Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2001
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

У меня не опыляется, да и сроки цветения не совпадают. Войлочная на днях зацветет, а обычная только просыпается. Войлочная или как её ещё называют китайская вишня, это не вишня вовсе, к абрикосу или сливе больше родственна. У Вас разве совпадают сроки цветения?


  • 1

#2002
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

У меня не опыляется, да и сроки цветения не совпадают. Войлочная на днях зацветет, а обычная только просыпается. Войлочная или как её ещё называют китайская вишня, это не вишня вовсе, к абрикосу или сливе больше родственна. У Вас разве совпадают сроки цветения?
 

насколько помню не совпадают. значит самоплодная - посмотрю в  этом году. щитовку я вроде всю  уничтожил. ттт.


  • 0

#2003
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

У меня не опыляется, да и сроки цветения не совпадают. Войлочная на днях зацветет, а обычная только просыпается.
У Вас разве совпадают сроки цветения?

у нас во всей округе только одна китайская вишня, у нас, одно деревце
цветет самое первое, все остальные обычные и калированые вишни намноооого позже
то есть опыляться ей не от кого
цветет всегда очень обильно, все деревце буквально облеплено цветками
если снегом их весной не сносит, то урожай всегда очень хороший
то есть урожайность зависит только от наших непредсказуемых природный явлений ;)
дабы не быть голосоловной -фото )))
9647f23ebb64.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 24.03.2016, 11:27:28

  • 1

#2004
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

щитовку я вроде всю  уничтожил. ттт.
 

 Это хорошо, мой дядя этой весной вырубил всю китайскую именно по причине заражения щитовкой, начала распространяться на другие плодовые. 


  • 0

#2005
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

а у вас где дача или дом? район какой? у меня на кит вишне почек намного больше, но они еще не такие набухшие - я ее именно не укрывал, так как щитовку убиваю ан ней. подумал что облет цвета - меньшее из зол для дерева

не доезжая Талгара, предгорья, выше санатория Ак-булак
конечно лечение в вашем случае было приоритетно, мы два года назад тоже боролись с щитовкой и главное было спасти дерево
некоторые вот правда просто рубят :)
  • 0

#2006
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений

то есть урожайность зависит только от наших непредсказуемых природный явлений

 Очень интересно, не свезло мне значит, зацветет посмотрю. Пчелы вроде активно работают на ней. Может действительно сорт самоплодный у вас. 


  • 0

#2007
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

@ftor04,Добрый день! А вы определили уже свой инжир на пмж на участке?Или еще рановато? 


  • 0

#2008
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
В доску свой 1 498 сообщений @ftor04,Добрый день! А вы определили уже свой инжир на пмж на участке?Или еще рановато? 

 

добрый день. нет, мои два инжира еще стоят. дней через 10 высадим - малой инжир оклемался тоже. в эти выходные зотим первую рассаду на пмж, не до инжиров. мне блин еще 11 ям копать под виноград ..как представлю :) хорошохоть виноград потянуть можно.


Сообщение отредактировал ftor04: 24.03.2016, 13:58:55

  • 0

#2009
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Добрый вечер всем! Хочу поделиться своим наблюдением за китайской вишней: у соседки по даче рядом, на расстоянии 2 м, растут 2 разные вишни, так она каждый год собирает урожай ведрами! нормальными ведрами! а я - трехлитровым ведерком обхожусь, а то и меньше! Так что все-таки надо посадить еще один куст, другого сорта... Пойду, наверно, к соседке на поклон-может есть что-нить лишнее!


  • 0

#2010
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день!  Интересует, как сейчас выглядит щитовка? В прошлом году на сливах очень много было. Механическим путем немного счищала. Сейчас только старые пустые чашуйки в небольшом количестве есть на стволах. Внутри чашуек пусто, бродяжек или других признаков жизни нет. Может еще рано, не видно  Осенью только мочевиной обработали. Позавчера препаратом 30 плюс.  Паутинного клеща достаточно много видела, а вот щитовок не нашла.


Сообщение отредактировал marinchik: 25.03.2016, 07:59:43

  • 0

#2011
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Хочу посоветовать побелку неплохую! В прошлом году красили деревья акриловой краской "Садовник". В этом году взяла попробовать на основе белой глины и серебра. Понравилась очень. Более густая и ложится отлично! Брали в Комфорте за 1500 тг. На все мои деревья ушло полбанки. Теперь вот после дождей посмотрим-  быстро или нет смоется.

31806c3ec3a0.jpg

 

7ef0872f6e83.jpg


  • 1

#2012
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Народ, помогите советом. Кто знает, что делать.

 

Пару дней наз взяли саженцы в питомнике. Посадили. И только сегодня случайно заметили черноту. Она была под лентой с названием, поэтому сразу не заметили.

 

Насколько это опасно? Обрезать ветку или все деревце обречено? Или другой вариант. 

 

Фото при вспышке и свете фонаря. Фото увеличивается.

Прикреплённые изображения:

  • 20160325_201333.jpg
  • 20160325_201452.jpg
  • 20160325_201552.jpg

  • 1

#2013
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Всем привет!

 

Народ, помогите советом. Кто знает, что делать.

 

Пару дней наз взяли саженцы в питомнике. Посадили. И только сегодня случайно заметили черноту. Она была под лентой с названием, поэтому сразу не заметили.

 

Насколько это опасно? Обрезать ветку или все деревце обречено? Или другой вариант. 

 

Фото при вспышке и свете фонаря. Фото увеличивается.

ДВ! похоже на грибок, у меня на одной яблоне периодически он возникает, называется "черный рак".. но по теории этот рак поражает деревья старше 15 лет.. я борюсь с ним медным купоросом-развожу его густо водой, получается темно синего цвета раствор с нерастворившимися кристалликами, и кисточкой прокрашиваю все такие подозрительные места этим раствором. И все проходит.


  • 0

#2014
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
Всем привет!   Народ, помогите советом. Кто знает, что делать.   Пару дней наз взяли саженцы в питомнике.

я бы посоветовал следующее:

1) в питомник позвонить, пусть заедут, выкопают, и вернут деньги

2) обнародовать данные питомник а- далее туда не ногой. мне хватило персика с курчавостью с Фридрихгартена...но курчавость не докажешь, а ето явно или черный ряд, или еще какая то болячка, которой не должно быть у саженца.

п.с. если это гринсервис то ето ппц


Сообщение отредактировал ftor04: 25.03.2016, 22:13:45

  • 0

#2015
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

я бы посоветовал следующее:

1) в питомник позвонить, пусть заедут, выкопают, и вернут деньги

2) обнародовать данные питомник а- далее туда не ногой. мне хватило персика с курчавостью с Фридрихгартена...но курчавость не докажешь, а ето явно или черный ряд, или еще какая то болячка, которой не должно быть у саженца.

п.с. если это гринсервис то ето ппц

Понятно, спасибо.

1)Мы сами завтра выкопаем и увезем. Чем их ждать, так быстрее будет.

2)Хорошо что это доказать можно.

Да, этот питомник, на капчагайской трассе. 

 

 

Для других деревьев эта болячка не опасна? Не успели заразиться за пару дней?


Сообщение отредактировал Ариада_: 25.03.2016, 22:24:57

  • 1

#2016
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Подскажите хороший питомник. Где можно взять хорошие большие саженцы. Как правильно выбрать плодовое - ягодные. 

 

Не хочется так снова попадать. 


  • 1

#2017
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите хороший питомник. Где можно взять хорошие большие саженцы. Как правильно выбрать плодовое - ягодные.

Не хочется так снова попадать.

Брал саженцы в иссыке. Который выше иссыка название Низнаю. Все деревья прижились хорошо. По многим отзывам хвалят его. Выростает именно то что на фото.
  • 0

#2018
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Не хочется так снова попадать. 
я только драган знаю. тоже в иссыке - позвоните может есть там персик.

хорошие саженцы стоят копейки,  поэтому выбор длжен быть.2-3 тысячи тенге за саженец - это гипер прибыль. это ориентир.

Аристо 95 говорит скорее всего о фридигартене - у них там нет хороших саженцев - современных, безвирусных, на прогнозируемых подвоях.


  • 0

#2019
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Неприятность какая. Название питомника в студию, тем более болячку за биркой спрятали. И что это за подвой такой, дикий персик? Не серьёзно как то. По китайски похоже, оттуда видать сортимент. Как минимум скандал надо устроить. Я бы не поленился.
  • 0

#2020
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

питомник гринсервиса это.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.