Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1201
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

@Land, спасибо Вам! Вот этого я и не хотела бы более всего(( Бесит недобросовестность большинства продавцов растений!!! Но куда податься?))

 

(Блин, как Вы ставите ник в ответ?))))


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 22.03.2015, 20:33:13

  • 0

#1202
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Мы, кстати, прошлой весной ездили в Иссык, перекупщики разобрали практически всё(( 


  • 0

#1203
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
В детстве у нас сад был на 15 сотках, каких там только деревьев и плодов не было, яблони, вишни, черешни, сливы, И так далее. Но росло одна такая яблоня на которой плоды не успевали созревать, я их съедал раньше чем поспеет. Яблоня Райка, не могу сейчас ни где ее найти. Подскажите кто знает, где бы ее раздобыть ?
  • 0

#1204
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

@Land, спасибо Вам! Вот этого я и не хотела бы более всего(( Бесит недобросовестность большинства продавцов растений!!! Но куда податься?))


Я вообще сомневаюсь что он возит что то с Польши. Вся корневая система открыта, корни слабые, приживается все плохо. Ни кому вообщем не советую
  • 0

#1205
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Мы, кстати, прошлой весной ездили в Иссык, перекупщики разобрали практически всё((


Сегодня по Кульджинке купил малину и смородину черную, малина сорт называется алтайская голубика (ща в нете искал, нет такого сорта :D ) а вот смородину они научили как различать, если потереть ствол черной смородины то появляется запах, красную трешь не пахнет. Взяли вроде черную смородину :)

Груши там были еще и другие плодовые, с красочными этикетками, но .... Не верю :)
  • 0

#1206
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

куда податься?))
похоже одна дорога -  в помологию...ее по крайней мере тут еще не хаили.

 

Кста, а как дела с качеством в Дендрарии? Верить им или тоже обманывают?


  • 0

#1207
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

@Land., ну вы и отчаянный...на трассе я никому не верю, обманщики все. Уж лучше тогда у бабушек в частном секторе. 


  • 0

#1208
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Пока соберётесь, саженцы кончаться. .....Пожалуй сначала надо спросить, что есть у продавца на дому, а не то, чем сам интересуешься. Какие сорта. Если есть что тебе надо, берёшь, спрашиваешь у кого что ещё есть. Идёшь к другому, благо занимающихся саженцами много людей. Всегда можно найти, что тебе надобно. ....Или лучше подождать до осени ещё полгода и взять то, что тебе нужно. Благо спрос осенью небольшой и всё есть в наличии....


  • 0

#1209
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Я все с землей не могу докончить вопрос...хотелось бы землю закончить а потом сажать.

 

Но ваша правда, на этих праздниках поеду!


  • 0

#1210
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
У нас с грушами беда. Было 3 дерева. Не сказать, что очень старые. После зимы у одной груши половину больших вветок высохло. Сейчас у второй груши так. Третья вообще за зиму полностью высохла. Что не так???
  • 0

#1211
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Роману звонил, обещал привезти обменять, второй год уже все везет. Аферист

 

Не очень умные люди, ломают себе бизнес, такими действиями.  И не только от вас такое слышу.  

 По саженцам - польские ? Вы думаете это хорошо? 

 Брали у их осенью пару сортов яблонь , малину, смородину.  Яблони отличные были 1,5 метра, с мощной корневой , с бирками. Смородина красная точно, кусты огромные. Малина еще с плодами была (октябырь) полька, корневая удручающая .

 

 

 

Яблоня Райка, не могу сейчас ни где ее найти.

 

 

 Точно есть в горном гиганте в старых садах, за мусульманским кладбищем. Знаю одно дерево, райские желтые яблочки , сладкие, терпкие, очень сочные, чуть с кислинкой , лежкость слабая ,неделя - потом мягчеют выпадают в крахмал. Раньше на варенье собирали.  :confused:  Вот бы найти по весне его . 

 Еще у меня растет во дворе старый сорт, полосатый горногигантовский апорт, чисто наша морфа (софхоза) ,  ни разу такой не встречал, есть что то подобное но не такое .  

 

 

Господа ищу препарат инсектицид Калипсо, помогите найти, купить. Может кто встречал где в продаже?


Сообщение отредактировал dvb_vzlom: 24.03.2015, 03:49:04

  • 0

#1212
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

В детстве у нас сад был на 15 сотках, каких там только деревьев и плодов не было, яблони, вишни, черешни, сливы, И так далее. Но росло одна такая яблоня на которой плоды не успевали созревать, я их съедал раньше чем поспеет. Яблоня Райка, не могу сейчас ни где ее найти. Подскажите кто знает, где бы ее раздобыть ?

знаю что вроде точно райку и красную и желтую можно найти у Белобородько и как-то видела осенью деревца в контейнерах с яблочками у "Зеленстроя"

и думаю что если спросить на базарчике у садового центра на гагарина, то вам скажут где можно найти.


Сообщение отредактировал avkorka: 24.03.2015, 08:45:07

  • 0

#1213
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

я все плодовые деревца покупаю на базарчике возле садового центра на гагарина. там работают люди проверенные и отвечающие за свой товар. конечно там есть и перекупщики, но таковых мало. в прошлом году там деревца были от 1000 и выше.


  • 0

#1214
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Саженцы нужно брать в питомнике и только в питомнике.  Выкапывая на месте.  На базарчиках , на пятаках, на точках - делать этого не нужно. Вам не жалко своего времени ?

 Такие питомники у нас есть. Тот же фригарден вполне хорошие саженцы предлагает у себя в питомнике . Преставленны и старые сорта , плодоносящие на    5 года (кандиль, апорт к.красный), так и более современные  дающие плодоношение на 2 - 3 год(золотое превосходное). Та же помология.  По кульджинке несколько питомников в сторону исыка. 


  • 0

#1215
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы с мужем во Фридрихгартен больше ни ногой! Деревья, которые были куплены 3-4года назад, стоят как мертвые, ни цветов, ни плодов. А нахваливали прям я не знаю.... Кстати, апорт кроваво-красный ваще вырос не апорт, а дичка какая то, черешня желтая так и стоит как палка, только листики, короче ерунда. Сейчас тоже в поисках хорошего питомника.

Сообщение отредактировал Leona Kleo: 24.03.2015, 14:43:47

  • 0

#1216
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Отправила @Land., номер телефона бывшего соседа- имеет он сад в горах, яблоневый. Может там райка найдется? Тут выложить не могу без разрешения. Надеюсь Лэнд отпишется если найдет у него саженцы


  • 0

#1217
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Отправила @Land., номер телефона бывшего соседа- имеет он сад в горах, яблоневый. Может там райка найдется? Тут выложить не могу без разрешения. Надеюсь Лэнд отпишется если найдет у него саженцы


Спасибо :) по случаю передал от вас привет :)

Значит так, договорились на выходных еще раз созвониться, саженцев на продажу нет, зато обрежет то, что уже растет и заколерует на одно дерево 4-5 сортов других яблок, райки в том числе, будет дерево ассорти :) о таких деревьях ассорти даже не мечтал !
  • 0

#1218
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Человек очень порядочный и увлеченный яблоками. Надеюсь все получится)
  • 0

#1219
dvb_vzlom

dvb_vzlom
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Мы с мужем во Фридрихгартен больше ни ногой! Деревья, которые были куплены 3-4года назад, стоят как мертвые, ни цветов, ни плодов. А нахваливали прям я не знаю.... Кстати, апорт кроваво-красный ваще вырос не апорт, а дичка какая то, черешня желтая так и стоит как палка, только листики, короче ерунда. Сейчас тоже в поисках хорошего питомника.

 

 Скажите а какие сорта вы брали ?   Деревья растут хорошо ?  Как определили что апорт стал дичкой ? Черешня желтая, старый сорт наверное, рядом у вас переопылител есть,  ?

 Как черешенка выросла ?  Хотелось бы информации больше.  У самих закладка от сада фригарден , рубить не рубить ?


  • 0

#1220
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Ну нереально же с желтой фигакс и по весне переопылили пчелки в красную??? Прям как в Алисе в стране чудес, покрасить алые розы))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.