Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#381
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
а я сильно не замарачиваюсь- опрыскиваю бордосской жикостью с карбофосом, это в период выхода бутонов(температура воздуха+10+12). Конечно надо бы и в период набухания почек(+5) делать опрыскивание, и после цветения, но как-то не доходят руки....
  • 0

#382
май12

май12
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Подскажите сорт персиков которые будут вызревать в Алматы.Рос на участке пришлось спилить.Если осень короткая не успевал вызреть.
  • 0

#383
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас новых сортов пока не встречала, а старые: Чемпион, Эльберта, белый лебедь и лысый персик, может еще какие. Может он был на не правильном месте, с северной стороны, в тени?
  • 0

#384
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

он был на не правильном месте, с северной стороны,

наоборот на солнце рос,но редко успевал вызреть может какой то совсем поздний сорт был.
  • 1

#385
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
имхо
сколько я не сажал персиков, толку от них было мало, болеют, сохнут, один год успевают плодоносить, а потом я их под корень, и опять трехлетний цикл.
на мой взгляд зимы у нас слишком холодные для них
я бы абрикос посадил
  • 1

#386
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

и опять трехлетний цикл.

не поняла они что раз в три года плодоносят?
  • 0

#387
ши фей

ши фей
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

я бы абрикос посадил

абрикос тоже посадили,но у нас все персики любят.
  • 1

#388
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ой, ребята, а мы в этом году первый урожай собирали, ажно 9 штук яблочек золотого превосходного :D Муж забыл обрезать одну яблоньку, вот она то нас и порадовала, деревце сажали однолетнее плюс у нас оно год росло, поначалу плодов завязалось много, но видно все плоды прокормить деревце не смогло, осталось только 9 штук живучих, зато эти 9 выросли крупными и слааадкими, наелись до отвалу :lol:
  • 1

#389
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
скажите пожалуйста на зиму укутывать нужно персики или нет?
  • 0

#390
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

скажите пожалуйста на зиму укутывать нужно персики или нет?

У нас дача в горах, персики на южной стороне, закрыты от ветра. Нормально зимуют. Укрывать, я не слышала у нас на юге об этом.

имхо
сколько я не сажал персиков, толку от них было мало, болеют, сохнут, один год успевают плодоносить, а потом я их под корень, и опять трехлетний цикл.
на мой взгляд зимы у нас слишком холодные для них
я бы абрикос посадил

У нас персики молодые по шесть лет, прекрасно плодоносят, правда персиков много не бывает, на следующий год хотели еще два посадить. И конечно уход, эта курчавость в это году единичные случаи, погода была сухая жара и летом после плодоношения только обработали.

Сообщение отредактировал Рацвай: 21.11.2012, 18:14:11

  • 0

#391
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Не подскажет ли кто -что это у меня за напасть на деревьях?- какие-то белые пятна - счищаются довольно легко даже ногтем, но их уж больно много - все дерево от комля до макушки. Как-то сразу на всех деревьях появилось: чем грозит такое украшение и как избавиться? Попробую фото прикрепить.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN9399.JPG
  • DSCN9400.JPG

  • 0

#392
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Здравствуйте! Не подскажет ли кто -что это у меня за напасть на деревьях?- какие-то белые пятна - счищаются довольно легко даже ногтем, но их уж больно много - все дерево от комля до макушки. Как-то сразу на всех деревьях появилось: чем грозит такое украшение и как избавиться? Попробую фото прикрепить.

Мне кажется что это могут быть остатки от яйц какой-то мелочи. Вы приглядитесь нет маленьких дырочек,как будто из них "вылезли".
  • 0

#393
Tunkov

Tunkov
  • Гость
  • 43 сообщений
Спасибо! Проверю, как только сумею попасть на дачу.
  • 0

#394
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Роман Драган вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]


[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Роман Драган вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал Милана: 08.01.2013, 18:56:24

  • 0

#395
Агата Ши-тцу

Агата Ши-тцу
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите, где можно купить хорошие саженци яблонь? базарам я не верю
  • 0

#396
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений

подскажите, где можно купить хорошие саженци яблонь? базарам я не верю

В питомнике
  • 0

#397
Агата Ши-тцу

Агата Ши-тцу
  • Гость
  • 10 сообщений
каком?
  • 0

#398
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

каком?

мы брали в Белко, где аксайская детская больница
  • 0

#399
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Может кто подскажет питомник где купить саженцы крупной черешни, которую к нам в июне с Ташкента привозят. Кажется сорт " Бычий глаз" называется. Прошлой осенью в садовом на Гагарина не было.
  • 0

#400
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Может кто подскажет питомник где купить саженцы крупной черешни, которую к нам в июне с Ташкента привозят. Кажется сорт " Бычий глаз" называется. Прошлой осенью в садовом на Гагарина не было.

Я объявление видела о калированной черешни крупной на Сландо в питомнике в г. Иссыке. Они начинают работать с 20 марта, тоже туда собираюсь поехать.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.