Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#401
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Настёна81, Спасибо.
А у кого-нибудь эта черешня на участке растет? Приживется ли она в нашем климате? Я сажала такую пару лет назад, не прижилась, или ее малина "задавила" или замерзла, хотя на зиму укрывали.
  • 0

#402
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
красная калированная черешня растет у нас на даче, в принципе не вымерзает, хотя и не укрываем, но вот очень часто цветение совпадает с заморозками, поэтому не всегда с урожаем
  • 0

#403
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

красная калированная черешня растет у нас на даче, в принципе не вымерзает, хотя и не укрываем, но вот очень часто цветение совпадает с заморозками, поэтому не всегда с урожаем


А где Вы саженцы покупали?

Несколько лет назад брали "лимонку" в питомнике на "Атакенте", так нам дичку какую-то подсунули, сидит уже лет 5 так ни разу и не цвела. Просто из любопытства не выкапываем, очень уж хочется посмотреть что это такое.

Поэтому хочется найти проверенный питомник, где люди отвечают за то что продают.
  • 0

#404
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А где Вы саженцы покупали?

Несколько лет назад брали "лимонку" в питомнике на "Атакенте", так нам дичку какую-то подсунули, сидит уже лет 5 так ни разу и не цвела. Просто из любопытства не выкапываем, очень уж хочется посмотреть что это такое.

Поэтому хочется найти проверенный питомник, где люди отвечают за то что продают.


мы последние лет 8 деревья не подсаживали :)
до этого брал свекр брал в питомнике, по направлению Талгала, а так как дача у нас в другом направлении мы теперь туда не едим
я бы вас посоветовала прийти на выставку, вот в прошлом году была во дворце спорта, туда съехались разные питомники и частники
вот там и надо смотреть, причем так как я была на выставке два раза, обратила внимание, что к некотором людям народ возвращается и постоянно что-то подкупает, думаю это лучшая реклама
  • 1

#405
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
@Ninelm,

Спасибо за идею, :hi: даже не подумала :faceoff: Обязательно съезжу.
  • 0

#406
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Поэтому хочется найти проверенный питомник, где люди отвечают за то что продают.

тоже интересовал этот вопрос.
Сегодня сгоняли в питомник в г.Иссык, Фридрихгартен кажется называется. Про него Рацвай отзывы хорошие писала, еще и фотку показывала абрикосов. Вот поехали.

Остались довольны визитом, саженцы были разные, всю информацию нам рассказали))) только очередь конечно - это неудобно, ну, в принципе, на свежем воздухе при хорошей погоде нормально))) Доча музыку слушала, сын копал найденной там же лопаткой ямы. Обрезают ветки там хорошо, в общем, моя мама, которая увлекается Курдюмовым, осталась довольна :) ну я в обрезке много не понимаю)))

черешни взяли 2 - темную и желтую, сказали, черешне нужна пара для опыления.

Их контакт:
  • г. Алматы г. Есик, на Есикское озеро, выше города
  • +7 (701) 270-81-31

  • 1

#407
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

тоже интересовал этот вопрос. Сегодня сгоняли в питомник в г.Иссык, Фридрихгартен кажется называется. Про него Рацвай отзывы хорошие писала, еще и фотку показывала абрикосов. Вот поехали.


Спасибо, как нибудь съезжу. Я уже купила 2-х годичную черешню в садовом на Гагарина. Сказали что крупная как Ташкентская, посмотрим.
  • 0

#408
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
ну в принципе я в прошлом году все что брала в садовом, я имею ввиду кустарники
все совпало

у нас два дерева красной, раньше была еще и желтая, но дерево разрослось сильно, правильно не могли уже опрыскивать, в результате дерево стало гибнуть с верхушки, пришлось убрать
а во красная как то компактно стоит не более 2,5 меров
  • 0

#409
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Я тоже собиралась в Иссык, но поехали по верхней дороги нашей через поселок Алмалык кажись, так там почти на каждой калитке висит табличка "Саженцы". Рискнула купила у них вишню и черешню калированные. В другом доме чернослив и смородину с крыжовником. Посмотрю что вырастит. Цены в полне приемлемые.
  • 0

#410
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Настя, неа я так не рискую
хотя сегодня видела на верхней каскеленской трассе, что саженцы с машин продавали, и их покупали
просто в прошлом году, разговаривали с соседями, говорят, что так купили, и выросло примерно тоже, но вкус никакой
так что я доверяю питомникам, причем, тем что рядом с дачей, чтобы можно было осенью посмотреть, о весной прикупить
да и микроклимат примерно одинаковый
  • 0

#411
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Мне наоборот хвалили этот район мужчины с другой темы. Говорят раньше здесь селекционные питомники были. И что как раз здесь продают настоящие сорта. а не карагач под видом яблони. Вот и набрала. Поживем увидим)))
  • 0

#412
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мне наоборот хвалили этот район мужчины с другой темы. Говорят раньше здесь селекционные питомники были. И что как раз здесь продают настоящие сорта. а не карагач под видом яблони. Вот и набрала. Поживем увидим)))


Ну если там живут коренные жители :)
просто я сужу по дороге на нашу дачу, с каждым годом там все больше продают дач, сады старые, но псевдодачников становится с каждым годом больше, особенно прикольно, когда начинают оказывать, что июньские арбузы выращены у них за домом
  • 0

#413
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
по саженцам сегодня была в садовом центре, народ там активно раскупал саженцы
видела золотое превосходное - 850 тенге
но как я поняла они их только завозят
  • 0

#414
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

сегодня была в садовом центре

Садовый центр это где, если можно подробнее или ссылочку каку ?
  • 0

#415
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня была в садовом центре

Садовый центр это где, если можно подробнее или ссылочку каку ?


это по Гагарина, метров на со выше Утепова, вы не ошибетесь
если ехать с Темирязева, то будет с правой стороны, частный дом, теплица и люди (чуть ниже автобусной остановки Школа)
напротив будет что-то типа автостоянки крытой, но там сейчас частники приезжают со своим добром и начинается ярмарка
  • 0

#416
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Благодарю! Этот я знаю он называется "green service" - раньше жил там на 200м выше.., там еще выше маг."Фазенда"))), как-то, раньше и сейчас конечно, они больше на ландшафтных специализировались, а ну понятно... частники приезжают... Просто, когда погуглил, вывалилось штук двадцать разных и все, типа, садовые центры...

Сообщение отредактировал DoKt@R: 28.03.2013, 00:33:54

  • 0

#417
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Благодарю! Этот я знаю он называется "green service" - раньше жил там на 200м выше.., там еще выше маг."Фазенда"))), как-то, раньше и сейчас конечно, они больше на ландшафтных специализировались, а ну понятно... частники приезжают... Просто, когда погуглил, вывалилось штук двадцать разных и все, типа, садовые центры...

ага тоже обратила внимание, что ак они называются "green service" на сайте, а так большими буквами назвали садовый центр

у частников пока народу мало, но и их тоже человека три-четыре сидит, причем обратила внимание, там одни деревья продаю с комом земли в горшках, так вот этикеточки были как в садовом центре, по ценам не спрашивала, но в прошлом году по ценам у частников цены были выше садового на привозные саженцы...

А Фазенда на мой взгляд сейчас испортилась, цены там стали не реально высокие
  • 0

#418
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

питомник в г.Иссык, Фридрихгартен



Были там в прошлом году, тетенька, молодец, рассказывает по полной, но вот цены..... по телефону одни цены сказали, мы приехали, а в итоге.... Саженец яблони обычной, без наворотов 3000-4000 тг. Пока очередь была, муж с дедком скентовался с соседнего участка, мы у него и взяли деревья по 1000 тг за 1 шт.
В этот питомник я больше не поеду.

Я почти все питомники общарила, самые низкие цены в Садовоом Центре за Кызыл Ту, только у них все голландское завозное, плодовых почти нет. Седня опять туда газон докупать и удобрения к нему

В Иссыке они сами выращивают. Еще большой питомник по Кульджинской трассе км. 70 от города, тоже сами все сажают, а остальные, наверно, все завозят.

Вот я шелковник ищу уже второй года, все Голландию предлагают, а мне местный подавай, а нету…

Вишню колерованную покупали с рук вдоль трассы, вымахала здоровая, листья крупные, видно, что не дичка, цвела в прошлом году, но не одного плода не было, может ей тоже опыление надо? Или лет 10 порасти сначала?

Сообщение отредактировал Lilyla: 28.03.2013, 09:05:34

  • 0

#419
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вишню колерованную покупали с рук вдоль трассы, вымахала здоровая, листья крупные, видно, что не дичка, цвела в прошлом году, но не одного плода не было, может ей тоже опыление надо? Или лет 10 порасти сначала?

А какой сорт?
Не верно само понятие «КОЛИРОВАННАЯ ЧЕРЕШНЯ» - это сортовая черешня. Дело в том, что колируют не только черешню, но и яблони, и груши, и сливы, и персик, для сохранения сортовых признаков подвоя, т.к. выращенная из косточки растение может не иметь тех признаков что ягода. Приколировать можно и любой дичок. «Колированная» у Вас черешня или нет, вы узнаете, когда она у Вас созреет. Ну а сейчас можно посмотреть на листья, и если они у вас в 2 раза больше чем на дичке, значит это сортовая черешня, хотя это не факт. Если это не сортовая черешня, на нее можно привить другой сорт, который Вам понравится у соседей.
  • 0

#420
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вишню колерованную покупали с рук вдоль трассы, вымахала здоровая, листья крупные, видно, что не дичка, цвела в прошлом году, но не одного плода не было, может ей тоже опыление надо? Или лет 10 порасти сначала?


у нас было что-то похожее, дерево высокое, листья крупные, плоды желто-красноватые, действительно цветет обильно, но за десять лет получили урожай только два раза, так как цветы очень сильно реагируют на понижение температуры
но зато когда он был, то было много
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.