Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#301
Бриллиантовая

Бриллиантовая
  • Читатель
  • 17 сообщений
Здравствуйте! Хочу продать своё дерево - грецкий орех. ему года три. если нужны фото покажу. высота 2 ,50 метра. Рядом дерево с ним ростёт которое плодоносит. так что можите убедиться что дерево отличное. Цена вопроса всего 2000тг. Особо продажей огорода я не занимаюсь, просто для этого ореха у нас места нету уже. Звоните 87016118776 или пишите в ЛС.

#302
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
всем ДД, у меня зацвело плодовое дерево, но т.к. я сажала много разных плодовых деревьев, не запомнила где какое находится. зацвело первый раз - цветы не гроздьями, а на каждой отдельной веточке отдельный цветок. что это может быть?

  • 0

#303
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Если только посадили саженцы, то оборвите цвет. Пусть деревца развиваются нормально.
  • 0

#304
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
а саженцы обязательно должны зацвести после того как их посадили?( в этом году)
  • 0

#305
Анюта-та

Анюта-та
  • Свой человек
  • 514 сообщений

а саженцы обязательно должны зацвести после того как их посадили?( в этом году)

Думаю нет,у нас кроме одной яблони и груши ничего не цвело,а те которые зацвели мы их оборвали.
  • 0

#306
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

а саженцы обязательно должны зацвести после того как их посадили?( в этом году)

У нас не цвели, т.к. были прутиками. В этом году - только листики. Если бы и зацвели, то смысла нет, дерево еще маленькое, ради 5-7 яблочек... Лучше пусть в рост и ширь идет.
  • 0

#307
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
милые садоводы спасите!!!!! Яблони на даче пропадают - кора трескается и отслаивается и цветом вся черная в месте поражения, как лечить это безобразие? Я медным купоросом обрабатывала, но может нужна еще и подкормка какая полезная помогите а то дача уже вся голая три дерева только осталось :cry: :cry: :cry:
  • 0

#308
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Скорее всего это черный рак. Нужно зачистить пораженное место до древесины и при этой захватить 2 см здоровой коры, продезинфицировать 3%-ным медным купоросом иди 1%-ной бордоской жидкостью. Затем замазать садовым варом. Если, как Вы пишите, ветви, будто обожжены, сомневаться не стоит, это черный рак, или антонов огонь. Черный рак болезнь ослабленных деревьев, возможно сказалась нынешняя зима. Вы еще попробуйте обработать препаратами, которые используют против парши, например, Скором.
http://grtr.narod.ru...en/apple_i.html Еще здесь посмотрите.
  • 0

#309
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
доброе время суток! у меня 2 яблоньки на даче цветут по полдерева , в первый раз такое ! почему и что делать ? побелила стволы и обработала немного фуфанолом все - и вишни и сливы и яблоньки.
  • 0

#310
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Если только посадили саженцы, то оборвите цвет. Пусть деревца развиваются нормально.


нет, эти саженцы сажали в 2010 году, в этом первый раз зацвели
  • 0

#311
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Скорее всего это черный рак. Нужно зачистить пораженное место до древесины и при этой захватить 2 см здоровой коры, продезинфицировать 3%-ным медным купоросом иди 1%-ной бордоской жидкостью. Затем замазать садовым варом. Если, как Вы пишите, ветви, будто обожжены, сомневаться не стоит, это черный рак, или антонов огонь. Черный рак болезнь ослабленных деревьев, возможно сказалась нынешняя зима. Вы еще попробуйте обработать препаратами, которые используют против парши, например, Скором.
http://grtr.narod.ru...en/apple_i.html Еще здесь посмотрите.

Спасибо, все обработала, я в Уральске живу у нас в прошлом году потоп был наверное это и поспособствовало болезни....
  • 0

#312
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Подскажите пожалуйста чем можно опрыскать деревья от черных гусениц? опрыскала "тайфуном" абсолютно не помогло. Что-нибудь проверенное наверняка, а то времени выбирать нету, поедают яблоки, грушу и вишню.
  • 0

#313
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Подскажите пожалуйста чем можно опрыскать деревья от черных гусениц? опрыскала "тайфуном" абсолютно не помогло. Что-нибудь проверенное наверняка, а то времени выбирать нету, поедают яблоки, грушу и вишню.


Чтобы быстро убить децис или карате.
  • 0

#314
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Спасибо, все обработала, я в Уральске живу у нас в прошлом году потоп был наверное это и поспособствовало болезни....

Скорей всего потоп. А когда потоп был?
  • 0

#315
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений


Подскажите пожалуйста чем можно опрыскать деревья от черных гусениц? опрыскала "тайфуном" абсолютно не помогло. Что-нибудь проверенное наверняка, а то времени выбирать нету, поедают яблоки, грушу и вишню.

Чтобы быстро убить децис или карате.

Спасибо
  • 0

#316
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Подскажите пожалуйста чем можно опрыскать деревья от черных гусениц? опрыскала "тайфуном" абсолютно не помогло. Что-нибудь проверенное наверняка, а то времени выбирать нету, поедают яблоки, грушу и вишню.

мы обрабатывали шерпой, в солнечную погоду и сразу было видно, как они свисали с деревьев, опускались вниз
  • 0

#317
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений
вот, что еще хотела спросить у знающих - в прошлом году прикупили саженец абрикоса, рос хорошо, но за эту зиму вероятно подмерз, потому как до сих пор нет ни одного листочка, только ниже прививки пошла маленькая веточка, так вот если ниже прививки - будет ли плодосить, или может что-то сделать надо с ним?
  • 0

#318
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Если ниже прививки-это дичок. Если выше прививки ничего не появится,то посадите новое дерево.
  • 0

#319
nataka

nataka
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если ниже прививки-это дичок. Если выше прививки ничего не появится,то посадите новое дерево.

спасибо, подождем еще.
у меня еще одна беда, на сливах листья мокрые и как-будто липкие, очень много белой тли, а на веточках какие-то коричневые шарики, если надавить они лопаются, а там что-то розовое или красноватое, если так же шерпой обработать, поможет? помогите кто знает, заранее спасибо
  • 0

#320
icas

icas
  • Постоялец
  • 379 сообщений
у меня тоже самое со сливой и вишней творится ( опрыскивала фуфафоном не помогло ни разу), соседка сказала что надо соляркой протереть каждую ветку - смысл - создается тонкая оболочка и отсутствие кислорода все убьет. Подскажите кто знает - поможет или нет ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.