Перейти к содержимому

Фотография

Маслопосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#1
Лучезарный

Лучезарный
  • Свой человек
  • 821 сообщений
У меня Ландкастер 2.5 1999. Купил три года назад с пробегом 102 тыс. Сразу поменял и залил по совету Кастрол синтетику 5W40. Сейчас пробег 140тыс км. Говорят пора переходить на полусинтетику. Посоветуйте надо ли и если надо то какую саю брать ну бренд то же. Спасибо.
  • 0

#2
Antoha1

Antoha1
  • Свой человек
  • 776 сообщений
motul полусинта в самый раз, на счет вязкости не подскажу, думаю проще будет поговорить уже на месте с компетентным продавцом. К стати такой имеется в магазине "Автопилот" если не ошибаюсь в названии, находиться на Гоголя Нурмакова.
  • 0

#3
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
ИМХО если масло не ест, синтетика, если ест -полусинтетика.. какое посоветовать не могу))
  • 0

#4
Turtle

Turtle
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
какое масло разницы нет имеется виду марки, тем более у тебя атмо, главное чтобы было действительно фирмовое, по взякости с твоим пробегом скорее всего уже 10в40, но на зиму можно и 5в40 прокататься.
  • 0

#5
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
Лей смело синтетику. Еще не такой большой пробег, чтобы лить полусинтетику!
  • 0

#6
AmasimoV

AmasimoV
  • Гость
  • 28 сообщений
Вообще в Subaru что нужно лить?
До этого ездил на мерсе, лил Мобил...
Что за масло Матюль?
  • 0

#7
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
французское масло. его льют в раллийные субару. вполне хорошее масло. лью и не жалуюсь. причем везде залил: и в мотор и в коробку и в раздатки. Кастрол говорят хорошо расходуется на субару. утверждать не буду, не лил. после того как мобил1 у меня через 9000км превратился в творог, тоже не доверяю ему. Хотя масло было вроде бы нормальное из большой дилерской бочки на 80 или сколько там литров.
  • 0

#8
videobob

videobob
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
я не семи пядей во лбу, но масел попробовал разных... Motul весьма достойное масло, весьма. У меня залит везде, даже в бензогенераторе (остатки 300V Power залил). Моегд для субару - как говорится то, что доктор прописал..
  • 0

#9
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Присоединяюсь к Кирзачу. Если все нормально, масло не ест, лей дальше синтетику. Нет такого правила, что после 140 тыщ км надо переходить на полусинтетику. Все зависит от состояния.
  • 0

#10
bamboocha

bamboocha
  • Гость
  • 5 сообщений
ИМХО, не вижу смысла перехода на полусинтетику. Как уже сказали, пробег не очень большой, если расхода нет - лей синтетику. А по поводу марки - мнения разные. У меня Legacy 2.5 97 года, пользуюсь MOTUL 5W40 уже третий год. Пока все хорошо. До этого лил Castrol, не нравился звук работы двигателя, жестковато как-то. Но бывает и наоборот. Правда масло меняю через 6000 км. За это на СТО за глаза называют буржуем :-) .
  • 0

#11
AmasimoV

AmasimoV
  • Гость
  • 28 сообщений

... А по поводу марки - мнения разные. У меня Legacy 2.5 97 года, пользуюсь MOTUL 5W40 уже третий год. Пока все хорошо. До этого лил Castrol, не нравился звук работы двигателя, жестковато как-то. Но бывает и наоборот. Правда масло меняю через 6000 км. За это на СТО за глаза называют буржуем :-) .


2 ALL

240 000 пробег, какое масло лить? Subaru Legacy Wagon 2.5 1999
MOTUL дорогое масло?
  • 0

#12
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
MOTUL 5 литров 6100(10W40 полусинтетика) с фильтром выходило около 8 тышь
синтетика 5W40 -10тышь
  • 0

#13
AmasimoV

AmasimoV
  • Гость
  • 28 сообщений

MOTUL 5 литров 6100(10W40 полусинтетика) с фильтром выходило около 8 тышь
синтетика 5W40 -10тышь

Кирзач приветствую!

Подскажи пожалуйста сколько в двагателе и в АКПП масла?
Сколько встанет замена?
  • 0

#14
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
в двигатель под 5 литров влезает (объем 2.5), в коробку примерно 9,5 при полной замене, 1,2л в передний редуктор и примерно 0,8 в задний.
  • 0

#15
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Motul открыли магазин, там делают замену бесплатную.
Гоголя/Нурмакова Автопилот.
  • 0

#16
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


MOTUL 5 литров 6100(10W40 полусинтетика) с фильтром выходило около 8 тышь
синтетика 5W40 -10тышь

Кирзач приветствую!

Подскажи пожалуйста сколько в двагателе и в АКПП масла?
Сколько встанет замена?

Вечер добрый.
Стоимость работ по замене в коробе я могу глянуть и только завтра написать(год назад в достаре) , в двигателе замена от бесплатно до 500 тенге(работа по замене).
Завтра гляну в сервиз-книгу, напишу сколько в сумме встанет(примерно) :-)
  • 0

#17
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Motul открыли магазин, там делают замену бесплатную.
Гоголя/Нурмакова Автопилот.

можете дать телефон магазина? можно в личку. спасибо.
  • 0

#18
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Motul открыли магазин, там делают замену бесплатную.
Гоголя/Нурмакова Автопилот.

можете дать телефон магазина? можно в личку. спасибо.



Гоголя - Нурмакова, Автопилот.
  • 0

#19
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
если быть совсем точным, то по Нурмакова выше Гоголя слевой стороны... там еще субарики постоянно стоят
  • 0

#20
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Боюсь навлечь на себя гнев субаристов-сподвижников и быть закиданными тухлыми яйцами...., :D но все же приведу собственные ощущения от масло Motul.
При покупке Форестера ХТ 2,5, 2005 года, АКПП, полностью заменил все масляные жидкости на масло Motul,как то в двигателе:Eco-energy 5W-30, АКПП Dextron III ,редуктарах 75 W-90,ГУРе, только антифриз и тормозная жидкость марки Castrol.На мой вопрос прежнему владельцу "что было залито в двигатель", он ответил "что-то испанское",подозреваю что Repsol.
Насчет моторного масла:ужор составил порядка 800 мл. на 3000 км..Не стал дожидаться следующей замены и купил масло Subaru SM 5 W-30 4 л. в жестяных банках, ощущения совсем другие:ужора значительно меньше при той же манере езды, звук двигателя тише, при положении селектора АКПП в положении D и выжатой педали тормоза вибрации кузова практически нет.Да и масло Subaru в два раза дешевле, чем Motul,но и объем, к сожалению, меньше 4 л. вместо 5 л., так что пришлось взять еще 2 канистры:на следующую замену и доливку.В мануале на машину написано масло " API Energy Conserving" и "SH",так что "SM" даже лучше.Скоро 5 000 км. и очередная замена:долил около 100 мл. масла:полет нормальный.
Так что коллеги, удачи на дорогах :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.