Перейти к содержимому

Фотография

ЦТ несоблюдает наши конституционные права.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#101
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

не знаю, как в рамсторе, но в любом заведении (допустим питейно-едальном) администрация имеет право отказать в обслуживании любому и вывести под белы рученьки без объяснения причины.
вы разве не знали? :spy:

написать на входе можно все, что угодно. я это упоминал выше. речь ведь идет не о том, что "цивилизованно" могут сделать в нашей стране с потребителем, а какими нормативными документами это регулируется, в частности, о правах потребителя в сети.

так сходите в Рамстор и скажите - а у вас лифты не по фен-шую стоят, вы нарушаете мои конституционные права на свободу выбора лифтов. :fie: или а мне цвет униформ ваших сотрудников не нравится - быстро перешейте, а то я на вас в суд подам. Посмотрим, куда вас пошлют что вам ответят. Думается, в стиле на *** - это вот туда "вы не правы"

С такими заявлениями лучше уж Вы сходите) Я говорю не о цветах форума и его движке, а о том, что "одних в лифты запускают, а другим указывают на лестницу". За это можно подать в суд.

Breezzz, Рамстор, говорите, частная территория... Хм... А давайте вы пойдете туда, побьете какие-нибудь дорогие бутылки, а мы понаблюдаем, чем это все кончится... В частности, общением с охранником и установлением Вашей личности.
Давайте так - разговор о каких-то там правах, обоснованности ваших претензий мы обсудим после опубликования в данной теме ваших ФИО, скрина удостоверения личности и РНН. А то как бы не хотелось рассуждать о казахстанской конституции с каким-нибудь незаконным мигрантом.

Речь не о нарушении закона потребителем, а о нарушении его прав.
Про скрины улыбнуло) Если Вы не считаете возможным рассуждать при таких условиях, я настаивать не буду.

Ни каких услуг ЦТ не предоставляет и в данном случае к закону отношения не имеет. Представьте вы пришли в гости незвано (!) захотели вас выпнули из своего дома, захотели чаем напоили. Когда понимаешь это все становится на свои места.

Т.е. нет специального закона?


Я бы Вас назвал источником, вы сейчас по закону являетесь журналистом!

Вы серьезно? :rolleyes: А можно выдержку из источника, на которые вы опираетесь?
  • 0

#102
ankovich

ankovich
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

имхо - оба перечисленных персонажа - лакмусовая бумажка

Думаете лакмусовая? Я бы ее по другому использовал... Один чувак хорошо сказал - цинизм есть единственный способ низким уродливым душам хоть сколько-то приблизиться к искренности. - Тут такие правят бал...
  • 0

#103
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ребят, можно вопрос не в тему, кто придумал Термин Баян?
А теперь по теме, Иногда у Вайлд Кэта есть интересные посты.
  • 0

#104
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


может ввести ограничения по возрасту для регистрации на цт?
или можно iq тест

Кое-кто, не будем показывать пальцем-кто, хотя это был Харли, уже 2 года назад предлагал создать серию тестов на знание ПРавил перед регистрацией (5 простеньких вопросов, не ответил хотя бы на один-иди читай Правила, ответил правильно-добро пожаловаться!).
Это проще и эффективнее любого теста IQ :fie:

5 - это ж дофига...

Может проще повесить смайлик :rolleyes: и вопрос "что это?"
Варианты ответов:
1. это смайлик
2. не знаю
3. вы надо мной смеетесь!? вы нарушаете мои конституцыонные права, унижая и оскорбляя моё достоинство, я буду жаловаться в ООН, покажите мне закон, по которому я могу куданть написать ещё....

Проходят те, кто честно ответит "не знаю"
  • 0

#105
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тут такие правят бал...

Знакомый базар... :fie:
  • 0

#106
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

нет специального закона?

Закон о частной собственности вас устроит?
  • 0

#107
бандерлох

бандерлох
  • Частый гость
  • 82 сообщений


может ввести ограничения по возрасту для регистрации на цт?
или можно iq тест

Кое-кто, не будем показывать пальцем-кто, хотя это был Харли, уже 2 года назад предлагал создать серию тестов на знание ПРавил перед регистрацией (5 простеньких вопросов, не ответил хотя бы на один-иди читай Правила, ответил правильно-добро пожаловаться!).
Это проще и эффективнее любого теста IQ :fie:

Точно, нужно ввести лицензирование на ЦТ.
Хочешь что нибудь высказать?
Пройди анкетирование, легкий опрос, и сдача справок - и всё лицензия ЦТ в кармане.
Только я это уже где-то видел.
Лет 25 назад. В СССРе.
Будет магазин под названием ЦТ, весь белый, и а нём одни пустые полки.

Модерирование по сути цензорство. А в последнее время стало еще и люстрацией.
Хорошо или плохо работает зависит не от правил, а от конкретных личностей моедераторов.
Модераторы тоже люди, а значит и бывают злопамятными, поверхностными, раздраженными, болеющими, недовольными, обиженными, опустошенными и так далее.
Бывают и сьедят не того что нужно.
Настроение перекладывается понятное дело, на смертных.
Плюс, плюююююс, плююююссс, и бан. Бан. Бан.
И тут ( о чудо) настроение поднимается.
  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

За это можно подать в суд.

Что мешает топикстартеру прямо сейчас написать заявление об ущимлении его прав и пойти с ним прямиком в суд, а не воду в ступе толочь, накручивая под шумок счетчик? :fie:
  • 0

#109
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Модераторы тоже люди, а значит и бывают злопамятными, поверхностными, раздраженными, болеющими, недовольными, обиженными, опустошенными и так далее.

что-то мне подсказывает, что если бы модерирование проводили запрограммированные машины плюсов было бы во сто крат больше :fie:
  • 0

#110
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Ребят, можно вопрос не в тему, кто придумал Термин Баян?

народ придумал, ведёт истоки из давнего анекдота :fie:
  • 0

#111
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Речь не о нарушении закона потребителем, а о нарушении его прав.

какими нормативными документами это регулируется, в частности, о правах потребителя в сети.

мда ) давайте зайдём с другой стороны? какие Ваши права нарушены, в чем конкретно Вы потребитель на ЦТ? :fie:
  • 0

#112
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Бывают и сьедят не того что нужно.
Настроение перекладывается понятное дело, на смертных.
Плюс, плюююююс, плююююссс, и бан. Бан. Бан.

Им что в лоб, что по лбу... :fie:
Кто\что мешает оспорить несправедливо выставленный плюс? :rolleyes:
  • 0

#113
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Мне например нравиться новый модер в Общем, ХЗ как его зовут, а Шрайбикус, нормальный адекватный чел, дает общаться, Вот МЛК конешно Демон во плоти
  • 0

#114
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

Кто\что мешает оспорить несправедливо выставленный плюс?

Ясенхунь, незнание Правил :fie:
  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Модераторы тоже люди, а значит и бывают злопамятными, поверхностными, раздраженными, болеющими, недовольными, обиженными, опустошенными и так далее.

что-то мне подсказывает, что если бы модерирование проводили запрограммированные машины плюсов было бы во сто крат больше :fie:

учтем!
ЗЫ всё опять же зависит от "программиста".
ЗЫЫ соседка курит в подъезде, попросил её курить на улице, а она стала угрожать полицией - на ЦТ небось научилася.
  • 0

#116
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...речь ведь идет не о том, что "цивилизованно" могут сделать в нашей стране с потребителем, а какими нормативными документами это регулируется, в частности, о правах потребителя в сети.

"Потребитель - это гражданин, который покупает товар и пользуется работами и услугами в целях личного потребления или использования в частном хозяйстве."
Закон РК "О защите прав потребителей"
Вы уверены, что попадаете в категорию "Потребитель"?
Сразу скажу, что все упомянутые термине взаимотношения Сторон (покупка-продажа товара, работ,услуг) понятия из ГК РК и регулируются соответствующим образом, т.е. толковать их свободно нельзя.

Сообщение отредактировал gosh: 05.11.2009, 17:59:40

  • 0

#117
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений


Я бы Вас назвал источником, вы сейчас по закону являетесь журналистом!

Вы серьезно? :fie: А можно выдержку из источника, на которые вы опираетесь?

как вы хотите идти в суд, когда вы сабжа ваще не знаете? :rolleyes: сапожник без сапог еклмн. Недавно вышел закон о том, что все интернет-сайты приравнены к СМИ - средствам массовой информации - и соотвественно за любой ваш пост в интернете вас можно привлечь к уголовной ответственности - например, за посты, призывающие к национальной розни или лживые посты, оскорбляющие честь и достоинство другого человека. Т.е. публикуя пост, вы автоматически становитесь источником информации - уже не проканает спрятаться за ником и "тяфкать из-за угла" (с), как тут сказали в одной теме.

Сообщение отредактировал Minisun: 05.11.2009, 17:59:32

  • 0

#118
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
По-моему, хорошо характеризует :fie:
Изображение
  • 0

#119
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Закон о частной собственности вас устроит?

Нет, к сожалению. Он регулирует отношения между владельцем чего-либо и теми, кто этим не владеет. Я же пытаюсь выяснить, есть ли закон регулирующий отношения между представителем услуги и потребителем услуги в сети. Ну т.е. меня не интересует использовании имени ЦТ, его рекламных площадей и прочей собственности проекта. Мне важно понять, какой-то документ определяет мои права в пользовании форумом - не в правилах, а по закону (кроме вышеуказанных)
  • 0

#120
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ребят, можно вопрос не в тему, кто придумал Термин Баян?


сходите сюда
или вот сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.