Перейти к содержимому

Фотография

Плодовое садоводствояблоковеды, грушеводы и др. приглашаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3201

#2021
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Не хочется так снова попадать.

я только драган знаю. тоже в иссыке - позвоните может есть там персик.
хорошие саженцы стоят копейки, поэтому выбор длжен быть.2-3 тысячи тенге за саженец - это гипер прибыль. это ориентир.
Аристо 95 говорит скорее всего о фридигартене - у них там нет хороших саженцев - современных, безвирусных, на прогнозируемых подвоях.
Как на озеро едешь слева питомник. Семья русская занимается продажей хз как он называется.
  • 0

#2022
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Как на озеро едешь слева питомник. Семья русская занимается продажей хз как он называется.

фридрихгартен наверное. возле обрыва, еще развернуться  трудно там? 


  • 0

#2023
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Как на озеро едешь слева питомник. Семья русская занимается продажей хз как он называется.

фридрихгартен наверное. возле обрыва, еще развернуться трудно там?
Да верно. А Драган где находится? Рядом где то. Завтра тоже съездить хотел купить малины,клубники ещё может чего.
  • 0

#2024
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

малины,клубники ещё может чего.

на сайте rdragan.kz  запишите телефон. в иссык если поедете по кульджинке то на втором светофоре направо и по дороге в сторону талгара надо ехать.ориентиры ка кто не помню..у них ворота обыкновенные и вниз спуск - там домишки и рассаду продают.

клубника у них сиротская стоит на продажу - просите чтобы дали с теплицы, там получше.

малины только три сорта - лашка обычная. и полана или полька плюс бабье лето ремонтантные.


  • 0

#2025
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Сейчас ещё остальные саженцы просмотрели, всего три брали. Болячек никаких нет, все нормально. Но весь ствол обмазан чем то белым, типа известки, только известкой почти весь ствол не красят, только низ. Один саженец прям залит весь, остальные два не так сильно, но такое ощущение что смылось, от дождя например. 

 

Зачем они это делали? У них значит все больные саженцы?


  • 1

#2026
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Зачем они это делали? У них значит все больные саженцы?
 

это как раз тот случай,когда лежка дегтя портит бочку меда. уже неважно какие саженцы в питомникее в целом. на этом питомнике ставится крест.


  • 0

#2027
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Дв.

В общем отвезли. Выкопали и поехали. Приехали, показали чек и отдали саженец. Началось, это не болезнь, это нормально и тд. Биркой не прятали, случайно получилось и тд. Я сказала что меня это не устраивает, возвращайте деньги. Они начали упираться. Но тут стали приходить покупатели, останавливались и слушали наш разговор. Они это заметили и быстро вернули деньги. Даже не извинились.

Потом подошла к ящикам с саженцами. Оказывается, наш самый безобидный  был. Там такой черноты по многим стволам.


  • 2

#2028
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Там такой черноты по многим стволам.
 жесть.а в магазине не замечал такого.вы молодец чтонастояли на своем
  • 0

#2029
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто как борется с щитовкой? Сегодня купил Актару хочу попробовать полить под корень черешни, заели ее бедную. До этого пробовал и карате и би-58, не помогает. Какие еще способы есть?
  • 0

#2030
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Кто как борется с щитовкой? Сегодня купил Актару хочу попробовать полить под корень черешни, заели ее бедную. До этого пробовал и карате и би-58, не помогает. Какие еще способы есть?
 

а большое дерево?


  • 0

#2031
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Кто как борется с щитовкой? Сегодня купил Актару хочу попробовать полить под корень черешни, заели ее бедную. До этого пробовал и карате и би-58, не помогает. Какие еще способы есть?

опрыскайте ствол и толстые ветки по коре, чтобы прям мокрые стали, актарой. Разводите полпакета на 5 л бутыль. 2г на 5 л, 4 г на 10 л.


  • 1

#2032
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

зацвела китайская вишня, а тут дожди.. смоет, поди, всю пыльцу ((

Прикреплённые изображения:

  • 20160329_114252.jpg

  • 0

#2033
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Там такой черноты по многим стволам.
 жесть.а в магазине не замечал такого.вы молодец чтонастояли на своем

Да, без вариантов было. Не хочется  сад портить, мало ли как вышло. 

Потом поехали, взяли с Каскеленского питомника. Зато стволы чистые, никакой черноты и ничем не залиты. 


  • 1

#2034
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кто как борется с щитовкой? Сегодня купил Актару хочу попробовать полить под корень черешни, заели ее бедную. До этого пробовал и карате и би-58, не помогает. Какие еще способы есть?

 
а большое дерево?


Дерево большое метров 6, нижние ветви обработать еще смогу, а до верхних не достану, поэтому и хочу полить в приствольный круг.
Еще щитовка на алче, но там дерево невысокое, я его вручную очищаю
  • 0

#2035
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Дерево большое метров 6, нижние ветви обработать еще смогу, а до верхних не достану, поэтому и хочу полить в приствольный круг. Еще щитовка на алче, но там дерево невысокое, я его вручную очищаю
я землю увлажнил и полил актарой как для опрыскивания разведя.
  • 0

#2036
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
если не будет неожиданностей, то урожай в этом году должен быть отличным
китайская вишня
04d9ae1f38b4.jpg

вишня калированая
3780ed2e0279.jpg

персик, яблони, груши, сливы - все наметили цветочки
0e085d743861.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 30.03.2016, 21:13:01

  • 3

#2037
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У нас то же черешня цвета набрала море.Но ягоды есть все равно нельзя будет.Червивые.В прошлом году обработала как советовали здесь.Не помогло!Опрыскивала дважды.

Яблоки то же были все червивые.

Подскажите куда лучше ехать за саженцами.Район Каменки.Может есть поближе,кроме базара.


  • 0

#2038
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Опрыскивала дважды.
  а чем и в какие сроки? 
  • 0

#2039
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Опрыскивала дважды.С интервалом в неделю.ДО того,как распустились почки."Карате"


  • 0

#2040
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ДО того,как распустились почки."Карате"

в моем понимание это достаточно бессмысленно. Максим писал о том, что Карате инсектицид контактного действия, ансколько я представляю, его надо использовать только после цветения,или по листу но до цветения.

а по спящей почке он эффекта не даст вообще. по спящей почке опрыскивают либо укрепляющими типа мочевины с медным купоросом, либо, если известно что дерево поражено - препаратами, которые работают по спящей почке. это очень тяжелые вредные препараты - нитрофен, 30 раствор, ДНОК,  и применять "просто так" не следует их.

в интернете описаны эффективные схемы применения препаратов - в ашем случае до цветения по моему надо применять комплекс - это ловчие пояса, и препараты хорус с актарой до цветения по конусу или по розовому бутону.

а уже после цветения - можно каратэ применять самостоятельно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.