Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#661
явита

явита
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Спасибо, первый раз о таком слышу А Вы не знаете "Столовка" у них есть? Пол города объездила не смогла найти.

столовки нет. а вот Белый налив в Тимиле я прикупила. саженцы уже кончились у них. Тимиль очень легко найти, это по верхней трассе поворот на право в Каскелен, а на лево (в сторону гор) как раз попадёте в питомник , там у них большая вывеска стоит с правой стороны не проедите. сейчас у них большое поступление хвойеиков и кустарников.
  • 0

#662
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Спасибо, первый раз о таком слышу А Вы не знаете "Столовка" у них есть? Пол города объездила не смогла найти.

столовки нет. а вот Белый налив в Тимиле я прикупила. саженцы уже кончились у них. Тимиль очень легко найти, это по верхней трассе поворот на право в Каскелен, а на лево (в сторону гор) как раз попадёте в питомник , там у них большая вывеска стоит с правой стороны не проедите. сейчас у них большое поступление хвойеиков и кустарников.


Спасибо, мне уже объяснили :) А вот Белый налив мне не нравится. Когда поспевает кислый, а когда переспеет как "картошка" зато ароматный :) У нес еще "Джанатан" был тоже нравился. Сладкий, сочный и ароматный. Кстати тоже его в продаже не встречала :confused:
  • 0

#663
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Столовку вообще не завозят.


Нет столовки, отец сказал. Не пользуется спросом, вот больше и не завозят.
  • -1

#664
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Нет столовки, отец сказал. Не пользуется спросом, вот больше и не завозят.


Как же такой вкусный сорт и спросом не пользуется :confused: Эх...ладно, буду осенью у дачников искать.
  • 0

#665
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Эх...ладно, буду осенью у дачников искать.


Вы знате у нас тут на заброшенной даче растёт обалденная столовка! Мб как-то можно её почикать?
  • -1

#666
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вы знате у нас тут на заброшенной даче растёт обалденная столовка! Мб как-то можно её почикать?


Как "почикать" для прививки? А она большая?
  • 0

#667
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Как "почикать" для прививки? А она большая?


Вы знаете я полнейший дуб в этом деле. Вообщем как-то её размножить наверное можно? Она большая, веток много, и действительно столовка обалденная (сын подсказывает). В сезон по нескольку мешков с неё набирают.
  • 0

#668
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Как "почикать" для прививки? А она большая?


Вы знаете я полнейший дуб в этом деле. Вообщем как-то её размножить наверное можно? Она большая, веток много, и действительно столовка обалденная (сын подсказывает). В сезон по нескольку мешков с неё набирают.


Да я тоже :faceoff: Если отростков то можно с корневой выкопать. Она и правда обалденная, у нее кожица очень тонкая, сладкая но не приторная. Да один аромат чего стОит, нежный такой.
  • 0

#669
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Если отростков то можно с корневой выкопать.


А вы в каком районе живёте?
  • -1

#670
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если отростков то можно с корневой выкопать.


А вы в каком районе живёте?


В Орбите. Но сейчас наверно уже поздно сажать :confused:
  • 0

#671
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Но сейчас наверно уже поздно сажать


Это-то да. А вот осенью, в ноябре, велком!
  • -1

#672
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
а если с комом земли?
ведь сейчас продают деревья с комом земли, так может и отросток так выкопать?
и еще мне, правда по абрикосам сказали, что можно садить до 25 мая
  • 0

#673
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Но сейчас наверно уже поздно сажать


Это-то да. А вот осенью, в ноябре, велком!


Спасибо, с удовольствием :)
  • 0

#674
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а если с комом земли?
ведь сейчас продают деревья с комом земли, так может и отросток так выкопать?
и еще мне, правда по абрикосам сказали, что можно садить до 25 мая


Да, я и имела в виду корни с комом земли :faceoff:

Может опытные подскажут не поздно ли сажать? Ну а те что продают им же по любому продать надо, куда им все саженцы девать :confused:
  • 0

#675
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
в питомнике Фридрихгартен вроде столовка была (судя по их рекламе) и у белобородько тоже, когда в последний раз у них была при мне покупали... сейчас или с комом брать или с "морозильника"
  • 0

#676
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

в питомнике Фридрихгартен вроде столовка была (судя по их рекламе) и у белобородько тоже, когда в последний раз у них была при мне покупали... сейчас или с комом брать или с "морозильника"


А где он находится? Спасибо, подожду лучше осени, а то на днях еще черешню посадили, лтстики вялые не знаю примится или нет :confused:
  • 0

#677
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
С комом плодовые должны прижиться. Я жду 8 мая, так как в Затерянном Рае с 8 по 12 мая обещают грандиозную распродажу плодовых.
  • 0

#678
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Это листовертки, обрабатывайте химией если много. По химии проконсультироваться можно в магазинах продающих эту химию

Спасибо за подсказку, этих черненьких гусениц не много было, я почистил все руками... Но обрабатывать буду
  • 0

#679
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

С комом плодовые должны прижиться. Я жду 8 мая, так как в Затерянном Рае с 8 по 12 мая обещают грандиозную распродажу плодовых.


В Затерянном Рае Столовки не было, :confused: специально туда ездили. Если увидите сообщите пожалуйста :)

Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 06.05.2013, 14:12:05

  • 0

#680
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

А где он находится? Спасибо, подожду лучше осени, а то на днях еще черешню посадили, лтстики вялые не знаю примится или нет :confused:

они в Иссыке, ни разу не была у них, но хвальбу слышала о них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.