Перейти к содержимому

Фотография

Любителяи прогрессив-рокаИщу поклонники интеллектуальной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#81
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ё моё! :rotate:

Кто-нибудь даст мне когда-нибудь подержать в руках "Аэрозоль" VdGG?
Запарился искать уже. :rotate:

Тебе на компакт-кассете или в mp3 ? ;) На аудио после прослушивания я покупать не стал.
  • 0

#82
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

Ё моё! :rotate:

Кто-нибудь даст мне когда-нибудь подержать в руках "Аэрозоль" VdGG?
Запарился искать уже. ;)

Тебе на компакт-кассете или в mp3 ? ;) На аудио после прослушивания я покупать не стал.


В mp3 было бы лучше всего. Вообще-то с удовольствием взял бы оригинальный CD. :rotate:

Сообщение отредактировал Necronom: 02.06.2004, 18:50:09


#83
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Я не любитель хардкора, но вот Эно и иже с ними мне как раз редкостной нуднятиной и кажутся..
  • 0

#84
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В mp3 было бы лучше всего. Вообще-то с удовольствием взял бы оригинальный CD. :rotate:

Пошли в мыло. Оригинальный CD в 68 году - орригинально. :rotate: Но переиздания с винила были, в руках CD держал, колебался - дебютник все-таки. А потом не взял. ;)
  • 0

#85
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я не любитель хардкора, но вот Эно и иже с ними мне как раз редкостной нуднятиной и кажутся..

Послушай Biosphere (проект одного шведа, фамилий запамятовал) на всякий случай, если и это не пойдет - забей на амбиент, не твое.
  • 0

#86
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

В mp3 было бы лучше всего. Вообще-то с удовольствием взял бы оригинальный CD. :rotate:

Пошли в мыло. Оригинальный CD в 68 году - орригинально. ;) Но переиздания с винила были, в руках CD держал, колебался - дебютник все-таки. А потом не взял. ;)


мое мыло: greg1969@mail.ru

Greg. :rotate:

#87
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Я не любитель хардкора, но вот Эно и иже с ними мне как раз редкостной нуднятиной и кажутся..

А что именно слушал? Ясен пень, у них есть и посредственность, даже большей частью, наверное. Но есть изумительные вещи. Apollo у Eno, Inner Spaces у Рича, Now, Traveller у Роача, Waitin For Cousteau у Жан Мишель Жарра (!!! да, его единственное сложное произведение, в отличие от остальной его поп-ориентированной электроники, хотя и весьма приятной; Такого я от него не ожидал).
  • 0

#88
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вообще, насчет эмбиента. Он так же как и IDM стремится не просто к выражению какой-либо идеи, как большинство прога (ну, там, мифологичность у Genesis, самоутверждение у Yes, хулиганство у ELP, сарказм у Jethro Tull, душевная боль у Pink Floyd,....). Его цель - создание психоделических пространств, абстракции, короче, чего-то неземного, поражающего воображение :rotate: Поэтому, если кому-то психоделия (вообще) не по душе, то уж и эмбиент тоже...
  • 0

#89
vadyanoi

vadyanoi
  • В доску свой
  • 1 227 сообщений
тут кажись по музыке отдельная ветка есть... сам меломан, сразу захожу пасареть, о чем тут и отвлекаюсь от остальных тем... во флейм вопщим эту тему
  • 0

#90
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

тут кажись по музыке отдельная ветка есть...

А мы что, о солёных огурцах тут беседуем? :rotate:
  • 0

#91
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

тут кажись по музыке отдельная ветка есть... сам меломан, сразу захожу пасареть, о чем тут и отвлекаюсь от остальных тем... во флейм вопщим эту тему

Конечно, сослать ее к едрени фени на Колыму или еще куда подальше, нормальные люди о тусовках в раздел приходят узнать, а в этой теме беспредел какой-то, развели, панимаишь, цирлих-манирлих, художественность, эмоциональность и прочую бесовщину с непонятной народу музыкой. Всех участников ветки - на соляные копи, технику и диски отнять, пусть Брайана Ино хором насвистывают.

PS: А если серьезно - давно предлагал поделить раздел на тусовки с подтанцовками и, собственно, музыкальный раздел, ломает искать немногочисленные музыкальные темы среди бурных обсуждений клубов, пати и прочей молодежной культуры (которая должна быть, конечно же, но к музыке имеет очень отдаленное отношение).
  • 0

#92
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Послушал предлагаемый Ино -Аполло. Мдя, я видимо далек от этого , но сейчас я вообще не понимаю кто и зачем подобное творит..
  • 0

#93
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Оставь на потом... У меня тоже не с первого раза прокатило. Эстетика другая все-таки... А берлинка электронная, что я тебе давал, тоже еще не пошла? Шульц, Tangerine Dream?
  • 0

#94
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

А что мешает электронному авангарду быть минимализмом - совсем не понимаю. :D Не читал Антона Батагова (сердитая такая статья в ответ на статью американского критика о минимализме в России)

Я понимаю под минимализмом (читал где-то, я вообще не знаток минимализма) относительно строгую репитативную музыку (отсюда и название), то есть короткая музыкальная "фраза" повторяется в течение длительного времени. Это не значит, конечно, что в минималистическом произведение все одно и то же от начала до конца. Вариации есть, но не в них сила минимализма. Так вот,
вроде у Штокхаузена таких черт особо не наблюдал... Ну и да ладно, это все формальные определения.
Американских минималистов не долюбливаю немного, хотя и уважаю. У Гласса есть несколько интересных для меня вещей, у Наймана вроде нет. Рейха не слышал еще. Кстати, в Алмате можно где достать, не в курсе? Да и не только это - мне из классики много чего нужно, Скрябина в первую очередь.

Насчет статьи Батагова - прочитал сегодня. Ничего сказать не могу, так как из отечественных минималистов никого не слышал, Батагова в том числе (тоже, кстати, где бы достать?). Разве что Алексея Айги (Страна Глухих порадовала), но не уверен насчет его минималистичности
  • 0

#95
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Да электронику пока толком не слушал, так поробовал, все сливается в нудный электронный гул..
  • 0

#96
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Ну когда я попробовал прог-рок, для меня все слилось в стук барабанов и крики вокалистов :spy: Я перешел на прог с электроники, сможешь ли ты наоборот? ;-)

PS: А если серьезно - давно предлагал поделить раздел на тусовки с подтанцовками и, собственно, музыкальный раздел, ломает искать немногочисленные музыкальные темы среди бурных обсуждений клубов, пати и прочей молодежной культуры (которая должна быть, конечно же, но к музыке имеет очень отдаленное отношение).

Да, народ завяз в шоу-бизнесе и клубных тусовках, и даже не подозревает о существовании Музыки с большой буквы. Тут уже пару раз возникала тема о прог-роке, так оба раза их скидывали в отдел для альтернативщины :D
А вообще, нас уже немало набралось то... (см. еще тему на from.kz) Может, уже пора казахстанский прог-сайт мастерить? ;) Пусть там будет и прог-электроника, и классика, и джаз, и вся Музыка.

Сообщение отредактировал Faust: 04.06.2004, 23:29:14

  • 0

#97
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Так стук барабанов это ж смак! Вообще не вижу стоит ли вообще себя напрягать, ну не нравится если ..
  • 0

#98
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

Ну когда я попробовал прог-рок, для меня все слилось в стук барабанов и крики вокалистов ;-) Я перешел на прог с электроники, сможешь ли ты наоборот? ;)


PS: А если серьезно - давно предлагал поделить раздел на тусовки с подтанцовками и, собственно, музыкальный раздел, ломает искать немногочисленные музыкальные темы среди бурных обсуждений клубов, пати и прочей молодежной культуры (которая должна быть, конечно же, но к музыке имеет очень отдаленное отношение).

Да, народ завяз в шоу-бизнесе и клубных тусовках, и даже не подозревает о существовании Музыки с большой буквы. Тут уже пару раз возникала тема о прог-роке, так оба раза их скидывали в отдел для альтернативщины :D
А вообще, нас уже немало набралось то... (см. еще тему на from.kz) Может, уже пора казахстанский прог-сайт мастерить? ;) Пусть там будет и прог-электроника, и классика, и джаз, и вся Музыка.


Отличная идея! :spy:

#99
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Faust

А как Вам Hawkwind? :D

Сообщение отредактировал Necronom: 05.06.2004, 14:06:23


#100
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Вообще не вижу стоит ли вообще себя напрягать, ну не нравится если 

Да конечно не стоит :D
Но я иногда возвращаюсь к некоторым вещам, которые в первый раз не понравились. И ведь бывают прорывы! Иногда раза с пятого. Ну вот от Can теперь без ума, например :spy: Полгода ушло.

Сообщение отредактировал Faust: 05.06.2004, 20:15:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.