Перейти к содержимому

Фотография

Маслопосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#261
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Ребята..помойму вы не правы.

Говрят одно, но факт это другое.

Масло отрабатывается и теряет свою свойственность

Это тоже самое что трясти колу в бутылке, что при открытии приведет к потери ее свойственности!

Ну так спроси у хорошего моториста, а у не продавца масла. Советую заехать на СТО "Elf", контакты можно найти в сети.


  • 0

#262
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Вот я Эльф и залил и там мне сказали наоборот ))))


  • 0

#263
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Вот я Эльф и залил и там мне сказали наоборот ))))

Где там? На сто "ELF", которое находится по этому адресу:  Адрес: Алматы, ул. Байкальская, 60/3, въезд с Ленинской смены (Акан Серы)???


  • 0

#264
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Нет, масло купил у Диллера и поехал на в пункт замены специальный

и там и там подвтердили


  • 0

#265
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Нет, масло купил у Диллера и поехал на в пункт замены специальный

и там и там подвтердили

Дело ваше. Заливаю Elf, масло даже после первой поездки становиться не совсем прозрачным.


  • 0

#266
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений

что такое свойственность?


  • 0

#267
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

что такое свойственность?

Я так думаю - свойства)))


  • 0

#268
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

А кто-нить субаровское 5w30 от "Масленки", что в Карсити, пробовал? Судя по таре, made_in_usa, цена в принципе адекватная...

В коробку себе у них брал ATF-HP, нормально, вот думаю, может поэкспериментировать с движком?


  • 0

#269
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

:-) Вот вам ссылка на тему - предметное обсуждение как бы.



#270
Danila Groshev

Danila Groshev
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Liqui Moly - отличное немецкое масло. Льют только в Германии, Все заявленные характеристики выдерживает с легкостью. Могу даже посоветовать где лучше взять, Например у меня)


  • -2

#271
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Все заявленные характеристики выдерживает с легкостью.

Вы их проверяли?


  • 0

#272
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Не спорю, хорошее масло, ездил сам. Да любое практически масло хорошее когда оно не подделанное.


  • 0

#273
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Интересная тема

http://www.subaruleg...showtopic=16763

 

Жор масла из-за неработающего/забитого клапана PCV, аут у меня не кушает, а вот с форегом надо попробовать.


  • 1

#274
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Интересная тема

http://www.subaruleg...showtopic=16763

 

Жор масла из-за неработающего/забитого клапана PCV, аут у меня не кушает, а вот с форегом надо попробовать.

 

Хорошая тема, надо как нибудь попробовать! Правда в теме не все картинки открываются, надо прогуглить где он на EZ30 стоит. 


  • 0

#275
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

 

Интересная тема

http://www.subaruleg...showtopic=16763

 

Жор масла из-за неработающего/забитого клапана PCV, аут у меня не кушает, а вот с форегом надо попробовать.

 

Хорошая тема, надо как нибудь попробовать! Правда в теме не все картинки открываются, надо прогуглить где он на EZ30 стоит. 

 

а разве 3 литровый кушает масло? У меня совсем ничего не ест, даже при хорошем отжиге, 220 по трассе шел Алматы-Астана, на глаз разницы не заметил по щупу.


  • 0

#276
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

а разве 3 литровый кушает масло? У меня совсем ничего не ест, даже при хорошем отжиге, 220 по трассе шел Алматы-Астана, на глаз разницы не заметил по щупу.

 

У меня до 5000км(приблизительно) после замены как вкопанный, а после начинает убывать потихоньку. Причем на EJ25 было примерно так же.  


  • 0

#277
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

 

а разве 3 литровый кушает масло? У меня совсем ничего не ест, даже при хорошем отжиге, 220 по трассе шел Алматы-Астана, на глаз разницы не заметил по щупу.

 

У меня до 5000км(приблизительно) после замены как вкопанный, а после начинает убывать потихоньку. Причем на EJ25 было примерно так же.  

 

Такая же ерунда.


  • 0

#278
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

раз до 5000 не кушает, это уже от масла зависит, оно уже свое отрабатывает и присадки которые как раз препятствуют угаранию масла свое отживают к этому пробегу.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.