отредактировал Искандар: 30.03.2015, 12:31:41

  • 0

#1348
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я готовой смесью для побелки ("садовник") уже третий год пользуюсь. Без нареканий))) В этом году побелила, и как то быстро она у меня смылась :confused:  думаю, что переморозила :faceoff: . она у меня в сухом, не разбавленном виде, в сарайчике на улице зимовать оставалась... Кстати, у кого осенью был опыт пбелки деревьв акрилловой "болтушкой"- поделитесь, пожалуйста, впечатлениями)))

 А на счет обработки от вредителей... не знаю, права я или нет, но прошлой весной залила БИ58 по почке (не совсем распутившейся). Период цветения не трогала, а вот после того, как цветы были сброшены, прошлась не помню каким фунгицидом... но, по моему фитовермом, или тем же БИ58))) У меня все косточковые и яблочки были без червяков))) Повторюсь: Не знаю, на сколько я права, но в этом году так же сделаю))) 


  • 0

#1349
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Land.,сосед, поздравляю))) Шикарный сад получился, любо- дорого посмотреть))) У моих соседей пока нет плодовых, к сожалению... надеюсь, Ваши пчелки к нам долетят, а мои к Вам)))


  • 1

#1350
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Я готовой смесью для побелки ("садовник") уже третий год пользуюсь. Без нареканий))) ... Кстати, у кого осенью был опыт пбелки деревьв акрилловой "болтушкой"- поделитесь, пожалуйста, впечатлениями)))

 

Вот (и ниже) и вот


  • 1

#1351
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@SBN, спасибо))) Чуток не долистала))))


  • 1

#1352
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

вот бы еще у нас все начали сажать, тогда бы много пчел к работе привлекли :)

@Land., вот тут я Вас полностью поддерживаю!!! Разве можно сравнить наши сегодняшние  сады, с садами нашего детства - где куда не залезь,  разная вкуснятина!!!  а сейчас нереально все так лысо и тоскливо...   как будто специально все вырубают и вытаптывают  ((((

p.s так сливы захотелось - после вашего рассказа )))

но я буду надеюсь крыжовник лопать - моя мечта вот тоже сбылась - осенью посадила!!!


  • 1

#1353
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Да в детстве мои тетки, тогда еще школьницы старшеклассницы постоянно меня за сливой гоняли, особенно когда утреннию почту смотрели :)

К сожалению сейчас моден газон и елки , о садах и ягодах забыли, вот и я по началу за этой модой погнался, но вовремя развернулся :)

Сообщение отредактировал Land.: 30.03.2015, 16:39:26

  • 2

#1354
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да в детстве мои тетки, тогда еще школьницы старшеклассницы постоянно меня за сливой гоняли, особенно когда утреннию почту смотрели :)

К сожалению сейчас моден газон и елки , о садах и ягодах забыли, вот и я по началу за этой модой погнался, но вовремя развернулся :)

Аплодисменты!

Но объёмы-то каковы, впору свой плодоконсервный комбинат рядом строить)

Да и площади недёшевы) Потому-то у нас чисто на семейные потребности - три яблони, две груши, слива, черешня, немного малины, куст смородины и куст крыжовника. Ну, кизил ещё. И шелковица, которую я из черенка ращу, но это уже эксперименты.


  • 2

#1355
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Вот блин, про шелковицу забыл написать. В прошлом году с комом садил, плоды кушали, прикольное дерево, ствол и ветки как спираль крученные. В затерянном рае, такое красивое взрослое дерево шелковицы растет, его наверное гнули годами, придавая ему такую форму.
  • 0

#1356
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Господа садоводы подскажите где саженец груши купить хороший? Мы уже несколько раз покупали и дешево и дорого, и все не приживается. Вот такой сорт, не знаю как называется, может дюшес 


  • 0

#1357
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

кто нить пользуется? ищу отзывы

 

 

Гидрогель

Представляет собой сухие гранулы.При замачивании водой 30 гр гранулы разбухают и удерживают до 3 литров воды, доступной для корневой системы растений.Оптовая поставка. Не так давно в продаже появились необычные кристаллы, которые могут решить проблему пересыхания почвы – это кристаллы гидрогеля или, как их иногда называют, «водные кристаллы». Гидрогель сэкономит ваше время (которое раньше тратилось на частый полив), деньги (на покупку новых растений взамен погибших от нехватки воды) и повысит настроение от созерцания довольных жизнью питомцев. Вы практически забудете, что такое увядшее растение! Благодаря своей структуре кристаллы гидрогеля улучшают характеристики самых разных почв: глинистые почвы становятся более рыхлыми, а сыпучие - комковатыми. Растения, выращиваемые с использованием гидрогеля, даже в самую сильную жару достаточно поливать раз в неделю и реже. Кристаллы будут работать в почве 3-4 года , их не нужно менять. Стоит внести кристаллы гидрогеля в почву на грядке, в теплице, на газоне, в горшке или в балконном ящике - и они начнут свой многолетний труд по своевременному обеспечению растений водой. Минеральные подкормки растений при использовании гидрогеля нужно использовать примерно в половинной концентрации, поэтому гидрогель ещё и удобрения экономит! А самое главное - гидрогель является экологически чистым продуктом с нейтральной реакцией: он лишь улучшает свойства почвы и ничем не вредит ей.


Сообщение отредактировал Altynz78: 31.03.2015, 00:09:12

  • 0

#1358
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Во, забыл совсем. Получил рекомендации от Мажита обработать абсолютно все что растет, расвором медным купоросом, прочитал в интернете для чего это нужно, решил обработать, сейчас вот только с зимой попрощаюсь и сразу обработаю. Потом Мажит сказал не пользоваться готовой смесью для покраски деревьев.

Рецепт болтушки:

Пол ведра желтой глины, пол кило извести, пол ведра свежего навоза, 50 грамм медного купороса. Все это дело должно быть тщательно перемешано и отстояться пару дней, необходимо иногда помешивать. Через пару дней болтушка готова. Может быть сегодня сделаю болтушку, если успею.

 

поздравляю вас с закладкой сада

 

по поводу опрыскивания - то можете вместо медного купороса, взять бордоскую смесь для опрыскивания - он на основе медного купороса с добавления, опрыскать все включая розы, только обратите внимание почки не должны лопнуть 

потом через пару недель  - провести повторные опрыскивание препаратором топи Скор, у них другой спектр борьбы и они являются как бы дополнением

 

болтушку такую делали, особенно она помогает, если деревья за зиму растрескались, тогда нет ожогов и быстрое заживление

но мы в этом году взяли готовую побелку,  причем взяли как садовник, так и серебряную биомассу -  после вскрытия банок видна разница  - в первой много извести, для старых деревьев разбавляли водой чуть ли не 1 к 2, а во второй чувствуется глина  - тоже разбавляли, но не много

 

но сейчас после такой побелки будет вешать еще ловчие пояса на деревья


  • 0

#1359
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 А на счет обработки от вредителей... не знаю, права я или нет, но прошлой весной залила БИ58 по почке (не совсем распутившейся). Период цветения не трогала, а вот после того, как цветы были сброшены, прошлась не помню каким фунгицидом... но, по моему фитовермом, или тем же БИ58))) У меня все косточковые и яблочки были без червяков))) Повторюсь: Не знаю, на сколько я права, но в этом году так же сделаю))) 

 

тоже раньше пользовались только БИ58, но два года назад столкнулись с проблемой - обработка была, а у же к  концу мая листьев не было - все сожрали

оказывается у садовых вредителей очень хорошая адаптация к химии,  срочно поменяли препарат, теперь каждый год стараемся обрабатывать разными препаратами и повторять их через три года

 

кстати при второй обработки сада, добавляем еще химию против клещей...

два года обрабатывали,  чувствуем себя спокойней 


  • 0

#1360
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кто нить пользуется? ищу отзывы

 

 

Гидрогель

 

 

я пользовалась, только для цветов -  мне не понравилось, он очень сильно разбухает, а потом сильно ссыхается, от этого не поймешь какой объем земли нужно для горшка, так как после полива его много и он может вывалится, а через три-четыре дня и корни можно увидеть

а вы его хотите для деревьев? то получается дорогое удовольствие с одной стороны, а другой через три-четыре года он будет разлагаться с выделением токсичных веществ, (это информация из того же инета)

если вы хотите землю сделать более рыхлой, и при этом повысить  её способность задерживать влагу, то обратите внимание на вермикулит - такие свойства как у гидрогеля, но материал природный, значит вреда практически нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.