Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#341
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Вы же вроде его тестировали. Даже честно не понятно, что это за троян, какой у него функционал :smoke:

вот глянь вот сюда если не знаком с этим вирусом

и вот
После активации вирус извлекает из своего тела файл во временный каталог текущего пользователя Windows – %Temp%\<rnd>.tmp (<rnd> – случайная последовательность цифр и букв латинского алфавита).

Данный файл имеет размер 94208 байт.

Изображение

После успешного сохранения файл запускается на выполнение, выполняя следующие действия:

– для автоматического запуска в разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] системного реестра вирус изменяет значение строкового (REG_SZ) параметра Userinit – на %Temp%\<rnd>.tmp;

– в зависимости от текущей даты вирус отправляет http-запрос: http://%3Crnd1%3E.com/regis***.php?guid={<rnd2>}&wid=<rnd3>&u=<rnd3>&number=<rnd4>install=1,

где <rnd1> – url-ссылка, сформированная по специальному алгоритму в зависимости от текущей даты;

<rnd2> – специально сформированный уникальный идентификатор;

<rnd3> – случайное число;

<rnd4> – серийный номер жесткого диска;



– после перезагрузки ПК вирус выводит окно с предложением отправить sms-сообщение на указанный номер для разблокировки;

– при разблокировании операционной системы Windows в рабочем каталоге вируса создается файл командного интерпретатора под именем a.bat. В данный файл записывается код для удаления оригинального файла вируса и самого файла командного интерпретатора;

– затем файл a.bat запускается на выполнение (кстати, этот вирус «склонен к самоубийству»: через 2 часа после запуска он делает себе «харакири», то есть само уничтожается, если в течение 2-х часов код разблокировки не введен,но может уничтожит и саму оперсистему ).
на данный момент ,этот вирус получил множество разновидностей и с каждым разом усовершенствуется .

Сообщение отредактировал Mare©: 13.09.2010, 16:08:44


#342
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
У Dr.WEB же вродя есть защита от WinLock. Каково впечатление от работы ТрастПорта?

#343
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
и доктор веб и Касперский и Нод 32 беззащитны от этого вируса !!!
смотри вот http://www.esetnod32...upport/winlock/

#344
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Почему в сигнатуры интересно не добавят. Или же алгоритм пересекается с нормальными программами?

#345
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот и я иногда сам себе задаю такой вопрос , почему ?
Видел реально , где и как сидит сам вирус в жестком . Но к сожалению мой траст его не увидел . Может быть потому, что моя опер система была не заблокированной . . Увидел доктор веб( И ПРИ ЭТОМ НЕ СМОГ ЕГО ГРОХНУТЬ !) .


?

Сообщение отредактировал Mare©: 13.09.2010, 16:30:42


#346
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
А как это он был на компе и не заблокировал его?

#347
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

А как это он был на компе и не заблокировал его?

вот в этом и вся фищка ., что ее не видят антивирустники !!! И грош цена таким антивирустникам , если этот знаменитый русский вирус ,никто не может в реалии блокировать на ходу !
И кстати . почему у вас на сайте лежит версия TrustPort Antivirus Версия: 2.8.0.2265 , когда уже есть версия TrustPort_Antivirus_5.1.0.4225

#348
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Тем не менее, основавшись там, данный троян не заблокировал Вашу Windows. Вот если была бы попытка заблокировать и ТрастПорт с ней не справился бы, тогда несколько другой вопрос. (Поскольку ТрастПорт особо отчетливо видит вредоносные программы в момент их запуска и не паникует, к примеру, на обрезки или еще что)

Каждый должен понимать, что антивирус (пусть даже двусканерный ТрастПорт Антивирус) - не может гарантировать 100% обнаружения. Кто-то больше, кто-то меньше, кто-то максимально близко к 100%, к примеру, 99,1%. И не может сравниться с Вами, к примеру, потому как при блокировке компьютера Вы рассматриваете множество вариантов как можно устранить данную проблему: снять жесткий диск и подключить к другому компьютеру; зайти в системные файлы и что-то изменить и т.д. Любой антивирус - программа, которая призвана помочь Вам, но поскольку ежедневно появляются сотни угроз и умнички-программеры ищут новые пути заработка, 100% никто гарантии не может дать.

#349
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Legal Advisor этот тип вируса появился ещё в начале 2009 года !!! Пора бы уже найти под неё алгоритм блокировки . Вот думаю хапануть этот вирус спецом и посмотреть . как себя поведет Траспорт . .. гыы ..Хотя если учитывать медленность самого Траспорта , возможно и пропустить . Ведь как известно , траспорт сканирует медленно ! И пока оно будет сканировать , я могу выключит системник и всё ! При старте у меня срабатывает блокировке и всё . хы хы .

Сообщение отредактировал Mare©: 13.09.2010, 17:33:37


#350
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Legal Advisor этот тип вируса появился ещё в начале 2009 года !!! Пора бы уже найти под неё алгоритм блокировки . А траспорт с нею и не справился . Вот думаю хапануть ее спецом и посмотреть . как себя поведет Траспорт . .. гыы ..

Одна угроза - не показательно, но принаться честно, мне самому ЖУТЬ как интересно при старте WinLock как себя поведет ТрастПорт Антивирус!

#351
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Mare@, еще не могли поведать нам свое впечатление от работы ТрастПорта? :smoke:

Сообщение отредактировал Legal Advisor: 13.09.2010, 17:28:43


#352
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Mare@, еще не могли поведать нам свое впечатление от работы ТрастПорта? :smoke:

Впечатление ? Если честно его медленность . Уж очень медленно он работает- но уверенно !
Так и не ответили на мой вопрос .
почему у вас на сайте лежит версия TrustPort Antivirus Версия: 2.8.0.2265 , когда уже есть версия TrustPort_Antivirus_5.1.0.4225 ?

Сообщение отредактировал Mare©: 13.09.2010, 17:35:47


#353
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений


Mare@, еще не могли поведать нам свое впечатление от работы ТрастПорта? :smoke:

Впечатление ? Если честно его медленность . Уж очень медленно он работает- но уверенно !
Так и не ответили на мой вопрос .
почему у вас на сайте лежит версия TrustPort Antivirus Версия: 2.8.0.2265 , когда уже есть версия TrustPort_Antivirus_5.1.0.4225 ?

Сами дистры лежат новой версии

#354
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Впечатление ? Если честно его медленность . Уж очень медленно он работает- но уверенно !

А по нагрузке устраивает все так же?

Медленность ТрастПорта ощущается только при Сканировании по Запросу двумя сканерами.

В Сканировании же при Доступе (Резидентная Защита) или Фоновом Сканировании это не критично и является закономерным поскольку каждый проверяемый файл сканируется сначала одним сканером, потом другим.

Сообщение отредактировал Legal Advisor: 13.09.2010, 18:00:17


#355
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Legal Advisor этот тип вируса появился ещё в начале 2009 года !!! Пора бы уже найти под неё алгоритм блокировки . Вот думаю хапануть этот вирус спецом и посмотреть . как себя поведет Траспорт . .. гыы ..Хотя если учитывать медленность самого Траспорта , возможно и пропустить . Ведь как известно , траспорт сканирует медленно ! И пока оно будет сканировать , я могу выключит системник и всё ! При старте у меня срабатывает блокировке и всё . хы хы .

Попробовали запустить WinLock при работающем ТрастПорт Антивирус? :cool:

#356
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да попробовал . И траст порт ущел в аут . Еле кое как поднял опер систему . Пришлось снимать жесткий и ставить на другой системник и бомбит сам вирус вручную . Ну что будут комментарии ?

#357
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений

Да попробовал . И траст порт ущел в аут . Еле кое как поднял опер систему . Пришлось снимать жесткий и ставить на другой системник и бомбит сам вирус вручную . Ну что будут комментарии ?

Нет, а какие еще антивири кроме Веба его видят? :cool:

#358
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Мне интересно, что сервис VirusTotal скажет. Кто его обнаружит

Сообщение отредактировал Legal Advisor: 15.09.2010, 08:19:41


#359
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
ТрастПорт платный или нет?
  • 0

#360
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
Как и все хорошое - платный :cool:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.