Перейти к содержимому

Фотография

Маслопосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#121
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
и сливают и промывочным аппаратом пользуются... вообщем как везде!
  • 0

#122
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Телефона у меня их нет, но масло в АКПП Idemitsu у них есть. Сам на таком езжу, брал что-то в районе двух тысяч за литр и у них же менял.

Масло какое? Субару ATF HP? Вы про них говорите?
  • 0

#123
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Телефона у меня их нет, но масло в АКПП Idemitsu у них есть. Сам на таком езжу, брал что-то в районе двух тысяч за литр и у них же менял.

Масло какое? Субару ATF HP? Вы про них говорите?

Думаю вот об этих

P.S. Да и телефоны не совпадают между ними.
  • 0

#124
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Адреса то совпадают :)
1) Наш адрес: г. Алматы, Жетысу-2, ул. Б. Момышулы, выше ул. Улыкбека, с правой стороны, Комплекс "Эмир-Ат".
2) сто "эмират" находится по мамушилы выше домостроительной (по новому ул. Улугбека). (я сохранил правописание из оригинального объявления в колесах)

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.07.2011, 14:47:29

  • 0

#125
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Покупал и менял масло в комплексе Эмир-Ат. (Стоянка, мойка, кафе и замена масла ;-) )
  • 0

#126
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Адреса то совпадают :)
1) Наш адрес: г. Алматы, Жетысу-2, ул. Б. Момышулы, выше ул. Улыкбека, с правой стороны, Комплекс "Эмир-Ат".
2) сто "эмират" находится по мамушилы выше домостроительной (по новому ул. Улугбека). (я сохранил правописание из оригинального объявления в колесах)

Если деньги появятся, то опытным путем проверю кто и где находится и что делает и продает.
  • 0

#127
Fortunat

Fortunat
  • Гость
  • 9 сообщений
Кто подскажет? Слышал что Мобил и Ессо теперь одно и то же масло. Сейчас лью Мобил. Советуют спокойно переходить на более дешевый Ессо.
  • 0

#128
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

У меня Ландкастер 2.5 1999. Купил три года назад с пробегом 102 тыс. Сразу поменял и залил по совету Кастрол синтетику 5W40. Сейчас пробег 140тыс км. Говорят пора переходить на полусинтетику. Посоветуйте надо ли и если надо то какую саю брать ну бренд то же. Спасибо.


Из синтетики
Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Mobil 1 5w-30
Mobil 1 10w-30

производства США.

Из полусинтетических или high mileage:

Mobil Super High Mileage 10W-30
Mobil Super Synthetic 10W-30
Mobil Super 10W-30

10w может быть заменен на 5w...

производства США. Почему США? Да потому что масла Mobil из Финдляндии делаются только для авто европейских автопроизводителей, которые для америкосов и япошек не годятся по допускам и спецификациям. Выбирайте ILSAC GF-4, GF-5, API SM или SN.


Насчет синтетики и полусинтетики. Нет таких понятий как синтетика для новых авто, полусинтетика для более старых и минералка для изношенных. Все упирается в бюджет. Деньги есть лей синтетику, хочешь что-то более дешевое полусиньку, а если вообще поджимает то минералку... Синтетика - это Ultimate, полусинька - Superior, минералка - premium. То бишь - превосходно, отлично, хорошо))) Но при условии что масло не подделка и по допускам подходит.

Сообщение отредактировал wavesurfer: 29.07.2011, 00:43:03

  • 0

#129
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Момышулы - Домостроительная, комплекст Эмират.

Я наверное уже надоел, но есть ли телефон этой компании, т.к. мне нужно узнать про масло в АКПП этой марки.



317-11-09
  • 0

#130
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Кто подскажет? Слышал что Мобил и Ессо теперь одно и то же масло. Сейчас лью Мобил. Советуют спокойно переходить на более дешевый Ессо.



Mobil и Esso - это бренды одного из ведущих мировых производителей масел и прочего добра. В реале Esso масло достойное внимания. На практике у нас в Казахстане Esso как то быстро перешло в разряд дешевых масел... Вообщем знающие люди, которые распространяли это масло, сами смеются над его качеством... Говорят что в начале масло было высококачественным, а теперь... Думаю, что здесь как никогда применимы правила "Скупой платит дважды", "Что платишь то и получаешь", "Дешевое не всегда значит качественное", "Не мешай двигателю работать" (если мобил его радует, зачем огорчать?).

ДЕШЕВОЕ МАСЛО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛУЧШИМ. МЕЖДУ МАСЛАМИ В 500 ТЕНГЕ И 1000, БОЛЬШАЯ ПРОПАСТЬ. ЛЕЙТЕ МАСЛО ОТВЕЧАЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ))))
  • 0

#131
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Купил Субару Аутбак 2005 г на табло пробег 110 000 км хочу поменять все жидкости в авто. Посоветуйте пожалуйста где и что заливать



СИНТЕТИКА для супер-пупер защиты:

MOBIL 1 5W-30
Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Quaker State 4x4 Torque Power 5w30

ПОЛУСИНТЕТИКИ И HIGH MILEAGE ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДВИЖКА, ПРЕВЫШАЮЩИЕ ПОСЛЕДНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ И ОТВЕЧАЮЩИЕ ТРЕБОВАНИЯМ OEM

Pennzoil SUV, Trucks, Minivans 10-30 Synthetic Blend
QUAKER STATE HIGH MILEAGE ENGINE 10W30
Mobil Super High Mileage 5W-30
Mobil High Mileage 5W-30
Mobil Super Synthetic 5W-30
Mobil Clean 7500 5w-30


ДЛЯ АКПП - ОРИГИНАЛЬНАЯ ЖИДКОСТЬ SUBARU ATF HP.
  • 0

#132
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Всем привет. Купил Аутбак 2005 года мой первый субару подскажите как уровень масла мерить и сколько заливать? и еще какие риски max и min на щупе дырки или загибы на щупе. Заранее благодарю




МАСЛО ДОЛЖНО БЫТЬ МЕЖДУ МАКСИМУМОМ И МИНИМУМОМ, ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МАСЛА, ПО УТРУ НА ХОЛОДНУЮ ПРОВЕРЬ, ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКС ИЛИ ЧУТЬ НИЖЕ, НО НЕ ВЫШЕ МАКС...
  • 0

#133
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ребята, кто нибуть заливал масло лукойл? (на атмосферник)...



РОССИЙСКОЕ МАСЛО В НЕРОССИЙСКИЕ МАШИНЫ НЕ ЗАЛИВАЮТ - ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ТОНА)))
  • 0

#134
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Что посоветуете лить в Форик 2007, 2.0 атмо? Пробег 28 000 км.
Кто то может подсказать, что за масло TITAN?


СИНТЕТИКА

Mobil 1 5W-30
Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy
Quaker State 4x4 torquepower 5w-30


ПОЛУСИНТЕТИКИ

Mobil Super Synthetic 5W-30
Mobil clean 7500 5w-30

МИНЕРАЛКЕ - НЕТ


ДОПУСКИ: ILSAC GF-4, GF-5, API SM/SN, ПО ЕВРОПЕ ACEA A1/B1, A5/B5. ТАКИЕ ДОПУСКИ МОЖНО УВИДЕТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ТОЛЬКО НА АМЕРИКАНСКИХ МАСЛАХ ИЛИ ЯПОНСКИХ. ЕСЛИ МАСЛО ПРОИЗВЕДЕНО В ЕВРОПЕ НУЖНО ТЩАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДОПУСКАМИ. ОБЫЧНО НЕ ПОДХОДЯТ.

TITAN БРЕНД КОМПАНИИ FUCHS. НЕМЦЫ... НЕ НУЖДАЮТСЯ В РЕКЛАМЕ. СУПЕРСКИЕ
  • 0

#135
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Всем доброе время суток. Что посоветуете лить в 3-х литровый легась 2004 года (двигатель H6, кажется)? И где это советуемое масло лучше брать?

тот же год - взял 2,5 аут - где, какое масло и фильтры брать и менять? что бы потом голова не болела и на разводили по полной!



Лейте хорошее масло. Загляните в Эмират, Момышулы - Улугбека. Там проконсультируют.

MASLENKA.KZ
  • 0

#136
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

За рулем с июля. прежний хозяин заливал ENOS 5w-50. мне посоветовали ХADO, да еще и со скидочкой. залил 10W-40. пробег тогда состовлял 127---т.км. Сейчас пробег 137000 судя по отзывам, можно заливать 5ц-50.
У меня легаси 98г.в. 2.5, какое масло залить? motul или Subaru sm?
Хадо остался недоволен, кушает много!
спасибо!



С такой вязкостью машина приедет либо на капиталку либо в металолом. Рекомендованная вязкость 5w-30, 10w-30, можно скакнуть на 10w-40.... но 5w-50... Зачем??? прокачать по каналам его очень трудно, отсюда перегрев двигателя, расход топлива и так далее... полный износ.... ИМХО
  • 0

#137
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а у меня еще коробку дергает на 2й скорости, посоветовали присадки! в коробке масло тоже хадо, может что другое посоветуете!



А что за такое масло Хадо в акпп? коробка будет дергаться если залить не то масло, если у масла вязкость повышенная по сравнению с требуемой, коробка будет дергаться, так как его трудно прокачать по узким каналам, и когда это все таки удается сделать происходить толчок или подергивание. Лейте требуемое масло.
  • 0

#138
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Лейте хорошее масло. Загляните в Эмират, Момышулы - Улугбека. Там проконсультируют.

спасибо. но далеко, я там раз в год бываю. на Фурманова выше Абая мобил залил как на пробке написано.
  • 0

#139
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Просмотр сообщенияVanZ (26.02.2010, 17:55) писал(а):
а у меня еще коробку дергает на 2й скорости, посоветовали присадки! в коробке масло тоже хадо, может что другое посоветуете!



А что за такое масло Хадо в акпп? коробка будет дергаться если залить не то масло, если у масла вязкость повышенная по сравнению с требуемой, коробка будет дергаться, так как его трудно прокачать по узким каналам, и когда это все таки удается сделать происходить толчок или подергивание. Лейте требуемое масло.

ХАДО полное *авно. если только их присадки использовать, но не само масло. продавило коренной на дизельном террано и маслом разъело все резинки шкивов.
  • 0

#140
wavesurfer

wavesurfer
  • Частый гость
  • 69 сообщений




Просмотр сообщенияVanZ (26.02.2010, 17:55) писал(а):
а у меня еще коробку дергает на 2й скорости, посоветовали присадки! в коробке масло тоже хадо, может что другое посоветуете!



А что за такое масло Хадо в акпп? коробка будет дергаться если залить не то масло, если у масла вязкость повышенная по сравнению с требуемой, коробка будет дергаться, так как его трудно прокачать по узким каналам, и когда это все таки удается сделать происходить толчок или подергивание. Лейте требуемое масло.

ХАДО полное *авно. если только их присадки использовать, но не само масло. продавило коренной на дизельном террано и маслом разъело все резинки шкивов.



По поводу присадок.

Крупные компании по производству моторных масел - одни из самых богатых, наиболее влиятельных и активных корпораций в мире. Они вкладывают миллионы долларов в научные исследования, проводимые лучшими инженерами в области химии каких только можно нанять. Можно с уверенностью сказать, что любая из этих компаний имеет огромные возможности и все необходимые ресурсы для изучения потребительского рынка, продвижения товаров от производства к потреблению, проведения рекламных компаний, исследований и разработки продукции. Само собой разумеется, что, если бы хотя бы одна из масляных присадок действительно повышала качества моторных смазок, крупные компании по производству моторных масел смогли бы это определить и найти какой-нибудь способ, чтобы нажиться на этом.

Ни за одной маслянной присадкой не стоят имена крупных производителей моторных масел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.