Перейти к содержимому

Фотография

Маслопосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#141
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
wavesurfer, я вам в личку вопросов назадавал. Посмотрите пожалуйста!

Сообщение отредактировал Duke_kz: 29.07.2011, 22:20:34

  • 0

#142
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Подскажите какое масло лучше лить в аут 2008 америкот?
  • 0

#143
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Подскажите какое масло лучше лить в аут 2008 америкот?



Mobil 1 5W-30
Изображение

Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Изображение

Quaker State Torque Power 4x4 Full Synthetic 5W-30
Изображение


Subaru Synthetic Motor Oil SAE 5W-30
Изображение

Сообщение отредактировал wavesurfer: 30.07.2011, 22:56:54

  • 0

#144
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Менял вчера масло в АКПП на Эмир-АТ, залили Subaru-ATF-HP при процессе присутствовал сам и мне все показывали и рассказывали.
Видел весь процесс, видел фильтр как моют, что на магнитах, какое масло вышло. Его еще дополнительно высосали из коробки на автомате.
  • 0

#145
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Внешний фильтр поменяли? Сколько получилась по денежкам работа по замене и масло?
  • 0

#146
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Внешний фильтр поменяли? Сколько получилась по денежкам работа по замене и масло?

Внешнего фильтра сказали нет у меня, только моющийся.
21500 за все вместе. Цена зависит от количества масла.
У меня ушло 8 литров. Если быть точным то 7,9 литра.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.07.2011, 18:45:28

  • 0

#147
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Спасибо за информацию. Вроде нормальная цена.
У меня в трибеке жены внешний фильтр присутствует. Надо его закупить предварительно наверное.
  • 0

#148
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Вроде как у всех субару существует внешний фильтр АКПП. Первый раз слышу, что отсутствует. Фильтр стоит порядка 1,5 тыш. тг. В пунктах замены масла чаще всего присутствует.
  • 0

#149
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Вроде как у всех субару существует внешний фильтр АКПП. Первый раз слышу, что отсутствует. Фильтр стоит порядка 1,5 тыш. тг. В пунктах замены масла чаще всего присутствует.

Вот не знаю, фильтр тоже посчитали внешний сперва, потом мастер посмотрел и говорит что нету, только внутренняя сетка моющаяся.
Может не там смотрели? Как можно узнать или проверить?
  • 0

#150
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
да его легко увидеть. Находится с левой стороны коробки (по ходу движения машины), сразу же чуть выше поддона АКПП.
  • 0

#151
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да его легко увидеть. Находится с левой стороны коробки (по ходу движения машины), сразу же чуть выше поддона АКПП.

Вот там вроде смотрели, говорят нет его. Такое может быть?
  • 0

#152
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
на жапанкатс.ру посмотрите, там же есть схемы авто, по ним можно понять есть ли фильтр.
На моей трибеке есть. С боку от радиатора, доступ вроде через снятый подкрылок переднего колеса.
  • 0

#153
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на жапанкатс.ру посмотрите, там же есть схемы авто, по ним можно понять есть ли фильтр.
На моей трибеке есть. С боку от радиатора, доступ вроде через снятый подкрылок переднего колеса.

Дааа, наслышан о геморройном снятии фильтра АКПП в трибеке.
  • 0

#154
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

да его легко увидеть. Находится с левой стороны коробки (по ходу движения машины), сразу же чуть выше поддона АКПП.

У меня тоже нет наружного фильтра, на европейцах вроде есть. Он в крыле спрятан, чтоб его увидеть нужно аккум снять.
  • 0

#155
slayer11177

slayer11177
  • Гость
  • 5 сообщений


Внешний фильтр поменяли? Сколько получилась по денежкам работа по замене и масло?

Внешнего фильтра сказали нет у меня, только моющийся.
21500 за все вместе. Цена зависит от количества масла.
У меня ушло 8 литров. Если быть точным то 7,9 литра.

на счет моющегося фильтра - лучше менять данные фильтра т.к. сами видели что на магните, а фильтр состоит из мелких железных "нить" которые задерживают всю "грязь" и промыть отверстия между этими "нитями" невозможно, все равно остается мелкая стружка если меняете с промывкой не экономьте на фильтре!!
  • 0

#156
slayer11177

slayer11177
  • Гость
  • 5 сообщений
А масло Motul только оно ))
  • 0

#157
Alexey 007

Alexey 007
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто пожскажет что лучьше заливать Легаи В4 твинтурбо ? У меня был ФОРЬ вот в него заливал по моему Ликви моли 10W60 масло показалось густоватым. Вот думаю что лить в Легаси теперь :confused:
  • 0

#158
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
10w60 густовато для старого дрыгателя. попробуйтей 10w40 5w40. зависит от состояния двигателя.
  • 0

#159
tochkanew

tochkanew
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Субароводы, поделитесь опытом какой расход моторного масла у вас на 1000 км, или на 10000 км. Пожалуйста, отпиши объем, турбина или нет, стиль езды и расход моторного масла.

У меня Трибека 3,6, первая замена масла, а после 3000 тыс уровень ниже минимума, долили больше литра.
  • 0

#160
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
tochkanew
В начале на новые авто заливают обкаточное масло вроде, его ужор вполне может быть.

У меня 2 субарика, Форег 2.0 СОХС - стаж 6 лет, хавает от стиля езды, неторопясь до 2.5-3 тыс оборотов крутишь - ужор минимальный, может от замены до замены на 7-10 тыс пробега ну литровку максимум.
А если активно поездишь можно в неделю литр масла долить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.