Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#281
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

DNS,ничего,если я отошлю вашу чудо-прогу представителю Траспорта?)

не против, исходники то я не давал :) Раскажте потом что он там надумал снею делать))
green_land Ссылку щас в ЛС дам

видно система блокирует веденый сайт
  • 0

#282
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
да, кстати, чуть было не забыл. трастпортовцы очень быстро отреагировали на запрос (в течение 20-30 минут)-что удивительно... от многих приходилось ждать от нескольких часов, до эксклюзивных продуктов типа софоса и дней. с их слов защищены основные системные файлы трастпорт антивирус 2010 и они учтут этот файл. не могли бы его выслать мне на электронку, днс, или запаролить и скинуть ссылку по электронке?
  • 0

#283
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
dns , вы не могли бы скинуть на мыло данную штуку?
  • 0

#284
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
green_land,всё уже закинуто)
Ссылка в ЛС.

Сообщение отредактировал nekit2793: 18.06.2010, 13:29:05

  • 0

#285
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
спасибо, nekit2793. а кто нить знает принцип взаимодействия ядер? как они поступают при обнаружении вируса?
  • 0

#286
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
dns мы скорее всего не увидим. как сказал что поставит pc security дома и на работе я стал беспокоится :rolleyes:
  • 0

#287
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

dns мы скорее всего не увидим. как сказал что поставит pc security дома и на работе я стал беспокоится laugh.gif

Стоит и дома и на работе. но что дома(Win7 64bit) что на работе(XP) TP S временами выедает почти весь свап. Но если дома компу хватает мосчей всё это провернуть, то рабочий комп заметно тупит.

Сообщение отредактировал DNS: 22.06.2010, 11:50:09

  • 0

#288
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
green_land,вот вы на том форуме и спросите) И мне интересно будет.
Надо будет через месяцок другой опять сделать атаку на ТрастПорт,должны же они что-то с этим сделать!

Сообщение отредактировал nekit2793: 22.06.2010, 13:18:18

  • 0

#289
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

dns мы скорее всего не увидим. как сказал что поставит pc security дома и на работе я стал беспокоится laugh.gif

Стоит и дома и на работе. но что дома(Win7 64bit) что на работе(XP) TP S временами выедает почти весь свап. Но если дома компу хватает мосчей всё это провернуть, то рабочий комп заметно тупит.

свап шо это? в конторе какие мощи у компа?
  • 0

#290
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

green_land,вот вы на том форуме и спросите) И мне интересно будет.
Надо будет через месяцок другой опять сделать атаку на ТрастПорт,должны же они что-то с этим сделать!

они уже атписали, что это будет в августе с выходом новой версии. а пока не напрягает
  • 0

#291
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений


green_land,вот вы на том форуме и спросите) И мне интересно будет.
Надо будет через месяцок другой опять сделать атаку на ТрастПорт,должны же они что-то с этим сделать!

они уже атписали, что это будет в августе с выходом новой версии. а пока не напрягает

Я имел ввиду про многоядерность спросить.
А за инфу про август спасибо.

Сообщение отредактировал nekit2793: 22.06.2010, 14:06:00

  • 0

#292
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
ща у Legal Advisor спросим, на другом рега нужна. чтот влом славег :rolleyes:
  • 0

#293
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Алгоритм работы таков: если под одну задачу («Защита в Режиме Реального Времени» или «Защита при Доступе к Файлам») активно два ядра, то при проверке есть ведущее (которое проверяет первым) и ведомое (второе). Соответственно если запускается процесс, его проверяет сначала, к примеру, BitDefender, в случае, если он не нашел ничего подозрительного подключается AVG. В случае обнаружения угрозы соответственно второе подключаться не будет.
**-ответ Legal Advisor
  • 0

#294
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Ответ хорош,думается так же работает вэб и мэйл части антивируса.
Хмм,по типу цепной реакции),детект это пол дела,интересно на счёт лечения,каким образом?

P.S.Хочется верить, что Legal Advisor знает о чём говорит.
  • 0

#295
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ответ хорош,думается так же работает вэб и мэйл части антивируса.
Хмм,по типу цепной реакции),детект это пол дела,интересно на счёт лечения,каким образом?

P.S.Хочется верить, что Legal Advisor знает о чём говорит.

да,я так думаю. потому как интернет-защита у них состоит из вэб и мэйл антивиря. а кады простоявляешь галочки, одной из задач является помимо защиты при доступе и по требованию интернет защита.

как бы прознать про лечение, хто нам в этом поможет? у меня просто удалить стоит при обнаружении - неудобств пока не испытывал :rolleyes:
  • 0

#296
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

как бы прознать про лечение, хто нам в этом поможет?

Спрошу на том форуме,как раз заодно про всякие ядерные технологии спрошу)

EDIT:Спрошу вечером,возможно у вас есть тоже вопросы) Пишите тут)

Сообщение отредактировал nekit2793: 22.06.2010, 15:30:53

  • 0

#297
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
окаца можно исключать некторые папки, процессы из сканирования
Изображение
шоб лежало спокойно :rolleyes:
  • 0

#298
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


как бы прознать про лечение, хто нам в этом поможет?

Спрошу на том форуме,как раз заодно про всякие ядерные технологии спрошу)

EDIT:Спрошу вечером,возможно у вас есть тоже вопросы) Пишите тут)

болады.
  • 0

#299
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

свап шо это? в конторе какие мощи у компа?


Свап- Файл подкачки.

как бы прознать про лечение, хто нам в этом поможет? у меня просто удалить стоит при обнаружении

У меня не стоит "удалить", а стоит "спросить..", потому что я ни верю антивирусам, и всегда перепроверяю за ними, плюс помогает понять что хотел вирус сделать(не всегда но не лишне) и у меня всегда есть проги на которые ругаются антивирусы. Но при этом настройки антивируса самые параноидальные.
  • 0

#300
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


свап шо это? в конторе какие мощи у компа?


Свап- Файл подкачки.

как бы прознать про лечение, хто нам в этом поможет? у меня просто удалить стоит при обнаружении

У меня не стоит "удалить", а стоит "спросить..", потому что я ни верю антивирусам, и всегда перепроверяю за ними, плюс помогает понять что хотел вирус сделать(не всегда но не лишне) и у меня всегда есть проги на которые ругаются антивирусы. Но при этом настройки антивируса самые параноидальные.

я так понимаю у вас активно сканировать сжатые файлы, эвристика, сандбокс? и плюс все ядра? т.е. по максимуму.
если мощей на работе не хватает попытайтесь установить следующую конфигурацию с настройками по максимуму http://img.megatorre...d=57BC_4C20955E

MODERATORIAL [borec_za_istinu]
Пользователь green_land получает предупреждение о нарушении пункта 2,2,10 Правил Конференции.

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.06.2010, 10:16:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.