Перейти к содержимому

Фотография

ТрастПорт АнтивирусПроблемы, решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#10552691
Legal Advisor

Legal Advisor
  • Забанен
  • 261 сообщений
[mod] Общие темыСмежные темы на форуме для обсуждения конкретного антивирусного ПО:[/mod]

TrustPort - многоядерный антивирус.

Официальная техподдержка TrustPort в Казахстане:
  • Телефон:
  • 328 85 46
Официальный сайт - http://www.trustport.com
Официальный казахстанский сайт - www.trustport.kz

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 16.05.2012, 16:40:50


#241
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
а вы случаем не хаккер? :-) а то пряма страшновато становится... :( но если так посудить при следующем перезапуске системы оно же подгрузится вновь в реестр....

по любому уже написал в их техподдержку, пусть отрабатывают свои чаявые :spy:
  • 0

#242
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а вы случаем не хаккер? spy.gif а то пряма страшновато становится... smile.gif

Ага,кулхацкер :spy:

но если так посудить при следующем перезапуске системы оно же подгрузится вновь в реестр....

Следующего перезапуска может не быть :-)

по любому уже написал в их техподдержку, пусть отрабатывают свои чаявые cool.gif

Вот это правильно)

Сообщение отредактировал nekit2793: 16.06.2010, 13:28:18

  • 0

#243
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
green_land, почему в AV TrustPort 3 ядра, а в PC Security 2(Bit&AVG)?
  • 0

#244
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

green_land, почему в AV TrustPort 3 ядра, а в PC Security 2(Bit&AVG)?

если вы пользуетесь демкой - при скачивании просто антивируса для дома у вас два ядра (avg + bitdefender), при скачивании на демо-период бизнес-версии у вас не три даже, а четыре ядра (avg+bitdefender+drweb+vba32). то есть по факту все решения состоят из двух ядер, по желанию так понимаю для компаний возможна связка из четырех ядер - но это думаю для чрезмерных чистюль.
  • 0

#245
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

И минуту назад сделал небольшой эксперимент,и на мой взгляд,это самый большой недостаток Трастпорта,это возможность вынести все его процессы с обычного Диспетчера задач!Это ж :lol: .... хотя б сделали чтоб они сами перезапускались ;)

nekit2793, после того как я удалил авсс.эксе из диспетчера у меня вновь она запустилась через некоторое время. так что зря грешили на "недоработку" трастпортовцев :cry: комп при этом не перезапускал.

так что это умная прога, сейчас вычитал что она с защитой от того, чтобы вирь или еще что-то повредило ее или сделало неактивным

Сообщение отредактировал green_land: 16.06.2010, 15:18:19

  • 0

#246
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
green_land,всё-равно,лучше предотвратить,чем потом искать решение проблемы) И я не только авсс.эксе удалил),в родном диспетчере задач не всё показывают юзеру :lol:

Сообщение отредактировал nekit2793: 16.06.2010, 16:13:10

  • 0

#247
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

если вы пользуетесь демкой - при скачивании просто антивируса для дома у вас два ядра (avg + bitdefender), при скачивании на демо-период бизнес-версии у вас не три даже, а четыре ядра (avg+bitdefender+drweb+vba32)

На работе поставил демку ПС Секьюрити, дома поставлю демку ПС Секьюрити Бизнес...
Вопрос: пытаюсь обновится, AVG обновил базы, а битдефендер нет(ошибка соединения), что это может быть?. Как часто выпускают базы?
  • 0

#248
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

удалил авсс.эксе из диспетчера у меня вновь она запустилась через некоторое время


Если вирус (или кто там завершает процессы), удалил процесс один раз - может удалить и второй, или вообще циклически это проделывать. Как те же вирусы отслеживают состояние своего основного процесса и перезапускают его в случае необходимости, точно так же они могут отслеживать состояние любого другого процесса и гасить его.
  • 0

#249
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


если вы пользуетесь демкой - при скачивании просто антивируса для дома у вас два ядра (avg + bitdefender), при скачивании на демо-период бизнес-версии у вас не три даже, а четыре ядра (avg+bitdefender+drweb+vba32)

На работе поставил демку ПС Секьюрити, дома поставлю демку ПС Секьюрити Бизнес...
Вопрос: пытаюсь обновится, AVG обновил базы, а битдефендер нет(ошибка соединения), что это может быть?. Как часто выпускают базы?

это возникает если первый раз не получилось обновить ядро. попытайтесь переустановить и загрузить базы вновь. каждый день по два три раза выпускаются базы
  • 0

#250
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

удалил авсс.эксе из диспетчера у меня вновь она запустилась через некоторое время


Если вирус (или кто там завершает процессы), удалил процесс один раз - может удалить и второй, или вообще циклически это проделывать. Как те же вирусы отслеживают состояние своего основного процесса и перезапускают его в случае необходимости, точно так же они могут отслеживать состояние любого другого процесса и гасить его.

соглашусь с вами в том случае если трастпорт или любую другую установить на зараженный компьютер, причем зараженный дрянью, созданной именно од этот антивирус. а процессы при отключении сами перезапускаются - зря писал - проблемы окаца и не было.

для зараженных компьютеров можно использовать мобильные решения трастпорта, к примру на флэшке. это я как доктор вам говорю :fie: все зависит от ситуации
  • 0

#251
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

green_land,всё-равно,лучше предотвратить,чем потом искать решение проблемы) И я не только авсс.эксе удалил),в родном диспетчере задач не всё показывают юзеру :(

я устнаовил за что отвечает авсс.эксе - за защиту в режиме реального времени (или при активации/дезакцивации процессов, открытии закрытии файло) и интернет сканер. т.е. по факту это самая важная составляющая. если же даже удалив из диспетчера она вновь запускается, знач все в норме. :(

самозащита эт вещь, никогда б не подумал что такое возможно! :fie:
  • 0

#252
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

самозащита эт вещь, никогда б не подумал что такое возможно! rolleyes.gif

К сожалению у меня ничего не перезапустилось,может это глюк взаимодействия ав с вертушкой.DNS,попробуйте пожалуйста вынести процессы ав,перезапустятся они у вас?

если же даже удалив из диспетчера она вновь запускается, знач все в норме. smile.gif

Никакой нормы,даже если он перезапускается,то не мгновенно,вирусня уже может что-нибудь натворить.

самозащита эт вещь, никогда б не подумал что такое возможно! rolleyes.gif

Хмм,а до этого какие антивири у вас были? :fie:
----------------------------------
EDIT:
Такк,щас буду ругаться.Шучу.Скачал я тут с соседней темы архив с 7100 вирусами,настроил на полную катушку Трастпорт,просканировал разархивированный архив,нашёл 4 тысячи с чем-то вирей,но это цифры,фиг его знает что он имел ввиду,может объектов,или файлов... Потом чтобы проверить на настоящем ПК проверенный Трастпортом архив,копирую его на настоящий ПК,при копировании он говорит(мноооого раз))) мне ещё,что найден вирь(я настроил на автом-ое удаление),странная логика,что ж он во время сканирования молчал).Как закончилось копирование,сканирую файлы сканером DrWeb(во время копирования DrWeb пару активных вирусов поймал),он находит ещё 50 гадов.А архивчик то старый скорее всего.

Сообщение отредактировал nekit2793: 16.06.2010, 22:58:02

  • 0

#253
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Никакой нормы,даже если он перезапускается,то не мгновенно,вирусня уже может что-нибудь натворить.

если к примеру на компьютере уже стоит вирь который пожирает изначально NOD или Авиру или Доктор Веб, то есть заточенный именно под конкретную программу, вас думаю уже ничего не спасет :-)

Хмм,а до этого какие антивири у вас были? :rolleyes:

авира фри, нод32, кис

Потом чтобы проверить на настоящем ПК проверенный Трастпортом архив,копирую его на настоящий ПК,при копировании он говорит(мноооого раз))) мне ещё,что найден вирь(я настроил на автом-ое удаление),странная логика,что ж он во время сканирования молчал).

трастпорт не параноик как панда или макафе к примеру. одно из двух он зачищает опасные вири (то есть в момент их запуска) или при тщательном сканировании с галочкой проставленной в настройках сканера по требованию как для avg так и bitdefender (с активными функциями в расширенных настройках "эвристический анализ" и "сандбокс"). скоро выкину скрин максимальных настроек.

p>s это удивительно что доктор веб потом нашел, думаю у вас по умолчанию настройки были, а не максимум
  • 0

#254
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

эт меня демка бизнес-версии. как видите активированы ядра для авг, битдефендера, веба под все задачи, вирусблокада только под интернет-защиту. если у вас демка домашней версии там будет два ядра (которых кстати вполне хватает!) авг и битдефендер.
эт что у меня стоит! иногда ставлю удалить вместо исправить если антивирб обнаруживает угрозу (так он сразу сносит угрозу) или спросить у пользователя
_______________________________________________________________________________________
  • 0

#255
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
наткнулся кстати на майское тестирование PC Security Labs, где участвовал и вэб. антивирусы сканировались на сэмплах вирусов собранных по китаю (так понимаю наиболее распространяемых в регионе). http://www.pcsecurit..._2010_MayEN.pdf
  • 0

#256
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Панда в лидерах.... вдруг стала :rolleyes:

P.S.Вот ссылка на архив(пароль:virus),если хотите,можете проверить у себя на ПК.
P.P.S.За последствия не отвечаю! :-)

Сообщение отредактировал nekit2793: 17.06.2010, 11:44:32

  • 0

#257
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Панда в лидерах.... вдруг стала :rolleyes:

ничего удивительного! в рейтингах панда действительно показывает схожие с трастпортом результаты в последнее время (опережая авиру, нод32, касперского), при этом количество ложных срабатываний столь велико что можно забыть о том что такое виндоус. стреляет как полк вооруженных необученных девок - как в своих, так и в других. :-) к примеру, если посмотреть тестирование в мае 2010 по av-comparatives по обнаружению новейших угроз (те без обновлений или обнаружение угроз не по обновлениям , а по из поведению или алгоритму) проактивными или если хотите эвристическими методами панда также заняла первое место сравнявшись с трастпортом. при этом если у трастпорта было 9 ложных срабатываний, то у панды их было 47!!! вам этого хочется?! :(

Официальная инфа по ложным срабатываниям http://www.av-compar...report25_fp.pdf
Официальная инфа по уровню обнаружения http://www.av-compar...vc_report26.pdf
  • 0

#258
green_land

green_land
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
nekit2793, это я так понимаю сборка ERAM (http://vse.kz/index....post&p=13089292), который проводил тестирование. по мне никто из форумчан не получил ответа откуда исходники.... может эт просто кряки, а не висусы. абсолютно никакой информации.
  • 0

#259
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Проблема номер один:Все процессы(через диспетчер задач) и сервисы выносятся без проблем и не стартуют!
Проблема номер два: при настройках в ТрустПорте прокси, обновляются базы только для AVG, битдефендер не хочет работать с прокси.
Подозреваю что никакой самозащиты нет... счаз(Delphi поставлю) буду проверять

Сообщение отредактировал DNS: 17.06.2010, 12:07:36

  • 0

#260
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

по мне никто из форумчан не получил ответа откуда исходники.... может эт просто кряки, а не висусы. абсолютно никакой информации.

Согласен,подозрительный архивчик,но всё ж 52 виря у меня он пропустил... если только всё это кряки :rolleyes:

Проблема номер один:Все процессы(через диспетчер задач) и сервисы выносятся без проблем и не стартуют!

Хмм,green_land,долбите суппорт!) Они вам ответили кстати?

Сообщение отредактировал nekit2793: 17.06.2010, 12:14:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.