Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#641
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вроде нету, у них вроде плодовые закончились теперь вроде собираются в следующем году завозить а Тимиль, он получается стоит в стороне от дороги, и особой рекламы нет


Ну сейчас наверно уже не буду сажать, на осень оставлю. Просто в нескольких питомниках Столовку вообще не завозят. Разговаривала в этих питомниках с людьми они тоже нигде не могут ее найти. Такие сорта яблок продают, я о таких и не слышала.

А как тогда Тимиль искать? У Вас нет подробного адреса или телефона? Может у них сайт есть?
  • 0

#642
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

а у вас там там дача?


А мы живём там уже четвёртый год, почти на перекрёстке :).

да всё началось с того, что купила саженец чернослива. А потом остапа понесло :)...
  • -1

#643
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нет, а надо? )


обязательно, более того делают несколько обработок, первую до того как распускаются цветочки, потом после цветения
первый раз можно обработать БИ-58, а теперь скором и актаром
  • 0

#644
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

а у вас там там дача?


А мы живём там уже четвёртый год, почти на перекрёстке :).

да всё началось с того, что купила саженец чернослива. А потом остапа понесло :)...


ааааааа, а мы уходим в горы :)
так что почти соседи :)
  • 0

#645
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

А как тогда Тимиль искать? У


А вы мне позвоните, контакты в профиле, ориентировочно Каскеленский поворот по Верхней трассе.
  • 0

#646
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А как тогда Тимиль искать? У Вас нет подробного адреса или телефона? Может у них сайт есть?


могу сказать так, по верхней каскеленской трассе, доезжаете до перекрестка с поворотом в город Каскелен, вы поворачивает в сторону гор, там одна дорога, проезжаете через,дачи, и там увидите щит питомник Тимиль, поворачиваете на право и по дороге доедете
  • 1

#647
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Инканто, Ninelm, большое спасибо все поняла.
  • 0

#648
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Инканто, Ninelm, большое спасибо все поняла.

так если мне ничего не изменяет это питомник зеленстроя, я сейчас нашла их рекламку, которую давали на выставке
телефон 3289056, 3082207, моб 7753592694
  • 0

#649
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

так если мне ничего не изменяет это питомник зеленстроя, я сейчас нашла их рекламку, которую давали на выставке телефон 3289056, 3082207, моб 7753592694


Спасибо пригодится. А Зеленстрой который на Рыскулова, там тоже саженцы продают? Не знаете?
  • 0

#650
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо пригодится. А Зеленстрой который на Рыскулова, там тоже саженцы продают? Не знаете?

неа, Алматы, ул ЖАНДОСОВА 76
  • 0

#651
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

неа, Алматы, ул ЖАНДОСОВА 76


Тоже не знала, спасибо. Как нибудь загляну ради интереса. Кстати Вы съездили в Бот.сад?
  • 0

#652
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

неа, Алматы, ул ЖАНДОСОВА 76


Тоже не знала, спасибо. Как нибудь загляну ради интереса. Кстати Вы съездили в Бот.сад?

Неа, я утром мимо него еду на работу, а вечером уже не понятно, работает он или нет, но людей не видно
  • 0

#653
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


Нет, а надо? )


обязательно, более того делают несколько обработок, первую до того как распускаются цветочки, потом после цветения
первый раз можно обработать БИ-58, а теперь скором и актаром

Нина, спасибо большое! Займусь на выходных!
  • 0

#654
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Нина, спасибо большое! Займусь на выходных!


химию можете купить в садовом

кстати по поводу химии для сада, оказывается её нельзя перемораживать, она теряет свои свойства, в садовом она свежая, а вот напротив на ярмарке хотели взять лонтрен, так там и срок годности уже подошел практически к концу и где два года хранилась не понятно
  • 0

#655
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Ну значит будем резать. Лазать по такой махине некому :D А как он обрезал? Про яблони нам сказали обрезать побеги которые внутрь растут :confused:

на высоте около полуметра от земли присмотрел почку покрупнее и сразу выше нее чиканул :D (ориентировался по местности, с учетом чтобы будущая ветка рост начала в нужном нам направлении), сказал, чтоб позвала его как веточки новые подрастут (надо угол еще формировать :confused: ), а внутренние побеги надо удалять у яблонь, вам правильно сказали
  • 1

#656
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Ну значит будем резать. Лазать по такой махине некому :D А как он обрезал? Про яблони нам сказали обрезать побеги которые внутрь растут :confused:

на высоте около полуметра от земли присмотрел почку покрупнее и сразу выше нее чиканул :D (ориентировался по местности, с учетом чтобы будущая ветка рост начала в нужном нам направлении), сказал, чтоб позвала его как веточки новые подрастут (надо угол еще формировать :confused: ), а внутренние побеги надо удалять у яблонь, вам правильно сказали


Спасибо, осенью тоже почикаю :D Хорошо Вам, опытный человек рядом, и делом и советом поможет :)
  • 0

#657
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо, осенью тоже почикаю :D Хорошо Вам, опытный человек рядом, и делом и советом поможет :)

а к нам пришли три соседа и давай консилиум устраивать как нужно постригать, в результате мы вырезали все ветки которые росли вовнутрь, потом подчикрыжили все ветки которые при своем росте пересекаются и бросают день друг на друга
а потом, когда они ушли, то лично по моей просьбе почикали верхушки деревьев на уровне забора :)
красота!
только вот большие деревья нам свекровь не дает подрезать, говорит, что любимое :(
  • 0

#658
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Мы в эту весну тоже все плодовые почикали, хорошо почикали
Но я уже вижу как они благодарны - цветут и пахнут :)
Радостно и им и нам ;)
Груня вообще любит стрижку, потом такая раскидистая стоит ммммм ....

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.05.2013, 22:38:53

  • 0

#659
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Спасибо, осенью тоже почикаю :D Хорошо Вам, опытный человек рядом, и делом и советом поможет :)

а к нам пришли три соседа и давай консилиум устраивать как нужно постригать, в результате мы вырезали все ветки которые росли вовнутрь, потом подчикрыжили все ветки которые при своем росте пересекаются и бросают день друг на друга
а потом, когда они ушли, то лично по моей просьбе почикали верхушки деревьев на уровне забора :)
красота!
только вот большие деревья нам свекровь не дает подрезать, говорит, что любимое :(


Это черешню они Вам обрезали?
  • 0

#660
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Это черешню они Вам обрезали?


и её и яблоки и груши, в общем все что было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.