Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2181
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Мне кстати актара при борьбе с щитовкой на черешне не помогла, не помню уже какую упаковку брал но факт, а точнее щитовка налицо
а кк применяли?в корень лили? 
  • 0

#2182
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

были в садовом центре, сказали применять его можно за 2 мест до сбора урожая, а черешня как же?? она ж уже вот вот. продают только по удостоверению личности   препарат нас начинающих испугал...
Во всех инструкциях по БИ-58 пишут что срок ожидания для плодовых-40 дней.Черешню, абрикос и все что скоро будет созревать конечно уже поздно обрабатывать. А яблони,груши,сливы и пр.что спеет летом и осенью нужно обработать и не один раз.Первый раз слышу что БИ-58 продают по уд.личности,лет десять им пользуюсь.

 

в садовом центре на гагарина запросили уд личности. 


  • 0

#2183
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

были в садовом центре, сказали применять его можно за 2 мест до сбора урожая, а черешня как же?? она ж уже вот вот. продают только по удостоверению личности   препарат нас начинающих испугал...
 

вы их поменьше слушайте,побольше сами вникайте - там даже не в курсе,что актару в корни проливают.

 

а вам для обработки сада нужно понять что хотите от него - чистоты продукта, большого урожая, красоты или просто чтобы было что пожевать.

от этого и действуйте. если только купили дачу - то надо иметь чем обрабатывать - от роста деревьев зависит. это пожалуй главное . а уж хими полным полно нарынке.

 

дачу покупали для деток, то есть для чистоты продукта, самое главное- безопасность, а урожайность и красота уже потом. ну конечно, в то же время хочется хоть сколько то не червивых яблок груш и тп.

 

пока обработали все фуфаноном.  еще купили карбофос, но не прыскали еще. 


  • 0

#2184
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,на сливе на веточках появились  маленькие коричневые шишечки,как смола.Что за болезнь и как с ним бороться.Некоторые ветки высохли.Неужели придётся спиливать все ветки?


  • 0

#2185
avkorka

avkorka
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Добрый день!Подскажите пожалуйста,на сливе на веточках появились  маленькие коричневые шишечки,как смола.Что за болезнь и как с ним бороться.Некоторые ветки высохли.Неужели придётся спиливать все ветки?

это щитовка. почитайте эту темку, там есть разговор о том, как с ней бороться.


  • 0

#2186
Брили

Брили
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#2187
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сад после ливней представляет грустнео зрелище.

груши чернеют на кончиках, яблони взрослые - но держатся. плодов много, обработка два раза был.

а вот мелкие деревья пострадали сильно. три яблоньки загибаются - ветки сохнут, листья коричневеют, чернеют и сворачиваются. монолиоз скорее всего, обрезал..потом надо искать чем обработать. но вряд ли выживут.

слива все два дерева (они старые. я их не обрабатывал) в дырчатой пятнистости. молодые обработанные ттт держатся.

вишня обработанная держится нормально. по краям участка дичка вся в дырочку - плоды издырявлены 90%.

урюк абрикос персик на грани гибели..обработка не помогла толком..стоят как после пожара.

в общем и целом обработанные химийе деревья - кроме монолиозных, выглядят оч.достойно.


  • 0

#2188
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
у меня одна маленькая яблоня райка тоже прям на глазах загнулась
пожелтела, почернела и высохла
наверное надо срочно ее удалить с участка, все равно не спасти

за черешню и вишню буду побороться, деревья крепкие, не сильно молодые, но и не сильно взрослые
жду ответа в соседней ветке чем лучше обработать (или сюда знающие напишите плиз)
  • 0

#2189
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
в этом году ооочень хороший урожай калированой черешени
жаль только что много испорченных плодов из-за перекинувшейся с абрикоса болезни
то что испорчено оставили скворцам ))) остальное себе :)
e3fec26b5254.jpg

dfa39c94470d.jpg

ae3c379ad056.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.05.2016, 11:36:47

  • 2

#2190
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

у меня одна маленькая яблоня райка тоже прям на глазах загнулась
пожелтела, почернела и высохла
наверное надо срочно ее удалить с участка, все равно не спасти
за черешню и вишню буду побороться, деревья крепкие, не сильно молодые, но и не сильно взрослые
жду ответа в соседней ветке чем лучше обработать (или сюда знающие напишите плиз)


На предыдущей странице посмотрите
  • 0

#2191
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Здравствуйте!  20160531_211132.jpg             Подскажите что за напасть появилась на персике, и чем обрабатывать?


  • 0

#2192
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Здравствуйте!  attachicon.gif20160531_211132.jpg            Подскажите что за напасть появилась на персике, и чем обрабатывать?

Это курчавость листьев. Нашему персику помогла обработка скором. Еще все курчавые листики оборвала и в пакет. Но у нас это с месяц назад произошло. Новых больных листьев почти не было. Пишут, что когда жаркая погода устанавливается, курчавость листьев перестает развиваться. 


  • 0

#2193
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

яблочки завязались хорошо! если до осени ветром не посшибает-будет вкусно!ябл.jpg


  • 3

#2194
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Урожай жёлтой калированой черешни. Первый. Дерево вырастили с косточки. Лет 10 назад высыпали горсть косточек в землю, весной выросло 2 росточка. Один загнулся, второй вот вымахал, метров 5 в высоту уже, в прошлом году было ягодок штук 10, ждали, когда поспеют, но скворцы опередили. Сейчас бы им тоже повисеть недельку ещё, но скворцы не дремлют, пришлось снять.

 

DSC07993.JPG  DSC08003.JPG


  • 12

#2195
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

в этом году ооочень хороший урожай калированой черешени
жаль только что много испорченных плодов из-за перекинувшейся с абрикоса болезни
то что испорчено оставили скворцам ))) остальное себе :)

ae3c379ad056.jpg

О моя тоже в таком состоянии. Еще гнилых много, прямо на ветке гниют.


Сообщение отредактировал Лукерия: 03.06.2016, 15:29:06

  • 0

#2196
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Люди добрые, подскажите что за напасть в этом году, на абрикосах?! Листья все съедены, и облетают, со стороны выглядит как после пожара, верхушки только нормальные, странно как то((( Как с этим бороться, что бы в сл году такого ужаса не было?!
А мы купили актару в садовом центре, в пакетиках, пролили в корень, реально щитовку убивает, 2 персика и 2 черешни спасли от них... А теперь вот черешни пролить после сбора урожая нужно... А что бы в сл году их не было, то нужно ранней весной пролить все косточковые и ещё сверху побрызгать, правильно понимаю?! Ранней весной, это прям до листвы ещё ?!
  • 0

#2197
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Подскажите пожалуйста, кто знает как решить проблему. Как спасти дерево.

 

Растет вишня молодая, в этом году ягодки крупные наливались. И тут заметили что веточки начали сохнуть. Сегодня новая ветка сохнуть начала, прямо с ягодами не дозревшими. По всему стволу смола большими гроздьями, фото не передает. Понять не можем в чем дело. Фото увеличивается.

Прикреплённые изображения:

  • 20160602_214818_HDR.jpg
  • 20160602_214904_HDR.jpg
  • 20160602_215053_HDR.jpg
  • 20160602_215128_HDR.jpg

  • 1

#2198
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

возможно монилиоз


  • 0

#2199
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

сад после ливней представляет грустнео зрелище.

груши чернеют на кончиках, яблони взрослые - но держатся. плодов много, обработка два раза был.

а вот мелкие деревья пострадали сильно. три яблоньки загибаются - ветки сохнут, листья коричневеют, чернеют и сворачиваются. монолиоз скорее всего, обрезал..потом надо искать чем обработать. но вряд ли выживут.

слива все два дерева (они старые. я их не обрабатывал) в дырчатой пятнистости. молодые обработанные ттт держатся.

вишня обработанная держится нормально. по краям участка дичка вся в дырочку - плоды издырявлены 90%.

урюк абрикос персик на грани гибели..обработка не помогла толком..стоят как после пожара.

в общем и целом обработанные химийе деревья - кроме монолиозных, выглядят оч.достойно.

если чернеют и скручиваются, то скорей всего бакт. ожог


  • 0

#2200
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

 

было написано сингента казахстан.
А что уже оф-пред у нас есть???  Не знаю.....  В любом случае совсем сомнительные пакетики = брать не стоит......

Хотя.....  Я вон "Фундазол" беру в пакетиках сомнительных от ИП Сергеева.......   Даже не знаю, может тоже бодяга полная......  Инструкции даже нет.......    А другого вообще найти не могу.....  Ужас!!!   Неисключаю, что беру не совсем хороший товар....  Но по виду = вроде похоже на искомое......  А что там реально = ХЗ.....

 

Сознательно брать китайские аналоги фирменных европейских препаратов = явно не стОит....

 

Компания Сингента в Казахстане давно уже работает, они сами реализацией не занимаются,только через фирмы. Часть препаратов ( и не малую,как и все другие компании) выпускают в китае.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.