Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#601
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
У нас обычную черешню почему-то кроме нас ни кто не ел )))) но она к сожалению в прошлом году засохла, думаю что от старости
Зато с прошлого года разошлась китайская (войлочная ) вишня - благодатное дерево! Плодоносит прекрасно и скворцам совсем не нравится ;)

урожай прошлого года
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.04.2013, 19:01:11

  • 1

#602
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

У нас обычную черешню почему-то кроме нас ни кто не ел )))) но она к сожалению в прошлом году засохла, думаю что от старости
Зато с прошлого года разошлась китайская (войлочная ) вишня - благодатное дерево! Плодоносит прекрасно и скворцам совсем не нравится ;)


ДД! Красота такая... Аж во рту кисло (как от черешни)))) И листики правда войлочные.
А никто не ел наверное потому что кисловата)) А колированная сладкая вкусняшка.

В этом году тоже посадила колированную и обычную, и ещё простую вишню "дворянской" породы. Вишни аж 3 дерева (правда не увререна что мне столько нужно)))). Вроде принялись, поживем - увидим, что будет :dandy:

Сообщение отредактировал Loe: 30.04.2013, 19:11:50

  • 0

#603
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Народ а как Вы будете бороться с отростками от вишни, которые корни пускают по всей территории??? У нас стоит дичка и от неё на площади 2 соток отростки. И спиливаем и выкапываем, все равно растет от главного дерева.
И еще вопрос, можно привить молодое плодоносящее деревце дички калированной? Есть деревце 5-7 лет, хочу привить что бы ягодки уже были. А то посаженные однолетки долго ждать(((
  • 0

#604
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

ДД! Красота такая... Аж во рту кисло (как от черешни)))) И листики правда войлочные.
А никто не ел наверное потому что кисловата)) А колированная сладкая вкусняшка.

Нееее ))))) она вкусная! Не такая конечно сладчайшая как калированная, но слаще обычной ;)
Моя любимая :)
  • 0

#605
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Народ а как Вы будете бороться с отростками от вишни, которые корни пускают по всей территории???


Вот такая же история со сливой... Но так как слива оч. вкусная, крупная и обильно плодоносит, раздаем отростки всем в округе :) А с Вишней не знаю что бум делать.. Выкорчевывать наверное...
  • 0

#606
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Нееее ))))) она вкусная! Не такая конечно сладчайшая как калированная, но слаще обычной ;)
Моя любимая :)


Так это я про обычную черешню, которая, говорите, пропала уже.
  • 0

#607
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
вишня очень страшно пускает корни, как сирень, слива не такая, как вишня или черешня, у соседей вишня так она под наш сад пролезла, пилим пилим, а й все равно, думаем главный корень тпором разрубить у забора
  • 0

#608
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У нас обычную черешню почему-то кроме нас ни кто не ел )))) но она к сожалению в прошлом году засохла, думаю что от старости


Все сорта вишни можно разделить на 2 большие разновидности: аморели и морели. Они отличаются не только цветом и величиной плодов, но и количеством в них сахара и органической кислоты.
Аморели имеют плоды светло-розового или красноватого цветов. Они обладают бесцветным соком со сладким вкусом. Наиболее известными сортами аморели являются Аморелъ Никифорова, Склянка розовая, Шпанка шимская и др.
Морели (другое название "гриоты") обладают кислыми или кисло-сладкими плодами темно-красного или бордового цветов. Среди множества гриотов можно выделить такие сорта, как Любская, Шубинка, Владимирская, Гриот украинский, Гриот Московский и др.
То что вы называете обычной черешней является вишней Аморели. У нас Шпанка ранняя.
Из гриотов Шпанка. И еще дюки, гибрид вишни с черешней Алматинская красавица.
Не все сорта вишен дают поросль.

Сообщение отредактировал Рацвай: 30.04.2013, 23:14:52

  • 0

#609
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Честно, я не разбираюсь вообще )) но поросли у нас нет
  • 0

#610
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

В этом году тоже посадила колированную и обычную, и ещё простую вишню "дворянской" породы. Вишни аж 3 дерева (правда не увререна что мне столько нужно)))). Вроде принялись, поживем - увидим, что будет :dandy:

По-моему вишни много не бывает. Какие компоты, а вино...! Xl3ttuFwKD4.jpg
  • 0

#611
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


В этом году тоже посадила колированную и обычную, и ещё простую вишню "дворянской" породы. Вишни аж 3 дерева (правда не увререна что мне столько нужно)))). Вроде принялись, поживем - увидим, что будет :dandy:

По-моему вишни много не бывает. Какие компоты, а вино...!
Xl3ttuFwKD4.jpg


Ах, какая красота!
  • 0

#612
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

На этикетке было написано что дерево в высоту достигает 8-10м :faceoff: Ну после обрезки не думаю что она до таких размеров вырастет.

осенью посадила черешни, взяла у белобородько, консультанты уверяли что не будет высокой... а в сети везде написано, что вырастает до 7-10 метров :cry: у соседа есть такая махина - внизу пусто, а наверху... :faceoff: только для птичек и растить
  • 0

#613
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Девочки, ну это же слюной можно подавиться :faceoff: . У моих родителей тоже вишня огромная и самое обидное, что ягоды действительно сверху, а внизу мало...
Народ я спрашивала про прививку 5-7 летнему дереву, ни кто не сталкивался? Не знает? Можно на обычную привить калированую?
  • 0

#614
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Народ я спрашивала про прививку 5-7 летнему дереву, ни кто не сталкивался? Не знает? Можно на обычную привить калированую?

Погуглила и нашла это http://www.foodsmark...22&id_groups=13
Хорошая статья, самой понравилось :)

Цитата: ПРИВИВКА — САМЫЙ БЫСТРЫЙ СПОСОБ РАЗМНОЖЕНИЯ ЛЮБЫХ СОРТОВ, ПРИ КОТОРОМ ОНИ НЕ ТЕРЯЮТ СВОИХ КАЧЕСТВ. СОРТООБНОВЛЕНИЕ В САДУ — ВЕЩЬ НЕОХОДИММАЯ. ОНО НУЖНО ПРИ РЕКОСТРУЦИИ ДЕРЕВЬЕВ, ЕЛИ ТЕ ОКАЗАЛИСЬ ОДНОГО СОРТА ИЛИ ОДНОГО СРОКА СОЗРЕВАНИЯ, ИЛИ КАЧЕСТВО ДАННОГО СОРТА ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ, ИЛИ ХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ В САДУ ПОБОЛЬШЕ СОРТОВ, А ПОСАДИТЬ ИХ УЖЕ НЕГДЕ.
Косточковые культуры живут недолго, поэтому их следует перепрививать в молодом возрасте. Черешню и абрикос можно прививать в возрасте до 15 лет, вишню и сливу — до 10 лет

И там еще когда это надо делать и как, в картинках, удачи!
Потом расскажете про результат ;)

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2013, 07:40:07

  • 0

#615
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


На этикетке было написано что дерево в высоту достигает 8-10м :faceoff: Ну после обрезки не думаю что она до таких размеров вырастет.

осенью посадила черешни, взяла у белобородько, консультанты уверяли что не будет высокой... а в сети везде написано, что вырастает до 7-10 метров :cry: у соседа есть такая махина - внизу пусто, а наверху... :faceoff: только для птичек и растить


Скорее всего Ваш сосед посадил и забыл, поэтому такое высокое и выросло. Мы яблоню 2х летку тоже обрезали на уровне глаз, чтобы яблоки можно было с высоты человеческого роста собирать. Деревья же формировать можно надо погуглить как это правильно делается Мне кажется если центральный ствол обрезан, и обрезать боковые побеги то махина в 10м не вырастет.
  • 0

#616
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Привет всем. В этом году посадил полутораметровые яблоки и абрикосы. Принялись неплохо ( брал у Анатолия в Талгарском районе), но сегодня заметил что на некоторых деревьях листья свернуты в трубочку. Я начал разворачивать и внутри обнаружил черненьких червей, что это может быть? Как избавиться от этих червей? Я почистил вроде все листочки, черви оказались очень шустрые, все попадали на землю. На других косточковых обнаружил съеденные листочки, но червей вроде там нет... Как спасти деревья?

Сообщение отредактировал kires: 01.05.2013, 17:34:58

  • 0

#617
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

в садовом на гагарина взяла хороший куст красной за 2800, скорее всего не местный
Посадила две недели назад, пока сидит хорошо
Сам куст тоже понравился, мощный такой
Еще и куст крыжовника тоже красного там же купила, наш местный в прошлом году крякнул

Изображение Изображение


пока полет нормальный ;) растем

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал kokoroka: 01.05.2013, 23:47:33

  • 0

#618
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Скорее всего Ваш сосед посадил и забыл, поэтому такое высокое и выросло. Мы яблоню 2х летку тоже обрезали на уровне глаз, чтобы яблоки можно было с высоты человеческого роста собирать. Деревья же формировать можно надо погуглить как это правильно делается Мне кажется если центральный ствол обрезан, и обрезать боковые побеги то махина в 10м не вырастет.

он вообще не обрезает и не обрабатывает сад, грит и так все хорошо... в начале весны другой сосед (у него все деревья короткие и круглые - красотень) на просьбу показать как обрезку делать, пришел с сучкорезом и чикнул мои черешни на полметра от земли :D сказал, а то спиливать все придется - высокое будет... сейчас обрастать начали боковыми, буду угнетать рост если что, вроде бы до 10 лет можно, потом проблематично - болеть будут :confused:
  • 0

#619
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Привет всем. В этом году посадил полутораметровые яблоки и абрикосы. Принялись неплохо ( брал у Анатолия в Талгарском районе), но сегодня заметил что на некоторых деревьях листья свернуты в трубочку. Я начал разворачивать и внутри обнаружил черненьких червей, что это может быть? Как избавиться от этих червей? Я почистил вроде все листочки, черви оказались очень шустрые, все попадали на землю. На других косточковых обнаружил съеденные листочки, но червей вроде там нет... Как спасти деревья?

Это листовертки, обрабатывайте химией если много. По химии проконсультироваться можно в магазинах продающих эту химию
  • 1

#620
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Это листовертки, обрабатывайте химией если много. По химии проконсультироваться можно в магазинах продающих эту химию

Подскажите, деревья сейчас в цвету, часть отцветает - в это время можно опрыскивать или надо дождаться чтобы все отцвело?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.