Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#1981
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

окрестности изучены и опробованы, но вкусных ранних сортов ни у кого из соседей не обнаружила


  • 1

#1982
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Талгарка  и другие сорта груш у нас в поселке болеют уже который год, если в этом году не справлюсь, буду убирать дерево совсем. Есть подозрение, что зараза из питомников распространилась. Черенки моей Талгарки не предлагаю, не хочу заразу разносить. Да и сорт не очень , короткое время потребления в свежем виде, много падалицы, а если перевисит то вообще кушать не можно, деревянная становится. Подрастает молодой саженец Вильямса, еще не плодоносил.


Сообщение отредактировал noleg76: 19.03.2016, 18:51:03

  • 0

#1983
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Я сорта груш еще хуже знаю, у нас есть лесная красавица, кажется, такая круглая и поздно созревает, и шкура толстая, она не нравится... а может это дюшес.. не знаю..


  • 0

#1984
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сокодвижение пошло. хочу актарой пролить под корни, как рекомендовали. вопрос в дозе?сколько лить/разводить?


  • 0

#1985
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Как на пакете написано естесстно!!! :idea: :idea: !  Как ещё?  :smoke: :smoke: :lol:


  • 0

#1986
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

сокодвижение пошло. хочу актарой пролить под корни, как рекомендовали. вопрос в дозе?сколько лить/разводить?

я опрыскиваю по коре, по стволу и основным веткам, очень эффективно! развожу полпакета на 5 литровую бутыль...


  • 2

#1987
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Как на пакете написано естесстно!!! !  Как ещё? 

 

так там нифига не написано про корневой полив. смешно, конечно, но если читать инструкцию, ТО ПРИКОРНЕВОЙ ПОЛИВ УКАЗАН ТОЛЬКО ДЛЯ ПОМИДОР, ЦВЕТОВ В ГОРШКАХ И ОГУРЦОВ. ДЛЯ ДЕРЕВЬЕВ УКАЗАНЫ ТОЛЬКО ЯБЛОНЯ И ГРУША, ОПРЫСКИВАНИЕ 300-400 ГРАММ НА 1000 ЛИТРОВ ( НА ГА) ТО ЕСТЬ 3 ГРАММА НА 10 ЛИТРОВ.ой пардон..капс не отключил.

а вот про прикорневой полив не написано :)

упаковка 250 грамм.

вопрос очень серьезный - я добрался на участке до двух алычей..мама дорогая...там просто СЛОЙ кожурок этих...ТЫСЯЧИ..

а я еще удивлялся - в том году брал малину в д.Володи в Мичурино, он знает первы хозяев участка, еще рассказывал какая крупная и большая алыча ан участке :) а вот на тебею

кстати препарат  раствор 30 просто великолепно отработал по вишне китайской. щитовка осталась, но не более (на глах) 2-3 % от былого количества. все дерево усеяно оспинками от мест, где раньше была щитовка. и дерево как то сразу почки погнало, ожило. ттт.


Сообщение отредактировал ftor04: 20.03.2016, 21:36:13

  • 0

#1988
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Всем доброго дня! Подскажите, пжста, где можно (в городе) купить хорошие саженцы, желательно, чтобы поскорее начали плодоносить. Интересует яблоня раннего сорта, желательно пеструшка. И хорошая слива, можно чернослив, а можно белую сливу.

Две недели назад брали в садовам центре на Гагарина выше Утепова . Пеструшка была точно, еще много сортов яблонь, сливы, черешня, вишня, груши. Цены от 1000 тенге.


  • 0

#1989
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

вопрос очень серьезный
Я мелкими пакетиками брал..... Там порция на 5 литров кажется......   Дальше сами = пакеты не под рукой, а на память не скажу...... Может ещё кто-то подскажет......
  • 0

#1990
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

сегодня актару развел с жидким мылом (зеленое мыло) и обработал алычу от щитовки.


  • 1

#1991
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

20160322_132758.jpg первые цветочки20160322_133216.jpg

думаю на выходные уже вовсю цвет пойдет


Сообщение отредактировал ftor04: 22.03.2016, 21:20:56

  • 1

#1992
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
подскажите,
в прошлом году посадили два саженца райки (ранетки) спасибо Land ;)
так вот на одном из саженцев пошли ростки из подвоя
с ними надо что-то делать, удалять?
01121512e197.jpg
  • 0

#1993
Валерий Михайлович

Валерий Михайлович
  • Свой человек
  • 613 сообщений


так вот на одном из саженцев пошли ростки из подвоя
с ними надо что-то делать, удалять?

---------------------------------------------------------------------

Да ! Необходимо и обязательно прям с "мясом" от ствола срезать сии побеги,после при подсыхании сока -варом садовым мазюкнуть надо шрамы сии.


  • 2

#1994
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ftor04 у меня мысль была укрыть только китайскую вишню
так как она первая цветет, то есть даже листья не выпускает а только цветы
в прошлом году снег залепил все цветы и урожая не было, вернее 5 ягодок и все
то есть моя идея была уберечь от снега только ее
персики и прочее я даже не рассматривала

по факту сделала все верно, почки-цветочки целые и готовы зацвести
ba57547be113.jpg

укрывала очень условно, просто накинула агроспан
сняла его сразу после дождей (снега) то есть на заморозки не ориентировалась, только на снег

Сообщение отредактировал kokoroka: 23.03.2016, 23:46:42

  • 0

#1995
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Валерий Михайлович спасибо!!!
  • 0

#1996
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ftor04 у меня мысль была укрыть только китайскую вишню так как она первая цветет, то есть даже листья не выпускает а только цветы

а у вас где дача или дом? район какой? у меня на кит вишне почек намного больше, но они еще не такие набухшие - я ее именно не укрывал, так как щитовку убиваю ан ней. подумал что облет цвета - меньшее из зол для дерева. а я деревца 4 м кусками агроспана укутал по принципу кушака - до "талии" - роста веток,


  • 0

#1997
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Войлочная вишня не самоопыляемое растение, требуется как минимум два куста на участке и будет праздник. Желательно чужое растение, не от этого куста. Иначе так и будет, по пять ягодок каждый год. Мне кстати тоже надо второй кустик подсадить, если кто поделится буду очень рад. Только чур без щитовки.


  • 0

#1998
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Войлочная вишня не самоопыляемое растение, требуется как минимум два куста на участке и будет праздник. Желательно чужое растение, не от этого куста. Иначе так и будет, по пять ягодок каждый год. Мне кстати тоже надо второй кустик подсадить, если кто поделится буду очень рад. Только чур без щитовки.

у меня видимо или самоплодная вишнякитайсткая, или е могут опылять обычные вишни, т.к. знаю точно, что урожаи на ней были хорошие.  


  • 0

#1999
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У соседей значит растет где-то. Насчет самоплодной не знаю, врать не буду.


  • 0

#2000
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

У соседей значит растет где-то. Насчет самоплодной не знаю, врать не буду.

китайская только у меня. но на расстояние примерно 7 и до 15 метров от нее минимум 5-6 вишен обычных есть 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.