Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#341
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Это точно!а ОТ косточек никуда не денешься!
Вот у нас сотки две порослью от вишни зарасло,а всего то от пару взрослых деревьев,ума не приложу что с этим участком земли делать!?
  • 0

#342
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
понял - поросль это новые ростки от ягод?
мне оно пока не грозит... ягод очень мало.
  • 0

#343
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

понял - поросль это новые ростки от ягод?
мне оно пока не грозит... ягод очень мало.

Поросль это от корней.
  • 0

#344
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Если поросль (корни) от бобков вишни то они не глубоко и не сильно держаться в земле, вырывать очень легко
А если поросль от самого дерево то их надо выкапывать и вырубать от основания. Перед подъездом растет вишня, не реально разросшиеся кусты под самой вишней. Купил участок и собираюсь строить дом. Вот и заблаговременно думаю, советуюсь, что да как должно быть на участке что бы максимально облегчить свою жизнь в частном доме.
  • 0

#345
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мое мнение, что вы слишком драматизируете проблему с порослю... Ну растет она, лопатой ее срезал и нет проблем, по крайне мере мы так делаем...

А вот и первый урожай в этом году.
Изображение
  • 0

#346
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Мое мнение, что вы слишком драматизируете проблему с порослю... Ну растет она, лопатой ее срезал и нет проблем, по крайне мере мы так делаем...

А вот и первый урожай в этом году.


ООО фото супер. Вот об этом то я и мечтаю. Собрать в своем саду свою вишни в свою такую красивую корзину
Но все таки наверное бочка лишним не будет и не навредит дереву.
За фото улкен рахмет
  • 0

#347
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
У нас три сорта вишни Шпанка красная, Шпанка черная и Алматинская красавица. Шпанки брали трехлетками с комом земли 2007 году, Алматинку в 2009, поросли нет, если один-два ростка срезаем и все.
  • 0

#348
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
весна 2012 и лето 035.jpg черешня Желтая дрогана,весна 2012 и лето 001.jpg вишня в цвету,весна 2012 и лето 030.jpg а теперь с ягодами,весна 2012 и лето 045.jpg две черешни,весна 2012 и лето 038.jpg шпанка черная
  • 0

#349
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Но все таки наверное бочка лишним не будет и не навредит дереву.

У вишни, как и у любого дерева размер корневой системы примерно, как диаметр кроны. Вряд ли вишне не повредит если ее посадят в бочку.
  • 0

#350
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Супер!!!
что надо делать чтоб вишня росла как дерево, а не как куст - весной обрезать все мелкие побеги?
  • 0

#351
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Супер!!!
что надо делать чтоб вишня росла как дерево, а не как куст - весной обрезать все мелкие побеги?

А какой у вас сорт вишни? Вишня и деревом растет, и кустарником. Если это поросль вокруг главного ствола, то вы правы все вырезать.
  • 0

#352
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сорта я не знаю какие, обычная войлочная вишня.
Есть которые со стволом, а есть которые как куст растут.
  • 0

#353
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Если это войлочная вишня, пусть кустом растёт. Старые ветки со временем, будут засыхать. А молодые ветви будут плодоносить.
  • 1

#354
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Всем доброго дня
Кто небудь продает вишни или еще какие не будь фрукты?
купил бы если находитесь не далеко
  • 0

#355
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений
:idea: Прошу отзыва!у нас стала сохнуть яблоня,внизу отваливается кора,а сверху сохнет ,яблоки есть,но мелкие,они у нас поздние,вкусные,жалко потерять такое дерево,может кто подскажет с чем это связанно и что можно сделать??!!!!!!!!!!!!!буду очень признательна..
  • 0

#356
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
под деревьями распылителями поливаете?
если да и вода попадает на ствол, то кора из-за этого и из-за жары трескается и отпадает
лечится обмазыванием ствола свежим коровьим навозом + глина
  • 0

#357
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

стала сохнуть яблоня

А сколько лет, дереву?
  • 0

#358
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Добрый день,

на даче растет груша и другие деревья (кажется абрикосы), плодов еще не давали, лет по 3-4 как посадили.
стал замечать, что концики листьев сворачивают муравьи, причем постоянно там тусуются, возможно живут.
дереву от этого однозначно не лучше.
кто может подсказать, что это такое и как с этим бороться?
  • 0

#359
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
не может ли кто посоветовать хорошего садовника. имеется много вопросов. скиньте в личку пожалуйста. спасибо.
  • 0

#360
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений
Да, +100500 к вопросу Тимура! Нужен хороший садовник, чтобы сделал обрезку плодовых деревьев и вообще, дал несколько консультаций. Ессно, за вознаграждение!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.