Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#521
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
Помогите разобраться. Пишут что:


Сеянцы калины обыкновенной вступают в плодоношение на пятый год жизни. Саженцы, полученные при вегетативном размножении, плодоносят уже на второй год после посадки.

Мне нужны саженцы Калины что бы на второй год плодоносили. Как при покупке понять вегатативный способ размножение был у саженца или нет? Подскажите еще в затеянном рае калина красная есть ?
  • 0

#522
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Помогите разобраться. Пишут что:


Сеянцы калины обыкновенной вступают в плодоношение на пятый год жизни. Саженцы, полученные при вегетативном размножении, плодоносят уже на второй год после посадки.

Мне нужны саженцы Калины что бы на второй год плодоносили. Как при покупке понять вегатативный способ размножение был у саженца или нет? Подскажите еще в затеянном рае калина красная есть ?


а зачем вам калина?
у нас в принципе есть, но вот ягоды даже не собираем

если хотите свои пустоты забить то можете
посадить коллоидные деревья, яблоню сакуру, абрикос, они много места не требуют
из декоративных - рябина, тоже меньше места занимает
а так можете кусты барбариса посадить
  • 1

#523
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Народ, а у кого-нибудь черника есть? Старшая доча уже 2 года просит, насмотрелась мультиков про Дашу, и теперь "Мама я тоже хочу чернику попробовать" А я как на зло, ни где не могу её найти.
  • 0

#524
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Народ, а у кого-нибудь черника есть? Старшая доча уже 2 года просит, насмотрелась мультиков про Дашу, и теперь "Мама я тоже хочу чернику попробовать" А я как на зло, ни где не могу её найти.


Настя ищи голубику, мы в прошлом году взяли
  • 0

#525
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Народ, а у кого-нибудь черника есть? Старшая доча уже 2 года просит, насмотрелась мультиков про Дашу, и теперь "Мама я тоже хочу чернику попробовать" А я как на зло, ни где не могу её найти.


Настя ищи голубику, мы в прошлом году взяли

А ягоды то хоть вкусные, стоит вообще садить?
  • 0

#526
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

посадила конкорд и старкримсон, а что они из себя представляют и как себя ведут у нас :confused:

Не знаю таких :) . Хотя если мою маму спросить, возможно объяснит.

по яблоням еще хуже... сейчас столько сортов новых, расхвалят, всучат, а потом в нете узнаю, что хочу совсем другое :lol:

Я предпочитаю только старые "советские" сорта, так как вырос в доме, который был выстроен для сотрудников института плодоводства и виноградарства и вкус тех плодов, которые вкусил от "первоисточников", приблизительно помню. То,что продаётся сейчас на базарах и близко не стоИт.
  • 0

#527
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



Народ, а у кого-нибудь черника есть? Старшая доча уже 2 года просит, насмотрелась мультиков про Дашу, и теперь "Мама я тоже хочу чернику попробовать" А я как на зло, ни где не могу её найти.


Настя ищи голубику, мы в прошлом году взяли

А ягоды то хоть вкусные, стоит вообще садить?

Голубику видела в "Николе", правда, еще зимой. В последней теплице, где уличные растения.
  • 0

#528
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
позвонил сегодня по одному номеру из объявления, хотел колоновидные яблони купить, а мне там сказали что уже поздно, так как они уже цветут, попросили осенью звонить. Наверное это так? Может кто знает где можно сейчас купить колоновидные яблони не цветущие.
  • 0

#529
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А ягоды то хоть вкусные, стоит вообще садить?


ага, сладкие и крупные
мой мелкий довольный, ему очень понравилось
  • 0

#530
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

позвонил сегодня по одному номеру из объявления, хотел колоновидные яблони купить, а мне там сказали что уже поздно, так как они уже цветут, попросили осенью звонить. Наверное это так? Может кто знает где можно сейчас купить колоновидные яблони не цветущие.


так смотрите на этом сайте http://www.sadrapsodia.kz/ и узнавайте
вчера у них были видела такие деревья, какие то цвели, какие-то нет
продают с комом земли
  • 1

#531
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Я предпочитаю только старые "советские" сорта

у меня мама по этой причине настояла на покупке пеструшки :) грит хочу и все!

Ninelm, а как ее выращивать? не сильно капризная у нас?
  • 0

#532
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений


Я предпочитаю только старые "советские" сорта

у меня мама по этой причине настояла на покупке пеструшки :) грит хочу и все!

Ninelm, а как ее выращивать? не сильно капризная у нас?


Я не Ninelm но как владелец Пеструшки отвечу - не капризная. Растет как обычная советская яблоня) Яблоки очень красивые и вкусные. У нас рядом пеструшка и столовка, плодоносят 3й год, по очереди, в этом году, осенью, думаю обрезать - свою высоту они уже набрали.
  • 0

#533
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

у меня мама по этой причине настояла на покупке пеструшки :) грит хочу и все!

Ninelm, а как ее выращивать? не сильно капризная у нас?


ага, сейчас еще её найти нужно, настоящую пеструшку

а если спрашивали о голубики, то в принципе нет
её нужно полусолнце, полутень поэтому посадила под старой сливой, единственно садила в торф, так как она любит кислую среду
потом обычный полив как для смородины, сейчас нужно подкормить чем-нибудь кислым и все
  • 0

#534
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ага, сейчас еще её найти нужно, настоящую пеструшку

Неделю назад покупали родителям пеструшку в ботсаду. Одна тысяча тенге за саженец. Привела в тот магазин нас хорошая знакомая, работающая в ботсаду. Нам сказали, что саженцы хорошие с помсада в Талгаре(бывший помсад от КазНИИПиВ). Родители отговорили меня брать саженцы в других местах. Поэтому закупились в ботсаду одинадцатью саженцами.
  • 0

#535
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
В этом году тоже посадила голубику, уж очень она на молодость кожи влияет, так в одном журнале прочитала. Купила торф для азалии, хоть и в магазине сказали что нужно садить в солнечное место, но меня почему то в полутень понесло))) Вчера смотрю, а она у меня цветет вовсю :rotate: Так что думаю еще и ягодок отведать в этом году ;)
  • 0

#536
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


ага, сейчас еще её найти нужно, настоящую пеструшку

Неделю назад покупали родителям пеструшку в ботсаду. Одна тысяча тенге за саженец. Привела в тот магазин нас хорошая знакомая, работающая в ботсаду. Нам сказали, что саженцы хорошие с помсада в Талгаре(бывший помсад от КазНИИПиВ). Родители отговорили меня брать саженцы в других местах. Поэтому закупились в ботсаду одинадцатью саженцами.


А где этот бот.сад находится?
  • 0

#537
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А где этот бот.сад находится?

Тимирязева-Байзакова.
  • 0

#538
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

А где этот бот.сад находится?


Речь я так понимаю про Ботанический Сад г. Алматы, судя по адресу :dandy:
  • 0

#539
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


А где этот бот.сад находится?

Речь я так понимаю про Ботанический Сад г. Алматы, судя по адресу :dandy:

Так и есть, вроде как тут большенство Алматинцев, а если есть люди и из других городов вообще хорошо, можно сравнвать климатические условия
  • 0

#540
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Может кто знает где можно сейчас купить колоновидные яблони не цветущие.


Сам себе подскажу :D

Сегодня был в затерянном рае, там ожидают новое поступление карликовых плодовых, все в горшках, приживаемость обещают 100% ную, в данный момент цена за колоновидную яблоню в горшках 9600 тенге. с 8 по 12 мая у них будет скидка, дни распродаж, цены будут от 5000 до 6000 тенге. Решил подождать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.