Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#561
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Моей маме 73 года, для неё компьютер с инетом то-же самое, что для меня вышивка крестиком )).


Сорри :faceoff:
  • 0

#562
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Желаю удачи. Ведь на вашей даче может оказаться свой достаточно мягкий микроклимат :)


спасибо
да у нас все говорят что что-то свое, по теплу не скажу, а вот по осадкам да
по закону подлости летом дожди будут вокруг, но только не у нас :)
  • 0

#563
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

так нужно будет заехать и посмотреть
а вообще какой лучше сорт абрикосов для горных дач?
а нам уже три советовали, но увы плодов мы так и не увидели

У нас дача в горах, но не высоко. Абрикосы "Краснощекий Никитский", "Шалах" армянский сорт, сладкий, по форме круглый. И еще сорт забыла название надо посмотреть, по-моему за номером 7.
  • 0

#564
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У нас дача в горах, но не высоко. Абрикосы "Краснощекий Никитский", "Шалах" армянский сорт, сладкий, по форме круглый. И еще сорт забыла название надо посмотреть, по-моему за номером 7.

посмотрите, я сейчас буду искать сорт и где покупать
  • 0

#565
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Я по прививкам пока нуль с палочкой :) . У меня родители профи в этом деле.
Жаль, что завтра уезжаю в экспедицию до середины мая, а то может заснял бы фотоуроки от моей мамы по прививке и выложил здесь.

Сколько смотрела и видео, и фотоуроки все равно не так понятно и спросить нельзя, если бы несколько уроков... Это было бы замечательно!
  • 0

#566
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сколько смотрела и видео, и фотоуроки все равно не так понятно и спросить нельзя, если бы несколько уроков... Это было бы замечательно!

Постараемся здесь организовать уроки с обратной связью. Думаю маме это будет приятно. Жаль, что идея раньше не появилась, пока почки спали.
В середине мая будет понятно, что можно сделать.
  • 0

#567
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Постараемся здесь организовать уроки с обратной связью. Думаю маме это будет приятно. Жаль, что идея раньше не появилась, пока почки спали.
В середине мая будет понятно, что можно сделать.

Большущее спасибо!!!! Наверное не я одна захочу поучаствовать, как что у вас получится, кликните мы группу соберем.
  • 0

#568
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

посмотрите, я сейчас буду искать сорт и где покупать

Нашла, сорт "Нектарин".Тоже из старых сортов.
  • 0

#569
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Постараемся здесь организовать уроки с обратной связью. Думаю маме это будет приятно. Жаль, что идея раньше не появилась, пока почки спали.
В середине мая будет понятно, что можно сделать.


Миша, если у вас мама в этом разбирается, то может быть вы еще закажите её лекцию как правильно выбирать саженцы, как правильно обрезать деревья и когда это можно делать
  • 0

#570
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

ага, я когда в прошлом году взяла, а потом в инете стала смотреть как ухаживать, то сначла подумала фи какая она капризная, а на деле нет

я бы вам посоветовала в садовом на гагарина посмотреть, в прошлом году брала там, в этом у них тоже вроде поступления были

посмотрела на их сайте, два вида есть :rotate:
а вы на месте посадки грунт меняли? а то почитала, так для голубики торф с песком рекомендуют.. да и яму не маленькую надо
  • 0

#571
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

посмотрела на их сайте, два вида есть :rotate:
а вы на месте посадки грунт меняли? а то почитала, так для голубики торф с песком рекомендуют.. да и яму не маленькую надо


выкопала яму около 70 см в глубину, засыпала торфом, потом ком и сверху торфом - все
больше ничего особенного не делала

а по сортам, тоже видела два, только по описанию, особых различий так и не нашла
  • 0

#572
elen777

elen777
  • Частый гость
  • 57 сообщений
SOS/ ДД! Поделитесь опытом: моя вишенка заболела Камедотечением, может у кого есть опыт борьбы с этой напастью!!
Я натирала пораженные места щавелем 2 раза, правда после первого раза еще потекла смола, потом замазала все садовым варом!
  • 0

#573
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

выкопала яму около 70 см в глубину, засыпала торфом, потом ком и сверху торфом - все
больше ничего особенного не делала

а по сортам, тоже видела два, только по описанию, особых различий так и не нашла

спасибо, подготовлю такую яму :) поехала сегодня в садовый центр нет голубики, хотя на сайте есть :-/ нарвалась на раздраженную кассиршу... теперь туда ни ногой... :lol: боюсь нервных продавщиц, буду искать голубику, но уже в других магазинах
  • 0

#574
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

спасибо, подготовлю такую яму :) поехала сегодня в садовый центр нет голубики, хотя на сайте есть :-/ нарвалась на раздраженную кассиршу... теперь туда ни ногой... :lol: боюсь нервных продавщиц, буду искать голубику, но уже в других магазинах


может завтра на ярмарке будет
а в магазине на розыбакиева чуть выше абая звонили
кажется все для сада называется
они вроде тоже собирались завозить её
  • 0

#575
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

может завтра на ярмарке будет
а в магазине на розыбакиева чуть выше абая звонили
кажется все для сада называется
они вроде тоже собирались завозить её

ой, спасибки! телефонов их не знаю, но завтра буду не далеко от розыбакиева, заеду и узнаю :rotate:
а ярмарка это выставка?
  • 0

#576
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ой, спасибки! телефонов их не знаю, но завтра буду не далеко от розыбакиева, заеду и узнаю :rotate:
а ярмарка это выставка?


вот их сайт, http://rostok.kz/contact.htm, там есть контакты
и еще у этого магазина есть обеденный перерыв с 2 до 3

да ярмарка на выставке
  • 0

#577
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

вот их сайт, http://rostok.kz/contact.htm, там есть контакты
и еще у этого магазина есть обеденный перерыв с 2 до 3

да ярмарка на выставке

позвонила к ним... хны, хны... была черника у них - распродана, а голубики и не было, сказали что в этом году уже врят ли будет поступление
  • 0

#578
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

позвонила к ним... хны, хны... была черника у них - распродана, а голубики и не было, сказали что в этом году уже врят ли будет поступление


ну тогда может вам заказать на сайте садового центра, с учетом доставки на ярмарку , может у них в другом магазине есть
я обратила внимание, в воскресенье садовый на выставке озеленение еще продавал клубни и луковички, а на гагарина в магазине их нет, хотя оставалось много, все это они сразу на выставку в атакент повезли
  • 0

#579
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Голубика есть на Зеленом базаре, что в Колосе есть, что в большом магазине около мясных рядов.
  • 0

#580
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

SOS/ ДД! Поделитесь опытом: моя вишенка заболела Камедотечением, может у кого есть опыт борьбы с этой напастью!!
Я натирала пораженные места щавелем 2 раза, правда после первого раза еще потекла смола, потом замазала все садовым варом!

Это с российского сайта журнала "Приусадебного хозяйства"

Звезда севера писал(а):

Посоветуйте, что делать с молодой вишней Владимирская, у нее на стволе в трех местах небольшоекамедетечение. Побелить с медным купоросом? Предварительно поскоблить?
С уважением, Вера

Камедь может быть следствием грибных болезней а так же подмерзания.Белить не надо,соскабливать тоже не имеет смысла.При грибных болезнях нужно обработать медьсодержащими препаратами(только не вовремя цветения).Посмотрите все ли срезы закрыты варом после обрезки.
Существует мнение, что камедетечение-это защитная реакция у косточковых на различные травмы или раны. И если таких ран не много и они небольшие, то не обращайте на это особого внимания и ничего не скоблите, не белите и не замазывайте. А если эти раны большие и их много-тогда только Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.