Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#301
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Что там с вопросами?Вечер наступает,часов в 6 запощу(или запостю))) вопросы)
  • 0

#302
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

если мощей на работе не хватает попытайтесь установить следующую конфигурацию с настройками по максимуму

это само сабой, что на рабочем по легче настройки. Но ситуация с свапом мне не очень нравится.
  • 0

#303
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

если мощей на работе не хватает попытайтесь установить следующую конфигурацию с настройками по максимуму

это само сабой, что на рабочем по легче настройки. Но ситуация с свапом мне не очень нравится.

у меня авсс.эксе где занимает 56 МБ памяти (иначе 10% от всей имеющейся) и 256 виртуалки.
  • 0

#304
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Что там с вопросами?Вечер наступает,часов в 6 запощу(или запостю))) вопросы)

что там трастпортовцы интересного поведали? кто нить кстати разбирал шо эта за дапалнительные функции шифрования и шрединга в pc security?
  • 0

#305
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

дапалнительные функции шифрования и шрединга в pc security?

Дополнительные функции для параноиков :rolleyes:, шрединг- удаление и затирание информации разными алгоритмами.
Шифрование- создание шифрованного образа, который мантируется как виртуальный диск защищён ещё паролем.
И шифрование архивов.
Я пользовался только шредингом и шифрованным образом, они работают, но качество шрендинга и шифрованного образа не проверял.
  • 0

#306
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Что там с вопросами?Вечер наступает,часов в 6 запощу(или запостю))) вопросы)

что там трастпортовцы интересного поведали? кто нить кстати разбирал шо эта за дапалнительные функции шифрования и шрединга в pc security?

----------------------------------------------------------------

Здравствуйте.Хотелось бы немного больше узнать о вашем антивирусе и компании.
Каким образом взаимодействуют ядра(при детекте,лечении)?
Имеет ли какое-то ядро более высокий приоритет?Можно ли его изменить вручную,и планируется ли это через конфигуратор?
Планируется оффлайн справка,и будет ли она на русском?
Базы ТрастПорт использует свои,или же технологических партнёров? Если базы от технологических партнёров ТрастПорта поступают сначала на сервер ТрастПорта,примерно насколько задерживаются базы?
У ТрастПорт есть свои антивирусные аналитики?

1,2) При активации двух ядер под одну задачу, сначала сканирует ведущий сканер (первая строка в настройках ядер), к примеру, BitDefender заданный файл. При условии, что он не обнаружил угрозу данный файл сканируется AVG. При всем при этом ведущим можно сделать как AVG, так и BitDefender (предварительно выделив нужный сканер и нажав на стрелку вверх).
3) Будет подготовлен паспорт в PDF на русском языке.
4) Антивирусные базы используются наших технологических партнеров (AVG, BitDefender), соответственно загрузка происходит потоками - сначала одного ядра, потом другого, но с серверов TrustPort A.s.
5) Поскольку в наших решениях используются технологии других антивирусных компаний (AVG, BitDefender), нам не имеет смысла держать своих антивирусных аналитиков. В нашем штате - специалисты, которые разрабатывают TrustPort Antivirus 2010, PC Security 2010, а также специалисты, которые разрабатывают технологии шифрования.

-----------------------------------------------------------------
У них даже продукт появился,eSign,вот он на этом специализируется вроде.
  • 0

#307
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
но думаю dns является именно таким параноиком только в хорошем смысле слова :spy: так думаю ребята с трастпорта воспринимают и понимают чо пусть даже с двумя активными сканерами (технологиями других компаний) антивирь пусть даже трастпорт не может обнаружить 100% угроз. да 99 с черточкой - больше других, но ....
и поэтому такая функця позволят создать дополнительный заслон даных пользовтеля от угроз.
  • 0

#308
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да, про есайн где то читал - скачал даже. потыкать же даже времени нет. если не ошибаюсь там защита для пдф файлов (цифровая подпись), создание еще какото победени....

само главно что взгляд и идея свежи. два сканера для большего обнаружения - сисадмины и так пытаются или установить два антивируса одновременно или проверять утилитами (трастпорт реализовано в одном решении), шифрование доступно как дополнильные программы на рынке (у них входит в состав антивируса+фйрволла) и пр штуки.

Сообщение отредактировал green_land: 23.06.2010, 22:04:58

  • 0

#309
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
зачистка информации как производится? не юзал просто pc security

Сообщение отредактировал green_land: 23.06.2010, 22:07:59

  • 0

#310
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Выбираем дмректорию, или весь носитель, выбираем метод затирания и вперёд(это функция тревожной кнопки).
и есть ещё стандартные директории, типа временных файлов тырнета и темпы винды, жмём вайп и затирается.
  • 0

#311
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
это ты думаешь нужно обычным юзверям?
  • 0

#312
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

это ты думаешь нужно обычным юзверям?

в IT департаменте в крупной компании это функция актуальна, и полезны тем, кому не всё равно как защищены их секреты.

Сообщение отредактировал DNS: 25.06.2010, 10:08:18

  • 0

#313
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

это ты думаешь нужно обычным юзверям?

в IT департаменте в крупной компании это функция актуальна, и полезны тем, кому не всё равно как защищены их секреты.

как мне каца и обычному юверю это полезно бут. сидишь к примеру бах шнурки вернулись - у а тя всякая безкультурщина на компе. шпанканул на зачистить - и пусть они хоть системщика вызывают :spy:
  • 0

#314
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
Ну и зачем? По быстрому делаешь "LogOff" - это если они за комп тут же полезут. Если не лезут - тогда просто сворачиваешь всё. Ну и можно, как вариан - всё в запароленный архив с зашифрованными именами файлов.
  • 0

#315
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
эта такая фича, я считаю очень полезная для пользователей. потому как жесткий диск можно забрать и посмотреть на другом компе. восстановить из удаленного корзины не позволит

Сообщение отредактировал green_land: 28.06.2010, 15:04:16

  • 0

#316
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ну и зачем? По быстрому делаешь "LogOff" - это если они за комп тут же полезут. Если не лезут - тогда просто сворачиваешь всё. Ну и можно, как вариан - всё в запароленный архив с зашифрованными именами файлов.

в pc security можно создавать и запароленные архивы, шифрованные так сказать
  • 0

#317
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

это ты думаешь нужно обычным юзверям?

в IT департаменте в крупной компании это функция актуальна, и полезны тем, кому не всё равно как защищены их секреты.

dns, а штуку Prepare TrustPort USB в продвинутых настройках сканера по требованию пробовали?
  • 0

#318
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений


это ты думаешь нужно обычным юзверям?

в IT департаменте в крупной компании это функция актуальна, и полезны тем, кому не всё равно как защищены их секреты.

dns, а штуку Prepare TrustPort USB в продвинутых настройках сканера по требованию пробовали?

TrustPort я снёс(вчера), дома и на работе, он больше похож на бета версию(по всем статьям).
Объясню почему, воспользовавшись шредером с настройками по умолчанию он затёр не только темповские файлы, но и рабочие, пропали данные о профиле для он-лайн баталий(но профиль жив) CoD:MF2 благо что не стим, а то б вообще инфаркт был :rolleyes:. Это было первой каплей.
Играя в игры/крутя VMware, начел переполнятся файл подкачки, а оперативка под потолок забивалась все 4096Мб забиты, глядя, сколько под себя взял антивирь, а я был в шоке 500мб оперативки и пару гигтар свапа, причём всё нормализуется если отключить и включить резидентный сканер. Это всё на Win7 64bti.
На работе, XP Pro sp3, такая же ерунда со свапом и оперативкой(только в два раза меньше).
И напоследок,в интернете я виду очень беспорядочную жизнь,и бываю там где гугл и мозила говорит, что там вирусы и черви но мне нужно и я хожу по этим сайтам(сайты не нормативного содержания тут не причём), вчера TrustPort ругнулся на avz, имя вируса в первый раз увидел, думал ложное срабатывание, а он кричит и кричит на всё подряд. Выключаю TrustPort, включаю аваст, сканю свой варезник и нахожу, что десять файлов из несколько тысяч заражено Win32.Alman(благо есть копии, и не одна).
И так, по сравнению с тем, сколько TrustPort ест ресурсов он должен работать гораздо быстрее, и как он пропустил Win32.Alman...
Вот таки вот события произошли за 3 недели юзания TrustPort.
  • 0

#319
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ндяя,а я когда его тестил удалил unistall.dat,и потом смог "удалить" его только сделав откат. Благо всё это было в виртушке.)

Сообщение отредактировал nekit2793: 30.06.2010, 12:42:06

  • 0

#320
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений



это ты думаешь нужно обычным юзверям?

в IT департаменте в крупной компании это функция актуальна, и полезны тем, кому не всё равно как защищены их секреты.

dns, а штуку Prepare TrustPort USB в продвинутых настройках сканера по требованию пробовали?

TrustPort я снёс(вчера), дома и на работе, он больше похож на бета версию(по всем статьям).
Объясню почему, воспользовавшись шредером с настройками по умолчанию он затёр не только темповские файлы, но и рабочие, пропали данные о профиле для он-лайн баталий(но профиль жив) CoD:MF2 благо что не стим, а то б вообще инфаркт был :dandy:. Это было первой каплей.
Играя в игры/крутя VMware, начел переполнятся файл подкачки, а оперативка под потолок забивалась все 4096Мб забиты, глядя, сколько под себя взял антивирь, а я был в шоке 500мб оперативки и пару гигтар свапа, причём всё нормализуется если отключить и включить резидентный сканер. Это всё на Win7 64bti.
На работе, XP Pro sp3, такая же ерунда со свапом и оперативкой(только в два раза меньше).
И напоследок,в интернете я виду очень беспорядочную жизнь,и бываю там где гугл и мозила говорит, что там вирусы и черви но мне нужно и я хожу по этим сайтам(сайты не нормативного содержания тут не причём), вчера TrustPort ругнулся на avz, имя вируса в первый раз увидел, думал ложное срабатывание, а он кричит и кричит на всё подряд. Выключаю TrustPort, включаю аваст, сканю свой варезник и нахожу, что десять файлов из несколько тысяч заражено Win32.Alman(благо есть копии, и не одна).
И так, по сравнению с тем, сколько TrustPort ест ресурсов он должен работать гораздо быстрее, и как он пропустил Win32.Alman...
Вот таки вот события произошли за 3 недели юзания TrustPort.

небольшой опыт тоже поведаю. смотрел как он работает на двух машинах:
1) целик 1,5. При обычной печати документов - ворд, экзел на максимально возможных настройках трастпорт антивирус показывал использование 60 Мб памяти и 250 виртуалки. после того как я отключил такую функцию как сэндбокс он стал показывать 29 Мб памяти и 220 виртуалки. то есть воздействие на память большее в 2 раза при активации функции sandbox!
я просмотрел их сайт, наскока понял она является дополнением к защите по умолчанию. любой подозрительный файл помещается в изолированную среду и запускается программой, в случае если подозрение оправдывается, трастпорт антивирус его удаляет. так думаю на эту изолированную среду и уходит стока свопа.
поэтому совет - для резидентного сканера можно было просто убрать галочку dns
на пне с 3,39 на максимальных настройках он показывал расход памяти между 40 и 60 Мб и 190 свопа.
2) он обнаруживает большее количество вирусняка чем другие, но тоже на 100 % гарантии естестно дать не может. щас посмотрю что это за win32.alman. это авастовская шифровка?
3) а в шредере нет функции выбора объектов для шрединга?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.