Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#361
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Изображение
это мой рекордсмэн
  • 1

#362
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Красавец! А уж вкуууусное, наверное!!!
  • 0

#363
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
сейчас нет, после лёжки немного кислота уйдет и тогда вкус будет более сладкое, сейчас немного терпкое, на мой вкус.
на втором-третьем месте яблоки по 505 и 472 гр.
два яблока- и уже килограмм!
  • 0

#364
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Изображение
еле в руке умещается
  • 0

#365
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Да, +100500 к вопросу Тимура! Нужен хороший садовник, чтобы сделал обрезку плодовых деревьев и вообще, дал несколько консультаций. Ессно, за вознаграждение!

так же присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#366
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Нужен хороший садовник, чтобы сделал обрезку плодовых деревьев...

так же присоединяюсь к вопросу.

А зачем сейчас резать-то? В марте обрежете.

Сообщение отредактировал ЛАВ: 01.10.2012, 19:39:32

  • 0

#367
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А зачем сейчас резать-то? В марте обрежете.


мне говорили, что надо осенью, перед заморозками. это не так?
  • 0

#368
Ludasik_74

Ludasik_74
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


А зачем сейчас резать-то? В марте обрежете.


мне говорили, что надо осенью, перед заморозками. это не так?

Осенью вырезаются только сухие ветви.А формирование кроны (укорачивание ,удаление ветвей направленных в центр кроны) делается ранней весной.
  • 0

#369
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



А зачем сейчас резать-то? В марте обрежете.


мне говорили, что надо осенью, перед заморозками. это не так?

Осенью вырезаются только сухие ветви.А формирование кроны (укорачивание ,удаление ветвей направленных в центр кроны) делается ранней весной.


спасибо большое! а не подскажите, весной надо делать что-нибудь с деревьями? мы просто только въехали в дом, всю жизнь была городским жителем. у нас тут плодовые деревья, плоды очень вкусные и их много. деревья наверное старые уже очень, т.к. тут дедушка жил, высаживали все наверное лет 20 назад - минимум.
  • 0

#370
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
уход за старым садом сводится к тому,что надо убирать высохшие ветки, обработать от насекомых,весенний полив дать. А формировать крону не имеет смысла-она уже давно сформировалась. Вообще год-два понаблюдайте- на месте деревьев к-е дают мало плодов или сорт неудачный -надо высадить молодые деревья, новые сорта.Те деревья,как вы говорите,дают плоды пока не трогайте.Уберете их тогда, когда вновь посаженые не начнут плодоносить. т.о. у вас будет т.с. взаимозаменяемость. В конце концов вы полностью обновите свой сад причем по своему вкусу.
  • 1

#371
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Пожалуйста, подскажите! Мы в этом году посадили инжир. Он плодоносит до сих пор, часть плодов даже не созрела еще. Теперь не знаем, как его укрывать, чтобы он не замерз в нашей зиме. Или все же лучше выкопать в кадку? Есть у кого такой опыт?
  • 0

#372
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
В Александровке знакомый выращивал инжир. Но там потеплее, чем в предгорной зоне. Деревья растут около южной стороны дома. Полностью всё дерево обвязывает на зиму утеплителем.
  • 0

#373
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

В Александровке знакомый выращивал инжир. Но там потеплее, чем в предгорной зоне. Деревья растут около южной стороны дома. Полностью всё дерево обвязывает на зиму утеплителем.

Спасибо! Мы тоже решили не париться и вчера просто хорошо его укрыли. Так жалко, там еще плодов не вызревших куча(((
  • 0

#374
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений


Да, +100500 к вопросу Тимура! Нужен хороший садовник, чтобы сделал обрезку плодовых деревьев и вообще, дал несколько консультаций. Ессно, за вознаграждение!

так же присоединяюсь к вопросу.

Мне вот в личку стукнулась Настя - 7773892596 или 7757062776. Приехала, дала консультацию. Она же может и обрезать, но уже по весне, как она сама сказала.
  • 0

#375
dila

dila
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Да, +100500 к вопросу Тимура! Нужен хороший садовник, чтобы сделал обрезку плодовых деревьев и вообще, дал несколько консультаций. Ессно, за вознаграждение!

так же присоединяюсь к вопросу.

Мне вот в личку стукнулась Настя - 7773892596 или 7757062776. Приехала, дала консультацию. Она же может и обрезать, но уже по весне, как она сама сказала.

Спасибо большое!
  • 0

#376
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
А вот еще вопрос. Растет у меня каштан. Второй год уже орехи есть. Хочу вырастить сам из орешка деревце. В инете два способа - традиционный, с посадкой в землю прямо сейчас и искусственный, через стратификацию в холодильнике. Может кто пробовал, поделитесь что почем. какие подводные камни?
  • 0

#377
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.... какие подводные камни?

Да нет никаких проблем, мы под зиму, несколько раз сажали орешки каштана. Саженцы хорошие вырастают. Вот уже третий год, высаживаю их вдоль дороги за забором, часть выпадает. Полива нет, высыхают. Но кое-что уже принялось, растут.
  • 0

#378
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
наверно, правильнее посадить сейчас - нет же причин этого не делать, и семена пройдут естественный цикл. А в холодильнике могут и подгнить, да и вообще. зачем сложности.
  • 0

#379
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Понял, посажу сегодня же. А насчет глубины? 10 см?
  • 0

#380
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

уход за старым садом сводится к тому,что надо убирать высохшие ветки, обработать от насекомых,весенний полив дать. .


подскажите, а чем вы обрабатываете от насекомых
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.