Перейти к содержимому

Фотография

Любителяи прогрессив-рокаИщу поклонники интеллектуальной музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#101
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Faust

А как Вам Hawkwind? :D

Hakwind недавно достал только. Еще не успел порядком ознакомиться. С первого прослушивания ничего не поразило. Но меня очень редко что-либо поражает с первого прослушивания :spy: Так что Hakwind еще впереди...
  • 0

#102
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

Faust

А как Вам Hawkwind? :spy:

Hakwind недавно достал только. Еще не успел порядком ознакомиться. С первого прослушивания ничего не поразило. Но меня очень редко что-либо поражает с первого прослушивания ;-) Так что Hakwind еще впереди...


Я сначала вообще не въехал, особенно в их live...показалось сначала, что хипаны вообще играть не умели на гитарёхах и обкуренные вылезли на сцену, чтобы поприкалываться и девок наснимать...через некоторое время врубился...
Это вообще кайф...холодная ледяная музыка, настоящий космос...и еще очень необычное сочетание тяжелого психоделического блюза с электронными заворотами.
Мля...а какая там губная гармошка и скрипка...супер...
Вообще, это по моему еще Фрэнк Заппа сказал, что Hawkwind - "паршивая овца прогрессив-рока"...Юморной стервец был...
Короче попробуй их альбом 74-го года, называется Hall Of The Mountain Grill. Я считаю, что это самый лучший в раннем их творчестве в до прогметаллическом периоде... :D

#103
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, народ завяз в шоу-бизнесе и клубных тусовках, и даже не подозревает о существовании Музыки с большой буквы. Тут уже пару раз возникала тема о прог-роке, так оба раза их скидывали в отдел для альтернативщины  :D

Да если бы альтернативщина там не была сквозь МТВ-толка, то почему бы и нет ? Вчера узнал итоги МузТВ 2004 - зритель явно показал, что музыка ему нужна попроще (лучшая рок-группа - Звери, хе-хе). Так что всё закономерно, большинству нужна попса, о ней и пишут.

А вообще, нас уже немало набралось то... (см. еще тему на from.kz) Может, уже пора казахстанский прог-сайт мастерить?  :spy: Пусть там будет и прог-электроника, и классика, и джаз, и вся Музыка.

Есть вопрос - а почему именно прог ? ;-) И стоит ли уходить с готового сайта, достаточно ведь разделить тусовщиков и меломанов и будет всем Щасте. ;)
  • 0

#104
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

Да, народ завяз в шоу-бизнесе и клубных тусовках, и даже не подозревает о существовании Музыки с большой буквы. Тут уже пару раз возникала тема о прог-роке, так оба раза их скидывали в отдел для альтернативщины  :spy:

Да если бы альтернативщина там не была сквозь МТВ-толка, то почему бы и нет ? Вчера узнал итоги МузТВ 2004 - зритель явно показал, что музыка ему нужна попроще (лучшая рок-группа - Звери, хе-хе). Так что всё закономерно, большинству нужна попса, о ней и пишут.

А вообще, нас уже немало набралось то... (см. еще тему на from.kz) Может, уже пора казахстанский прог-сайт мастерить?  ;-) Пусть там будет и прог-электроника, и классика, и джаз, и вся Музыка.

Есть вопрос - а почему именно прог ? ;) И стоит ли уходить с готового сайта, достаточно ведь разделить тусовщиков и меломанов и будет всем Щасте. ;)


А что, у нас есть прог-сайт? :D

#105
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Насчет статьи Батагова - прочитал сегодня. Ничего сказать не могу, так как из отечественных минималистов никого не слышал, Батагова в том числе (тоже, кстати, где бы достать?). Разве что Алексея Айги (Страна Глухих порадовала), но не уверен насчет его минималистичности

Что ж ты тогда насчет Оперы Богатых Курехина скажешь или его же Истории Полинезии ? :D Айги уверенно к минималистам приписывают (не забывая добавить - что к коммерчески успешным :spy: ).
Наймана были два диска в mp3, везде лежали, не помню - брал, не брал.
  • 0

#106
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А что, у нас есть прог-сайт? :D

Еще вопрос - а надо ли ? На российских-то одни и те же лица, со всего ex-СССР, а у нас население намного меньше будет.
  • 0

#107
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Но зато свой. С москвичами хрен договоришься. Они считают, что кроме Москвы другого мира не существует. :D

#108
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Есть вопрос - а почему именно прог ?

Да не только прог, много еще чего. Я склонен относить к музыке (как к искусству) большинство прог-рока, многое из прог-электроники, многое из джаза, практически всю классику (включая авангард, минимализм), кое-что из современной интеллектуальной электроники (в основном из IDM)

И стоит ли уходить с готового сайта, достаточно ведь  разделить тусовщиков и меломанов и будет всем Щасте. :spy:

Так надо с админами говорить, чтоб выделили отдельную тему - "Музыкальное искусство" или вроде того.

Что ж ты тогда насчет Оперы Богатых Курехина скажешь или его же Истории Полинезии ?

(краснея) Ой, Курехина тоже не слышал... :D
Так все же: где это добро достать можно в Алмате?

Сообщение отредактировал Faust: 07.06.2004, 22:18:10

  • 0

#109
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Короче попробуй их альбом 74-го года, называется Hall Of The Mountain Grill. Я считаю, что это самый лучший в раннем их творчестве в до прогметаллическом периоде... :D

Спасибо за рекомендацию. Как раз хотел подступиться к Hawkwind'у, да не знал с чего начать. На днях буду слушать.

Сообщение отредактировал Faust: 07.06.2004, 22:20:19

  • 0

#110
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Есть вопрос - а почему именно прог ?

Да не только прог, много еще чего. Я склонен относить к музыке (как к искусству) большинство прог-рока, многое из прог-электроники, многое из джаза, практически всю классику (включая авангард, минимализм), кое-что из современной интеллектуальной электроники (в основном из IDM)

Побуквоедствую - меня смутил именно "прог-сайт". И еще немного, классика - это общепризнанные вещи, авангард там может оказаться не раньше, чем станет общепризнанным (то-есть перестанет быть авангардом). С минимализмом та же фигня, давайте уж формулировать поточнее.

И стоит ли уходить с готового сайта, достаточно ведь  разделить тусовщиков и меломанов и будет всем Щасте. ;)

Так надо с админами говорить, чтоб выделили отдельную тему - "Музыкальное искусство" или вроде того.

Писал по этому поводу в Книгу жалоб и предложений, тусовки бывают не только околомузыкальные, типа FMP, хорошо бы было просто выделить под них раздельчик. Ладно, буду продвигать неформальными методами.

Что ж ты тогда насчет Оперы Богатых Курехина скажешь или его же Истории Полинезии ?

(краснея) Ой, Курехина тоже не слышал... :rotate:
Так все же: где это добро достать можно в Алмате?

Где обычно - по странным лавочкам (типа бывшего Паровоза или отдела Славика) или по знакомым. Курехин у меня есть на виниле, видел когда-то Воробьиную Ораторию ни CD (пока сбегал за деньгой - кто-то купил, может в городе и осталась у кого).
  • 0

#111
Volume knob

Volume knob
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Nyl
Так паравозик насколько я знаю давно не фуекционирует, а у Славика это где?
  • 0

#112
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Да, интересно. Я вообще все обменом достаю. Раньше в Москве, сейчас по почте. А что у нас, даже не знаю. Раньше вроде была пара магазинчиков с хорошей музыкой. И сейчас разве есть?
  • 0

#113
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ё моё! :rotate:

Кто-нибудь даст мне когда-нибудь подержать в руках "Аэрозоль" VdGG?
Запарился искать уже. ;)


Если интересует, могу попробовать снять копию на болванку. Там еще пара бонус треков - People you were going to и Firebrand.
  • 0

#114
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Nyl
Так паравозик насколько я знаю давно не фуекционирует, а у Славика это где?

Уже не знаю, был отдельчик возле Французского Дома на Гоголя, редко оттуда без дисков уходил.
  • 0

#115
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
Господа проггеры!

Есть ли у кого-нибудь оригинальные CD Heppy The Man и Gryphon на продажу? Или, любые др. записи этих двух коллективов. Могу предоставить кое-что взамен в mp3. :rotate:

#116
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Господа проггеры!

Есть ли у кого-нибудь оригинальные CD Heppy The Man и Gryphon на продажу? Или, любые др. записи этих двух коллективов. Могу предоставить кое-что взамен в mp3. :(

Про первых только от тебя и услышал, а Грифон, хм, давненько два альбома лежит (Red Queen to the Griphon Tree и Raindance), неужели редкость ? Битрейт, правда, 128, потому что на диск еще и Атолл с Апогеем, и U Totem втиснули (и еще 9 альбомов разной степени редкости).
  • 0

#117
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

Господа проггеры!

Есть ли у кого-нибудь оригинальные CD Heppy The Man и Gryphon на продажу? Или, любые др. записи этих двух коллективов. Могу предоставить кое-что взамен в mp3. :(

Про первых только от тебя и услышал, а Грифон, хм, давненько два альбома лежит (Red Queen to the Griphon Tree и Raindance), неужели редкость ? Битрейт, правда, 128, потому что на диск еще и Атолл с Апогеем, и U Totem втиснули (и еще 9 альбомов разной степени редкости).


Heppy The Man группа американская, некий такой Штатовский аналог Yes, по стилю очень похожи, думаю, америкашки им подражали. Но саунд более синтетический, больше электроники, вообще ближе к амбиенту, по-моему. Я, дурак, в Сан-Франциско, в лавке Rasputin Music держал в руках СD c их совершенно обалденной компеляцией, но пожалел денег. А теперь охочусь от досады за собственным хвостом. ;)

А насчет Gryphon, я хочу приобрести оригинальные CD, но в принципе на безрыбье и рак рыба, удовлетворюсь и mp3. ;)

Сообщение отредактировал Necronom: 10.06.2004, 11:15:12


#118
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Грифон также в mp3 имеется

Red Queen To Gryphon Three 1974 192
Treason 1977 256
Gryphon/Midnight Mushrumps 320
  • 0

#119
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений

Грифон также в mp3 имеется

Red Queen To Gryphon Three 1974 192
Treason                  1977 256
Gryphon/Midnight Mushrumps  320



Дорогой товарищ Фауст!

На каких условиях можно это все поиметь? :(

#120
Faust

Faust
  • Свой человек
  • 611 сообщений
1. Ты - Iron, так?
2. Iron обещал составить список имеющейся музыки.

Так что условие одно - пришли наконец свой список :(
Там уж видно будет, что к чему. Но насчет желаемых альбомов не беспокойся, они у тебя по-любому будут.
В обжем, ждем-с.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.