Перейти к содержимому

Фотография

В школу с шести леткто-нибудь отдаст в этом году?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1697

#1361
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Мучаюсь вопросом вот уже несколько месяцев((( Сыну исполнилось 6 (25 февраля), в садике их готовят к выпуску. остается только одна девочка, которой 6 исполнится в ноябре. а все остальные идут в школу. А я вот думаю отдавать своего или нет.... как понять, что ребенок готов к школе???? Воспитатели говорят, что он "знает" не хуже других, но я переживаю из-за его характера, он медлительный, трудно вступает в новые контакты, постоянно в каких-то своих мыслях. и кстати, мелкий....


  • 0

#1362
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я не специалист, но мне кажется, что лучше чуть позже, чем раньше. Тем более мальчик. И вы, наверное, не зря сомневаетесь, мамино сердце не обманешь.

У нас ситуация "веселее", сыну 6 лет будет в следующем году, 30 августа. Мы попадаем на 12-летку. Я уже решила, что в 6 не отдам, только в 7. И плевать, что они там напридумывали в этой системе образования, мне мой ребенок дороже. Постараюсь договориться в садике, чтобы еще на годик оставили.


  • 3

#1363
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Мучаюсь вопросом вот уже несколько месяцев((( Сыну исполнилось 6 (25 февраля), в садике их готовят к выпуску. остается только одна девочка, которой 6 исполнится в ноябре. а все остальные идут в школу. А я вот думаю отдавать своего или нет.... как понять, что ребенок готов к школе???? Воспитатели говорят, что он "знает" не хуже других, но я переживаю из-за его характера, он медлительный, трудно вступает в новые контакты, постоянно в каких-то своих мыслях. и кстати, мелкий....

Если вам не жалко ребёнка лишать года детства, себя пожалейте....

Это такая кабала...  :faceoff:

Мой тоже медлительный.... 

Сейчас у нас третий класс, вторая смена, уроки иногда делаем до часу ночи....  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: Ребёнок бедный, и у меня уже глаз дергается...

Думайте!


  • 0

#1364
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Мучаюсь вопросом вот уже несколько месяцев((( Сыну исполнилось 6 (25 февраля), в садике их готовят к выпуску. остается только одна девочка, которой 6 исполнится в ноябре. а все остальные идут в школу. А я вот думаю отдавать своего или нет.... как понять, что ребенок готов к школе???? Воспитатели говорят, что он "знает" не хуже других, но я переживаю из-за его характера, он медлительный, трудно вступает в новые контакты, постоянно в каких-то своих мыслях. и кстати, мелкий....

Моему только вслед. году 6...но из-за 12-летки уже мозг ломаю как же сделать-как же поступить... Не хочу отдавать в 6. И все, как у Вас: сынок медлительный, мечтатель, плохо идет на контакт сам (только если позовут), ну и мелкий ;) :dandy:

Наверное, тоже плюну на общую массу и отдам в 7... Но, немного смущает,что будет не со сверстниками... Думаю...благо пока есть время.

А в Вашем случае, однозначно бы в 7 отдала...пока система позволяет...но это ИМХО, конечно


Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 18.04.2014, 14:31:26

  • 0

#1365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

из-за 12-летки уже мозг ломаю как же сделать-как же поступить...
  вроде же отложили ее :)
  • 0

#1366
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

Моему только вслед. году 6...но из-за 12-летки уже мозг ломаю как же сделать-как же поступить... Не хочу отдавать в 6. И все, как у Вас: сынок медлительный, мечтатель, плохо идет на контакт сам (только если позовут), ну и мелкий ;) :dandy:

Наверное, тоже плюну на общую массу и отдам в 7... Но, немного смущает,что будет не со сверстниками... Думаю...благо пока есть время.

А в Вашем случае, однозначно бы в 7 отдала...пока система позволяет...но это ИМХО, конечно

 

А система и потом позволит.

Там не было такого, что в шесть и точка....


  • 0

#1367
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Svechka , ДОБРАЯ,Афина Паллада ,

А я думала, думала и вот что придумала. Заберу его из садика и отдам в нулевой. Пусть пока привыкнет к школьной системе, к новому коллективу, к выполнению заданий и т.д. Тем более, что летом нам предстоит переезд в другой конец города, так что у него вообще не окажется рядом друзей. в первый класс пойдем в 7. правда наслушаюсь наверно еще от "добрых советчиков" в лице родственников, ну и пусть. Зато сын пойдет готовым


  • 0

#1368
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

из-за 12-летки уже мозг ломаю как же сделать-как же поступить...

  вроде же отложили ее :)
Вчера тоже с мамой сверстника эту тему обсуждали. Вроде как активно муссируют "на верхах" неготовность школ и всей системы, а окончательное решение оглашалось?
  • 0

#1369
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мне на работе сказали, что читали где-то, что вроде на годик это вся "радость" откладывается, потому что не готово ничего :faceoff: Надеюсь, что это правда.

@Kokio, а может лучше в садике оставить? Ну, это уже на ваше усмотрение. Главное, чтобы вы чувствовали, что делаете правильно, я верю в мамскую интуицию :D


  • 0

#1370
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы в саду остаемся еще, вся группа кроме 4-х выпускается. Др у нас 30 ноября 2007г, в школу потопаем в 7,9. Немного смущает меня два выпускных.Но вот пришли к такому решению после Нового Года, что в 6,9 не идем еще.

Сообщение отредактировал Koten'ka: 18.04.2014, 21:29:59

  • 0

#1371
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
http://www.time.kz/a...-uchebnogo-goda
Пока что только на год отсрочку подтверждают
  • 2

#1372
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

http://www.time.kz/a...-uchebnogo-goda
Пока что только на год отсрочку подтверждают

Приятная новость! Спасибо. Именно про это мне и говорили, что читали в газете "Время".


  • 0

#1373
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

http://www.time.kz/a...-uchebnogo-goda
Пока что только на год отсрочку подтверждают

Ура! Ну теперь моя душенька спокойна))))

Прочитала статью...мало того, что на год отложили, так еще и не во всех школах сразу будут вводить, а только в некоторых... И постепенно... Ну посмотрим, что будет дальше...

Сообщение отредактировал ДОБРАЯ: 19.04.2014, 18:51:28

  • 0

#1374
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

 

http://www.time.kz/a...-uchebnogo-goda
Пока что только на год отсрочку подтверждают

Ура! Ну теперь моя душенька спокойна))))

Прочитала статью...мало того, что на год отложили, так еще и не во всех школах сразу будут вводить, а только в некоторых... И постепенно... Ну посмотрим, что будет дальше...

 

Маша, привет! В 79 нам так сразу и сказали -только с 7 лет будем брать, наша школа к новым "умным" законопроектам не готова)))Так что еще 2 года можно спать спокойно)))


  • 0

#1375
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Мы в саду остаемся еще, вся группа кроме 4-х выпускается. Др у нас 30 ноября 2007г, в школу потопаем в 7,9. Немного смущает меня два выпускных.Но вот пришли к такому решению после Нового Года, что в 6,9 не идем еще.

А где у Вас будет 2 выпускных? Если Вы про садик, то есть такое положение, что если на  сентябрь месяц ребенку исполняется полных 6л и 4 мес., то в саду его уже не оставляют. Во всяком случае в гос. садах так, может в частных по другому.


  • 0

#1376
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Мы в саду остаемся еще, вся группа кроме 4-х выпускается. Др у нас 30 ноября 2007г, в школу потопаем в 7,9. Немного смущает меня два выпускных.Но вот пришли к такому решению после Нового Года, что в 6,9 не идем еще.

А где у Вас будет 2 выпускных? Если Вы про садик, то есть такое положение, что если на сентябрь месяц ребенку исполняется полных 6л и 4 мес., то в саду его уже не оставляют. Во всяком случае в гос. садах так, может в частных по другому.
Мы к гос.саду отношения не имеем, поэтому пункту не скажу. В частном дети.
  • 0

#1377
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Отдам в этом году в школу, устали, и малыш и мы-родители от детсада. 

На свободу с чистой совестью!


  • 0

#1378
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

 

Мы в саду остаемся еще, вся группа кроме 4-х выпускается. Др у нас 30 ноября 2007г, в школу потопаем в 7,9. Немного смущает меня два выпускных.Но вот пришли к такому решению после Нового Года, что в 6,9 не идем еще.

А где у Вас будет 2 выпускных? Если Вы про садик, то есть такое положение, что если на  сентябрь месяц ребенку исполняется полных 6л и 4 мес., то в саду его уже не оставляют. Во всяком случае в гос. садах так, может в частных по другому.

 

Что за положение? Где его искать?


  • 0

#1379
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Что за положение? Где его искать?
Где искать не знаю, нам об этом поведала воспитательница, когда я хотела своего еще на годик в саду оставить, чтобы в школу пошел попозже. 
  • 1

#1380
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

устали, и малыш и мы-родители от детсада. 

Типа в школе отдохнете! :D

Где искать не знаю, нам об этом поведала воспитательница,

Во всех гос садах, видимо, сгоряча кинулись исполнять заветы новой реформы. Теперь: племяшка выпускается в этом году (ей аккурат 29 августа 7 стукнет), но где-то 10 воспитанников 2007г.р. (со слов снохи) остаются на след. год, тк им на момент 1 сентября полных семь не будет (сад Жетысуйского р-на). Подружка наша (в июле этого года только 6 исполнится) тоже в гос. саду еще на год остается (Бостандыкский район), хотя по осени им твердили, что подготовительную группу (для детей 2008) упразднят. Что-то видимо меняется в лучшую сторону ;)


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

В школу с шести лет?

Отправлено Радуга:) в :), по 22.10.2012, 14:18:00

Для успешной учебы ребенку нужно быть готовым к школе.
Готовность бывает разная
- интеллектуальная (способность писать, считать и читать)
- психологическая (параметры школьной готовности)
- мотивационная (готовность ребенка к новой социальной роли и вытекающей из нее ответственности)

Психолог применяет несколько основных методик для выявления психологиче...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.