Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1281
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Land если коротко то от зимне-весенних ожогов белят осенью (не только низ дерева но также и все скелетные ветви)
а в качестве защиты от насекомых весной
сейчас можно купить готовый состав, если самому лень заморачиваться
где-то мы уже это обсуждали, мультя хорошую побелку рекомендовала, мы тут все осенью деревья ей мазюкали ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 26.03.2015, 13:39:30

  • 0

#1282
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

вот нашла
репост ;)

Побелили сегодня стволы деревьев. В этот раз взяла не обычную побелку, а акриловую в красивой баночке и с красивым названием "садовник"  :rotate:
Якобы не так быстро смывается после дождя. Вот как раз и посмотрим завтра ))) Вообще, она мне понравилась. Удобная тем, что не нужно разводить, уже готовая смесь в баночке. Густая, при покраске не течет. Ложится ровно, очень прям белесый цвет в один слой. На мои деревья все ушло совсем не много. Полбаночки осталось, отдала соседям. Покупали в Комфорте за 550 тг.
bdb1413182f0.jpg


  • 1

#1283
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

и вот еще по расходу инфа

2 банки по 1,3 кг хватило на 12 средних и больших деревьев
там где кора не гладкая, разбавляли водой, иначе не прокрасишь, слишком густо888ee75694fd.jpg


  • 1

#1284
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Land если коротко то от зимне-весенних ожогов белят осенью (не только низ дерева но также и все скелетные ветви)
а в качестве защиты от насекомых весной
сейчас можно купить готовый состав, если самому лень заморачиваться
где-то мы уже это обсуждали, мультя хорошую побелку рекомендовала, мы тут все осенью деревья ей мазюкали ;)

 Осенняя побелка вся смывается за зиму, а использование фасадных красок не приемлемо. Эффективность снижается в разы.  Акриловый побелки несут на много меньшую пользу. 

Акриловая не способствует борьбе с грибковыми заболеваниями, особенно с бактериальными, создавая которым наоборот благоприятные условия запечатав под собой для развития. Акриловая с добавками, не известного происхождения - ядовитые соединения , потому что нет установленной рецептуры для этих составов!

 Без понимания побелка несет чисто декоративный характер, что не раз уже говорилось! 


  • 0

#1285
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

По побелке все ясно, что ни чего не ясно  :rotate:

 

А по подкормке нужно ?


  • 0

#1286
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Пока не кормите ! Маленькие они у вас , можете навредить! 

 Кормление яблонь проблематично. У их нет поверхностной развитой корневой системы.  Поливом земля фильтрует первые 20 см все что внесли. Надо было при посадке , заложить слоями удобрения под ком.  

 

 Вы Талгарку грушу купили ? Начинайте заботится о ей от бактериального ожога ! Заранее!


  • 0

#1287
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Пока не кормите ! Маленькие они у вас , можете навредить! 

 Кормление яблонь проблематично. У их нет поверхностной развитой корневой системы.  Поливом земля фильтрует первые 20 см все что внесли. Надо было при посадке , заложить слоями удобрения под ком.  

 

 Вы Талгарку грушу купили ? Начинайте заботится о ей от бактериального ожога ! Заранее!

 

Груши пока не купил, как это заранее от ожога бороться ? А посаженные саженцы с комом  им по 4-5 лет, точно не надо кормить? Слой на дно лунки перепревшего навоза с землей заложил и нитраамофоски по горсточке кинул. И побелка вы на 100% уверены что только для декорации ? а как же описание? 

 

Садовник:

 

listovka_sadovnik_dostavka-vybjtc.jpg

 

Еще такие есть:
 

yqzYVOFGnsw.jpg


Сообщение отредактировал Land.: 26.03.2015, 15:04:55

  • 1

#1288
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

 Land. вот нашла картинку с айвой

7219_image-1.jpg

естественно, что ее надо фиксировать на стенке, она сама держаться не будет.


Сообщение отредактировал avkorka: 26.03.2015, 17:37:14

  • 1

#1289
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 


 

мы тоже по осени белили Садовником, мы довольны, конечно немного смылась побелка, там где снег лежал, но не до такой степени как предположим после побелки обычной, т.е. все равно деревья стоят красивые, надеюсь и здоровые!

а по-поводу подкормки вновь посаженых саженцев, мы удобряли корневином, покупали  три года назад в Белобородько абрикос и яблоньку, там нам сказали развести на ведро и пролить корни деревца уже в лунку, а потом засыпать землей.


  • 1

#1290
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

позже узнаю все точнее отпишусь ;)

все что написала до этого - в силе, все верно :)
как заедете в поселок, сразу справа будет указатель "Саженцы" и указывать этот указатель будет налево
оставляете машину и спускаетесь с пригорка, там продает саженцы и кустарники дядя Ваня

мой папа вообще разбирается в этом и сказал что у него самые лучшие саженцы и он не обманывает
  • 1

#1291
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

естественно, что ее надо фиксировать на стенке, она сама держаться не будет.


Спасибо за идею !
  • 0

#1292
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

дядя Ваня
мой папа вообще разбирается в этом и сказал что у него самые лучшие саженцы и он не обманывает

Спасибо, постараемся на выходных к дяде Ване прокатиться :)

А сегодня поехали за магнолией бордовой, но она уже кончилась, разобрали всю.... Эх...

Зато в садовый начали завозить такие хорошие саженцы, скажу я вам, очень даже ни чего даже такие саженцы :D , 4х летки черешни и персика по 2600 Тенге кажется, но без кома, дня через три четыре сказали что начнут завоз груш и других плодовых.

Выбрал самый мясистый на корень персик, метра 2 ростом.

image.jpg

Приобрели еще корневина, потом специальной какой то прикормки для ягодных кустарников и готовую краску, в маленькой баночке, садовник. Уже все покрасили, полили посаженные деревья корневином.
  • 1

#1293
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
....сказал что у него самые лучшие саженцы и он не обманывает

В принципе, у всех нормальные саженцы. Проехались сегодня вечерком с товарищем по дворам, взял он 6 однолеток яблони по 500 тенге. Заодно метровая голубая ель понравилась, 25000 тенге, приобрёл тоже.....


  • 0

#1294
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

В принципе, у всех нормальные саженцы. Проехались сегодня вечерком с товарищем по дворам, взял он 6 однолеток яблони по 500 тенге. Заодно метровая голубая ель понравилась, 25000 тенге, приобрёл тоже.....

а я и не спорю )))
просто именно этот человек проверенный моими родителями
да и свекровь моя тоже саженцы там брала несколько лет назад
все деревья без пересорта и плодоносят
по всякому лучше, чем у наобум у незнакомых брать
но я ничего не навязываю - берите где хотите раз везде хорошо ;)
  • 0

#1295
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

но я ничего не навязываю - берите где хотите раз везде хорошо ;)

Да не, всё нормально. Люди же годами занимаются этим, клиентов нарабатывают. Из дома же торгуют, заинтересованы. Просто в одном месте может и не быть то, что тебе надобно. Вот и бегаешь по дворам, по Пом. саду и Учхозу высунув язык..... :D


  • 0

#1296
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@kokoroka,спасибо большое, поеду к нему обязательно, лучше хоть с какими то рекомендациями брать, надеюсь у него будет то что мне надо)

 

@Land., в садовом в Люмире? тоже хочу такие...черешня колированная которая, крупная? 


  • 0

#1297
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Груши пока не купил, как это заранее от ожога бороться ? 

 

 

 Я удивляюсь что с этим тут ни кто еще не сталкивался, и не предает большого значения! 

Дам интересную статью, для ознакомления.

http://sadisibiri.ru...bakter-ogog.htm

Бактериальный ожог груши: профилактика, лечение

 

 

 

 

А посаженные саженцы с комом  им по 4-5 лет, точно не надо кормить? Слой на дно лунки перепревшего навоза с землей заложил и нитраамофоски по горсточке кинул.

 

 Так для между прочим. Деревья получающие избыток удобрений, и живущие на жирных почвах, почему то хуже переносят  заболевания.  Не стремятся плодоносить, мало закладывая цветочных почек.  А если еще вести поверхностный полив с тем же удобрениями не переносят засух. а это особенно важно.

  Кормит НУЖНО! Но со знанием дела.  Как написали выше, коровяк вам в руки ведро, им переусердствовать сложно. Но это не гигиенично, да к тому же сорняка нанесете или еще что нибудь.  

 В горсточке нитроамофоски наверное было грамм 30 - 40? Это на несколько лет хватит. 

 

 

 

И побелка вы на 100% уверены что только для декорации ? а как же описание? 

 

 

 Она необходима ! На фотографии шикарные описания. И даже уникум белая глина, вы даже не представляет на сколько это прекрасный носитель !

 Известковая побелка с различными составами!  Все Ок. Но это маркетинг и торговля! Маркетинг в торговле ориентирован на потребителя, его нужды, ожидания, предпочтения и вкусы, и направлен на наибольшую максимальную прибыль за счет наиболее полного удовлетворения покупателей, и возможного сокращения расходов !  Да удобно, да эстетично и практично с ведерка. Но что там на самом деле ?!  

 Так вот маркетинг и торговля   + не знание для чего мы это делаем отлучают нас от самого главного в садоводстве поедания плодов и созерцания  понимания самого процесса! Осмысления того что мы делаем.  Максимальное удовлетворение как творец своего маленького рая вы получите только при полном  понимании всего того что вы организуете под названием плодовый сад!

 

 

 

P.S. 

Пойду ка я добеливать свой сад .... 


  • 1

#1298
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

вот нашла в интернете посадка саженцев

IMG_20150326_195508_41.jpg


  • 0

#1299
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@соничка, понятный рисунок, спасибо большое!

 

подскажите, какое минеральное удобрение лучше использовать под посадку? чтобы корни не сожгло, питание хорошее было и плоды не токсичные) 


  • 0

#1300
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

@kokoroka,спасибо большое, поеду к нему обязательно, лучше хоть с какими то рекомендациями брать, надеюсь у него будет то что мне надо)
 
@Land., в садовом в Люмире? тоже хочу такие...черешня колированная которая, крупная?


Садовый что В Байсерке.

http://vse.kz/user/49650-dvb-vzlom/ Ссылка битая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.