Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#681
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


в питомнике Фридрихгартен вроде столовка была (судя по их рекламе) и у белобородько тоже, когда в последний раз у них была при мне покупали... сейчас или с комом брать или с "морозильника"

А где он находится? Спасибо, подожду лучше осени, а то на днях еще черешню посадили, лтстики вялые не знаю примится или нет :confused:


Мы в прошлом году все садовые купили в питомнике Фридрихгартен. Тут схема, как к ним добраться - http://images.slanet...arten_1989g.jpg

Питомник отличный. Все саженцы, купленные у них осенью прижились.

Там у них каталоги, яблонь штук 20 видов, груши около 6 сортов, черешня и вишня сортов 8, персики, абрикосы, крыжовник, малина, смородина. Очень много роз красивых, сирень около 5 видов и т.п.
Ехали целенаправленно за яблонями, черешней и грушей.
Купили:
- Столовку - 500 тг
- Лимонку - 500 тг
- Золотое превосходное - 1000 тг
- Грушу посоветовали Фердинан (говорят, что уж очень вкусная) - 1500 тг
- Грушу ароматную - 1000 тг
- Черешню узбекскую колированную с комом взяли, чтобы уже наверняка прижилась. Говорят, что уже через год будет плодоносить. - 6000 тг
- Ещё черешню желтую взяли - 5000 тг. Оказывается, для опыления надо сажать пару черешни разных сортов с расстоянием равным в 3-4 метра.
- Персик Чемпион - 1000 тг
- кустик крыжочника с комом - 2000 тг
- кустик красной смородины - 700 тг
- кустик черной смородины - 1500 тг
- сирень белую с комом - 4000 тг
- розу желтую вьющуюся с комом - 2000 тг
Хозяева очень милые, все рассказали: как сажать, как ухаживать и прочие секреты ухода )))
  • 3

#682
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@мультя,

Спасибо большое. Цены очень заманчивые, обязательно съезжу. А Столовку скольки летку взяли? За 500тг одногодка наверно?
  • 0

#683
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя,

Спасибо большое. Цены очень заманчивые, обязательно съезжу. А Столовку скольки летку взяли? За 500тг одногодка наверно?

Nif_Nif81,я не помню, но были маленькими. Думаю, что одногодки. Это груша уже этой весной фотографировала.
Изображение

А это одна из яблонек
Изображение
Там конечно и взрослей были деревца, мы взяли маленькие. Мы пока в доме не живем, у нас ещё стройка продолжается. )))

Сообщение отредактировал мультя: 07.05.2013, 14:13:44

  • 0

#684
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А это одна из яблонек


Да скорее всего однолетки. Мы тоже такую маленькую сажали, уже и яблок попробовать хочется, а она все никак :confused: Хотя уже 4 или 5 лет прошло, точно не помню. Теперь если и буду покупать то постарше.
  • 0

#685
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Теперь если и буду покупать то постарше.


Вот я поэтому и взяла подрощенные так сказать, которые уже плодоносят. Жду не дождусь осени, что бы с питомника забрать :).
  • 0

#686
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

С комом плодовые должны прижиться. Я жду 8 мая, так как в Затерянном Рае с 8 по 12 мая обещают грандиозную распродажу плодовых.

Land., Вам удалось заехать в Затерянный рай? Мы только сегодня вернулись в город. Вот думаю, есть смысл туда ехать завтра или нет? Там были скидки? Или все по обычной цене продавали?
  • 0

#687
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


С комом плодовые должны прижиться. Я жду 8 мая, так как в Затерянном Рае с 8 по 12 мая обещают грандиозную распродажу плодовых.

Land., Вам удалось заехать в Затерянный рай? Мы только сегодня вернулись в город. Вот думаю, есть смысл туда ехать завтра или нет? Там были скидки? Или все по обычной цене продавали?


Добрый День! Завтра планируем в затеянный рай
  • 0

#688
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Думали поехать в затерянный рай, там и скидка 10% на выходные
Но передумали и поехали во Флорист в тургеньском ущелье
Завтра отчитаюсь, предварительный отзыв - довольны очень!
  • 0

#689
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Я тоже завтра собралась в затерянный рай. И тоже отчитаюсь завтра )))
  • 0

#690
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, если у вас мама в этом разбирается, то может быть вы еще закажите её лекцию как правильно выбирать саженцы, как правильно обрезать деревья и когда это можно делать

Поговорил с мамой, она мою идею насчёт уроков и лекций не поддержала. По выбору саженцев сказала, что самое главное это хорошая корневая система у саженца. По обрезке, это формирование нужной кроны и вырезание всех побегов, растущих внутрь. Обрезку лучше всего делать весной, как можно ближе к распусканию почек.

По прививкам было сказано, что у мамы есть книга за 1968-ой год, написанная сотрудником их института Кацейко. В этой книге полная информация, наиболее актуальная для нашего региона. Название книги - "Спутник садовода-любителя".
  • 1

#691
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

вырезание всех побегов, растущих внутрь


Обьясните, что это такое? Позвала отца и соседа, они тоже не поняли где у наших яблонь такие побеги... :faceoff:
  • 0

#692
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Обьясните, что это такое? Позвала отца и соседа, они тоже не поняли где у наших яблонь такие побеги... :faceoff:

Вот он результат объяснения в интернете, а не вживую :)
Имелись ввиду побеги, направленные вовнутрь кроны.
Спросите отца и соседа, теперь понятно ? :)
  • 0

#693
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Миша, спасибо за отклик. Будем учиться по книгам. Раузин Е.Г., Белобородова Г.Г., Абраменко Н.Ф. Горное садоводство. Алма - Ата, "Кайнар", 1977, Одна из любимых. Обязательно поищу рекомендованную, вашей мамой.
  • 1

#694
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, спасибо за отклик. Будем учиться по книгам. Раузин Е.Г., Белобородова Г.Г., Абраменко Н.Ф. Горное садоводство. Алма - Ата, "Кайнар", 1977, Одна из любимых. Обязательно поищу рекомендованную, вашей мамой.

Раузина хорошо помню, сегодня узнаю, так-ли Вам нужна книга Кацейко, раз кое-что есть из "классики".
Мама говорила, что можно попытаться объяснить конкретные моменты, не понятые по книгам.
  • 0

#695
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Узнал. Книга, главный автор которой Кацейко Аркадий Николаевич, наиболее подходит для садоводов-любителей.
  • 0

#696
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Узнал. Книга, главный автор которой Кацейко Аркадий Николаевич, наиболее подходит для садоводов-любителей.

Спасибо! Спрошу у нас на Никольском, тут типа букиниста есть.
  • 0

#697
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

...Кацейко Аркадий Николаевич....

Навеяло. Как говаривал Аркадий Николаевич, выковыривая садовым ножом червоточину в яблоке:- "Червяк не дурак, плохие яблоки, жрать не будет". Это не то, что сейчас на базарах продают.....
  • 0

#698
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Здравствуйте, уважаемые садоводы-любители! :hi:
Подскажите, пожалуйста, купили на выставке колерованные плодовые деревья, выращенные в питомнике. Есть ли какие-то секреты посадки плодовых деревьев?
*Слышала, что сажают колеровкой-пеньком строго на юг? Так ли это?

Сообщение отредактировал Stasya555: 14.05.2013, 00:39:56

  • 0

#699
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Правильно-то, правильно. На пару см над почвой. Только посмотрите вокруг, лето уже, деревья с листьями. А Вы саженцы приобретаете.
  • 0

#700
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Люди, дайте совет. Растет липа, первые два года все было ОК, но вот прошлым летом начала с одной стороны (северной) подсыхать, обрезали ветки, в этом году та же история. Что может быть? Вредителей вроде нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.