Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#941
Алекин

Алекин
  • Частый гость
  • 78 сообщений

спасибо!


  • 0

#942
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

ДД. купила на базаре яблоню, сказали карликовая. Как узнать можно? или только когда вымахает)))


  • 0

#943
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Кто нибудь знает где можно купить саженцы яблок "райки" или райских яблок? По относительно популярным питомникам таких яблок нет, впрочем как и гренни смит и золотой превосходный.

Золотое превосходное у многих есть, но называют они его как Golden Delicious


  • 1

#944
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Кто нибудь знает где можно купить саженцы яблок "райки" или райских яблок? По относительно популярным питомникам таких яблок нет, впрочем как и гренни смит и золотой превосходный.

Золотое превосходное у многих есть, но называют они его как Golden Delicious
Спасибо, теперь хоть знать буду что спрашивать.
  • 0

#945
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений

ДД. купила на базаре яблоню, сказали карликовая. Как узнать можно? или только когда вымахает)))

Подскажите пожалуйста, где сейчас эти базары в Ате, где продают саженцы плодовых?


  • 0

#946
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Подскажите пожалуйста, где сейчас эти базары в Ате, где продают саженцы плодовых?

 

на Гагарина выше Утепова, там садовый центр и напротив есть базарчик, но скоро уже и ярмарки откроются


  • 0

#947
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 


Подскажите пожалуйста, где сейчас эти базары в Ате, где продают саженцы плодовых?

 

на Гагарина выше Утепова, там садовый центр и напротив есть базарчик, но скоро уже и ярмарки откроются

 

Спасибо! Про садовый центр я знаю, а где и когда обычно бывают ярмарки? На ярмарку приезжают с наших известных питомников (Фридрихгарден и др.) или другие и частники?


  • 0

#948
Таис Аф

Таис Аф
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

C 17 апреля по воскресение пройдет выставка "Ландшафтный дизайн и приусадебное хозяйство" во дворце спорта. Там и плодовые и декоративные растения можно приобрести у местных питомников и коллекционеров.  :)  :)  :) В общем праздник для души и азарт в поисках чего-нибудь новенького.


  • 2

#949
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Спасибо! Про садовый центр я знаю, а где и когда обычно бывают ярмарки? На ярмарку приезжают с наших известных питомников (Фридрихгарден и др.) или другие и частники?

 

по поводу ярмарок лучше смотрите в этой теме http://vse.kz/topic/...armarki/page-34, там и отзывы по ярмаркам будут


  • 0

#950
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Вчера купила в Гринсервисе Сливу "стендли"и грушу "Талгарская красавица" саженцы. Сказали сливе 5 лет и на след год будет плодоносить. Саженцы впервые посадила, подскажите нужен ли какой то специальный уход? когда и чем можно подкормить?


  • 0

#951
Блэк Прохорович

Блэк Прохорович
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Уважаемые, подскажите где можно купить хорошие саженцы винограда, с рук на трассе брать как то опасно думаю. В Белобородько  винограда нет, может кто в курсе где искать?


  • 0

#952
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Уважаемые, подскажите где можно купить хорошие саженцы винограда, с рук на трассе брать как то опасно думаю. В Белобородько  винограда нет, может кто в курсе где искать?

Видел сегодня напротив садового центра, были 4 сорта винограда..


  • 0

#953
BilliJay

BilliJay
  • Частый гость
  • 80 сообщений

http://www.pitomnik-almaty.com

еще ссылка КХ "Весна" торгуют возле Арзана на Каблукова.


  • 0

#954
Билаль

Билаль
  • Гость
  • 31 сообщений

Уважаемые, подскажите где можно купить хорошие саженцы винограда, с рук на трассе брать как то опасно думаю. В Белобородько  винограда нет, может кто в курсе где искать?

 

vlad.vinograd.76@mail.ru.      Напишите по этому адресу. Он принимает заказы на поставку из Талды-кургана элитных сортов винограда России, Украины и местных сортов, которые сам выращивает. Привезет в Алматы саженцы после 20 апреля. Его зовут Влад,  тел 87778175609


  • 1

#955
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

http://www.pitomnik-almaty.com

еще ссылка КХ "Весна" торгуют возле Арзана на Каблукова.

Ну да, ну да, вчера утром заезжали, предварительно позвонив и уточнив, что точка работает. Точка была закрыта. При нас приехала ещё семейная пара, которые тоже предварительно звонили и уточняли. Начали звонить, мы - продавцу, они - директору. Версия директора в течение пары минут поменялась от "сейчас подойдёт" до "сегодня не приедет, готовимся к выставке". КХ "Весна", привет-привет! :hi:

 

А после мы кааак закупились на базаре в Каменке! Кроме кучи семян были куплены такие саженцы: груша, яблони, черешня, тутовник (шелковица), кизил (давно хотел), лимонник (по словам продавца) и съедобный барбарис (тот же источник информации :rolleyes: ). А ещё я два винограда прикупил, впервые на такое решился, "покупательная болезнь" обострилась) Как с ним обращаться - не знаю, вот читаю, просвещусь и буду "колдовать". Покупал как "белые и синие дамские пальчики", что купил на самом деле - время покажет. Базар-с..


  • 1

#956
mickelangelo

mickelangelo
  • Свой человек
  • 661 сообщений

А после мы кааак закупились на базаре в Каменке! Кроме кучи семян были куплены такие саженцы: груша, яблони, черешня, тутовник (шелковица), кизил (давно хотел), лимонник (по словам продавца) и съедобный барбарис (тот же источник информации :rolleyes: ). А ещё я два винограда прикупил, впервые на такое решился, "покупательная болезнь" обострилась) Как с ним обращаться - не знаю, вот читаю, просвещусь и буду "колдовать". Покупал как "белые и синие дамские пальчики", что купил на самом деле - время покажет. Базар-с..

 

 

 

 

В Каменке это на Джандосова Ясауи? Не подскажите где там этот продавец с лимонником и съедобным барбарисом?

 

 

Подскажите пожалуйста, как выбирать саженцы плодовых? На что обращать внимание? На базаре очень разнятся цены на один тот же сорт, и возраст вроде бы одинаковый... а цены скачут, например на черешню "бычий глаз", от 3000 тг до 10 000 за 4 летки с комом.


  • 0

#957
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Да, Джандосова-Яссауи, на территорию базара войдёте - садово-огородные ряды точно не пропустите. Прикладываю схему, где примерно искать. Продавец - женщина восточного вида. Говорит, что саженцы из питомника Усть-Каменогорска.

 

Выбирать - руководствоваться здравым смыслом, смотреть корни, почки, целостность растения, легко могут сунуть саженец, сломанный у корня и держащийся "на ниточке". Качество растений, соответствие сортов - на совести продавца, а совесть... например, в том же ряду два парня продают саженцы гибискусов (возможно, это гибискусы и есть) с вывешенными на них интернетными фотографиями глоксинии. Риторический вопрос: чего от этих саженцев ждать в итоге? :-/

Цены - то же самое, зависят от желания продавца. Ежу понятно, что сейчас, в период садово-огородной горячки, цены выше. Это ж как селёдка, огурцы и т.п. на Новый год! :D А ещё мы помогаем - носимся с горящими глазами, вот продавцы и делают правильный вывод "можно ещё поднять цену, и так возьмут!" Хотя можно и поторговаться)

 

Безымянный.JPG


  • 1

#958
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Нужна профессиональная обрезка взрослых деревьев! Район Кенсая. Подкажите координаты, кто может помочь.


  • 0

#959
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Нужен совет, что делать? В прошлый год весной посадил саженцы 1,5 метровые яблонь груш, за лето они хорошо разрослись, боковые ветки особенно. Но зимой собака покусала поломала почти все, я естественно чуть ниже поломоннай части сразу поотрезал секатором, остались только центральные части саженцов. Сейчас такой вид как будто понатыканы прямые палки, дадут ли эти палки рост? На некоторых на коротких ветвях набухли почки, на некоторых остались по одной длинной целой ветке.
Что с эти делать?
  • 0

#960
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Настя и ее муж- мне  обрезали. Но сейчас уже поздно, КМК - надо зимой резать.

777 389 25 96 и 97


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.